Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+9
Владислаv
Mibo
Andron__
Dimonmoz
atlant
Гриигорий
BES
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 13

    Ускорение твердения бетона

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор МихаиL 4/6/2016, 21:18

    Владислаv пишет:
    Евгений пишет:Метров 5, я думаю. Ускорять и лить 2 раза в сутки. Сначала прощупать рынок. В прошлом году вообще всё плохо было. А в этом немного шевелится. Да и нет у меня значительной суммы на старт, кинули одни...негодяи.
    Тех кто кинул,надо найти и почки вырезать.

    а по формам, ну 5 метров это просто начать пробовать,по частника если только и сроки обговаривать.  А в магазин не залезешь. Скинут заказ ну хотя бы на 50 метров и что делать? бегать и нервничать? а пока делаешь эти 50 метров там еще и 350 прилетит.. Короче сомнительное удовольствие получается. Тут подстраховка нужна, быстро уметь и иметь возможность нарастить парк форм.

    Это лично моё виденье. Я ХЗ как можно фасадкой заниматься с малым парком, это самоубийство))
    Думаю именно в этаком случае , очень большую роль с играет , Цена ,или какие нибудь акции типа углы биплатно ну или что то в таком роде ,пусть не много ниже конкурентов , но это будет козырь . А дальше больше . мое имхо . Ща парни с фасада прочтут и будут советовать ну или разрывать  Very Happy Very Happy Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:18

    Евгений пишет:Уходи под землю, как Запад..))))))
    У меня некуда) у меня дом на плите построен, я подвалы не люблю) а вот цех над оврагом на винтовых сваях стоит, можно еще целый этаж замутить кстати. Завтра гляну, прицелюсь
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:24

    МихаиL пишет: Ща парни с фасада прочтут и будут советовать ну или разрывать  Very Happy Very Happy Very Happy
    Да пусть расскажут реальный опыт как 2 квадратами форм можно что то делать Very Happy  у меня на гипсе на каждый типаж по 4 метра форм, по этому я вообще не представляю как можно на бетоне малым парком что то делать. Вывалил одну мешалку по формам и ушел гулять. Да меня жаба задушит за остальное потраченное время) если лить то лить, весь день трамбовать в формы надо Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Евгений 4/6/2016, 21:28

    А это от спроса зависит. Я планирую так. Утром залить бетон, потом заниматься гипсом. А вечером опять бетон, на ночь.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/6/2016, 21:32

    Евгений пишет:А это от спроса зависит. Я планирую так. Утром залить бетон, потом заниматься гипсом. А вечером опять бетон, на ночь.

    Если все это делать самому - не самый рабочий вариант.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:33

    Евгений пишет:А это от спроса зависит. Я планирую так. Утром залить бетон, потом заниматься гипсом. А вечером опять бетон, на ночь.
    Это будет хороший вариант, если как ты и задумал запустить 1 типаж и лить постоянно на склад 2 цвета. Пусть копится, всё равно уйдет. Малым парком только если так делать. Ну а потом уже смотреть по движухам. Вдруг у вас там бетон - золотая жила))

    А почему Дим не самый рабочий вариант?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор МихаиL 4/6/2016, 21:33

    Владислаv пишет:
    МихаиL пишет: Ща парни с фасада прочтут и будут советовать ну или разрывать  Very Happy Very Happy Very Happy
    Да пусть расскажут реальный опыт как 2 квадратами форм можно что то делать Very Happy  у меня на гипсе на каждый типаж по 4 метра форм, по этому я вообще не представляю как можно на бетоне малым парком что то делать. Вывалил одну мешалку по формам и ушел гулять. Да меня жаба задушит за остальное потраченное время) если лить то лить, весь день трамбовать в формы надо Very Happy
    Да куда гулять . Не,  малеху не так - пришел утром на работу Замесил бетон , залил , и убрал . Это вместо чая . И продолжаешь дальше лить гипс , вечером вместо доширака расформовка , залил и у уполз до дома утром опять тоже самое ...... А Вы как хотели  Razz
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 4/6/2016, 21:35

    Владислаv пишет:

    А почему Дим не самый рабочий вариант?

    Да потому, что самому нужно заниматься сбытом, точнее его расширением, организацией производства, и минимизировать свое участие в процессе.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор МихаиL 4/6/2016, 21:36

    Работнику платить пока не с чего , Дим .
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Евгений 4/6/2016, 21:40

    Нафиг 2 цвета. Лить один, у нас бетона нет вообще на рынке. Дима, я уж с мая сам и не лью, всё работник делает. Я по строительству работаю. С этого и живу и камень тяну. Блин, чёт я крымской чачи напився..))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:41

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:

    А почему Дим не самый рабочий вариант?

    Да потому, что самому нужно заниматься сбытом, точнее его расширением, организацией производства,  и минимизировать свое участие в процессе.

    Ну так то да, тут уж не поспоришь, так и делаем.
    Но в большей степени тут народ льёт сам, вот и примеряют на себя процесс.

    А работникам Мих платить с чего? - с заказов платить. Их нужно искать. А что бы их искать и расширяться нужно время на поиски и переговоры с магазинами, а ты льёшь сам целый день. По этому если хочешь сделать рывок вперёд, значит нужно с этого и начать а не с бетона.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:44

    Евгений пишет:Нафиг 2 цвета. Лить один, у нас бетона нет вообще на рынке.
    Нужно 2 цвета, желательно. По темнее и посветлее. Бывают смешивают а бывает нужно светлый камень на цоколь потому что основной цвет дома темный , ну или наоборот. Если есть в наличии потемнее и посветлее то вряд ли пойдут к конкуренту. Уже как бы есть из чего выбрать..если в наличии.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Евгений 4/6/2016, 21:45

    Так что там по теме то, за ускорение бетона?..))))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 21:47

    Евгений пишет:Так что там по теме то, за ускорение бетона?..))))
    Чё чё, засрали опять тему сами не заметив..Будут нас ругать походу)))
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор ИгорьС. 4/6/2016, 22:04

    пока тема закакана...

    какое воздействие на формы если в течении дня - цемент, гипс, гипс, гипс, гипс, и снова цемент на ночь?
    насколько формы быстрее ухайдокаются?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Евгений 4/6/2016, 22:09

    Думаю, сильно заметной разницы не будет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Владислаv 4/6/2016, 22:10

    ИгорьС. пишет:пока тема закакана...

    какое воздействие на формы если в течении дня - цемент, гипс, гипс, гипс, гипс, и снова цемент на ночь?
    насколько формы быстрее ухайдокаются?
    Прикалываешься? какая разница то? формы не от этого убиваются в большинстве случаев а от общего отношения к ним и от времени.
    У тебя форма может 10 лет жить а я убью у себя на производстве её за 6 месяцев потому что сделаю в неё несколько тыщ заливок.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Ускорение твердения бетона - Страница 3 Empty Re: Ускорение твердения бетона

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/6/2016, 06:04

    Владислаv пишет:
    Евгений пишет:Так что там по теме то, за ускорение бетона?..))))
    Чё чё, засрали опять тему сами не заметив..Будут нас ругать походу)))

    В принципе, молодцы, что тему за основу флудильни взяли такую, которую не жалко снести нахрен )))
    Так что можете продолжать в том же духе, я её пожалуй, целиком в курилку перенесу lol!

      Текущее время 29/3/2024, 10:58