Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+46
Евгений
ИгорьС.
Тата
андреич
вадимыч
=
Альберт
Колянба
Sergei Mars
Letni
Михаил Zikkamitt
Александр63
balex1
Леонов С.А.
VadimVV
Kazbek07
егор-нео
Алексей 3678
СтАндАрт
raf1959
6a3uJIuO
VAGONNIK
Е.В. - Гений
brend
urail
гипсовик
Радик
Симон
KAVKA
Олег Непричом
densever
Женя запад
Лена
серёга2011
Боец 77
lana64
BES
richDim
west
vitalek_n
sandrogor
Dimonmoz
atlant
udavvv
diver
alex29ru
Участников: 50

    Формы для тротуарной плитки

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор atlant 2/11/2013, 11:19

    brend пишет:
    Формы, у меня есть понимание об их производстве, как серьезном, так и любительском. Не сильно сложное и дорогое производство.
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
    brend пишет: К сожалению  эта "прямота" часто бывает немного односторонней.
    Если задаешь конкретный вопрос, то получаешь расплывчатый ответ, ни о чем.
    Сказали бы прямо, - Знаю, умею, но не скажу. Это мой секрет.
    brend,где то здесь отвечал подобным образом,еще раз повторюсь...давайте номер карточки,мы, Вам
    денег чуток скинемlol!
    Здесь народ общается,по разным причинам(не буду их озвучивать),но могу ответственно сказать,что на этом форуме больше открытой технологичной инфы по каменным
    технологиям,чем где либо.
    brend
    brend


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-10-17
    Откуда : г. Новомосковск. Тульская область

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор brend 2/11/2013, 11:31

    atlant пишет:
    давайте номер карточки,мы, Вам денег чуток скинемlol!
    Что то я не припомню, что бы я у кого то деньги просил...
    Но если вы сами предлагаете, то вот номер карты Сбербанка: 4276660011158508
    Нельзя сдерживать благородные порывы души, идущие от чистого сердца.
    Когда деньги переведете, то напишите что это от вас.
    Мне на эту карту часто платежи приходят и мне надо, ваш платеж как то индефицировать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/11/2013, 19:34

    Привет, друзья.
    купил новую клаву, т.к. на моей уже русский шрифт почти не виден - стёрся. И это полный пипец. Не попадаю в клавиши, они меньше на 1мм - правая сторона вообще абзац, особенно запятые.
    Поменял назад, пусть валяется - может старая сдохнет, так на время заменю.
    Но сейчас не об этом.
    Ой ладно, братва. Стёр я то, что написал, потому как ещё немного в кондиции, пойду лучше в РА-2 сыграю.
    А разговор был типа про Коляна, про Инкогнито и прочих никудышних распальцовщиков, которые вычисляются на раз.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор VAGONNIK 2/11/2013, 21:37

    brend путала какой-то , то денег рубит лежа с дивана то в цеха бетонные лезет ....
    непонятный тип .... и слов много пишет .
    Наверно редиска .
    brend
    brend


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-10-17
    Откуда : г. Новомосковск. Тульская область

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор brend 2/11/2013, 21:46

    VAGONNIK

    Точно, я редиска.... с горькой жопкой.
    Говорить слова, это специфика моей работы..
    Что то набросились тут все на меня, как обезьянки на баобаб,
    но я не обижаюсь, мне даже приятно, как они по мне ползают.
    Это образное сравнение, без цели кого то обидеть. (объясняю на всякий случай) Very Happy
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 2/11/2013, 22:59

    Странно, зайти на форум с мечтами узнать технологию и методы работы не познакомившись, ты действительно нас принял за обезьян-говорящих?!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2013, 23:10

    brend пишет: VAGONNIK

    Точно, я редиска.... с горькой жопкой.
    Говорить слова, это специфика моей работы..
    Что то набросились тут все на меня, как обезьянки на баобаб,
    но я не обижаюсь, мне даже приятно, как они по мне ползают.
    Это образное сравнение, без цели кого то обидеть. (объясняю на всякий случай) Very Happy
    Не хотелось, но отвечу.
    Да ни кто на тебя не набросился, Вагонник у нас вообще шедевры лепит, и ему твои  доводы - фиолетово. Достигни его уровня и тогда вступай в дискуссию. Но пишет он правильно. Гипсовик - уникум по окрасу. Дальше перечислять таланты - проще скопировать список участников ресурса.
    Упомянутый мой земляк грозился всю область дешевой плиткой завалить(якобы он просчитал), и где он?
    Я нейтрально отношусь к твоим высказываниям(но я не показатель), советы давать - не благодарное дело, особенно если слышать тебя не хотят. Поверь, относятся тут к тебе по доброму, что не понятно - интересуйся, спрашивай. По крайне мере я против тебя ни чего не имею.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 2/11/2013, 23:27

    Ладно, давайте о формах! Есть задача по тротуарке.Есть формы Греция. Предложил варианты окраса
    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 2gei

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 5as7

    1.нужно сохранить глянец
    2.не менять рисунок от замеса к замесу

    У кого какие есть мысли?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2013, 23:35

    Слава, Жене Минскому в личку, тут вряд ли кто ответит, а потом я тебя(вас с Женей) пытать буду.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 2/11/2013, 23:39

    Женя скажет, что без суспензии и центрифуги на платиновом катализаторе не обойтись, а мне нужны реальные советы, хотя решение есть-разве что для закрепления правильности мыслей
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2013, 23:43

    Тоды - испиременты......
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 2/11/2013, 23:51

    После испирементов остаётся много экскрементов...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2013, 23:56

    Ну нам Авгиевы конюшни разгребать - не привыкать, возьмем и смоем.lol! 
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/11/2013, 09:24

    Есть кое-какие мысли по сохранению глянца без применения РПУ. Но оно мне надо?
    Это опять опыты, эти самые эксприменты и экскриментами.
    Мысли какие. ПО сути сохранение глянца лежит в плоскости разрушения поверхности плитки \то бишь высол\
    это первая мысль. И вторая - чем плотнее цементный камень, тем больше вероятность сохранения глянца.
    В идеале - максимально плотный цем.камень с низкой или вообще без возможности высолообразования.
    Есть наблюдения - если камень плотный, то со временем глянец возвращается. т.е. хим.процессы устаканились,
    а камень от физ.воздействия начинает подполировываться. Тоже вариант для плитки под ноги подходящий. Вроде состарилась.
    Кстати "Греция" смотрится красиво, если пики плитки \рисунок и линии\ блестят, а остальное более матовое.
    Греция на универсальном составе выглядит через три месяца "атмосферы" вот так. Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Owxh



    П.С. ""2.не менять рисунок от замеса к замесу"" - этот вопрос я не совсем понял.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор VAGONNIK 3/11/2013, 10:52

    Очень красиво смотрится качественная работа ...и еще восхищают слова - камень от физ.воздействия начинает подполировываться !!!
    Не разрушаться , не замыливыться , не превращаться в непонятно что , а полироваться Exclamation 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 3/11/2013, 12:44

    Женя, не менять рисунок-большая и малая плитка в Греции-двух(трёх)цветные
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/11/2013, 13:44

    гипсовик пишет:Женя, не менять рисунок-большая и малая плитка в Греции-двух(трёх)цветные
    Чтобы из одного замеса и многогранники и квадраты делать? Правильно я понял.
    Боюсь, что не получится. В этой модели должен быть контраст цвета. Тогда как ковер получается.
    А в чем проблема разный цвет сделать. Например два замеса темного для больших. И пол замеса
    светлого для квадратов. Только светлый делать первым. Потом слегка чистится мешалка. Остатки светлой
    смеси будут разбавлять темную все время одинаково. Разницы не увидишь.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 3/11/2013, 23:17

    Евгений я не про это.В любом случае, сначала делаю светлый-всю партию, затем тёмный.Я за рисунок в самой плитке-всё зависит от выкладки смеси.Про высолы согласен, их убивать только пуцоланой, вопрос какой-микро, био, мета.Покрытие гидро, лак-до укладки или после.Нужен сумасшедший глянец.АДВ есть.О деньгах вопрос не стоит.Что делать с пылевидными-исключить?

    Если есть желающие пообщаться в теме глянца тротуарки-присоединяйтесь!!!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/11/2013, 00:02

    гипсовик пишет:Евгений я не про это.В любом случае, сначала делаю светлый-всю партию, затем тёмный.Я за рисунок в самой плитке-всё зависит от выкладки смеси.Про высолы согласен, их убивать только пуцоланой, вопрос какой-микро, био, мета.Покрытие гидро, лак-до укладки или после.Нужен сумасшедший глянец.АДВ есть.О деньгах вопрос не стоит.Что делать с пылевидными-исключить?
    По рисунку как раз все просто. В принудительном смесителе присыпал пигменты, крутанул, и дальше прямо из смесителя и выкладывай в
    формы.
    ВМК высол у меня не победил полностью. Пришлось дальше в дебри лезть. А микро и био это что за зверь.
    боюсь показаться невеждой, но кажись это производные от метакаолина.
    С покрытием поаккуратней. Лаки слезть могут. Гидрофобизаторы на сыром бетоне тоже ведут себя непредсказуемо. А ждать 28
    дней долго. У меня этих гидро проб 40 разных было. Муторно это. Как вариант объемная гидрофобизация.
    А пылевидные исключить однозначно - они истощают смесь.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 4/11/2013, 00:14

    микрокремнезём и биокремнезём
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 4/11/2013, 09:41

    Жень, а чем высолы окончательно убил?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/11/2013, 20:40

    alex29ru пишет:Жень, а чем высолы окончательно убил?
    Похоже что все же комплекс мероприятий. Кто в этом комплексе главный. ХЗ.
    Но контрольный в голову высолу был сделан объемной гидрофобизацией.
    Можно конечно же сейчас всю историю начать проигрывать в обратном порядке. Чтобы
    основного игрока выявить. Но не вижу смысла. Так как каждый шаг отвечает за определенные
    свойства смеси.
    Одному генералу на поле боя не победить. Ему нужны заместители, и так далее.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 4/11/2013, 22:37

    Блин, Женя, спасибо!
    Ты утвердил меня в моих терзаниях, теоретически сам подходил к этому, но сам понимаешь - на проверку как всегда не хватает времени. Немного останавливало, намеренное удорожание смеси, но теперь без сомнений.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/11/2013, 22:44

    alex29ru пишет:Блин, Женя, спасибо!
    Ты утвердил меня в моих терзаниях, теоретически сам подходил к этому, но сам понимаешь - на проверку как всегда не хватает времени. Немного останавливало, намеренное удорожание смеси, но теперь без сомнений.
    Удорожание окупится. И материально и морально. Ты сможешь получить смесь, с которой подружишься. Перестанешь через раз
    материться, как со старой смесюкой, которая то не туда потекла - в смысле расслоилась, то дырок наделала, или на формах
    налипла. В общем - удачи, в хорошем смысле этого слова.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 8 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 4/11/2013, 23:07

    Женя, еще раз спасибо, и спасибо на добром слове.

      Текущее время 2/5/2024, 19:40