Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
Лена
lana64
Альберт
vitalek_n
VAGONNIK
udavvv
Домовой
piligrim
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
Lakki
atlant
BES
Женя запад
Участников: 18

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор lana64 23/8/2013, 20:51

    Ну да, жаркие деньки кончились и потихоньку подтягивается народ
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 20:57

    lana64 пишет:Да уж, Андрюш, Женя наш умеет заразить, надо тоже глянуть все равно сегодня опять ночь не спать, прямо заинтриговал...Вообще-то не люблю эти игры на камеру, но после Жениной тирады...
    Привет, Ланочка, самый любимый мой форумчанин.
    Там есть игра на камеру, но это только в личном собеседовании. Соревнования происходят жёстко, на кону 100 000 долларов, позировать там нехрен - пропозируешь.
    Очень жаль, что нам показали далеко не всё снятое, а в этот раз показали ещё и сильно урезанное, чтобы вместиться в пять рабочих дней недели. К примеру у меня на в/кассетах последний герой - "Фабрика против героев" на шести 3-хчасовых кассетах, а сейчас его показали пять раз по полтора часа, да ещё с рекламой.
    Показали главные состязания, но урезали как раз самое интересное - интриги внутри племён и коалиций.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор lana64 23/8/2013, 21:12

    Женечка, привет дорогой, очень рада тебя видеть, да и не одна я как видишь, все рады, все по тебе и твоим беседам-советам скучают. Но работа есть работа от нее никуда, тем более сейчас сезон.
    По поводу "последнего героя", я ранее отрывками видимо смотрела, поэтому такая ассоциация и создалась. У меня ведь шило в одном месте, телевизор спокойно не дает смотреть, заставляет что-нибудь делатьVery Happy 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 21:33

    Я каждый день смотрю телевизор, но не то, что там показывают. Мне уже осточертели одни и те-же рожи всех этих ведущих и артистов. Я смотреть на них не могу, меня убивает эта ТВ-коррупция, перед которой менты и гайцы - ангелы. Это-же нужно суметь сотворить такое - 20-30 полубожков правят всей страной, регулируют, кто, где и что поёт и скажет. Я смотрю диски с новыми и старыми любимыми фильмами и программами. Это, как правило, не ранее 23 часов.
    Вот нам мозги окучивают. И ведь народ, в большинстве своём, этого не видит. А ведь это целая программа околпачивания, плюс-минус шаг в сторону в зависимости от катаклизмов, специальные отделы работают над сценариями. Мало, кто всё это знает, я и сам понаслышке, но чувствую.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор udavvv 23/8/2013, 23:55

    Женя запад пишет:Я каждый день смотрю телевизор, но не то, что там показывают. Мне уже осточертели одни и те-же рожи всех этих ведущих и артистов. Я смотреть на них не могу, меня убивает эта ТВ-коррупция, перед которой менты и гайцы - ангелы. Это-же нужно суметь сотворить такое - 20-30 полубожков правят всей страной, регулируют, кто,  где и что поёт и скажет. Я смотрю диски с новыми и старыми любимыми фильмами и программами. Это, как правило, не ранее 23 часов.
    Вот нам мозги окучивают. И ведь народ, в большинстве своём, этого не видит. А ведь это целая программа околпачивания, плюс-минус шаг в сторону в зависимости от катаклизмов, специальные отделы работают над сценариями. Мало, кто всё это знает, я и сам понаслышке, но чувствую.
    Я программы и фильмы тоже не смотрю, только новости! А так качаю сериалы, подсел на испанские с нового года, уже знаю несколько слов по испанскиTwisted Evil 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2013, 10:14

    Я перепутал. Фабрика против героев - самый интересный, по-моему, сезон. Это тот, что вчера закончили показывать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор udavvv 24/8/2013, 10:56

    Женя запад пишет:Я перепутал. Фабрика против героев - самый интересный, по-моему, сезон. Это тот, что вчера закончили показывать.
    Так чё я не то качнул что ли!?affraid  Быстренько прокрутил вчера и не увидел тех про кого ты говорил!Evil or Very Mad 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Лена 24/8/2013, 16:30

    Женя запад пишет:Попасть туда - это моя мечта...
    Я бы туда добровольно ни в жизнь не поехалаVery Happy . Интриги выматывают душевно, а все остальное физически. А я люблю ванну, чистую теплую постельку и крем на личико на ночьVery Happy 
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Аlla71 24/8/2013, 16:52

    Вот-вот, Лен!!! И еще дорогого муженечка под боком )))) что мы там забыли??? )))))))))))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2013, 17:44

    Так ведь намучившись там за месяц - переосмысливаешь качество повседневной жизни. Начинаешь понимать, что зря мы своих правителей и чиновников ругаем что плохо живём, на самом деле жизнь наша прекрасна.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2013, 17:45

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:Я перепутал. Фабрика против героев - самый интересный, по-моему, сезон. Это тот, что вчера закончили показывать.
    Так чё я не то качнул что ли!?affraid  Быстренько прокрутил вчера и не увидел тех про кого ты говорил!Evil or Very Mad 
    Так смотри этот, потом тот посмотришь.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Лена 24/8/2013, 17:54

    Женя запад пишет:Так ведь намучившись там за месяц - переосмысливаешь качество повседневной жизни. Начинаешь понимать, что зря мы своих правителей и чиновников ругаем что плохо живём, на самом деле жизнь наша прекрасна.
    А мне достаточно свет на день отключить или воду. Так я быстренько все и переосмыслюlol! 
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор lana64 24/8/2013, 18:49

    [quote="Аlla71"]Вот-вот, Лен!!! И еще дорогого муженечка под боком )))) что мы там забыли??? )))))))))))[/quote

    Ну не скажите, я бы с удовольствием поехала. Как-то не задавалась этим вопросом, а сейчас сижу и понимаю, что меня это совсем не пугает, мне это интересно. Единственное чего действительно не люблю - интриги за спиной среди своих. А к комфорту я отношусь достаточно спокойно
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2013, 20:15

    Так там не только реальный голод и интриги, там ещё в соревнованиях участвовать нужно, а среди них есть такие, где надо есть тухлую рыбу, всякие кишки, живых червей, тараканов. Это нам их быт полностью не показывают, в первых героях даже зубные щётки не разрешали, они пальцем золой зубы чистили.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор lana64 24/8/2013, 20:38

    Так я видело это Жень, нормально, я как-то... нужно значит нужно
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 25/8/2013, 11:47

    НТВ запускает похожий проект - "Остров". Пишут, что условия и соревнования будут намного жёстче. Приз поднимают со 100 000 ( был в Герое) до 500 000 долларов.
    Поехали на пару?
    Шучу. Там уже набрали народ. Похоже, что половина из них сразу-же домой попросится, например группа "Челси" - разнеженные хлюпики.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 25/8/2013, 11:56

    Реалити - шоу "Остров" на НТВ чем - то схоже с реалити - шоу "Последний герой" на Первом канале. Но только схожи, шоу ожидают реальные изменения.

    Реалити - шоу "Остров" не телеканале НТВ планируется показать осенью этого года. Участниками данного шоу станут звезды: певцы,журналисты.

    Участники будут бороться за крупную сумму. Всего участников будет двадцать. Свои испытания они будут проходить в течении сорока дней на Филиппинах, так называемом необитаемом острове.

    Свое согласие на участие в реалити - шоу "Остров" уже дали : Оскар Кучера, Света Курицына(родом из Иваново), Андрей Сафронов - один из братьев иллюзионистов, Екатерина Гордон - журналистка. Есть предположения, что свое согласие дадут и Влад Топалов, и Ольга Кляйн - певцы.

    Категорически отказались участвовать в шоу: Анастасия Волочкова(балерина), Дина Гарипова(победительница реалити - шоу "Голос") и Тимофей Баженов - натуралист и телеведущий.

    Ведущим данного шоу будет конечно же Глеб Пьяных.


    Шоу "Остров" - новая версия шоу "Последний герой", но только с более жесткими испытаниями и опаснее. А также очень интересное. Герои данного шоу будут бороться за пятьсот тысяч долларов. Съемки шоу начались в конце июля и уже этой осенью телезрители смогут увидеть завораживающее шоу на телеканале НТВ.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор lana64 25/8/2013, 12:24

    Я бы рискнула, даже не из-за денег, просто интересно себя проверить. Понятно что это не реально, но мечтать не вредно. Обязательно буду смотреть
    саша
    саша


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-17
    Откуда : Брянск

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор саша 4/9/2013, 15:12

    ну если мы здесь про камни разговариваем,то поддержу тему: както случайно посмотрел ДОМ-2 и чувствую что начинает затягивать.
    dimbas999
    dimbas999


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2013-08-14
    Возраст : 44
    Откуда : Мурманск

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор dimbas999 6/9/2013, 01:17

    Женя запад пишет:Я пишу не как тебе надо сделать, а как сделано у меня.
    1. Договор с магазином. Доставка материалов по звонку, расчёт при получении. От 2 палетов - доставка бесплатно (цемент - от одного, это другая контора).
    2. Весь гипс находится в 2-5 метрах от места его насыпания.
    3. На каждый типаж своя индивидуальная мера гипса. Использованы 5-литровые пластиковые канистры от грунта.Подбирается необходимое на заливку количество гипса, засыпается в канистру, ставится метка уровня и по этой метке верх канистры отрезается. Гипс насыпается валом из мешка, рейкой снимается верхушка. Никаких взвешиваний нет. Уходит времени на это - секунды.
    4. Водопровод подведён к месту замеса - 0,5 метра от вибростолов. Эдесь же стоят ведёрки с пигментом и гипером. В каждом мерная чашечка. Зачёрпывается, стряхивается верхушка. Лимонка на все замесы у меня идёт одинаково - 1 горч. ложечка с верхом. Никаких взвешиваний нет.
    5. Вёдра для замеса (буквально на днях) стал использовать так называемые одноразовые. Они из той же серии, что и ведёрки для солений и т.п., но ёмкостью 10литров. Гипс к ним намертво не налипает, а просто как бы сидит в них отдельным ведром. Сейчас у меня кажется 8 таких осталось. Они несколько хрупковаты и я обмотал их скотчем. Пока проходит круг заливок, первые высыхают и для освобождения от гипса их нужно немного сдавить. То-же самое и с рейками, которыми выгоняю остаток смеси из ведра при заливке. Они у меня валом валяются под в/столами, представляют собой нарезанный пластиковый плинтус (для пола), самый дешёвый без всяких пазов. Они также очищаются при высыхании просто ударом о ножку стола.
    6. Заливка производится в матрицы лежащие на подложках на работающих в/столах. Никакой беготни нет - заливка, расформовка происходит прямо на столах. Смесь при заливке немного подправляю шпателем (20см) при работающем столе. Готовлю следующий замес, выключаю стол и широким фасадным шпателем (НЕРЖАВЕЮЩИМ) снимаю излишек и стряхиваю на картон. Тут же стоит ведро с водой и происходит чистка шпателей друг о друга. Пока идёт заливка на втором столе, на первом гипс уже схватывается.
    7. Расформовка происходит не выковыриванием отливок, а снятием перевёрнутой матрицы как шкуры. Подложка с отливками отставляется на ближний стеллаж, где все они и накапливаются. Уже потом сразу все переносятся в сушилку.
    8. Чистка матриц заключается в снятии деревянным брусочком налипшего гипса с верхних бортиков и встряхивается. Тут же смазывается разделителем. Всё под рукой и очень близко - максимум 2 шага.
    9. Миксер (мешалку) после замеса не чищу, а сразу же погружаю в рядом стоящее глубокое ведро с песком на треть и водой сверху ещё на треть. Чуток включаю - всё чистое.
    Вроде всё написал. Если что упустил - спрашивай. Когда горит, заливаю около 15 м2. Успеваю и покурить и пообедать.
    Видимо Женя- запад раньше на производстве работал и понимает что такое "культура производства"- минимум операций и лишних телодвижений. Принцип "все под рукой" упрощает работу и укоряет процесс. Многие операции можно упростить и тем самым ускорить. Например объемные меры вместо весовых, как и писалось выше. Вместо занудного взвешивания насыпал в тару, смахнул шпат елеем и все )
    Я всего неделю лью камень из гипса и уже спокойно без суеты могу отлить 5 м2 в день. Каждый день стараюсь внедрить что нибудь новое чтобы процесс шел быстрее
    Сегодня например при замесе гипса в ведре понял что стою в наклону и начинает болеть спина. Поставил под ведро небольшую табуретку, отпилил чуток миксер и о чудо! Месить стало намного удобнее!
    После небольших таких нововведений я уже не сомневаюсь что через месяцок спокойно буду лить 10 м2 а то и больше
    Так что Женек молодец! Респект и уважуха! Модернизируйте производство и будет вам счастье!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор alex29ru 6/9/2013, 02:35

    dimbas999 пишет:
    Например объемные меры вместо весовых, как и писалось выше. Вместо занудного взвешивания насыпал в тару, смахнул шпат елеем и все )
    Когда в конце мешка с гипсом начнутся непонятки - тогда въедешь, что лучше взвешивать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Dimonmoz 6/9/2013, 08:02

    dimbas999 пишет:
    Я всего неделю лью камень из гипса и уже спокойно без суеты могу отлить 5 м2 в день.
    Когда начнешь нормально работать, то поймешь, что просто отлить - это лишь 1/4 всех операций по производству. Упаковка, покраска, элементарная переноска и еще уборка времени столько отнимают, что просто отливка - это так, мимоходом...
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Альберт 6/9/2013, 08:09

    Dimonmoz- полностью с тобой согласен! А ещё надо отвезти камень в магазин и бумажные дела, и этого времени не хватает, учитывая что уже сам редко заливаешь.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Ответ для Lakki или "Как работать быстрее" - Страница 3 Empty Re: Ответ для Lakki или "Как работать быстрее"

    Сообщение автор Женя запад 6/9/2013, 11:12

    Исходя из вышесказанного : работать одному - это только для того, чтобы наработать какой-то мизерный начальный капитал для расширения, невозможно сделать всё не прерывая поточное производство. Два человека, как у меня - минимум. Процесс не останавливается, каждый день строго стабильное количество плитки не смотря на отвлечения от производства по каким-то вопросам. Но, конечно, сначала какой-то более-менее устойчивый сбыт нужно организовать и даже, если временно нет покупателя, всё-равно работать на склад - потом товар подхватится. У меня зависли только светлый доломит, светлый выветренный и есть остатки папируса, остальное всё рассосалось. На складах плитки нет, но в зиму они безусловно понадобятся.

      Текущее время 8/5/2024, 23:54