Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 2/10/2011, 23:41

    а у меня мелкослоистый - 11-12 мм, "Слимстоновский", а их "пластинчатый" (оч похош на Мишин Доломит) - дык васче 9 мм толщиной.... поэтому народ, глядя на толщину камня, рассуждает весьма даже здраво..
    А с универсальных я гипсУ не лью. Мне и бетон в них хорошо льёцца.. Cool
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 2/10/2011, 23:54

    А ты ради интереса не засёк потраченное время? Если посчитать продажу по 450, то сколько чистыми в день выйдет?
    Я за 450 ничего изготавливать не буду, если только какой-то голимый одноцвет//// Да и то - не буду.
    Чем делать 9мм по 450, лучше 2см по 800. Если отнять затраты на лишний слой гипса - выхлоп намного больше. А вот плитка типа см 1,5 - вот это как бы интересная тема: тут и перечисленная экономия, да и смотрится посолиднее.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 3/10/2011, 00:10

    Олег Непричом пишет:от на такую хрень вчера целый день убил...
    А сколько у тебя матриц!? чёт на фото много повторений!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 3/10/2011, 08:11

    времени убито - часов 8.
    Закащег - постоянный клиент, второй год берет бетон метров 100 разного камня уже накупил, поэтому не стал его отшивать и дал такую скидку.
    Удавыч, это же слимстоун, у них уникальных всего 8 камней - 4 коротких и 4 подлинней, а я сдуру купил по5 форм коротких и длинных, всего метр.
    Кстати именно в эти формы можно лить и бетон, плитка получается крепкая.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/10/2011, 09:05

    Олег Непричом пишет:Удавыч, это же слимстоун, у них уникальных всего 8 камней - 4 коротких и 4 подлинней, а я сдуру купил по5 форм коротких и длинных, всего метр.
    Кстати именно в эти формы можно лить и бетон, плитка получается крепкая.
    Олег, у нас что Слимстоун разный??? affraid (расплодилися маму их...
    Мне от них пришло 2 формочки - 4 коротких и 3! длинных - итого 7 камней, а не 8!
    У меня пара клиентов этот камень только в бетоне и льют!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 3/10/2011, 10:07

    Сегодня выбрал первые отливки на заказ из бетона, сухая пигментация матрицы, ну и в массу две пробки кокакольных жёлтого, песок сам по себе даёт песочный цвет.
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Hhhhhx [/img]
    SK
    SK


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-07-30
    Возраст : 35
    Откуда : Барнаул

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор SK 4/10/2011, 11:13

    О, блин! В оригинале все камни разного оттенка а на фото какие-то одинаковые...
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2065h

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2069s

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2070nw

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2071yz

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2073o

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2076m

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2068na

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Img2075y

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 4/10/2011, 13:46

    Михаил Zikkamitt пишет:Олег, у нас что Слимстоун разный??? affraid (расплодилися маму их...
    Мне от них пришло 2 формочки - 4 коротких и 3! длинных - итого 7 камней, а не 8!
    Да, Миша, ты прав, эт я ошибся, действительно 7 камней. Но закащек попался такой, что ему тока короткие и нужны были.. От я и мудохался с нимиЮ их у меня 5 форм по 4 камня.. полквадрата короче.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/10/2011, 15:11

    Олег, а я тебе на них углы присылал? scratch
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/10/2011, 15:31

    SK пишет:О, блин! В оригинале все камни разного оттенка а на фото какие-то одинаковые.

    Привет, скажу честно, по фотографиям, мне камни не понравились. Даже совсем не понравились....
    Одиноко лежащий вроде ничего, но ощущение что это поверхностный окрас белой болванки...
    Короче, давай рассказывай как и чем красил. Попробуем подправить маленько, что бы улучшить результат. Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 4/10/2011, 16:33

    а чего бы ты мне присылал углы, если я и сам уже и думать забыл про этот типаж..
    лежали себе на полке с прошлой осени, и ещо стока лежали бы, если б я не попросил постоянного клиента помочь мне вынести из цеха его камень..
    А он глазастый оказался, давай спрашивать, да покажи, да расскажи...
    Я ващето планировал ему Груду пещаную впарить, у него на бане одна стена голая..
    SK
    SK


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-07-30
    Возраст : 35
    Откуда : Барнаул

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор SK 4/10/2011, 16:42

    Привет, скажу честно, по фотографиям, мне камни не понравился. Даже совсем не понравились....
    Одиноко лежащий вроде ничего, но ощущение что это поверхностный окрас белой болванки...
    Короче, давай рассказывай как и чем красил. Попробуем подправить маленько, что бы улучшить результат. Wink
    Скажу тоже честно, он мне самому ужасно как не нравился. Одинокий камень он присутствует на фото выше, на счёт белой болванки отвечу так, почему то на фото окрас в массе вообще съеден фотиком(
    Красил как всегда жо в массе жёлтый, коричневый, красный и чёрный в разных пропорциях. Ну и сухими жо по морде.
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Belka 4/10/2011, 23:30

    SK ! По ходу у тя слимстоновские болванки ? Да ? Там рельеф слабый - на них только тренироваться ! Кстати кому может нужны ? У меня есть пара форм ( 50%)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 5/10/2011, 21:37

    Я не видел насколько "резкая" фактура у слимстоуновского доломита, но сколько я всяких разных камней перекрасил - именно доломит красится чуть-ли не молниеносно и смотрится супер (пигмент цепляется за каждую чёрточку, проявляется красивейшая фактура на, казалось бы, почти плоском камне). Вот возьму ещё Московский - с ним попробую. К весне нужен будет. Нужен типаж и солидно (не обойно) смотрящийся, чтобы цену хорошую ставить и более-менее экономный. Кстати: Груда за 1200 только в одном месте прокатила, в другом сбили на 900, третьи ещё репу чешут (завтра после работы заеду). Все просят очень светлый окрас (чуть-ли не белый), заберу образцы - сфоткаю. Сделал светлый, какой никогда не делал (красил фугой специально, она слабый цвет даёт) - говорят: нужно ещё светлее.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/10/2011, 12:01

    Вот, цвет Папируса понравился на бетоне у клиента в Красноярске.
    Правда почему-то всё криво косо... scratch
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 113_242_original
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альф 7/10/2011, 12:06

    Ну да, приятный цвет, глаз радует Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 7/10/2011, 15:11

    Мне кажеца или в самом деле слегка темноват окрас?

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Cc9595ea77b7

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 684f15ef8e85
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 7/10/2011, 17:47

    Это что гипс или бетон!? цвет хорош однозначно! да и ещё, что за типаж!? хотя догадываюсь, но всё же может и ошибаюсь Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 7/10/2011, 17:58

    Удавыч, ты ж знаешь мои отношения с гипсой )) это бетон, скала. После слов информера о том, что они мне ее не продадут, я стал искать возможность ее не покупать Very Happy
    как видишь - нашел! Cool
    старый добрый бартер вкупе с кооперацией - великая сила. А бабка зика пусть хоть до усёру теперь мне ее не продаёт гггыгы
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 7/10/2011, 18:49

    Ну значится угодал я Smile
    Как я понимаю такие сочные цвета даёт маска на форму, а массу какую ты делал!?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 7/10/2011, 19:14

    масса стандартная - Жолто-бордово-коричневый в соотношении 10:1:1, а маска... пока - секретная. Доведу до ума, чтоп мне понравилась - тада и выложу фотку с подробненным описанием. Скажу тока, что маска наносилась в два приёма.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 8/10/2011, 20:26

    По сравнению с Известняковой грудой - и рядом не стоит. Даже в чём-то сравнивать и не буду. Небо и земля. Я ещё Мище И.груду заказал, раньше придерживал, чтобы людей своими запросами не пугать и вот попробовал показать. Все три клиента заказали именно её: гипс-1200,гипс-900 и белый бетон-1200.
    Покраска у тебя тоже хрен поймёшь(ИМХО. Цвет сгоревшей пожарной машины). Часто приходится читать, что на любую покраску клиент найдётся, оно может быть и так, но только на хрена её наперёд шлёпать, если есть нароботки реально ходовой окраски. У меня нынешние заказы только на очень-очень светлую плитку. И батареек нет, и комп почти висит, но завтра беру выходной и попробую всё отфоткать и скинуть.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 8/10/2011, 20:47

    Мне самому не понравился окрас, хотя в реале камень выглядит гораздо лучче, чем на фотке. Фотик так и не забрал, фотал на тилипонн.
    Вот кстати шоколад:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 C96fe4d41af6

    А насчет светлого окраса - сам к этому пришол, седня залил светлый, завтра поглядим ))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 8/10/2011, 20:49

    Олег Непричом пишет:Мне самому не понравился окрас, хотя в реале камень выглядит гораздо лучче, чем на фотке. Фотик так и не забрал, фотал на тилипонн.


    А насчет светлого окраса - сам к этому пришол, седня залил светлый, завтра поглядим ))
    Привет, Олег. Фото твоё пока не открылось. Завтра тоже выставлю образцы по которым прошли заказы.
    Открылось фото. Сам знаешь: каждый кулик...........
    Думаю, что это чисто цокольный цвет на плитку типа арагонского, бута или известняка. У меня похожий (но похуже - баклажан немного прёт) в заказе на известняк 50м2.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 8/10/2011, 20:56

    Привет Жека.
    у этого типажа есть несколько камней, которые сразу притягивают взгляд и заставляют руки покупателей судорожно перещитывать наличман в портомонетах, больше таких камней я нигде не видел. Даже кроссфелл бледнеет.
    А И.Груда.. доберемся и до нее. Тока вот баблом разживемся...
    Этот типаж мне достался без денег (не бесплатно, но без денег), и посему по соотношению цена/качество - вне конкуренции Cool

      Текущее время 29/3/2024, 03:09