Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 11/5/2013, 12:32

    Олег Непричом пишет:
    sandrogor пишет:
    Потом пару заливов еще будут пызирки.

    во бль... еще ж сколько ещо бетона в брак?! affraid
    да што за йобнский пень, ну нельзя чтоли было сразу сказать, что их мыть надо..
    пдец просто, 30 квадратов уже в брак, и ещо ХЗ сколько.. уррроды..... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

    Так залей на сером цемента и пусть пару дней постоят - что осталось все вытянет.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 11/5/2013, 12:42

    да нема времени, как обычно сроки жмут шо пдец...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 11/5/2013, 12:53

    Олег Непричом пишет:
    во бль... еще ж сколько ещо бетона в брак?! affraid
    да што за йобнский пень, ну нельзя чтоли было сразу сказать, что их мыть надо..
    Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    Ну... Я так думал, что про это все знают Shocked
    При изготовлении формы используется разделитель, в большинстве производств - это силиконовая эмульсия, а она на бетоне пузыри всегда дает.
    Перед заливками нужно хорошо вымыть моющим средством, любым - снять остатки силикона. Как посуду моешь - губка и вперед lol!
    Если не помыть, у меня где-то одна-две заливки слетает...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 11/5/2013, 12:54

    Олег Непричом пишет:да нема времени, как обычно сроки жмут шо пдец...
    Всех жмут.
    Уходи на два съема в сутки.
    У меня все, на что сил хватает идет два раза в сутки. Единственное - балясины на один съем льем, просто ночью еще и сращивать - я в цеху и заночую нафиг... Sad
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор atlant 12/5/2013, 17:56

    BES пишет: просто ночью еще и сращивать - я в цеху и заночую нафиг... Sad
    Вот....так техбе и надо!!!!!Алех Алибабаевич!!!!
    А то,меня все грузишь..: хформы..хвормы...даоьшь Exclamation Question ..блин Shocked
    А моя в 6.30 утра уже бегает..и в 22.30 типа сворачивает работы,короче говоря к 23м,с чем то,-наступает непродолжительная тишина(до 6.30ти)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 12/5/2013, 19:24

    Злой ты...
    Шоб тебе гостей на все лето, вот lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 12/5/2013, 20:55

    BES пишет:Злой ты...
    Шоб тебе гостей на все лето, вот lol!
    Меня. И горячая белка обеспечена.
    Когда не работаю - бухаю, правда уже до позора докатился - два раза в месяц. А в гостях я работать не буду.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор vitalek_n 13/5/2013, 10:48

    Олег Непричом пишет:Камрады, нужна срочная помощь.
    Короч ситуёвина такая - купил я форм из полипропилена, компании СМиК. Все в них акуительно, геометрия, глянец, удобство складирования-доставания, все зашибись. Делаю свою обычную смесь и получаю по морде чайником - пузыри по всей плитке...

    Самая фишка в том, что ЭТА ЖЕ СМЕСЬ, на формах из АБС - все зашибись. То есть смесь с одного замеса лью и в эти, новые формы, и в старые.. в старых - ни одного, новые - все в дырсточку, сцуко..
    уже и цементу добавил, и пожиже-пожощще смесью игрался, и пл-ра побольше жахнул..
    Короче чота я затупИИИИл.... affraid
    Ну я в самом начале тоже помучался с пузырями, но там другая ситуевина была (смесь хреновая), и как Бес говорил - трясу секунд 30-50, максимум минута (на новом деревянном ВС вообще радость cheers ). Сейчас песок другой привез, четыре заливки в мусор, тоже пузыри по всей морде , вот цемента больше сыпанул (по объему выходит 1:2,7) и пошло все как по маслу. А в формах из АБС вообще хоть какой раствор лей (хоть густой , хоть жидкий) все равно получится идеальная поверхность с глянцем, только время расформовки разное и какчество отливки соответственно. Но это у меня.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/5/2013, 01:23

    BES пишет:
    Уходи на два съема в сутки.
    У меня все, на что сил хватает идет два раза в сутки. Единственное - балясины на один съем льем, просто ночью еще и сращивать - я в цеху и заночую нафиг... Sad
    п'дец, тока закончил второй съём-заливку, второй час ночи...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 14/5/2013, 07:34

    Вот и я о том же Sad
    До 23 заливки, пока домой доберешься, пожрать и в ванную - уже час ночи. Утром в 7 первая смена.
    Пора гамак в цеху вешать, буду там жить lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/5/2013, 09:03

    не, чот меня не прикалывает такой распорядок. No
    буду сильно думать.. scratch
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор piligrim 14/5/2013, 15:39

    Олег Непричом пишет:не, чот меня не прикалывает такой распорядок. No
    буду сильно думать.. scratch

    Мой покойный батюшка говаривал: "Работу не обязательно делать самому, главное ее правильно организовать". Wink
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор piligrim 14/5/2013, 15:45

    ...информация к размышлению:
    Работа — процесс, когда вы сами что-то делаете.
    Если же вы хотите заниматься бизнесом — то обязаны работать НАД бизнесом, а не В нем.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 14/5/2013, 16:45

    piligrim пишет:
    Олег Непричом пишет:не, чот меня не прикалывает такой распорядок. No
    буду сильно думать.. scratch

    Мой покойный батюшка говаривал: "Работу не обязательно делать самому, главное ее правильно организовать". Wink
    Да я б с радостью, но сроку осталось - три дня, а сегодня один из моих работяг - бибизян - свалил без предупреждения. Пока подам объявление-найду работягу - сроки выйдут. Такшта сёдня мало того что отгрузили вдвоем чуть меньше трех тонн, дык ещо и 17 замесов вдвоем, и плюс три - вечером, после 21...
    И так - завтра и послезавтра. affraid affraid affraid
    Если выживу - наберу ящег пиваса безалкогольного и нажрусь аки свиняка..
    lol! lol! lol!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор vitalek_n 14/5/2013, 17:15

    Олег Непричом пишет:буду сильно думать.. scratch
    Если выживу - наберу ящег пиваса безалкогольного и нажрусь аки свиняка..
    lol! lol! lol!
    What a Face а что бы в дальнейшем думалось хорошо надо курнуть укропа lol!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор piligrim 14/5/2013, 23:15

    ...еще щепотка инфы...
    ....если тратить всего лишь 15 минут в день, что бы повторно возвращаться к определенной, на первый взляд мелочной операции, то за год потеряете 97 непроизводительных часов.
    Кому не лень перевидите в рубли (доллары, евро, пр.) Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 19/6/2013, 22:51

    ребя возникла проблемка не могу наделать коричневого папируса вот какая бяка получается

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Xtyv

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 19/6/2013, 22:52

    блин Мишка ты че наделал не могу фотку добавить
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 20/6/2013, 00:21

    Привет!
    По голове сильно не бейте, я не волшебник, я только учусь Smile
    Не все изменения на форуме зависят от меня....
    Есть группа разработчиков программной оболочки, на базе которой сидит форум, вот они и мутят последнее время.......
    Сейчас попробовал загрузить фото...
    После загрузки фото на фотохостинг открывается страница с иконкой и надписью Continue to the image links справа.
    Вот на эту надпись и нужно нажать, после чего выбрать Форум Код, и вставить его в сообщение.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 20/6/2013, 00:49

    У кого проблемы с отливками на Адиуме-150 - требуйте замены или возвращайте пластификатор. Чего-то греки нахимичили Sad
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 20/6/2013, 01:41

    Такая ситуация.Перепробовал три разных песка,на всех отливках пузыри.Начал грешить на вибратор,пока не залил на карьерном песке.На нем все без пузырей,можно сказать идеально.При созревании и высыхании цвет очень похож на натуральный светлый камень.Но есть одна сложность:именно эта смесь очень тяжела в замешивании.А так как замес делаю ручным миксером больше 10 кг этой смеси замешать просто не реально тяжело.Смесь как клейстер.Пробовал делать микс 2 части карьерного и 1 часть речного,замешивать на много легче,но появляются пузырьки.Шо делать?Хочу купить грушу,но не уверен промешает ли она качественно такой песочеГ?
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 20/6/2013, 01:56

    И еще.Пользуюсь пластификатором жидким Сика вискокрит 3110,и чтобы получить нормальную смесь ,приходится добавлять ее 1.8% от веса цемента.Может стоит поменять ее на Перамин?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 20/6/2013, 06:57

    BES пишет:У кого проблемы с отливками на Адиуме-150 - требуйте замены или возвращайте пластификатор. Чего-то греки нахимичили Sad

    не ну груду лью красивая получается и пигментация хорошо проходит а вот папирус да еще коричневый,не получается мож с красителем че?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 20/6/2013, 07:00

    вот еще какая бяка


    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Yxmt
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 28 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 20/6/2013, 08:25

    Сань, а ты формы как часто моешь?

      Текущее время 19/5/2024, 13:49