Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 15/5/2012, 13:33

    sandrogor пишет:
    Sanko_potemki пишет:[img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 1959751m[/img]

    ребя че это за бетон такой?

    это рыцарь Very Happy lol!
    твоему профессионализму позавидуешь)))))))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 15/5/2012, 18:46

    Sanko_potemki пишет:[img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 1959751m[/img]

    ребя че это за бетон такой?
    Стеклофибробетон скорее всего, судя по изделию. Это напыление в форму.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 15/5/2012, 18:50

    Олег Непричом пишет:Я так делаю спецально. Тут в чом затык. Поскольку 100 кг смеси я по формам раскидываю от 30 минут до часа, время жизни смеси играет большую роль. А поскольку Адиум чучуть замедляет процесс схватывания, то мне удобней небольшую часть (остаток) положить чуть позже, ибо на мелких типажах камня, когда процесс "разброса" раствора долгий, к концу смесь становится малотекучей. А так - я "продлеваю жизнь" смеси.
    Эт ты зря.
    У Адиума гарантировано время жизни смеси +60 минут в НУ. + сам цемент дает 40 минут. Я больше часа окрас могу делать, и ничего, успеваю. По жаре, правда, приходится быстро крутиться Laughing
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 15/5/2012, 19:22

    дык я про жару и говорю, щас +30...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 15/5/2012, 19:28

    BES пишет:
    Sanko_potemki пишет:[img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 1959751m[/img]

    ребя че это за бетон такой?
    Стеклофибробетон скорее всего, судя по изделию. Это напыление в форму.
    В КАКОМ СМЫСЛЕ НАПЫЛЕНИЕ?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 15/5/2012, 19:46

    В прямом.
    Там фигня рубает ровинг и вместе с бетоном распыляет в форму.
    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Sfc11
    О! А так - торкрет обычный Wink
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 15/5/2012, 19:47

    Олег Непричом пишет:дык я про жару и говорю, щас +30...
    Ну я же работаю? У меня два отбора, каждый нужно покрасить - а это время... Замес около больше часа.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 18/5/2012, 22:53

    Эта, а цемент на наличие каверн может влиять или мне типа повезло?
    Взял балаклейского цементу взамен Полимина - и после расформовки каверн нету. Правда это на бордюрах.
    Завтра попробую сутра залить тротуарки - посмотрю что выйдет. Shocked

    И вопросик походу - перед заливкой формы ктонибудь протирает типа от пыли всяческой или нет? А то смотрю пока формы меня к выходным дождутся, то покрываются мелкой пылявой...
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 19/5/2012, 23:44

    Залил сегодня тротуарку... что сказать, таки да, 20 минут мешания рулит!!! Very Happy
    Казалось бы совсем все сыпучое, а через 20 минут расползлось.
    ВЦ при этом 0,23 и хочеццо еще снизить!!! Бесу и Непричему - рахмат за совет.
    Димону - риспект и уважуха за порядок загрузки при смешивании. Мешаю щебень + песок, потом добавляю воду с пластификаторами и тока потом сыплю цемент. 20 минут мешания - и раствор текучий при тех же показателях ВЦ!!!
    Расформую, посмотрю че там с кавернами получилось...
    По поводу мыть щебень, в принципе мытый щебень еще меньше воды потянул, но тока мыть еще тот гембель. Shocked

    Тут как бы еще вопросик, а что делать с остатками замеса, которые невлазят в форму полноценно? Ничего если этот остаток закинуть в форму, провибрировать а тока со следующегг замеса досыпать? Тока ждать порядка 20 минут... наскока это плохо? И если плохо - че выкидать остатки?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 19/5/2012, 23:58

    sandrogor пишет:...че выкидать остатки?

    Это временное явление. Когда набьешь руку и подберешь рецепты под свои формы, то остатков не будет. Можно и послойно, многие так даже цветную тротуарку делают. Первый слой окрашивают, а второй - из серого цемента, но тут уже нужно смотреть, если в нижнем слое цемент уже начал схватываться, то вибрация его уже очень ослабит.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 20/5/2012, 00:58

    Я остаток бросаю в форму, со следующего замеса докидываю, но у меня время замеса поменьше.
    Остаток на бетоне есть всегда Wink Удобнее делать полный замес, на мешок цемента, чем возиться с развесовкой под каждую форму. Ну и с покрасами намного проще. Мне маленький замес сделать и покрасить вообще не реально - дозировки красителя такие, что каждый чих повлияет Laughing 0,5 грамма пигмента отвесить - это дышать куда-то в сторону и не топать lol!
    Когда идет один цвет - делается раскладка по формам в полный замес. Если небольшой остаток остался -оставляем в смесителе. Остаток в конце дня - или на образцы или в крыльцо подмазать Wink
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор urail 20/5/2012, 09:35

    Парни кто чем формы моет?
    Писано про это не мало, но с подручных средств ток чем хозяйка унитаз моет... Embarassed
    В химии дуб я полный... confused
    Пробовал с аккумуляторов кислотой-эффект меньше чем просто водой и щеткой..
    А формы из АБС уже полный пипец-- affraid
    куски залипух отбиваю..,а налет мелкой остается все больше и больше..
    Работаю на 500м(28кг)-2 ведра
    +С3(60г)
    +УП2(60г)
    +песок сеяный(фракция как сказали 1,25)-4ведра
    +граф масса(70% песок крупный) 2 ведра
    +вода 15...18литров
    пробовал мешать минут 30--разницы не увидел..
    Смесь делаю густую -растекается ток на столе...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 20/5/2012, 10:15

    зайди в магаз со стройматериалами да спроси кислоту соляную. У меня литровая
    бутыль 20% к-ты чет лколо 50 руб стоит.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 20/5/2012, 16:28

    Ураил! ты же спрашивал уже, вот глянь Very Happy
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t9p530-topic#21667
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор urail 20/5/2012, 20:27

    Понял Олег буду искать в нашей провинции солянуюю..
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 21/5/2012, 00:52

    Можно любую смывку фасада от высолов. Там тоже кислота типа муравьиная или еще какая. Тож нормально отмывает.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 21/5/2012, 21:25

    Еще фспомнил вопросик, когда замес высыпал с мешалки, то на лопастях налипает какое то количество раствора. Сама бочка более менее чистая.
    Так вот вопрос - эту налипшую смесь местами непромешанную не стоит пытаться в общую кучу выкидать? Или лучше что выпало то выпало. Что не выпало - в утиль и типа помыть мешалку?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 21/5/2012, 21:39

    sandrogor пишет:Еще фспомнил вопросик, когда замес высыпал с мешалки, то на лопастях налипает какое то количество раствора. Сама бочка более менее чистая.
    Так вот вопрос - эту налипшую смесь местами непромешанную не стоит пытаться в общую кучу выкидать? Или лучше что выпало то выпало. Что не выпало - в утиль и типа помыть мешалку?
    Можно шпателем с лопастей и между ними почистить и оставить на следующий замес.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Женя запад 26/5/2012, 23:09

    Dimonmoz пишет:В принципе именно по таким причинам, как продажа дерьма за дешовку повсюду, я пока на бетон и не могу замахнуться. Лепить конфетку из де..ма я не могу, а работать за бесплатно - не хочется.
    Димон, давай будем объективыми, ты же уже взрослый мальчик.
    Как понять бесплатно?
    Давай прикинем. Если рассматривать только цокольную и 50% фасадной плитки - на м2 уходит СЦ на 40руб. песка на 8 руб (не буду пытаться посчитать всё, т.к. заказы по цвету разные) - + всякие прибабахи типа пигментов и пр. - это на 80руб/м2. Это у меня. Ну Йух с ним - давай округлим до 100 или, чтобы снять все сомнения по поводу расходов на, типа, незапланированную поездку за квасом иди шампунем, ТЛФ, энергию на инструменты, освещение и т.д. (ещё и планируемая амортизация форм). Короче, чтобы не мелочиться - 200руб - это себестоимость.
    Доказано, что при наличии двух ног, двух рук , полутора извилин, за час заливается 2м2 плитки (это если работать и хорошо платить, если кайфовать - 1.25м2).
    Вот чисто по моим меркам - 15 - 16м2 в день это абсолютно реально ЛИТЬ!!!. Со всякими прибабахами на врмя получения цемента, упаковку, отгрузку и т.д. ?............
    Короче.
    Я уже офуел уговаривать своего будущего конкурента.
    Братуха. Сиди как сидел, бойся как боишься, и пусть всегда у тебя будет с собой ведро соплей, которое ты будешь пережёвывать всю свою оставшуюся жизнь.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 26/5/2012, 23:24

    Женя запад пишет:
    Димон, давай будем объективыми, ты же уже взрослый мальчик.
    Женя,да не кипятись так!
    Димон-он начинающий,не знает куда пойти-податься Embarassed
    Пройдет время и разберется постепенно.К тому моменту,может и батьку ихнего заменят bom и т.п.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 27/5/2012, 09:08

    Реалии таковы, что только подходящий песок хорошего качества(160 км), цемент(300 км) и налоги (у нас без них можно очень быстро доработаться) ставят меня на ступень ниже моих конкурентов. И это в плане только производства. А в плане сбыта - я вообще молчу в моем городе такого не сбудешь и 50 квадратов в месяц, а возить бетонный камень по области - не рентабельно. Да и народ на подсосе, если что и берут, то только дешевое, пусть и хреновое, но дешевое.
    Да рассуждать можно много, но мы всей страной стремимся выйти на средний уровень зарплаты в 500 баксов к концу года. С учетом того, что частный капитал и бизнес в экономике ничтожный. Как Вы думаете: много бы камня можно было бы в России продавать, если бы у Вашего народа такие зарплаты были бы? У мен сейчас другая стратегия - если я смогу удержаться на самоокупаемости с небольшой прибылью для расширения форм и оборудования, то рано или поздно закончиться этот кризис и начнется новый строительный бум, вот тогда некогда будет жевать сопли и нужно быть к этому моменту подготовленным. Ух эж устал писать, задели за живое.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/5/2012, 09:22

    Дим, а кто тебе сказал, что у нас зарплаты сильно больше? Я не беру в расчет Москву, Питер и нефте-газодобывающие регионы...
    То, что люди не хотят работать за 1000 р/день ещё не значит, что они ее эту штуку в день получают! Просто они работать не хотят )))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 27/5/2012, 09:41

    Михаил Zikkamitt пишет:Дим, а кто тебе сказал, что у нас зарплаты сильно больше? Я не беру в расчет Москву, Питер и нефте-газодобывающие регионы...
    То, что люди не хотят работать за 1000 р/день ещё не значит, что они ее эту штуку в день получают! Просто они работать не хотят )))

    о-о-о да тут я с тобой соглашусь.работать никто не хочет а деньги ему давай.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 27/5/2012, 09:54

    Михаил Zikkamitt пишет:Дим, а кто тебе сказал, что у нас зарплаты сильно больше? Я не беру в расчет Москву, Питер и нефте-газодобывающие регионы...
    То, что люди не хотят работать за 1000 р/день ещё не значит, что они ее эту штуку в день получают! Просто они работать не хотят )))

    Просто они у нас за пол года в три раза упали Sad и люди не готовы к такому оказались.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 30 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 27/5/2012, 10:03

    Dimonmoz пишет:Реалии таковы, что только подходящий песок хорошего качества(160 км), цемент(300 км) и налоги (у нас без них можно очень быстро доработаться) ставят меня на ступень ниже моих конкурентов. И это в плане только производства. А в плане сбыта - я вообще молчу в моем городе такого не сбудешь и 50 квадратов в месяц, а возить бетонный камень по области - не рентабельно. Да и народ на подсосе, если что и берут, то только дешевое, пусть и хреновое, но дешевое.
    И что?
    Я песок везу за ~500 км, цемент почти оттуда же - Херсон. Пластификаторы и пигменты - со всей Украины.
    Позавчера кадр приехал, долго ценой возмущался - дорого для него, типа серые по 6 баксов купит. И что? Это просто не мой клиент, пусть себе покупает, красит и перекрашивает lol!
    Про тротуарку вообще молчу - цены были от 50 гривен за квадрат против моих 160-180.
    А сбыт... Сделай что-то качественное и оригинальное - будут ехать. У нас вон Камрок влезть пытается, письмами забросали - из Москвы бетон возить lol!
    Г... редкое, но продают же?

      Текущее время 19/5/2024, 14:46