Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
андреич
Kazbek07
Денис
Алексей Т
seregaprk
Артем53
raf1959
Паха
VadimVV
6a3uJIuO
Igor777
sandrogor
ant
alex29ru
Александр37
андроид
vitalek_n
гипсовик
серёга2011
СтАндАрт
Лена
lana64
Альф
BES
Е.В. - Гений
diver
Пермяк
Александр Боев
vityazu
вовк николай
Федор
piligrim
Гриигорий
СашаСеверский
юра Оренбург
Альберт
Belka
stepart
olginec
djoma
mik77
udavvv
Ликам
Ирусик777
Женя запад
Dimonmoz
Евгений
Михаил Zikkamitt
atlant
Олег Непричом
Участников: 54

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2014, 08:17

    Блин. Просрочил права. Штраф корячится 15 000. Крутовато по-моему.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор seregaprk 17/4/2014, 14:09

    Кто подскажет из какого материала потолок сделать жесткий в ниву?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор вовк николай 17/4/2014, 16:23

    Женя запад пишет:Блин. Просрочил права. Штраф корячится 15 000. Крутовато по-моему.
    Привет,а  с чего ты взял?

    Если у вас закончился срок действия водительского удостоверения (ВУ выдается на 10 лет), то позаботьтесь о его замене, иначе, сев за руль, вы рискуете получить штраф за просроченные права.
    Управление ТС при отсутствии такого права наказывается по пункту 1 статьи 12.7 КоАП РФ штрафом в размере 2500 рублей.
    Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 27.13 КоАП автомобиль будет отправлен на штраф-стоянку.

    В соответствии с п. 1 ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ право на управление ТС прекращается с истечением срока действия водительского удостоверения. Если вы ездите с просроченными правами, то считайте, что вы находитесь за рулем вообще без прав.

    Поэтому, чтобы не получить штраф за просроченные водительские права и избежать других неприятных последствий, позаботьтесь заранее о замене ВУ.

    Не торопиться с заменой можно только тогда, когда вы не собираетесь управлять автомобилем, этим можно заняться и после истечения срока действия. Обращаться в ГИБДД за сменой прав можно в любое время после их окончания, хоть через месяц, хоть через десять лет, штраф за это не предусмотрен законодательством.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2014, 20:00

    Ну ты тут понаписал........... Very Happy 
    Всё это понятно.
    Если-бы права менялись не через 10 лет, а каждый год - я бы об этом помнил.
    Здесь другой вариант. Меня поймали с просроченными правами. Отстранение от управления, машину на штрафстоянку эвакуатором. Вызвал сына машину забрать - по Х - никто и слушать не хочет - НА ЩТРАФСТОЯНКУ!!!! Если всё до кучи - отдал 3780. Пытался говорить с гайцами, что единственный кормилец, что без машины - писец - ПХ. Права так и так новые получать надо - заплачу, что положено - 2300 - медосмотр (в платной поликлинике, бесплатные у нас работают с 8 до 9 , для тех, кто очередь с 5 занял и успел), 800 - пошлина, а вот щтраф возьмут по полной - 15 000. Это мне второй гаец сказал - у них кассовый план на каждый экипаж.
    Это пипец. Произвол и душиловка.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор вовк николай 17/4/2014, 20:19

    Женя запад пишет:

    ...Здесь другой вариант.
    Ну тогда понятно Laughing .Просто мне тоже менять надо.У нас мед.справка выходит больше 3тыс. и то если сам будешь бегать по врачам.В Ростов поеду,там всё выходит в штуку и по времени меньше часа,только дурка и нарколог по месту прописки.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2014, 20:34

    Гандоны они.
    Как и вся эта шобла-ёбла, что над ними стоят - законы пишут.
    Ну ладно какой-то штраф, чтобы больше не забывал, ведь это не криминал какой-то, а просто заработался, невозможно за всем работяге уследить. Но не месячную же зарплату за забывчивость забирать, ведь с неё и семью кормить надо и за ХКХ платить.
    Подвернётся мне под руку какой-нибудь гаишник или чиновник - бл. отвяжусь по полной.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор seregaprk 18/4/2014, 05:32

    Женя запад пишет:Гандоны они.
    Как и вся эта шобла-ёбла, что над ними стоят - законы пишут.
    Ну ладно какой-то штраф, чтобы больше не забывал, ведь это не криминал какой-то, а просто заработался, невозможно за всем работяге уследить. Но не месячную же зарплату за забывчивость забирать, ведь с неё и семью кормить надо и за ХКХ платить.
    Подвернётся мне под руку какой-нибудь гаишник или чиновник - бл. отвяжусь по полной.
    +
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 18/4/2014, 10:54

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 LsDzvFKQAfQ
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор seregaprk 18/4/2014, 19:03

    Олег в точку! Искал на рабочей лошадке ближний свет два дня,перебрал все что можно(даже не нужно) реле в первую очередь купил и заменил,оказалось не то реле менял. Зато в процессе переборки прикуриватель и аварийка заработали.Матов проскочило не один десяток.. Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 18/4/2014, 22:48

    seregaprk пишет:Матов проскочило не один десяток.. Very Happy
    Ну не знаю , ребятки, не любите вы свои машинки. У меня муж в прошлом году два раза двигатель на Ниссане менял сам в гаражных условиях. Только "ласточкой" ее называл. sunny  Если вы чего-то не знаете, она же не виновата  lol! 
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор seregaprk 19/4/2014, 04:56

    Лена пишет:
    seregaprk пишет:Матов проскочило не один десяток.. Very Happy
    Ну не знаю , ребятки, не любите вы свои машинки. У меня муж в прошлом году два раза двигатель на Ниссане менял сам в гаражных условиях. Только "ласточкой" ее называл. sunny  Если вы чего-то не знаете, она же не виновата  lol! 
    Маты летят то не в сторону машины Very Happy Я двигатель на ней капиталил и ставить пришлось одному на руках,тойота была старенькая менял там двиг и потом коробку все спокойно проходит когда все ясно и понятно.А вот когда причина поломки не извесна тогда да.. affraid 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 19/4/2014, 06:57

    Два раза за год менять двигло на Ниссане??  affraid 

    Нее, чота тут не то..
    Это уже не ласточка, эт уже какая-то кляча получается..  Evil or Very Mad 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор alex29ru 19/4/2014, 07:12

    Олег Непричом пишет:Два раза за год менять двигло на Ниссане??  affraid 

    Нее, чота тут не то..
    Это уже не ласточка, эт уже какая-то кляча получается..  Evil or Very Mad 
    Э-ээээээээээээ, брат! Может он из этой ласточки боинг делал..... Laughing 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 19/4/2014, 22:02

    Олег Непричом пишет:Два раза за год менять двигло на Ниссане??  affraid 

    Нее, чота тут не то..
    Это уже не ласточка, эт уже какая-то кляча получается..  Evil or Very Mad 
    Продали мы нашу ласточку)). Один раз движок накрылся, заказали контрактный, и он через два месяца "гавкнул". Номера на Ниссане были еще казахские. Казахи ее и купили, вместе с двумя движками и увезли в Казахию))). А у меня теперь Тойота Витц. Но муж ее уже ласточкой не зовет)))
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 19/4/2014, 22:13

    Чистокровная японка..))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Алексей Т 19/4/2014, 22:18

    А у меня неприятная история получилась неделю назад Решил колеса поменять, а на них от старого хозяина секретки стояли, два года хотел выкинуть, да вот руки не доходили, и в этом году стрельнуло ,в сервисе головки от секреток сбили ,а я не заметил В итоге колеса два дня менял, пока на болты не приварили головки и скрутили А если бы на трассе с колесом было бы что, вот тогда точно был бы г...р Very HappyТак лучше машина на кирпичах чем эта хрень Very Happy 
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор lana64 25/4/2014, 17:25

    [size=10]Привет всем!
    Улыбнуло
    [b][size=10]УТРОМ ОТЪЕЗЖАЯ СО СТОЯНКИ ПОЛОЖИЛ ЗАПИСКУ... "МЕСТО НЕ ЗАНИМАТЬ,ПРОКОЛЮ ШИНЫ!!!....... ПРИЕЗЖАЮ ОБРАТНО.НА МОЕМ МЕСТЕ СТОИТ.... АСФАЛЬТОВЫЙ КАТОК,РЯДОМ ШИЛО И ЗАПИСКА - ....."УСПЕХОВ!"...

    У нас сегодня ветер 28м/с, реально начинаешь понимать что такое шторм, деревья валит, рекламные щиты подают

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Oss4zm
    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Oaxhf4
    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Zlaghz
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор lana64 9/9/2014, 17:15

    Привет всем! Чуть темку подниму.Улыбнуло

    Черный джип стукнул черную "Волгу". Из Джипа вышел бритоголовый "шкаф" и начал битой крушить "Волгу".Дойдя до лобового стекла, увидел в машине генерала полиции. -Ой, товарищ генерал, а я стучусь, стучусь и не знаю, кому деньги за ремонт отдать.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Лена 16/11/2014, 08:54

    О какая красотка!

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Wimud3
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/12/2014, 20:08

    камрады, чота задумала меня моя оптика.
    Стал замечать, что ближний свет какой-то тусклый, реально - едущая сзади машина освещает мне дорогу.. affraid
    Причем не ксенон ни у меня ни у едущих сзади авто.

    Вот и думаю.. с этим нужно чота делать. Слыхал я, шо ксенон ставить самому (в смысле если его не было) вроде как запретили. Какие есть варианты?
    Заранее большой рахмат ))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/12/2014, 20:13

    Олег Непричом пишет:камрады, чота задумала меня моя оптика.
    Стал замечать, что ближний свет какой-то тусклый, реально - едущая сзади машина освещает мне дорогу.. affraid
    Причем не ксенон ни у меня ни у едущих сзади авто.

    Вот и думаю.. с этим нужно чота делать. Слыхал я, шо ксенон ставить самому (в смысле если его не было) вроде как запретили. Какие есть варианты?
    Заранее большой рахмат ))

    Для начала осмотри фары, при необходимости отполируй их и поставь хорошие лампочки, типа Osram или Philips, но только хорошие. Если фары совсем подуставшие - тогда менять.

    Ксенон можно установить только путем доработки фары с установкой специальных линз с регулируемыми шторками, доработкой автоматического корректора фар и обязательного омывателя фар, иначе - штраф и непройденный техосмотр (по крайней мере у нас именно так).
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/12/2014, 20:22

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 E58c2f94eb61
    Да вроде норм и стекло, да и лампы летом менял.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 14/12/2014, 20:25

    Поставь хорошие лампы, пара стоит не менее 35-40$, отполируй фары - услуга недорогая, но реально помогает. Только полируй не сам, а в хороших фирмах по ремонту-замене автостекол.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 14/12/2014, 20:44

    а как понять - хорошие они или нет?..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 36 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 14/12/2014, 20:53

    Олег Непричом пишет:а как понять - хорошие они или нет?..
    Да пох.. гоняй с дальними lol!
    Я свои сам полировал, как новые! Cool

      Текущее время 26/4/2024, 13:40