Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+116
Art_Nova
Lubeznii
3dkamen.com
sanko_potemki
Ирина22
Ruslan
Марат
kinza
Валерий СК161
Рома Белый
Виктор79
kolin
Pavel Ch
richDim
Zorg
MAXKAM
dreadnaught
Брысь
west
Андрей V
Мухомор
bigbro87
dm1pol
Litvin2016
Bajiuym
ИгорьС.
михаил369
Тата
алексей63
Ильдар33
sersh
aleksize78
Тимит
Владислаv
Алексей Т
Sergei Mars
Kazbek07
Miika
КилоГипса
вадимыч
ОлегOB
Fe-City
МихаиL
Ганимед
Letni
oskar1
Гипс
Корсо
Mihalych
Лёха
VadimVV
Hizenberg
bigguest
Артем53
taxat
Евгений Б.
андрей5555
seregaprk
vavoka
Shmankof
densever
alexdubno
Домовой
андреич
tobox
Faustus
художник$
Аlla71
Igor777
Kuzmich42
Efim
Александр
olginec
Е.В. - Гений
гипсовик
Игорь BY
Андрей73
lana64
СтАндАрт
KAVKA
vitalek_n
VAGONNIK
Виль
юра Оренбург
константин93
Лена
Маргарита
alex29ru
вовк николай
vityazu
sow
seregaUSW
stepart
владислав-халерик
Алескандр
Альберт
серёга2011
Евгений
FrozenStone
mik77
udavvv
Михаил Zikkamitt
piligrim
Dimonmoz
kombojiec
самогонщик
den_is1985
BES
Belka
burdun
андроид
МастерКам
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Николай
Участников: 120

    Окрашивание гипсового камня.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 21:06

    Тимит пишет:
    Полностью сухой камень красил и мазюкал грунтовкой(тока лицевую часть изделия)  и клал на сушку, после высыхания появлялся(выступал) белый налет...
    По этому пробовал на мокрую (и на мокрую было нормально все)  

    Уже сто раз было написано что грунтовка и ПВА это не ЛАК, он не для этого придуманы. Они не стабильны от партии к партии. Грунтовка это грубо говоря разбадяженный клей, ПВА это вообще клей в чистом виде. Как можно заменить этой мутью, хороший лак который именно для этого и придуман, и вообще для чего это делать?

    Зачем работать шиворот навыворот, создавать проблему сознательно, а потом думать почему эта проблема появилась. Блин, есть грунтовка, есть клей, а есть лак) как ты думаешь, что придумали люди для того что бы защищать поверхность декоративного изделия?


    Последний раз редактировалось: Владислаv (20/2/2016, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:09

    Я уже сто раз писал что грунтовки и ПВА это не ЛАК, они не для этого придуманы. Они не стабильны от партии к партии. Грунтовка это грубо говоря разбадяженный клей, ПВА это вообще клей в чистом виде. Как можно заменить этой мутью, хороший лак который именно для этого и придуман, и вообще для чего это делать?

    Зачем работать шиворот навыворот, создавать проблему сознательно, а потом думать почему эта проблема появилась. Блин, есть грунтовка, есть клей, а есть лак) как ты думаешь, что придумали люди для того что бы защищать поверхность декоративного изделия?[/quote]





    Если читать данный форум то тут запутаешься кто что делает...
    Если смотреть на ютубе ролики то там используют ПВА разбавленный с водой
    Я бы использовал ПВА или ЛАК...
    Вроде так правильно ? или опять что не так сказал ?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 20/2/2016, 21:10

    Тимит дело может быть и в грунте,было и такое, короче причин куча, таблетка только опытным путем
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Kazbek07 20/2/2016, 21:11

    Владислаv пишет:[

    не суди строго, парень "второй день" льет камень))))
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:12

    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:[

    не суди строго, парень "второй день" льет камень))))




    вот вот кто то меня понял ))))
    а то накинулся как коршун )))) ахахах
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 20/2/2016, 21:14

    Вы чё, парни, в хорошего и плохого играете?..)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 21:17

    Тимит пишет:

    Если читать данный форум то тут запутаешься кто что делает...
    Если смотреть на ютубе ролики то там используют ПВА разбавленный с водой
    Я бы использовал ПВА или ЛАК...
    Вроде так правильно ? или опять что не так сказал ?

    Советую не особо верить Ютубу, там такие демоны мастер класс показывают, которые даже не знают с какой стороны к шпателю подходить нужно.

    Если у тебя в магазинах продается ЛАК и ПВА, тогда про ПВА вообще забудь. Грунтовку используют при покраске,смешивая с колером или ЖО, что бы связать их. А лак для закрепления поверхности и вообще по желанию,это дело вкуса и делается в основном после монтажа,а не при производстве камня.

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Kazbek07 20/2/2016, 21:19

    Тимит пишет:
    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:[

    не суди строго, парень "второй день" льет камень))))




    вот вот кто то меня понял ))))
    а то накинулся как коршун )))) ахахах
    привыкай, здесь бывает жарко)))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 20/2/2016, 21:24

    Евгений пишет:Вы чё, парни, в хорошего и плохого играете?..)))

    Да ладно Жень, иногда и подзатыльник на пользу А так все же понятней будет У всех свои способы разъяснить, что да как Very Happy
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:26

    [quote="Владислаv"]
    Тимит пишет:

    Советую не особо верить Ютубу, там такие демоны мастер класс показывают, которые даже не знают с какой стороны к шпателю подходить нужно.

    Если у тебя в магазинах продается ЛАК и ПВА, тогда про ПВА вообще забудь. Грунтовку используют при покраске,смешивая с колером или ЖО, что бы связать их. А лак для закрепления поверхности и вообще по желанию,это дело вкуса и делается в основном после монтажа,а не при производстве камня.





    Грунтовка для того что бы не выгорало и не выцветало так ???
    Лак для того что бы защитить поверхность ?
    так ?
    или опять что то не так ?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 20/2/2016, 21:30

    Грунтовка для связки при окраске. А лак для защиты.
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:33

    Евгений пишет:Грунтовка для связки при окраске. А лак для защиты.



    ну вот просто и понятно
    спасибо большое ))))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 20/2/2016, 21:35

    Я один раз загрунтовал чистым, блястело как у кота Very Happy А для внутрянки думаю разведенного грунта достаточно, и лак тоже на любителя, все равно разводить надо ,только поболе чем грунт
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 21:43

    Тимит пишет:

    Грунтовка для того что бы не выгорало и не выцветало так ???
    Лак для того что бы защитить поверхность ?
    так ?
    или опять что то не так ?
    [/quote]

    Для того что бы не выгорало,не выцветало, нужен качественный пигмент. Грунтовкой мажут стены,что бы наклеить обои или покрасить краской,грунтовка для того что бы закрепить штукатурку..это что-то промежуточной в технологическом процессе.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 21:46

    Алексей Т пишет:Я один раз загрунтовал чистым, блястело как у кота Very Happy А для внутрянки думаю разведенного грунта достаточно, и лак тоже на любителя, все равно разводить надо ,только поболе чем грунт  

    Лёх) грунтовка через пару лет,превращает белый камень в желтый))) эта хрень очень не стабильна, хоть убейте меня,но я не понимаю зачем игнорировать лак,он же не как черная икра денег стоит и в магазинах он есть))

    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:51

    тут да же в нескольких сообщений не чего не понятно один делает так другой делает по другому и вот и сидеть тут спорить что не вижу смысла ))))
    У каждого своя технология!! и не кто не будет не под кого подстраиваться
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Sergei Mars 20/2/2016, 21:51

    Тимит пишет:
    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:[

    не суди строго, парень "второй день" льет камень))))




    вот вот кто то меня понял ))))
    а то накинулся как коршун )))) ахахах

    Красить готовый камень несколько сложнее. Пробуй в начале простой окрас в массе. это тебе и готовая база для дальнейшего совершенствования. Твой камень должен в будущем получаться готовым на 99 процентов окрашенным прям из формы, со всеми сливами и переливами в разноцветном формате, и это для наших форумчян вполне обычное явление, но чтобы до этого дойти надо немного поработать и мозгами и руками, это нормально. Тебе удачи и терпения. Какие вопросы возникнут после прочтения форума, мы готовы к ответу.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 20/2/2016, 21:57

    Я грунтом разведенным, закрепляю покрас, и то не всегда, это чисто при производстве А лак это чисто после монтажа, и то на любителя Мне не нравится когда блестит, у себя я лак для саун разбавлял чуть ли не 1к5 ,что бы чуть пленку для влажной уборки сделать В принципе грунт почти тоже самое, не знаю может и ошибаюсь
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 22:10

    Тимит пишет:тут да же в нескольких сообщений не чего не понятно один делает так другой делает по другому и вот и сидеть тут спорить что не вижу смысла ))))
    У каждого своя технология!! и не кто не будет не под кого подстраиваться

    Со временем все поймешь) пока нужно как можно больше заливать,пробовать,читать форум. По началу все интересно, но камнеделенье дело трудное. На 20 сотках можно хорошо развернуться Very Happy вопрос в другом, готов ли ты)

    уух мне бы щас 20 соток,только не до этого пока..
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 22:16

    Владислаv пишет:
    Тимит пишет:тут да же в нескольких сообщений не чего не понятно один делает так другой делает по другому и вот и сидеть тут спорить что не вижу смысла ))))
    У каждого своя технология!! и не кто не будет не под кого подстраиваться

    Со временем все поймешь) пока нужно как можно больше заливать,пробовать,читать форум. По началу все интересно, но камнеделенье дело трудное. На 20 сотках можно хорошо развернуться Very Happy  вопрос в другом, готов ли ты)

    уух мне бы щас 20 соток,только не до этого пока..



    Вот и стараюсь не сидеть на мести читаю форум, заливаю пробую красить не получается пробую снова ( ну и так далее)
    Началось все с того что надо делать внутреннюю отделку в доме ( по этому и решил занимать этим) пока нравить что дальше будет не понятно...
    Ну земля всегда хорошо успел в 2012 году хапнуть за очень не дорого...(за копейки)
    Что бы быть готовым на все нужно средства а их пока что нету(в том количестве которое нужно)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 20/2/2016, 22:22

    Тимит пишет:
    Что бы быть готовым на все нужно средства а их пока что нету(в том количестве которое нужно)
    Самое главное хотеть..а там жизнь подкинет. Но и под лежачий камень вода не течет) первый свой камень я залил 3 года назад на кухне..С тех пор много чего изменилось Very Happy
    По этому, читай форму и пробуй всё, вообще всё..даже если это не правильно,но пропусти это через свои руки что бы понять. В нашем деле важен опыт, и чем его больше тем лучше.
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 22:27

    Владислаv пишет:
    Тимит пишет:
    Что бы быть готовым на все нужно средства а их пока что нету(в том количестве которое нужно)
    Самое главное хотеть..а там жизнь подкинет. Но и под лежачий камень вода не течет) первый свой камень я залил 3 года назад на кухне..С тех пор много чего изменилось Very Happy
    По этому, читай форму и пробуй всё, вообще всё..даже если это не правильно,но пропусти это через свои руки что бы понять. В нашем деле важен опыт, и чем его больше тем лучше.




    С этим я наверно соглашусь что надо пробовать все самому и подбирать то что подходит тебе
    (а не делать как другие  и потом винить того человека что у него получается а у тебя нет) же так не правильно
    Что то похода тут тему совсем не тем забиваем ))) если что можно в личку пообщаться ))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 20/2/2016, 22:49

    Тимит пишет: надо пробовать все самому и подбирать то что подходит тебе
    (а не делать как другие  и потом винить того человека что у него получается а у тебя нет) же так не правильно
    Семь лет на этом форуме и пару лет на прошлом я только и читаю эти сопли о том, что нужно пройти весь этот путь, подобрать технологию под себя и т.д. и т.п. и затратить на это годы. Это полнейший бред, соплежуйство. Не нужно рождаться Вольтом или Ампером, чтобы выпускать айфоны.
    Всё в этом мире продаётся. Купи. Нет денег или их жалко на такой примитив (реальный причём примитив) - тогда трать годы.
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 23:08

    Женя запад пишет:
    Тимит пишет: надо пробовать все самому и подбирать то что подходит тебе
    (а не делать как другие  и потом винить того человека что у него получается а у тебя нет) же так не правильно
    Семь лет на этом форуме и пару лет на прошлом я только и читаю эти сопли о том, что нужно пройти весь этот путь, подобрать технологию под себя и т.д. и т.п. и затратить на это годы. Это полнейший бред, соплежуйство. Не нужно рождаться Вольтом или Ампером, чтобы выпускать айфоны.
    Всё в этом мире продаётся. Купи. Нет денег или их жалко на такой примитив (реальный причём примитив) - тогда трать годы.




    Единственно что я понял надо заниматься а не сопли жевать )))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 20/2/2016, 23:14

    херня Тимит.
    Тот, который предложил тебе купить(Женя запад) раздает все за бесплатно. понты у него ныче такие, коль вы козлы, то и я бодаюсь., а на самом деле - почитай форум - он столько своих секретов раздал.......
    Могу помочь.
    Без засора и срача ali20000@yandex.ru
    Интересует что - пиши
    Хочешь быстро - телефон туда же или в личку.

      Текущее время 20/5/2024, 07:36