Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+75
Артем53
Ганимед
Kazbek07
Дмитрий2
Letni
андреич
Bloodline
Игорь BY
toshiba1991
Xenia
Tanya_novo
Corian812
ОлегOB
андроид
КилоГипса
андрей5555
юрдос
Алексей Т
Евгений Б.
Домовой
urail
raf1959
alexdubno
brend
6a3uJIuO
Everlast
tobox
константин93
Igor777
художник$
Алексей 3678
KAVKA
VadimVV
casper016
Моряк68
Старина
Аlla71
lana64
sandrogor
Александр137
серёга2011
юра Оренбург
alex29ru
Е.В. - Гений
Efim
VAGONNIK
ant
семён 827
vitalek_n
olginec
гипсовик
Alexandr777
Лена
вовк николай
Евгений
vjaceslav
СашаСеверский
leofox
Павел Комса
sanko_potemki
west
piligrim
atlant
mik77
djoma
вадим
Ольга-Венера
Женя запад
Альберт
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
Belka
Олег Непричом
BES
udavvv
Участников: 79

    фотографии готовых объектов.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 27/4/2012, 09:30

    Удавыч, отлично смотрится, а вариант с мелкослоистым - просто шикарный.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 27/4/2012, 19:07

    Женя запад пишет:Удавыч, отлично смотрится, а вариант с мелкослоистым - просто шикарный.
    Надеялся выставить более качественные фотки, у кента фотик на 14мегоф! Прислал мне фотки, а там такое говно получилось affraid хорошо с телефона нафоткал слегка Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 12:42

    Удав Удавыч, и так всё чётко.
    Закончили наконец-то этот дом, водостоки доделывают. Ушло 573м2. На следующую весну два таких-же слепленных одной стороной, сейчас фундамент начали.
    фотографии готовых объектов. - Страница 5 08dc3f74692f
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор sanko_potemki 28/4/2012, 13:04

    Женя запад пишет:Удав Удавыч, и так всё чётко.
    Закончили наконец-то этот дом, водостоки доделывают. Ушло 573м2. На следующую весну два таких-же слепленных одной стороной, сейчас фундамент начали.
    фотографии готовых объектов. - Страница 5 08dc3f74692f
    Женек а сколько ж времени ты потратил на этот домик?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 13:18

    санько потемки пишет:
    Женек а сколько ж времени ты потратил на этот домик?
    Я её лепил, когда ещё по отоплению работал, поэтому конкретного времени нет, а вообще исходя из 8м2 в день около 2,5 месяцев. Мы 9м2 в день делаем, но там другие типажи использовались. И кстати 8м2 Доломита мы льём уже до 2-3 часов дня (так что есть ресурс времени для расширения парка форм), остальное время идёт на пропитку, упаковку и т.д.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 28/4/2012, 19:48

    По моему это предел по объёму! ну если только ещё пятиэтажку *нецензурная брань*. Тебе Жень надо формы под фасадную панель сразу на квадрат, и сам счастлив будешь и отделочники!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 20:00

    Никак нет. Наоборот - приветствуется наличие разнокалиберных плиток.
    Вот на этом доме - откосы, обрамления окон делались малой и средней плитками, а длинные шли на заливку. На углы на следующем объекте цену возможно подниму - присутствует дополнительный гемор и в покраске и в упаковке.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 28/4/2012, 22:08

    Женя запад пишет: На углы на следующем объекте цену возможно подниму - присутствует дополнительный гемор и в покраске и в упаковке.
    А как Ты вообще углы считаешь? Погонаж или квадратурой идет? И вообще в доломите как соотношение сторон у углов?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 22:33

    Dimonmoz пишет:
    А как Ты вообще углы считаешь? Погонаж или квадратурой идет? И вообще в доломите как соотношение сторон у углов?
    У меня углы на Доломит составные, поэтому особой сложности при изготовлении нет и поэтому я их считал квадратами, но огромный их объём украл у меня большое время на их производство. Это и покраска торцов, и много телодвижений при гидрофобизации (из-за их мелкоты) и гемор с упаковкой - я их маркировал на их заднице маркером парами, но оказалось что напрасно - картинку не соблюдали.
    Короткая сторона - 10см, длинная - 19см.
    Сейчас начинаю Известняк на два цоколя, уже сегодня заливал, но пока идёт поиск цвета без фиолета, вот у него углы............ХЗ как правильно сказать, короче Г-образные. Эти уж точно по погонам идут.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 28/4/2012, 22:47

    Женя запад пишет:... я их маркировал на их заднице маркером парами, но оказалось что напрасно - картинку не соблюдали...
    Такая же фигня с Московским была. Заказали 10 погонных метров Московского. Всё выкрашивал попарно, нумеровал на тыльной стороне, а человек почитал в инструкции как для укладки камня Выложите камень из 5, а лучше 10 разных коробок и все мои старания накрылись медным тазом, хотя смотрится неплохо, даже без подбора.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/4/2012, 22:58

    Балуешь Жень ты клиентов!!!
    Это ж где такое видано, что бы углы квадратами шли?????
    Составные, не составные, да хоть мозаичные!!!! Хочешь квадратуру, трахайся с подпилами, а хочешь готовое решение, так плати за него! Ты же за форму не по квадратуре платил!!!
    Я всегда в пример керамическую плитку с бордюрами привожу.
    Пример: http://www.keram.ru/tovary/kollekciya--kareliya---kollekciya-klassika_5615.html
    Плитка стОит 375 р/м2, а бордюр - 6 500 р/м2 affraid а карандаш - 77 333 р/м2 affraid affraid affraid
    Ну как, ощутимо???
    Вот и ты на углы не озвучивай ни квадратных, ни погонных метров, а просто говори 80 р/стыковочная пара (угол)!

    Но это лирика на будущее... Теперь про настоящее Wink

    Женя, ты МАЛАДЭЦ!!!!!! И домик получился афффигенный!!!
    Все прошлые тонирования и еб..я с аэрографами просто меркнут на фоне масштабности таких заказов! Так держать!!! cheers
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 23:01

    Ха! А на фасаде так вообще хрен что увидишь. На четвёртый этаж на откосы вообще угловых не хватало - у меня их всего две формы, лил два раза в сутки и не успевал никак - так они встык наклеили и ни я и никто другой, даже зная про этот косяк, не можем его с земли разглядеть.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Альберт 28/4/2012, 23:02

    просто надо порекомендовать Михаилу, что бы на универсальных угловых формах с одной из реберных сторон( на маленьком и на длинном камне одного угла) проставил нумерацию, это можно сделать путем небольшой выемки цифры на форме.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 28/4/2012, 23:06

    Михаил Zikkamitt пишет:Балуешь Жень ты клиентов!!!
    Это ж где такое видано, что бы углы квадратами шли?????
    Составные, не составные, да хоть мозаичные!!!! Хочешь квадратуру, трахайся с подпилами, а хочешь готовое решение, так плати за него! Ты же за форму не по квадратуре платил!!!
    Тут, Миша, уже как посмотреть на всё это. Я думаю, что любой из нас для получения подобных масштабных заказов углы согласился бы считать квадратами. Поэтому большая часть форума и не только завидуют Жене белой завистью и считают, что это клиенты Женю балуют, а не он их Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/4/2012, 23:07

    Такая намерация уже стоИт на Известняковой груде.
    Все новинки тоже постараемся нумеровать (не забывать Smile )
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Олег Непричом 28/4/2012, 23:08

    Женя, ты коричневый ищешь без фиолета в бетон или гипс?
    Я недавно опробовал такую метОду по бетону в массе (спасибо БЕСу) - красный кирпичный+черный 1:4 - никакого фиолету )))
    интенсивность цвета регулируй чорным
    на 10 кг цемента 50 гр красного и 200 чорного.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Альберт 28/4/2012, 23:14

    Олег Непричом пишет:Женя, ты коричневый ищешь без фиолета в бетон или гипс?
    Я недавно опробовал такую метОду по бетону в массе (спасибо БЕСу) - красный кирпичный+черный 1:4 - никакого фиолету )))
    интенсивность цвета регулируй чорным
    на 10 кг цемента 50 гр красного и 200 чорного.

    тоже помню, БЕС про это писал. Только я добавлял немного т.коричневого, но его по ходу можно было не ложить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 28/4/2012, 23:14

    Михаил Zikkamitt пишет:

    Женя, ты МАЛАДЭЦ!!!!!! И домик получился афффигенный!!!
    Все прошлые тонирования и еб..я с аэрографами просто меркнут на фоне масштабности таких заказов! Так держать!!! cheers
    Благодарю, Миша.
    Тут как-бы есть нюанс. Сумма заказа как-бы не слабая и ещё один очень важный фактор - Формы я взял на свои кровные, хотя этот клиент мне обещал деньги на их покупку. Но у него что-то не срасталось и я рискнул - затратил весь свой резерв и начал работать. И когда прямо на первых шагах начался подсос - не на что было купить оптом материалы и т.д., у него срослось и он мне выдал 165 000 - это была глобальная поддержка моего бетонного начинания. Тут всё и поехало.
    Теперь я с ним в рассчёте и дальнейшее сотрудничество будет чисто договорное, но!!! уже сегодня при осмотре Московского, он сразу сказал, что тема интересная, но углы ему вообще не нужны - ни по м2, ни по м.п.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/4/2012, 23:17

    Баба с возу кобыле по х... Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 29/4/2012, 08:22

    Олег Непричом пишет:Женя, ты коричневый ищешь без фиолета в бетон или гипс?
    Я недавно опробовал такую метОду по бетону в массе (спасибо БЕСу) - красный кирпичный+черный 1:4 - никакого фиолету )))
    интенсивность цвета регулируй чорным
    на 10 кг цемента 50 гр красного и 200 чорного.
    Я про бетон.
    Всё никак чёрный пигмент не куплю, вроде обходился и без него. С новым заказом БЦ его тоже закажу. А вчера пробовал варианты жёлтого с коричневым, но сразу цвет не определишь, дня через три видно будет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 29/4/2012, 08:31

    А на гипсе никто с такими пигментами не пробовал экспериментировать? Какие цвета получаются?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Олег Непричом 29/4/2012, 09:34

    Женя запад пишет:
    Я про бетон.
    Всё никак чёрный пигмент не куплю, вроде обходился и без него. С новым заказом БЦ его тоже закажу. А вчера пробовал варианты жёлтого с коричневым, но сразу цвет не определишь, дня через три видно будет.
    Почему через три дня? Если смесь с нормальным в/ц, то какой цвет в мешалке, такой и на камне будет, если тока сразу при расформовке в пленку закутать. Больше воды - светлее цвет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 29/4/2012, 10:55

    Так я и говорю про выдержку под плёнкой чтобы цвет не ушёл.
    А смесь нормального цвета получилась, только опять с пигментом немного перебор. Может быть пойду на то, что сделаю 1:3, сейчас 1:4,5.
    avatar
    leofox


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-08-01
    Возраст : 52
    Откуда : Приморский край

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор leofox 2/5/2012, 03:47

    Всем привет! Давно не бывал.... весна настала...
    Вот проезжал мимо... увидел объект со своим камушком... Вроде как довольно симпатично получилось. Только вот на углы они не потратились... и наверное зря... с нормальными углами было бы интереснее.
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/837/img03091.jpg/#
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    фотографии готовых объектов. - Страница 5 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор sanko_potemki 7/5/2012, 11:32

    leofox пишет:Всем привет! Давно не бывал.... весна настала...
    Вот проезжал мимо... увидел объект со своим камушком... Вроде как довольно симпатично получилось. Только вот на углы они не потратились... и наверное зря... с нормальными углами было бы интереснее.
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/837/img03091.jpg/#

    хорошенький окрас.
    когда уже мой камень уже на стенах висеть будет scratch

      Текущее время 20/5/2024, 23:13