Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+48
alex55497
b@tt
вовк николай
vitalek_n
lana64
yuraluka
Боец 77
Игорь С
серёга2011
piligrim
diver
VAGONNIK
alex29ru
niks
Николайич
Александр Боев
Олег Землянин
PavelVint74
urail
baal
west
sandrogor
СтАндАрт
Скала
юра Оренбург
berezowski
djoma
Vitos
mik77
alibastr
loci1555
Dimonmoz
sanko_potemki
Краснодар
Ricard
андроид
rena
Альф
BES
Гриигорий
Григорий
AK 47
atlant
Тимофей
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Женя запад
udavvv
Участников: 52

    Вибростол....

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 23/11/2012, 23:12

    СтАндАрт пишет:Фундаментную плиту, сейчас какое-то повальное увлечение сажать дома на монолитную основу.

    А это очень удобно. Сразу фундамент, сразу пол в подвале и вода через монолит не проходит. Плюс при правильном армировании - свободная планировка.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/11/2012, 23:13

    Наверно это круто scratch
    Может они под таким прикрытием себе бункеры готовят? Конец света ведь не за горами lol!
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор СтАндАрт 23/11/2012, 23:13

    Что касается вибростолов, те, у которых фланцевый вибродвигатель, имеют интересную особенность - мощную станину и "низкий рост". Для заливки высоких форм очень удобно, да и смесь они укладывают" на раз".
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 24/11/2012, 01:47

    Часто встречал у забугорных Динапаки в качестве вибродвигла. Наверно хорошие, тока дорогие сцуки...

    А по поводу вопроса по столешнице из шестерки...
    Думаю что для 99 для обвязки хватиит и уголка пяттерки. При ткой толщине столешницы делал бы и диагональки кроме периметра. Потом поверх кусок листа для крепления двигла.
    Ставь резиновые подушки от Нивы - будет то шо надо. Сделать проще чем гембелится с растяжками. Просверлил 8 дырок и притянул гайками, и фсе...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 24/11/2012, 08:30

    sandrogor пишет: Часто встречал у забугорных Динапаки в качестве вибродвигла. Наверно хорошие, тока дорогие сцуки...

    А по поводу вопроса по столешнице из шестерки...
    Думаю что для 99 для обвязки хватиит и уголка пяттерки. При ткой толщине столешницы делал бы и диагональки кроме периметра. Потом поверх кусок листа для крепления двигла.
    Ставь резиновые подушки от Нивы - будет то шо надо. Сделать проще чем гембелится с растяжками. Просверлил 8 дырок и притянул гайками, и фсе...

    у меня сама столешница ходуном ходит как холодец,потому что пружины стоят мягкие и двигателю гораздо легче ее болтать нежели на пружинах жестких которые стояли у меня до этого.на жестких пружинах или на подужкакх двигатель греется больше,думаю по этой причине и ремонтировал свой двигатель)
    а на счет уголка думаю сотка в самый раз будет пятдесятый я дажк на сито не стал брать
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 24/11/2012, 08:37

    sandrogor пишет: При ткой толщине столешницы делал бы и диагональки кроме периметра. Потом поверх кусок листа для крепления двигла.
    Ставь резиновые подушки от Нивы - будет то шо надо. Сделать проще чем гембелится с растяжками. Просверлил 8 дырок и притянул гайками, и фсе...
    Т.е., как я понимаю, ты рекомендуешь кроме обвязки запустить диагонали, к этим диагоналям некий лист приварить и к нему уже двигло крепить? Чёт у меня сомнения в надежности. Все таки швеллер в варенный в обвязку и потом вместе с ней приваренный к столешнице понадежней выглядит.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 24/11/2012, 09:00

    Sanko_potemki пишет:
    у меня сама столешница ходуном ходит как холодец,потому что пружины стоят мягкие и двигателю гораздо легче ее болтать нежели на пружинах жестких которые стояли у меня до этого.на жестких пружинах или на подужкакх двигатель греется больше,думаю по этой причине и ремонтировал свой двигатель)
    а на счет уголка думаю сотка в самый раз будет пятдесятый я дажк на сито не стал брать
    Блин, сейчас вообще в раздумьях, думал на обвязку 63-й угол взять, а швеллер под вибратор 80-ку, ну и станину из того же угла(тоже по дешевке предлагают) и в пустотах столешницы(обвязки) или диагонали из полосы запустить, или просто углы в варить параллельно швеллерам и краям столешницы.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 24/11/2012, 09:15

    alex29ru пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    у меня сама столешница ходуном ходит как холодец,потому что пружины стоят мягкие и двигателю гораздо легче ее болтать нежели на пружинах жестких которые стояли у меня до этого.на жестких пружинах или на подужкакх двигатель греется больше,думаю по этой причине и ремонтировал свой двигатель)
    а на счет уголка думаю сотка в самый раз будет пятдесятый я дажк на сито не стал брать
    Блин, сейчас вообще в раздумьях, думал на обвязку 63-й угол взять, а швеллер под вибратор 80-ку, ну и станину из того же угла(тоже по дешевке предлагают) и в пустотах столешницы(обвязки) или диагонали из полосы запустить, или просто углы в варить параллельно швеллерам и краям столешницы.


    как варить разници нету главное чтоб сварщик опытный был,ав на тсчет 60ки так по мне мало бужет особенно если жесткие пружины и мощный двигатель
    и не надо не какого швелера на сотом уголке двигло отлично держится и болтает столешню
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 24/11/2012, 12:21

    Sanko_potemki пишет: ....пружины стоят мягкие и двигателю гораздо легче ее болтать нежели на пружинах жестких которые стояли у меня до этого.на жестких пружинах или на подужкакх двигатель греется больше,думаю по этой причине и ремонтировал свой двигатель)
    а на счет уголка думаю сотка в самый раз будет пятдесятый я дажк на сито не стал брать
    Сань, ты бы паспорт на вибратор глянул - там четко прописано время службы, 700 часов на 98. Хочешь -не хочешь, а ремонтировать нужно )))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 24/11/2012, 14:31

    BES пишет:
    Sanko_potemki пишет: ....пружины стоят мягкие и двигателю гораздо легче ее болтать нежели на пружинах жестких которые стояли у меня до этого.на жестких пружинах или на подужкакх двигатель греется больше,думаю по этой причине и ремонтировал свой двигатель)
    а на счет уголка думаю сотка в самый раз будет пятдесятый я дажк на сито не стал брать
    Сань, ты бы паспорт на вибратор глянул - там четко прописано время службы, 700 часов на 98. Хочешь -не хочешь, а ремонтировать нужно )))


    не ну это понятно,но всеж мягкие пружины делают свое дело,у тебя же не самодельный стол купил и пользуешся.а я пока боролся с пузырьками на папирусе немного пришлось эксперементировать)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 24/11/2012, 14:39

    ну как бы тебе сказать...
    Тут самодельный-покупной понятие очень относительное )))
    Я просто связался с частной фирмой, которая делает столы и заказал то, что мне нужно.
    Это как считается? Laughing
    Если бы умел варить - сделал бы сам Sad
    По пружинам... Мне мягкие ну никак не подходят. У меня в среднем на столе 50-150 кг. Если делать фасадку - может имеет смысл. Сейчас будем делать дом, там плита фасадная 2000х300х20 Wink
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 24/11/2012, 15:56

    alex29ru пишет:
    sandrogor пишет: При ткой толщине столешницы делал бы и диагональки кроме периметра. Потом поверх кусок листа для крепления двигла.
    Ставь резиновые подушки от Нивы - будет то шо надо. Сделать проще чем гембелится с растяжками. Просверлил 8 дырок и притянул гайками, и фсе...
    Т.е., как я понимаю, ты рекомендуешь кроме обвязки запустить диагонали, к этим диагоналям некий лист приварить и к нему уже двигло крепить? Чёт у меня сомнения в надежности. Все таки швеллер в варенный в обвязку и потом вместе с ней приваренный к столешнице понадежней выглядит.

    99 вибратор не супер моцный по вынуждающей силе. Поэтому желательно тебе все таки расчитать массу столешницы под свой вибратор и массу бетона который будешь им трусить. При этом посчитать и на минимально выставленных дебалансах и на максимуме. Отсюда поймешь какой общий вес столешницы должен быть. Вес шестерки листа у тебя есть - вычтешь его и приблизительно будет понятно остаток на обвязку. Здается мне что швеллер будет тяжеловат и трусить будет слабо, но лучче подтвердить расчетами. Формулы уже обсасывались и тут в ветке и на самом сайте красного маяка есть. Там же берешь паспортные данные на движок - массу, обороты, значение вынуждающей силы. Мощность двигателя при этом не играет роли.
    В тех же паспортных данных указана толщина листа к которой нужно крепит вибратор. Если толщины уголка хватит - повезло. Если нет - тогда приваривать к уголкам площадку нужной толщины в размер крепежа двигателя. Это небольшой кусочек. Просто желательно чтобы двигатель опирался всей поверхностью опоры. Так меньше его подвижки и менее раскручиваются болты крепления и как следствие их срезание. У меня уже 4 болта срезало прочностью 8.8 правда у меня аналог 98 вибратора, посильнее будет.
    А по растяжкам хватит и полос. Тут ведь главное чтобы вибрация от двигателя равномерно распределялась на лист столешницы. От того что она будет в виде швеллера не будет не лучче и не хуже обычной полосы или уголка. Но как по мне, проще работать с уголком при сварке - поставил и вари себе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 24/11/2012, 20:25

    Спасибо за совет, sandrogor, все это понимаю, но хотелось на шармачка проскочить, буду думать:или считать и подбирать материалы, или делать из чего есть, а там посмотрим.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 24/11/2012, 22:11

    alex29ru пишет:Спасибо за совет, sandrogor, все это понимаю, но хотелось на шармачка проскочить, буду думать:или считать и подбирать материалы, или делать из чего есть, а там посмотрим.

    На шармачка все хотят. Very Happy
    Потом нифига не выходит и начинаем разбираццо что и как...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 24/11/2012, 22:58

    BES пишет:ну как бы тебе сказать...
    Тут самодельный-покупной понятие очень относительное )))
    Я просто связался с частной фирмой, которая делает столы и заказал то, что мне нужно.
    Это как считается? Laughing
    Если бы умел варить - сделал бы сам Sad
    По пружинам... Мне мягкие ну никак не подходят. У меня в среднем на столе 50-150 кг. Если делать фасадку - может имеет смысл. Сейчас будем делать дом, там плита фасадная 2000х300х20 Wink

    )))))) НУ СКОРЕЙ ВСЕГО У ТЕБЯ СТЕДНИЕ СТОЯТ а я себе поставил сначкала с мтз-80 и один движек так что он для них ну не как не подходил.сейчас с сеялки стоят и ничего )))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор alex29ru 24/11/2012, 23:26

    sandrogor пишет:
    alex29ru пишет:Спасибо за совет, sandrogor, все это понимаю, но хотелось на шармачка проскочить, буду думать:или считать и подбирать материалы, или делать из чего есть, а там посмотрим.

    На шармачка все хотят. Very Happy
    Потом нифига не выходит и начинаем разбираццо что и как...
    Главное в драку влезть. Laughing
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор СтАндАрт 1/12/2012, 18:50

    Работал на таком Вибростол.... - Страница 26 Syntronvibratingtables5

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 1/12/2012, 19:42

    СтАндАрт пишет:Работал на таком Вибростол.... - Страница 26 Syntronvibratingtables5



    а ты?
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор СтАндАрт 1/12/2012, 20:06

    Да я не спрашивал, а хотел рассказать, что пользовался таким столом. Лучше не придумать!!! Но они поставляют движки в основном на внутренний, американский рынок, и очень немного изготавливают с напряжением 230В. Если кто в России видел продукцию Syntron - свисните!( Просьба, в основном обитателям анклава)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 1/12/2012, 20:58

    СтАндАрт, а в чем принцип вибратора в этом столе? Объясни, а то я таких даже не видел. К нам сейчас поперло забугорное оборудование для колхозов там на бункерах тоже какой-то закрытый вибратор стоит, совсем не похожий на наши. Я особо не интересовался.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 1/12/2012, 21:13

    НЕ НУ СТОЛ СИМПАТИШНЫЙ.видемо как раз на одну форму
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор СтАндАрт 1/12/2012, 21:22

    У этого размер 50х50см. На нем стоит фланцевый вибродвигатель, выдающий горизонтальные колебания, по вертикали самый минимум.Один нюанс, нужно жестко крепить к полу. Я им рассказывал, что у наших ресурс 100 часов, что дебалансы надо регулировать-смеются над нами и одновременно нам завидуют,какие мы рукастые. Американцы льют камень в формы с толстыми стенками, при включенном столе масса здорово давит на стенки формы, боюсь для наших форм такой стол не очень подходит.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 1/12/2012, 21:24

    чет ты этим столом заинтриговал)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 1/12/2012, 21:55

    СтАндАрт пишет:У этого размер 50х50см. На нем стоит фланцевый вибродвигатель, выдающий горизонтальные колебания, по вертикали самый минимум.Один нюанс, нужно жестко крепить к полу. Я им рассказывал, что у наших ресурс 100 часов, что дебалансы надо регулировать-смеются над нами и одновременно нам завидуют,какие мы рукастые. Американцы льют камень в формы с толстыми стенками, при включенном столе масса здорово давит на стенки формы, боюсь для наших форм такой стол не очень подходит.
    Ну так никто не мешает сделатьWink
    Вибростол.... - Страница 26 Ivf_2_5_25
    Фланцевый вибратор в основном предназначен для применения в виброустановках, которые требую вибрации параллельной плоскости крепления самого вибратора. Использование фланцевого вибратора очень эффективно в виброситах и виброконвеерах, так как позволяет поверхности колебаться в горизонтальной плоскости за счет чего просеивание происходит быстре и более равномерно.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Вибростол.... - Страница 26 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор СтАндАрт 1/12/2012, 22:29

    Мо-Ло-Дец!!! Возьми в шкафу конфетку! А теперь найди мне из всего этого красномаячного разнообразия двигатель на 220В. Мне сейчас ответили, что у FMC в России появился дистрибьютор, обитает он в Кирове. В понедельник попытаю-распрошу.

      Текущее время 19/5/2024, 21:00