Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
Евгений Б.
ОлегOB
Е.В. - Гений
urail
Альберт
piligrim
Женя запад
Михаил Zikkamitt
alex29ru
Федор
Dimonmoz
Олег Непричом
udavvv
PavelVint74
Участников: 18

    Добавки в ГЦПВ для фасада

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 24/3/2015, 00:04

    Нет. Не обрабатывалась. Сейчас кусок этой плитки в 2 раза тоньше первоначальной.
    На ресурсе есть очень мудрый человек - Пилигрим, почитай его подпись. Менять надо не защиту, а структуру массы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2015, 19:13

    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет:Блин, да что тут говорить
    Мне уже надоело.
    ГЦПВ-шники, мечтающие о фасаде, просто ещё не купили себе калькуляторы и не уделили пару часов для элементарного подсчёта.
    Я, как практик, привожу примерный расчёт максимально в минус себе, чтобы исключить какие-то копеечные микрорасчёты, могущие появиться в связи с разностью стоимости сырья в разных регионах.
    Итак - берём "доломит", как максимально долго работающий у меня.
    42 формы ценой 4200...
    Бл... Калькулятор в магазине остался. Примерно.
    Отработали 3 года, отлито (уже не контролирую, последняя точка 2600м2 прошлым летом, берём по минимуму) 2500м2 (это только фасад). Себестоимость м2 (по материалам)= 100р/м2. Итого затрачено на фасадный камень - 2500х100+(40(формы)х4200(их цена))=250 000+170 000=420 000руб. Получено по реализации 2500х700(цена)=1 750 000.
    1 750 000-420 000=1 330 000. Это считаем какой-то суммой, которая является средней и которую мы не разбиваем на э/энергию, з/плату и т.д. т.к. расчёт идёт простейший и мы принимаем затраты (кроме сырья) как примерно одинаковые.

    Ладно, ребята, извиняюсь. Зовут меня срочно и уже долго Very Happy
    Если коротко : гипс - 290р, хватает на 6 заливок Доломита - 1,5 м2.
    Хотите считайте, не хотите - не считайте. Всё, побежал.
    Вообще минуты нет, работа уже из ушей лезет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Женя запад 25/3/2015, 10:32

    Вот это я понаписал вчера scratch .
    В общем смысл в том, что колоссальная разница между себестоимостью ГЦПВ и бетона.
    Получается, что (если говорить о долговременной работе) в конечном результате затраты на бетон вместе с затратами на парк форм значительно ниже затрат на ГЦПВ. Поэтому тому, кто планирует работать не год-два, а постоянно, нет смысла, как я считаю, и думать о ГЦПВ на улицу.
    Выбрать пару именно фасадных типажей, взять на них бетонный парк и их продвигать, а остальные лить потихоньку в ассортименте по 0,5-1м2 в день. Как накапливается критическое количество - продвигать.
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор ОлегOB 25/3/2015, 14:10

    Полностью согласен со всеми, тема уже не раз была пережёвана. Жаль, что покупатель не видит нашей переписки и покупает паллетами этот камень на фасад. А у нас за окном Урал, а не Краснодар. И когда камень "пойдет", а он начнет отваливаться (уже проверенно Аптекой №...) будет черное пятно на всех производителей камней, и покупателю будет пофиг кто его сделал и кто продал. А этот камень продает одна очень крупная торговая сеть.No
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Е.В. - Гений 7/7/2015, 07:54

    alex29ru пишет:  Менять надо не защиту, а структуру массы.
    Вот уж где точно истину глаголишь.

    Объемная гидрофобизация. ГЦПВ. 2 дня отроду. Высушен принудительно. \Цемент пока "спит"\
    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 34zndrd

    3 часа купался в ведре с водой.
    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 2rwtds0

    П.С. Крупная капля воды как на лице, так и на жопке держится долго, пока
    не испарится.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор piligrim 7/7/2015, 08:13

    Хорошая работа проделана. +
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 08:57

    Впечатляет +. А сколько в лаборатории мочат на водопоглощение, напомните?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Kazbek07 7/7/2015, 15:12

    То есть все же гцпв можно лить на фасад???
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 16:19

    Безусловно, и даже гипс, если преодолеешь воздействие атмосферы.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Kazbek07 21/7/2015, 12:29

    Всем привет. И снова про гецапеве. Есть небольшой заказ на цоколь и камин. Все находится под навесом. Хочу сделать из гцпв. Нужно ли еще что добавить из добавок или и так пойдет ?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор МихаиL 22/7/2015, 14:51

    Привет , слушай ну походу не стоит ГЦПВ на фасад , даже советов ни кто не дает . Neutral Neutral Neutral
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Kazbek07 22/7/2015, 14:58

    МихаиL пишет:Привет , слушай ну походу не стоит ГЦПВ на фасад , даже советов ни кто не дает . Neutral Neutral Neutral
    под открытым небом я и не спрашивал бы, просто здесь все находится под навесом. И говорили что можно, просто хотел еще раз посоветоваться
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Dimonmoz 24/7/2015, 07:26

    [quote="Е.В. - Гений"]
    alex29ru пишет:

    Объемная гидрофобизация. ГЦПВ. 2 дня отроду. Высушен принудительно. \Цемент пока "спит"\
    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 34zndrd


    Немного запустил форум, пока читаю двухнедельные сообщения...

    ЕВГений на каком В/Т такие результаты? И может есть данные по объемному весу готовых изделий? Самому стало интересно.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Е.В. - Гений 25/7/2015, 21:31

    Dimonmoz пишет:

    ЕВГений на каком В/Т такие результаты? И может есть данные по объемному весу готовых изделий? Самому стало интересно.
    [/quote]

    В\Т 0,75. Цемента 10%. И еще 10 молотый наполнитель. Ну и химия до кучи.
    Объемный вес не измерял.
    Воду отливки не питают, но на цоколь я стремаюсь такой камень клеить.
    Одно дело поливать дождем, а другое купать в бассейне. "Лицо" все же страдает. Делаю себе из цем.бетона.
    А вот на фасад должен прокатить. Хотя и более простой состав зиму отстоял на
    опытном стендике без проблем. А этот выдержит наверняка.

    П.С. Интересно было бы Самарский "Камнедел" потестить по моей схеме.
    Хотя может быть добавки в составе у нас похожие.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2015, 22:14

    Е.В. - Гений пишет:
    П.С. Интересно было бы Самарский "Камнедел" потестить по моей схеме.
    Хотя может быть добавки в составе у нас похожие.

    Его можно и не тестить. Если перлита в нем нет, то будет стоять без изменений. Г-16 самарский, как и забудововский по большей части - альфа модификация, а он сам по себе очень плотный и воды больше 0,4 даже без пластификатора ему не нужно на малых замесах. Поэтому если с в/т 0,75 висит, то самарский будет без проблем.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 25/7/2015, 23:37

    Ладно мужики, умничайте дальше, есть мысли, пойду своим путем, сначала испытаю на чистом гипсе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 2/12/2015, 01:39

    До гидрофобизации чистого гипса руки пока не дошли, надо время чтоб осмыслить и разработать стратегию, а его катастрофически нет.

    Не большое предисловие к тому, до чего сумел добраться.
    Давно собирался попробовать ускорить начальное схватывание цементного камня с помощью гипса. Понимая при этом, что камень будет ослаблен как на прочность, так и на водопоглощение, но была цель получить приемлемый по показателям камень с применением если не на цоколь, то хотя бы на фасад, как наиболее емкий по площади и менее подверженный воздействию влаги.
    Так и шел бы наверное последовательно намеченным путем, но тут появился Влад с нахрапистой рекламой своего ГЦПВ состава. Поразмыслив не увидел принципиальной разницы между его смесью и своими думками(кто ими богатеет - известно Very Happy ). Основа практически одна - подходы разные. У Влада увеличение доли цемента, чем повышается прочность ГЦПВ, с введением заполнителя(песка) в целях снижения себестоимости. У меня - введение в классический цементно-песчаный раствор гипса строительного, как ускорителя схватывания.
    Но так как легких путей мы не ищем, позволил себе некоторую модификацию классического замеса путем введения повышенной доли ВМК. Преследуемая цель - уплотнение структуры полимерного камня с целью повышения гидрофобности.
    Также в состав была введена объемная добавка для гидробетонов Д-5, обладающая некоторой гидрофобностью, но основное ее предназначение - самозалечивание трещин(до 0,8 мм) бетонов.
    Других заполнителей и объемных гидрофобизаторов под рукой не было и времени проводить анализ, искать, закупать, нет абсолютно.... Пока. Приоритеты и задачи на данный момент несколько иные.

    Ниже все будет видно:

    Описание составов. Испытания

    Состав №1.
    Гипс Г6-АII(Пешелань) – 45%,
    Цемент(СЕМ I 52,5(белый) Египет) – 15%,
    ВМК – 1,5%,
    Песок речной мытый Мкр 2,0 – 38,5%,
    Мелфлюкс 5581F – 0,2%(от Г+Ц+ВМК),
    Вода(В/Т) – 0,2(от общего веса твердых).
    Состав №2.
    Гипс Г6-АII(Пешелань) – 27%,
    Цемент(СЕМ I 52,5(белый) Египет) – 17%,
    ВМК – 6%,
    Песок речной мытый Мкр 2,0 – 50%,
    Мелфлюкс 5581F – 0,2%(от Г+Ц+ВМК),
    Добавка Д-5 – 3%(от Г+Ц+ВМК),
    Вода(В/Т) – 0,2(от общего веса твердых).

    Сравнительный образец гипсовый Г6-АII(Пешелань), В/Г - 0,45.
    Составы испытывались на 28 сутки.
    Состав №2 разделен на:
    - естественную сушку(*),
    - 7 первых суток в пленке(**).
    В состав №2 введена модифицирующая добавка для гидробетонов Д-5.
    Все составы отлиты в форму Кирпич Блочный, т.е. с плоской(не рельефной) поверхностью, с одинаковой толщиной.

    Поведение смеси.
    Смесь как густая сметана, выкладывать приходиться в ручную, есть некоторое неудобство в равномерном распределении по плиткам, но времени достаточно. Думаю до 0,5 квадрата за раз можно заливать без особых проблем.

    Схватывание и расформовка.
    Гипсовый – как обычно – от заданных условий.
    Состав №1 – на 8-9 минуте, на 13-15 можно расформовывать, но без фанатизма.
    Состав №2 – на 17-18 минуте, но схватывание настолько интенсивное, что через минуту можно расформовывать ни чего не опасаясь.

    Испытание на изгиб(излом). (Ощущения субъективные)
    Через сутки после отливки, составы №№1; 2 по прочности на излом приблизительно одинаковы, но гораздо слабее сухого гипсового.
    На 7-е сутки: состав №1 чуть крепче гипсового, №2 сравним с гипсовым.
    На 28-е сутки:
    №1 обладает значительной крепостью, чтобы сломать приложены изрядные усилия.
    №2 (*) и (**) приблизительно одинаковы , раза в 1,5 слабее №1, но в 2-2,5 раза крепче гипсового.

    Обработка.
    Гипс – легко любым инструментом.
    Остальные составы, только алмазными или по камню.
    Полотно по металлу практически не пилит, думаю его не хватит и на одну плитку.

    Капание воды из пипетки на морду.
    Гипс – впитывает моментально.
    Состав №1 – впитывается медленно.
    Состав №2* - очень медленно, капля держится на поверхности в течении минут 40-ка.
    Состав №2** - практически не впитывается, но камень смачивает. Капля оставалась на морде в течении 1,5 часа(дольше надоело наблюдать).

    Водопоглощение.
    Образцы погружались в воду полностью.
    Взвешивались без предварительной и последующих сушек. Естественная влажность воздуха в помещении вызревания 50-55%.
    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Zn5zdd

    Вывод.
    Состав №2** можно условно считать пригодным для атмосферной эксплуатации. Процент водопоглощения такой же, как у не модифицированного цементнобетонного камня.
    Для снижения водопоглощения составы комплексных вяжущих лучше выдерживать в период созревания в условиях повышенной влажности(например под пленкой) или подвергать ТВО.
    ПС. Данное исследование ни коим образом не является руководством к действию и предназначено лишь для общего понимания процессов.
    Применялись материалы те, что были под рукой, по этому работа не является полной и окончательной.
    Буду очень рад, если мое баловство поможет кому то в производстве или направит на дальнейшие изыскания и сэкономит время, позволив не повторять пройденное.
    Грядущие потуги(надеюсь) будут также подробно описываться и разбираться с приведением рецептур.
    Прежде всего размещенное здесь предназначено для большинства наших активных форумчан, но я вполне отдаю себе отчет, что этим материалом может воспользоваться ВАШ "конкурент Вася с соседней деревни".
    Меня это мало волнует, если он сумеет обойти ВАС, значит ВЫ где то не доработали. А по большому счету, он тоже человек, и имеет право на знания. Я не связан ни какими обязательствами по не разглашению моих опытов, и ни кто для меня не является равнее равных.
    Моя принципиальная позиция - снобизм, присущий некоторым нашим форумчанам, здесь не уместен.
    ППС. Обратите внимание на водопоглощение данных составов и, разрекламированного как фасадный, состав не безызвестного гипсового комбината(не более 15%). Еще раз призываю любителей таблеток на все случаи жизни - может стоит слегка пораскинуть мозгами и не платить за воздух?
    Хочу обратить внимание, заявляемая некоторыми коллегами вводящими в состав песок, или САМ с песком, некоторая более ярко выраженная каменность отливок не более чем самообман. Проступающая структура видна только при условии темных заполнителей, и то только на мокром камне.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор МихаиL 2/12/2015, 06:12

    Привет дядя Саша , достойно похвалы !!! Возможно что сегодня произошел исторический момент cheers cheers cheers
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2015, 06:48

    Все не плохо, но не учтено самое главное - коэффициент размягчения.
    А это говорит о том, что с каждым проведенным опытом с одним и тем же образцом показания по морозостойкости и водопоглащению будут ухудшаться и на 10 опыт даже по водопоглащению цифры опыта 2** станут как и в 2*, а еще дальше, вымытые частички гипса будут образовывать микропоры образцы начнут впитывать воду, как губка. Если будет время и желание. Попробуй погонять в таком суточном режиме замачивания и последующего высушивания раз 15-20. Еще желательно камень каждый раз поливать из дождика, имитируя природное воздействие дождя. Если цифры по водопоглащения начнут хоть по немножку, но увеличиваться - добро пожаловать в клуб снобов, которые и не делятся большинством информации, хотя бы для того, чтобы уберечь некоторых от незаконченных годами опытов. Если цифры остановились - можешь смело идти в патентное бюро...Это мини революция в бетоноведении...

    Только не психуй и не обижайся. В каждой шутке есть доля именно шутки.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор alex29ru 2/12/2015, 08:19

    Dimonmoz пишет:Все не плохо, но не учтено самое главное - коэффициент размягчения.
    Очень верное замечание. Именно этот коэф-т и является одним из определяющих показателей. По этому и выделено резюме красным шрифтом.
    Добавлю, это не мои бессонные ночи привели к осознанию увеличенной доли ВМК, других людей заслуга, именно их испытания(правда на МК-85, у него удельная в 2 раза выше, чем ВМК-40) натолкнули, коэф-т они получили в 0,97. И именно о повышении его я писал, когда упоминал, что менять надо саму структуру камней на комплексных вяжущих.

    Цель данных опусов не в том, чтобы вознести над головой нимб из пахучих специй - абсолютно ни каких амбиций, т.ч. клуб альтернативно одаренных мне не грозит и не интересует.
    Обычное человеческое желание избавить людей от уже пройденного и отброшенного или принять целесообразное. Ну и может кто-либо придет со свежими мыслями, и сообща сумеем найти рациональное зерно.
    Именно не желание выкладывать на общий суд результаты своих опытов(положительных, отрицательных - без разницы) является громаднейшим тормозом в решении любых проблем. Что это? Обычная человеческая лень или снобизм? Я склоняюсь ко второму определению.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2015, 08:36

    Сань молодец) но только ты Америку никому не открыл. Это обычный ГЦПВ с наполнителем. У меня суть немного в другом и объяснить это тут так доходчиво как ты я не смогу..время нет на расписывание.

    Прикол в том,что орали орали и один хрен пришли к моим составам Very Happy а я то плохой и врал всем и в заблуждения вводил Very Happy

    А еще есть одна присыпочка, которую добавив к этому составу получаешь камень,который уже после распалубки не царапается и вообще напоминает клинкерную плитку. Это не секрет,но писать о сырье конкурентов на этом форуме не буду, если только в личку.

    Мешка этой добавки хватает на 50-80 квадрат камня в зависимости от толщины и остального сырья.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2015, 09:30

    alex29ru пишет:
    Именно не желание выкладывать на общий суд результаты своих опытов(положительных, отрицательных - без разницы) является громаднейшим тормозом в решении любых проблем. Что это? Обычная человеческая лень или снобизм? Я склоняюсь ко второму определению.

    Попытаюсь объяснить еще раз. Видимо ты так и не можешь понять.

    Я пришел на этот форум,не для того чтоб чесать языком. Зарегился тут для того чтоб найти мне нужных людей и пообщаться напрямую и других контактов этих людей у меня не было.

    Переписку начал тут вести из-за спора про сушку камня. То что я тут кричал Я Я Я о своих результатах и достижениях,это выплывало само в ходе спора о других моментах производства. Вытягивания из меня чего либо,и мои недоговорки выглядят так,что якобы я все умею но ничего не скажу. Все не так.


    Никому я тут свой состав не навязывал, и особо не скрываю его в личном общении которого ты не видишь! Тут есть много людей с которыми я это все обсуждаю НО в личке.

    Это моя работа,это мои деньги и труд. Имею полное право раскрывать или НЕ раскрывать что-то не опираясь на то,что хочется тебе.

    У меня цель-заработать денег! у тебя цель всех и всему научить.

    Сам ты ничего в производстве не достиг,но обосрал пол форума и один хрен пришел к моему составу.


    Есть личная неприязнь за то что я тебе не поклоняюсь? - Давай встретимся и решим. Уже реально бесит
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Kazbek07 2/12/2015, 10:26

    И снова споры...все свои мнения озвучили, не надо снова поднимать кто что да как, не цепляйте друг друга словами. "Говори благое либо молчи"
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор Владислаv 2/12/2015, 10:56

    Kazbek07 пишет:И снова споры...все свои мнения озвучили, не надо снова поднимать кто что да как, не цепляйте друг друга словами. "Говори благое либо молчи"

    Вот самое и обидное что молчишь и не лезешь, а исподтишка все время пытается укусить и упомянуть меня. Уже давно все все забыли,че мусолить то.

    Снобизм не снобизм. У каждого свой характер и право на то что рассказывать и на то о чем молчать.

    А то таблицу для молодняка расписал примитивную,и меня к ней приплел
    avatar
    kuy


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2015-12-07
    Возраст : 36
    Откуда : Новороссийск

    Добавки в ГЦПВ для фасада - Страница 2 Empty Re: Добавки в ГЦПВ для фасада

    Сообщение автор kuy 7/12/2015, 23:15

    Владислаv пишет:
    А еще есть одна присыпочка, которую добавив к этому составу получаешь камень,который уже после распалубки не царапается и вообще напоминает клинкерную плитку.  Это не секрет,но писать о сырье конкурентов на этом форуме не буду, если только в личку.

    Мешка этой добавки хватает на 50-80 квадрат камня в зависимости от толщины и остального сырья.

    Не могли бы скинуть в приват информацию о присыпочке.
    Эксперементирую с фасадными решениями. Есть спрос

      Текущее время 28/4/2024, 12:56