Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2011, 23:25

    ну пля... Што я за звёр такой... терь Женьку спугнул... Sad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 14/10/2011, 23:42

    У меня самый дорогой типаж это Грот! штука рублёв и не меньше, последний раз взяли для оформления стены, четыре полосы от пола до потолка, брали только длинные отливки!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2011, 23:49

    Я пишу относительно своего опыта и наших местных (блин, забыл нужное слово), ну типа обстоятельств, реалий.
    Чисто на гипсе хрен поднимешься, тем более на обойном. Широкий ассортимент обойного гипса абсолютно бесполезен. Всякие стенды в магазинах также абсолютно бесполезны. Хоть кто из вас будет мне возражать или колотить понты со своими стендами и баснями о хорошей торговле - это туфта. Все новички разбивают лоб и свои розовые мечты после того, как продадут пару десятков метров своим знакомым. На этом всё. На хрен никому ваша плитка больше не нужна.
    Это не пустые слова - это всё пройдено, изучено годами и подтверждено статистикой. Всякие новые типажи и штучки, вновь и вновь появляющиеся у формоделов - это всего лишь дойка финансов, мозговая обработка, зомбирование, мечтающих о своём прибыльном бизнесе, сопливых новичков.
    На деле совершенно всё не так.
    Я могу говорить только о себе и о моей позиции в этом деле. Если бы я начинал с нуля:
    1. "Обои" - это не способ разбогатеть (о, господи....."разбогатеть" сюда не подходит, это даже не способ отбить подаренные формоделу бабки, особенно, когда покупаешь сразу ассортимент, и думаешь, что все вокруг вдруг опупеют от плитки, которая у тебя вдруг появилась и понесут тебе свои кровные), это только возможность заявить о себе, но заявить с расчётом, что ты есть на белом свете и лепишь какие-то какашки.
    2. Рынок камня - это безусловно рынок бетонного камня и отнюдь не 10-12мметрового. Гипсовая плитка - это придаток к основному производству - производству полноценного крупноформатного камня. И в ЭТОМ случае не будет панацеей решение выставить свои образцы в каком-то магазине. Такую продажу могут позволить себе только те, кто имеет ещё и параллельные ветви работы, имеет хоть какой-то сбыт хоть какой-то своей продукции. Если рассмотреть случай со вступлением на рынок и ожиданием моментального поступления выручки, то это должен быть мощнейший демпинг, мощнейшая реклама и соответственно затрата мощных бобов и наличие связей, в том числе и в криминальных структурах. чем многие из нас не обладают.


    ....
    Надоело мне писать, тут ещё пунктов десять.
    Так, если коротко: я вспоминаю себя в начале пути: охи-ахи: ах какая фактура, ах какой типаж, какие надежды глупого самонадеянного (в нашем непривычном деле), подогретого рекламой новичка. Покупаются вновь и вновь формы новых типажей и глупый новичок, не запустивший продажу плитки ещё и со старых, но мечтающий об обещанных ему золотых горах, засовывает отливки с них прямо в своё ЗПО. А больше девать их и некуда.

    ......
    Я знаю нескольких людей начавших, пролетевших и по новой поднимающихся и уже поднявшихся благодаря реальным камнеделам, благодаря своему усердию и неустанной работе, но только не соплежуйству на разных форумах, где рулят и мнят из себя спецов абсолютные дилетанты, прославившиеся фотографиями каких-то одноразовых покрасок, да и даже вообще не державшие в руках ни губки, ни кисти, ни мастерка, ни......т.д.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Текос 15/10/2011, 11:35

    Жека прям ледяной душ пролил на головы новичков...
    В ЛЮБОМ деле надо УПЕРЕТЬСЯ. И достигать поставленных целей. Именно упорных, целенаправленных и ждет успех. Возможно такое и на гипсовых обоях. Человек получит первоначальный опыт. Поразмыслив, сделает выводы. И поверив в Успех, будет шаг за шагом к нему идти.
    А жизненные реалии (отсутствие необходимого количества денег, наличия связей и т.д. и т.п.) были и есть в любом деле. Дорогу осилит идущий. Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 15/10/2011, 12:48

    Может и правда жестковато написал. Я же говорю, что это применительно к моему случаю, возможно у других и дела пойдут по другому.
    Я взял для ассортимента около 6 обойных типажей, был в восторге от первых же покрасок, но восторг таял по мере более глубокого ознакомления с видом покрасок на сайтах интернета. Пришёл конечно к тому, что стала получаться вроде бы неплохая плитка и казалось, что люди вокруг должны быть просто счастливы, что теперь есть такой товар и просто обязаны выстроиться в винтовые очереди за такой красотой.
    А оказалось, что хрен там. Стенды в магазинах я не ставил, но активно раздавал визитки, возил образцы на специально изготовленных стендах, лез в каждый дом и т.д. И опять же - хрен там. Потихоньку двинулся сланец и то практически в одни руки. Если бы я не работал на основной работе, а положился только на плитку - сдох бы от голода.
    Со строителями, с которыми сейчас сотрудничаю, я знаком уже много лет и образцы им были показаны в первую очередь. Теперь я их понимаю, потому что и в моих глазах сейчас, так же, как и в их в то время, все эти обои смотрелись как какие-то разноцветные лепёшки.
    Достаточно мощный интерес к плитке появился только когда мной были изготовлены первые нормальные плитки, т.е. на унив. матрицах и практически сразу же пошёл разговор о фасадной плитке. Не хватало возможностей запустить производство фасадной и я худо-бедно начал продвижение гипсовой, и дело двинулось, но......двинулось не настолько, чтобы бросить основную работу. Всё осталось по прежнему: я точно так же сдох бы от голода, только помедленнее.
    И только когда я осознал окончательно, что без бетонного производства нет никаких перспектив, когда я принял решение закупить формы, объявил всем о расширении на бетон и начал продвигать уже образцы фасадной плитки - только тогда пошли реальные заказы. Я завозил образцы на стройку какого либо дома, приглашал людей с близнаходящихся домов, разговаривал, разъяснял. Долго можно писать, а если коротко: обои я пытался двигать более года и ничего не достиг, толстая плитка пошла сразу, пошла параллельно и в гипсе и в бетоне. Стоит конечно напомнить, что почва уже была подготовлена и многие уже ждали новых образцов. И ещё важно то, что просто именно сейчас у меня параллельно заказы на гипс и бетон, а вообще гипс имеет намного меньший спрос. Какой то статистики у меня ещё нет, но около половины людей хотят и в интерьер плитку из бетона.
    Пусть тот, кто смог подняться чисто на гипсе (да ещё на обойном) и имеет достойную с него прибыль, расскажет как это у него получилось - с моей стороны будет поклон в пояс и реальная уважуха.
    А пока что я утверждаю, что гипсовая плитка - это придаток к бетону, просто часть ассортимента.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 15/10/2011, 13:05

    Женя запад пишет:Я пишу относительно своего опыта и наших местных ... реалий.

    Чувствуется что накипело и каждое слово наполнено практическим опытом. Не во всем с тобой согласен. Давай по порядку:
    ...Чисто на гипсе хрен поднимешься, тем более на обойном. Приведу аналогию с машиной - если не можешь содержать просто машину, не стоит покупать хорошую иномарку. Согласись, что не у многих Порш Кайен был первой машиной.
    Широкий ассортимент обойного гипса абсолютно бесполезен. Вот это золотые слова. Проверено горьким опытом Smile
    Всякие стенды в магазинах также абсолютно бесполезны. Не всякие. В моем понимании стенд (экспозитор) это больше инструмент имиджевый. Стенд не должен продавать напрямую он должен помочь клиенту сделать верный для нас выбор. У нас есть хорошие экспозиторы, но до недавнего времени в магазинах их не ставили, т.к отношения с ними (магазинами) предельно простые - на один город один магазин, 100% предоплата, заявка за месяц. и это не понты со своими стендами и баснями о хорошей
    торговле
    . Мы шли к этому больше года.
    На хрен никому ваша плитка ... не нужна. Согласен и поэтому надо продавать не камень, а то что клиент хочет, что-то особенное, не как у соседей.
    Рынок камня - это безусловно рынок бетонного камня и отнюдь не 10-12мметрового. Спорный момент. У нас очень плохо продается бетонный камень и причина в том, что очень много натурального камня. Например, квадрат плитняка (самых разных цветов) толщиной 15-20мм стоит 200руб., он же нарезанный в "лапшу" 250-300руб. монтаж - 150-200руб.
    Гипсовая плитка - это придаток к основному производству - производству полноценного крупноформатного камня. Я сторонник универсального производства. И кстати наше бетонное производство начинает развиваться только за счет "обойных" денег .
    И еще один момент в котором я с тобой полностью согласен. Все это время я имел приличный доход с основного места работы. Поэтому мог себе позволить не проедать "гипсовые" деньги, а возвращать их в бизнес. Если вспомнить первоначально запланированные инвестиции то на сегодня они увеличились как минимум в три раза. affraid
    И на десерт - больше оптимизма, дорогу осилит идущий Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 15/10/2011, 14:56

    То, что выше - писалось на слова Алека и Белки, которые (один до начала производства, другая после) взяли в руки калькулятор.
    Белочка, я тебе писал, что твои стенды - это фигня. Сдирай всё кроме сланца, лучше расширь его ассортимент покраски и начинай развиваться хотя бы в сторону толстых гипсовых плиток, и то фонтана бобов не будет.
    Алек, купи сразу толстые формы (рекомендую из недорогих, но проверенных Доломит) - они и на гипс и на бетон пойдут. Тяжко со средствами - купи по 2 штуки, на гипс за глаза хватит, и для бетона, чтобы сделать образцы, начнёшь продвигать (изучать спрос) фасадку. И с этими образцами не в магазины (не забывайте про налоги и соответственно ценообразование), а к строителям домов, особняков, к отделочникам и дизайнерам и с ценой не 1000, а примерно 600-700 за квадрат. Надо встать на ноги, запустить процесс, а потом уже найти мотивацию повышения цены. Копи потихоньку денежку и как первый заказ - на предоплату докупаешь формы. Чтобы для начала лить хотя бы 5м2 в день нужно 10 форм, это порядка 40 000 руб. Пока обойдёшься без смесителя, купишь миксер (около 1500руб) да пару больших вёдер. Главное, чтобы было куда песок вываливать и можно уже работать. А негде держать песок, работай с готовой ЦПС, но тут уже себестоимость квадрата вырастает до 200руб.
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 15/10/2011, 17:15

    Олег Непричом пишет:
    alek пишет:Если будет реализация по норм. цене (выше 1000р) при объемах реализации в среднем не менее 100кв.м в месяц, можно работать и развиваться дальше.
    Да хде ж вы таких клиентов то берёте??
    У меня сцуко бетонный камень, рифейский, при "встречном" окрасе (самом трудойомком) дороже 700 руб/метр нихера не берут, скатЫ...
    А на Скалу думаю ценник поставить минимум - штука, и то не знаю - пойдет или нет.. арагонский реально - 550 за метр, и то - еле-еле...
    А ты - гипс... штука за метр... б@#%$дь, мне б так жить....


    Олег, они все на Дальнем Востоке! Very Happy

    Теперь о местных реалиях
    Это самый крупный производитель гипсового камня в городе. Производит только гипс и не меньше 5 лет точно. Есть ряд мелких, но качество и ценовая политика примерно такая же. Посмотри свежий прайс..., только не выпади в осадок Basketball
    dekamdv.ru
    Комментировать я думаю излишне.

    При цене гипсового камня ниже 1000р я б даже и не думал бы о производстве камня.
    Сделал расчет для интереса, может кому будет интересно.
    Исходные данные: (абсолютно легальное производство)
    Персонал - ИП + 1 наемный работник.
    Возьмем условно за объем реализации 100кв.м / мес.

    Объем реализации 100кв.м в мес.
    Цена реализ. 1000р/кв.м
    Доход 100 000р

    Расходы в месяц:
    Гипс и компоненты 20 000
    Налог УСН(доходы 6%) 6000
    Аренда пр. пом. 60кв.м 20 000
    Электричество, прочее 5 000
    Комиссия (магазин, дизайнер-20%) 20 000
    З/п работника ( минимум) 20 000
    Отчисления ПФР, ТФОМС – работник(34%) 6 800
    ИП (31,1%) 1 350

    Итого расходы: 99 150 руб.

    Итак, остается 850 руб на сигареты – для успокоения нервов Evil or Very Mad ( работа кипит, продажи идут, а денег ноль) При увеличении объема реализации, картина заметно улчшается.

    Начинающему можно сэкономить на работнике – это +26 800
    Если есть свое помещение +20 000
    Можно сделать поправку на сырье, не платить налог, но это не сильно скажется на общей сумме.
    Но надо еще реализовать эти 100 квадратов и по цене 1000руб.
    Да и помещение есть далеко не у всех.


    У меня к примеру, цена реализации Рифейского 1380 р в базовом варианте. Индивидуальная окраска - по договору. Ниже свой труд оценивать не собираюсь. Очереди нет, но потихонечку работаю по вечерам и в выходные.
    Я пока активно свои камни не продвигаю, не делал я стенды и с дизайнерами пока не заключал договора. Знакомые ремонтники периодически обращаются, ну и по наводке от бывших клиентов приходят.

    Я чё расчетами то занялся, у меня нет своего помещения и основную деятельность бросать не собираюсь, пока она неплохо кормит. Но есть грант 200 000 от ФПНП! Честно, никаких откатов, взяток и знакомств. Я и забыл уже про него, писал БП и делал презентацию аж в июле месяце без особых надежд на получение. В понедельник пойду подписывать договор.
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор alek 15/10/2011, 18:04

    Женя запад пишет:То, что выше - писалось на слова Алека и Белки, которые (один до начала производства, другая после) взяли в руки калькулятор.
    Белочка, я тебе писал, что твои стенды - это фигня. Сдирай всё кроме сланца, лучше расширь его ассортимент покраски и начинай развиваться хотя бы в сторону толстых гипсовых плиток, и то фонтана бобов не будет.
    Алек, купи сразу толстые формы (рекомендую из недорогих, но проверенных Доломит) - они и на гипс и на бетон пойдут. Тяжко со средствами - купи по 2 штуки, на гипс за глаза хватит, и для бетона, чтобы сделать образцы, начнёшь продвигать (изучать спрос) фасадку. И с этими образцами не в магазины (не забывайте про налоги и соответственно ценообразование), а к строителям домов, особняков, к отделочникам и дизайнерам и с ценой не 1000, а примерно 600-700 за квадрат. Надо встать на ноги, запустить процесс, а потом уже найти мотивацию повышения цены. Копи потихоньку денежку и как первый заказ - на предоплату докупаешь формы. Чтобы для начала лить хотя бы 5м2 в день нужно 10 форм, это порядка 40 000 руб. Пока обойдёшься без смесителя, купишь миксер (около 1500руб) да пару больших вёдер. Главное, чтобы было куда песок вываливать и можно уже работать. А негде держать песок, работай с готовой ЦПС, но тут уже себестоимость квадрата вырастает до 200руб.

    Жень, в каждом регионе свои нюансы и сложившиеся цены, тем более между нашими. У нас дешевле 1000руб. только кирпич, и то всего на 40 рублей.
    По поводу универсальных форм согласен, думаю прикупить. Но обои буду выборочно пополнять и развивать. Может следующим летом начну эксперименты с бетоном, но не раньше.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/10/2011, 20:03

    alek пишет:Я чё расчетами то занялся, у меня нет своего помещения и основную деятельность бросать не собираюсь, пока она неплохо кормит. Но есть грант 200 000 от ФПНП! Честно, никаких откатов, взяток и знакомств. Я и забыл уже про него, писал БП и делал презентацию аж в июле месяце без особых надежд на получение. В понедельник пойду подписывать договор.
    Поздравляю с получением гранта!!!! cheers
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор atlant 15/10/2011, 20:58

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Поздравляю с получением гранта!!!! cheers
    Для меня не понятно,о чем вы тут поздравляетесь.
    Но,Женю понять могу и согласен с ним!
    Думаю,что все объяснить очень просто:
    слишком разные регионы МЫ представляем!
    К примеру,в переводе на наши тугрики,вы не хотите делать камень по 250 наших гривен за квадрат affraid ,то я вам скажу:что,точно такой же камень,лежит у нас в супермаркетах и его редко покупают по цене 150 наших гривен(это 600 ваших рублей,с натяжкой,чтоб было ясно 800грн=100$)

    п.с.вывод простой:мы с Женей,слишком близко к Европе,что и заставляет нас "чухаться быстрее"-иначе затопчут!..так и есть
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 15/10/2011, 23:14

    alek пишет:
    Возьмем условно за объем реализации 100кв.м / мес.
    Смешная какая-то цифра. Реально с выходными одному человеку лить не менее 300м2 в месяц, это работящему и отработавшему технологию СЕРИЙНОГО производства. 250м2 выльет любой лентяй. Я бы снизил цену, увеличил объём и начал продвижение.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 15:55

    Всем привет. Блин, еле фото загнал.
    Это про этот я писал на который поднял цену.
    Это белый бетон по 1200р/м2. В массе-песочный; матрица: фуга светлокоричневая, смесь пигментов (ж,к,кор), чисто коричневый.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 88692c119d34
    Краснодар
    Краснодар


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-08-01
    Возраст : 53
    Откуда : Краснодар

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty окрас

    Сообщение автор Краснодар 16/10/2011, 16:49

    хороший окрас...........цвет такой мягкий,успокаивающий
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 16/10/2011, 17:00

    Женя, а что использовал в качестве заполнителя?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 17:37

    Superpost пишет:Женя, а что использовал в качестве заполнителя?
    У меня чисто бетон. Плитка тяжёлая, возил образцы: в коробке 0,6м2 - очень чувствительно.
    Нет в области заполнителей. Единственно - это крупный керамзит, такими катышками 1-2см в диаметре, привозной в мешках. Тоже волнует вопрос снижения веса плитки.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 16/10/2011, 17:40

    Женя привет!покраска ох...ная!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 17:41

    Краснодар пишет:хороший окрас...........цвет такой мягкий,успокаивающий
    Клиентка просила базовый цвет - кофе с молоком, крайне отрицательно относится к жёлтому и его оттенкам, вот такой получился. Вообще такой светлый окрас ещё не делал, но наверное этот оставлю как образец.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 16/10/2011, 19:27

    По настоящему достойная работа. Сохранил в свой альбом "Хочу так же" Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 16/10/2011, 19:57

    Окрас на фотке классный, единственно - блики мешають.
    Сам подумал забобахать такой окрас на Пещаную. Как отолью - выложу. Просто интересно, как она буит выглядеть в таком цвете.. Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 20:45

    По вопросу бликов разговаривал с людьми. Показывал плитку с пропиткой и без. Воду отталкивает, конкретно делает окраску более чёткой и насыщенной цветом. Блеск немного присутствует, в помещении практически не видно, а на солнце - на большом ("фасадном") расстоянии тоже не видно.
    Да и не я её придумал - это готовая к применению лак-пропитка именно для камня, кирпича и т.п. Вобщем люди за пропитку.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 16/10/2011, 20:48

    Что за пропитка, или она так и называется "Лак-пропитка для камня"
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 20:57

    piligrim пишет:Что за пропитка, или она так и называется "Лак-пропитка для камня"
    Прямо так и называется. Я где-то на форуме фото с банкой выставлял, но сейчас ещё целая куча наподобие появилась.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 16/10/2011, 21:00

    Понятно. Такие вещи начали и у нас появляться, хотя год назад продавцы делали так Shocked
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 9 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 16/10/2011, 21:01

    Женя запад пишет:
    piligrim пишет:Что за пропитка, или она так и называется "Лак-пропитка для камня"
    Прямо так и называется. Я где-то на форуме фото с банкой выставлял, но сейчас ещё целая куча наподобие появилась.
    Если вдруг решишь брать именно такую, то бери то-же самое, но "лак-пропитка для кирпича" - немного меньше блеска. Я просто раньше брал их разные для пробы, а сейчас все вырабатываю.

      Текущее время 3/5/2024, 00:39