Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
bigbro87
Николя
владимир61
Alex2112
Рома Белый
maxmaster
Марат
dreadnaught
Vanil
kolin
Николай Поволжье
anton123
VadimVV
Алик
Женя запад
=
Знакомый
dmitrii_nikushkin
Miika
zergxxx
али
sersh
piligrim
Владислаv
Peacewalker
balex1
вовк николай
пашка
Dimonmoz
savinda
karen2382
serega2016
Михаил Zikkamitt
Александр Гипс
Евгений
андреич
aleksize78
lana64
Валерий СК161
Елена26.ru
alex29ru
ИгорьС.
Kazbek07
udavvv
Сергиос
Артем53
Альберт
КилоГипса
МихаиL
Алексей Т
Участников: 54

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор = 13/2/2017, 22:26

    anton123 пишет:а счем жо разводили перед нанесением на форму, с водой или грунтовкой?
    По навыкам окрашивания бетонного камня здесь информации более чем достаточно, у меня все проще - я тротуарщик, окрашивание в массе, цемент серый, формы из АБС пластика.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2017, 20:33

    Знакомый пишет:Кто пробовал чешский коричневый ЖО пигмент  Ferpen НМ470А, к какой категории его можно отнести: "светлый"; "нормальный"; "темный"??? Просто он есть у меня в наличии, и в дальнейшем мне проще брать пигменты этого производителя. На форуме много обсуждалось на счет коричненого ЖО разных производителей, именно за этот коричневый не встретил ничего.
    Это именно тот, который в баклажан уходит. А вообще он самый тёмный.
    Но не самый практичный - для получения мягких тёмных цветов приходилось его бодяжить с цементом. Сейчас принесу номер, который я выбрал из трёх имеющихся в наличии и который мне более всех нравится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2017, 20:50

    Коричн. 686.

    Жёлтый у нас один ( слишком канареечный ) и он 1 : 1 к этому коричневому даёт приятный цвет для покраса формы.

    А вот для массы их одних недостаточно, добавляем красный.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 14/2/2017, 21:20

    Давеча попробовал просто коричневым по форме, без всяких там смесий! Какой номер не знаю, давно покупал, фотка не очень!
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 20170211
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Знакомый 14/2/2017, 21:27

    [quote="Женя запад"]
    Знакомый пишет: - для получения мягких тёмных цветов приходилось его бодяжить с цементом. Сейчас принесу номер, который я выбрал из трёх имеющихся в наличии и который мне более всех нравится.

    Евгений, а в каких пропорциях бодяжите пигмент с цементом? И я так понимаю, вы эту смесь наносите по форме?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2017, 22:13

    Знакомый пишет: Евгений, а в каких пропорциях бодяжите пигмент с цементом? И я так понимаю, вы эту смесь наносите по форме?

    Сейчас я так не делаю. Цвета получались мягче, но снижалась резкость картинки.
    Да и вообще всё затачивается под минимум времени и усилий. Главное сейчас - не какая-то суперкрасота, а низкая цена при более-менее достойной окраске. Сейчас формы красим только двумя пигментами.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 18/2/2017, 17:08

    народ прошу оценить по всей строгости, можно или нет такое запускать на конвеер, первый и второй образец, https://i.servimg.com/u/f58/19/62/17/62/dsc_0010.jpg
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 18/2/2017, 19:17

    anton123 пишет:народ прошу оценить по всей строгости, можно или нет такое запускать на конвеер, первый и второй образец, https://i.servimg.com/u/f58/19/62/17/62/dsc_0010.jpg

    Вполне продаваемые образцы Покупают то что предлагаешь
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 18/2/2017, 22:15

    anton123 пишет:народ прошу оценить по всей строгости, можно или нет такое запускать на конвеер, первый и второй образец, https://i.servimg.com/u/f58/19/62/17/62/dsc_0010.jpg
    Абсолютно продаваемые.
    Молодец. Сильно с ценой не газуй и всё будет чётко.
    У нас "СПАР" (продтовары) ввёл скидки, акции и всякую подобную хрень - хрен где у их магазинов припаркуешься, а распальцовщики - амбиционщики скоро на скоропорте раззорятся.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 19/2/2017, 11:59

    Спасибо за коментарии, скажите надо ли гидрофобом проходить? мое мнение что лучше перебздеть чем недобздеть.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 19/2/2017, 12:00

    причем в один слой не будет менять тон камня как при использовании лака
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 26/2/2017, 21:17

    всем привет, народ подскажите как получить темно коричневый в массе на бетонне, выливаю, когда вынул из формы все ок. начинает сохнуть и цвет меняется от коричневого до черт знает чего, с белезной какой то.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 26/2/2017, 21:26

    anton123 пишет:всем привет, народ подскажите как получить темно коричневый в массе на бетонне, выливаю, когда вынул из формы все ок. начинает сохнуть и цвет меняется от коричневого до черт знает чего, с белезной какой то.

    Белый цемент ( турок или аалборг ), немецкий пигмент.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 26/2/2017, 22:14

    белый турок есть, пигмент баер, и никак
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 26/2/2017, 22:23

    На тротуарке , на сером цементе- чер с кор. Или Чер. с красным. 2-2.5 чер и 1 красный.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор VadimVV 27/2/2017, 22:53

    4% коричневого немецкого и 0'5% желтого/чтоб не фиолетил/. И в плёнку замотай- цвет более насыщеннее останется.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор anton123 28/2/2017, 09:43

    спасиб. попробую сегодня, в пленку всегда матаю
    avatar
    Николай Поволжье


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2017-01-10
    Возраст : 37
    Откуда : Нижегородская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Николай Поволжье 12/4/2017, 22:15

    Всем привет.Пять лет лью гипс,вот наконец-то решил заняться бетоном.Пробую красить форму пигментами.Вопрос, когда на форуме говорят пигмент с формы весь забрал,это что значить она полностью чистая,или всё-таки на форме пятна остаются?Спасибо.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 13/4/2017, 05:06

    Николай Поволжье пишет:Всем привет.Пять лет лью гипс,вот наконец-то решил заняться бетоном.Пробую красить форму пигментами.Вопрос, когда на форуме говорят пигмент с формы весь забрал,это что значить она полностью чистая,или всё-таки на форме пятна остаются?Спасибо.
    привет , у меня примерно так
    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 2017-014

    а у тебя из чего формы .
    avatar
    kolin


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-11-14
    Откуда : Северодвинск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор kolin 25/4/2017, 23:03

    anton123 пишет:народ прошу оценить по всей строгости, можно или нет такое запускать на конвеер, первый и второй образец, https://i.servimg.com/u/f58/19/62/17/62/dsc_0010.jpg
    подскажи как ты это красил желательно в пропорциях или в процентах
    avatar
    Николай Поволжье


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2017-01-10
    Возраст : 37
    Откуда : Нижегородская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Николай Поволжье 26/4/2017, 07:04

    Николай Поволжье пишет:Всем привет.Пять лет лью гипс,вот наконец-то решил заняться бетоном.Пробую красить форму пигментами.Вопрос, когда на форуме говорят пигмент с формы весь забрал,это что значить она полностью чистая,или всё-таки на форме пятна остаются?Спасибо.

    Формы ПУ, у меня тоже так чем позже расформовка тем чище. Спасибо.[/quote]
    avatar
    Vanil


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-04-25
    Возраст : 38
    Откуда : UA

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Vanil 8/5/2017, 14:42

    Всем привет.
    Вчера были залиты первые формы. Еще месяц назад делал эксперименты с разными составами смеси, эксперименты были кривыми, так как руку не набил с однородностью смеси (В/Г), единственное что я понял что гидрофобизатор добавлять в массу не стоит)) Так к чему я это? ах да...
    В общем сегодня на очереди эксперименты с покраской. На другом форуме или статье, не помню уже, писалось что ЖО пигменты необходимо замачивать в грунтовке на 2-3 часа для того чтоб гипс их не схавал цвет и для того чтоб получить более насыщенные тона. В этой ветке я подобного упоминания не встретил - может бредовая идея? пробовал кто?

    Пару вопросов не по теме:
    1. Обязательно смачивать полиуретановую форму водой или мыльным раствором, если обязательно или желательно то на сколько влияет на прочность лица?
    2. Добавляет кто грунтовку глубокого проникновения в смесь? Пробовал ПВА и грунтовку - грунтовка победила по меньшему пенообразованию, раствор с ПВА пенку можно было собирать руками как пенку для ванной, а сам раствор был похож на пористый шоколад. Что касается прочности, грунтовка лучше, но вопрос спорный, так как была разная густота раствора и наличие пористой структуры в растворе с ПВА.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Владислаv 8/5/2017, 15:30

    Vanil пишет:
    В общем сегодня на очереди эксперименты с покраской. На другом форуме или статье, не помню уже, писалось что ЖО пигменты необходимо замачивать в грунтовке на 2-3 часа для того чтоб гипс их не схавал цвет и для того чтоб получить более насыщенные тона. В этой ветке я подобного упоминания не встретил - может бредовая идея? пробовал кто?

    А не на форуме "Умельцев" ты это вычитал? Very Happy Very Happy Very Happy Ну Ну........

    А зачем ты грунтовки всякие и ПВА клеи пихаешь в состав?? Тоже на том форуме вычитал?))
    А смачивать формы нужно, что бы меньше было и пузырей и залипов, но там много чего и от чего зависит. Не всё так однозначно. А лицевая прочность камня страдать может от смачивания, но и этого можно избежать. Тут все зависит и от состава, и от гипера, и от гипса, и от времени до распалубки, куча куч факторов.
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор dreadnaught 8/5/2017, 15:59

    Блин! В одной ветке:"что добавить, чтобы камень был попрочнее?", в другой ветке:"что касается прочности..."
    Хоть кто-нибудь для меня, не понимающего, сформулирует внятно, о какой-такой особенной прочности идёт речь, как её объективно измерить, а главное, для чего пытаться делать КАМЕНЬ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ какой-то неимоверной прочности?
    Извините, вырвалось...
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 8/5/2017, 16:19

    dreadnaught пишет:Блин! В одной ветке:"что добавить, чтобы камень был попрочнее?", в другой ветке:"что касается прочности..."
    Хоть кто-нибудь для меня, не понимающего, сформулирует внятно, о какой-такой особенной прочности идёт речь, как её объективно измерить, а главное, для чего пытаться делать КАМЕНЬ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ какой-то неимоверной прочности?
    Извините, вырвалось...
    Да и объяснять нечего - сами себе придумали сами в жир ногами и наступили . к примеру мои конкуренты кричат что их камень ногтем не царапается , и им это говорит о качекстве . я даже знаю когда ко мне от них пришли . и у них он в два раза дороже . Типичный вопрос новичка через месяц обычно такие вопросы уже не задают , а через 3 вообще уже ни чего не надо . Где то тут парнишка был , на даче паддонами камень делать хотел , чёт тоже пропал .

      Текущее время 28/3/2024, 18:25