Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
Владислаv
Алексей Т
Константин37
Bajiuym
Wooly
Timofey75
ИгорьС.
Fe-City
МихаиL
Е.В. - Гений
KAVKA
alexdubno
lana64
гипсовик
Саня
Радик
VAGONNIK
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Андрей новичок...
вовк николай
romar131184
Paelis
berezowski
Гриигорий
Andrey
Альберт
ник
sanko_potemki
Dimonmoz
burdun
Artycool
rena
Ликам
su-27
Ученик
вадим
МастерКам
Николай
BES
udavvv
piligrim
Альф
mikser2702
Евгений
kikers
atlant
alek
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 56

    Полиуретановые формы

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Алексей Т 10/3/2019, 18:50

    Влад ,не сравнивай хрен с пальцем,у тебя поток,у меня от заказа до заказа,если бросить на полку ,даже ровную,углы поднимет,а здесь все четко,да и в 4-6 форм разного типажа балванками заполнить не долго,целее будут Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 10/3/2019, 21:31

    А у меня всё защибись Very Happy это я по поводу задранных углов! Когда формы не в бетоне, постоянно лежат кверху жопой!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 10/3/2019, 21:32

    Алексей Т пишет:Влад ,не сравнивай хрен с пальцем,у тебя поток,у меня от заказа до заказа,если бросить на полку ,даже ровную,углы поднимет,а здесь все четко,да и в 4-6 форм разного типажа балванками заполнить не долго,целее будут Very Happy

    Что бы углы не поднимало у пустой формы, формы хранят перевёрнутыми! жопой к верху на ровной подложке. Никакие отливки не спасают от усадки материала. Это херабора от Жени запада. Слушай его больше, он "многого добился".....


    Что бы пиджак не был мятым, его вешают на вешалку а не натягивают на манекен.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 10/3/2019, 21:39

    У меня только на трёх плитках борта завалились, вот эти плитосы или отрезать или не лить туда scratch
    Mikhail
    Mikhail


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-04-04
    Откуда : Пенза

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Mikhail 4/4/2019, 21:55

    Мой привет всем форумчанам! Стоит ли брать силиконовую форму для гипса новичку? Или лучше набить руку на полиуритановых? Кто как считает? (Я имею ввиду Мишины формы).
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Максим79 5/4/2019, 08:19

    Привет.
    Я когда решил заняться камнем, купил формы не у Миши. И начал лить камень. Первых 10-15 заливок все ГУД, пока не попробовал пигмент по форме, как в сухом виде, так и мокрым. Сухой пигмент стал "прожигать" формы, а мокрый практически не отмывался. И дальнейший залив чисто белого камне был невозможен. Я где-то ужи выкладывал фото форм.
    На форуме узнал, что Миша делает и продает формы. И почти все форумчане брали формы у него (пигмент тоже у него заказываю).
    Решил и я заказать форму Уральский скол, уж очень она мне приглянулась по фактуре.
    И сразу же что я сделал, когда она пришла, так это пигментом по форме Wink. Раствор практически ВЕСЬ пигмент забрал в себя, а что осталось, отмылось с легкостью обычной губкой смоченной в воде без усилий.
    Теперь формы заказываю только у Михаила.

    P.S.Так что, руку нужно набивать на хороших формах. На плохих испортишь руку и пропадет желание заниматься камнем!
    Mikhail
    Mikhail


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-04-04
    Откуда : Пенза

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Mikhail 5/4/2019, 22:48

    И я вот сегодня заказал Московский сланец с углами и венецианку. А уральский скол и мне понравился. В следующий раз тоже его хочу заказать. Мне ещё пещерный приглянулся.
    Максим, а при каких температурах с ними работать? Я слышал, что при температуре +14,они начинают залипать. А жару как они переносят?
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Полиуретановые формы

    Сообщение автор Максим79 6/4/2019, 09:40

    Зимой я начинал работать при +3 и все супер. Чтобы не залипало можно слегка пройтись вода+кондиционер для белья (на 1л. 1 колпачок).
    Миша делает формы как для себя Wink. Технология проверена годами!
    Mikhail
    Mikhail


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-04-04
    Откуда : Пенза

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Mikhail 18/4/2019, 11:48

    Всем доброго времени суток! И мне вот в понедельник пришли формы. Московский сланец и Уральский скол. Фактура - супер! Но сразу же возникли две, скажем, не очень хорошие ситуации. 1 - залипание. Первую заливку делал с фери, вторую - (по совету Максима) с Ленором. Результат тот же. Сегодня хочу поэксперементировать с хоз. мылом и подогретой, хотя бы до комнатной температуры, водой и более длительной разопалубкой. Может влияет и кол-во распыляемой жидкости? Стараюсь разбрызгивать потщательнее. Может зря?
    Вторая ситуация намного более критична. Это такие катарышки по всему камню, не знаю как они называются, я их прыщиками прозвал. На сланце их особенно много. На каждом камне, особенно в углублениях. На их удаление канцелярским ножом у меня ушло 1,5 часа времени и то самых больших. И это только с заливки двух форм. Пока грешу на пузыри на самой форме, у кого какое мнение по этому поводу?
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор kinza 18/4/2019, 11:52

    Что заливаете Гипс?
    Mikhail
    Mikhail


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-04-04
    Откуда : Пенза

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Mikhail 18/4/2019, 12:03

    Да, гипс. г-5.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор kinza 18/4/2019, 21:30

    Гипс не залипает только при заливке в силиконовые формы.С остальными идет залипание.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Bloodline 19/4/2019, 00:12

    Пять лет работаю с Мишиными формами пока еще ни один камушек не залип , ищите проблему в другом
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 19/4/2019, 09:47

    C Михаилом созвонились, поговорили, я дал ему все рекомендации.
    Думаю, всё у него получится!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 13/7/2019, 19:01

    Не успевал на своих формах все заказы на Известняк делать (кстати формам уже 7 лет, работают мои родные, точнее Мишины), заказал ещё у Миши, но старые просели на 2мм, а Известняк кладём без расшивки, так что рывками заказы делать не удаётся, только два параллельно. Ну что делать? Кому реально нужно, тот ждёт.
    Полиуретановые формы  - Страница 16 1110
    Взял и углы. М-да. Хорошо, конечно, лить составные - без хлопот (заказчик в принципе доволен, хоть такие, но углы, пилить ничего не надо). Но заказ на старых формах льём с Г-образными углами.
    Полиуретановые формы  - Страница 16 1210
    Литьё только ускоренное - 2 заливки в день. Иначе ничего не успеешь. Здесь и горячая вода, и ускоритель, и тёплые полки.
    Формы трясутся на подложке, с подложек сдвигаются на тёплые полки и этими же подложками накрываются. Чтобы подложки не соприкасались со смесью по периметру форм засверлены отверстия и в них с натягом вставлены винты - зазор 4мм.
    Полиуретановые формы  - Страница 16 1310
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 30/5/2020, 23:24

    Вообще по формам столько базара, что за пару часов не расскажешь. И это я имею ввиду буквально 4 позиции, которые и дают реальные бобы. А про те, что служат завлекухой мне и говорить-то не хочется, как завлекуха они уже отработали. Новичкам это конечно предстоит, хотя и без таких потерь, как у меня, когда я ради оглушительного ассортимента впуливал на выставку всякие бесполезные папирусы, бамбуки и т.п. Это копейки. Но вот когда я купился на рекламу 3д панелей - это был полный абзац. Формы по 20 000 и ни одной отливки не продано.
    Опять же оговорюсь. У нас в Калининграде разных польских кирпичиков, каких только хочешь, любой расцветки хоть попой ешь от 300р, и панелей этих, 3д которые, каких хочешь 60х60см по 600 р/пачка 10шт. были, сейчас не знаю почём. Может где-то это фуфло и прокатывает.
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор kinza 31/5/2020, 21:36

    Женя запад пишет:Вообще по формам столько базара, что за пару часов не расскажешь. И это я имею ввиду буквально 4 позиции, которые и дают реальные бобы. А про те, что служат завлекухой мне и говорить-то не хочется, как завлекуха они уже отработали. Новичкам это конечно предстоит, хотя и без таких потерь, как у меня, когда я ради оглушительного ассортимента впуливал на выставку всякие бесполезные папирусы, бамбуки и т.п. Это копейки. Но вот когда я купился на рекламу 3д панелей - это был полный абзац. Формы по 20 000 и ни одной отливки не продано.
    Опять же оговорюсь. У нас в Калининграде разных польских кирпичиков, каких только хочешь, любой расцветки хоть попой ешь от 300р, и панелей этих, 3д которые, каких хочешь 60х60см по 600 р/пачка 10шт. были, сейчас не знаю почём. Может где-то это фуфло и прокатывает.

    Можно подробнее про 3D панели 600р 10шт,готов закупить вагон. Только типаж интересует.И хотя-бы фото тыльной стороны.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 1/6/2020, 00:21

    kinza пишет:

    Можно подробнее про 3D панели 600р 10шт,готов закупить вагон. Только типаж интересует.И хотя-бы фото тыльной стороны.

    Они из материала, напоминающего пенопласт, но только очень гибкие.
    Ассортимент где-то 20-30 позиций.
    Сейчас зайду на сайт этого магазина, если он есть.
    "Клондайк-Север", если что.
    http://www.klondaik-center.ru/
    Не нашёл каталог товаров. Сейчас ещё в Бауцентре гляну, но не помню в нём этот товар.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 1/6/2020, 00:54

    Ну вот что-то похожее на те о которых я написал, но те побольше размером и продавались не м2, а именно пачками.
    https://baucenter.ru/potolochnaya_plitka/

    Вот такие ещё панельки с кирпичиками нашёл. Тоже недорогие.
    https://baucenter.ru/paneli_plastikovye/714731/
    А в Леруа такие же панели есть но с камнем. Я себе выбрал один из типажей, но времени нет формы делать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Dimonmoz 1/6/2020, 06:35

    Всем привет! Рад, что Женя пытается реанимировать форум, только в результат слабо верится.

    А на счет этих вспененных панелек, так им уже лет тридцать, не меньше, я такие из своего детства помню, и обои такие же еще были. Это совсем другой вид товара, и продажа гипсовых панелей с ними никак не связана. Экология, пожаробезопасность, возможность подгонки и покраски...
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор kinza 1/6/2020, 10:21

    3D гипсовые и пенапластовые это конечно совершенно разные вещи.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 16 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 13/6/2020, 19:27

    kinza пишет:3D гипсовые и пенапластовые это конечно совершенно разные вещи.

    Ну ну.
    Конечно разные.
    Поэтому тем, кто наклеит 3Д из гипса, нужно ещё заказать таблички и развесить их на стены о том, что они именно из гипса по 800, а не дешёвка пенопластовая по 60. Также рекомендуются таблички на обои, что они не белорусские за 65р/рулон, а французские за 1000, напольная плитка, что она испанская, а не российская за 240р, что кух.гарнитур итальянский, а не из местной стружки и т.д.

      Текущее время 27/4/2024, 22:14