Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.

Под солнцем или в тени?

Поделиться

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Re: Под солнцем или в тени?

Сообщение автор alex29ru в 26/1/2014, 10:07

Женя запад пишет:
    Лена пишет:Самое лучшее хранение денег-это недвижимость.
    Есть даже ещё получше способы,
    Золото есть в слитках от 1 до 1000гр. Есть в слитках и другие драгметаллы.
    Женя прав, пусть это не самое доходное вложение, зато самое надежное.
    Вложение в недвижимость также рискованно, как и хранение в рублях, упадут доходы - рухнет недвижимость.
    В 2007, соседние со мной участки купили(через подставных) риэлторы, как и я - с аукциона. Тут же выставили на продажу по тройной цене(630; 600 т.р.). 2008(!!!). Один продан в 2010 за 350, второй в 2011 за 450. Конечно выигрыш есть(по сравнению с инфляцией и банковскими вкладами), но это у спекулянтов и подвешенные на 3-4 года деньги. А если б кто-то решил бы вложить в перспективу в 2007, купив у риэлторов(на то время, 600 - это реальная стоимость загородного участка в не самом крутом месте).
    Женя запад

Дата регистрации : 2011-05-25

Сообщение автор Женя запад в 26/1/2014, 10:10

alex29ru пишет:
    Женя запад пишет:Написанное вчера и отредактированное:
    М-дя.... Пока воздержусь от коментов, надо перечитать и обдумать. Единственное, нового ты ни чего не открыл(это я про себя), но и смущает что-то - пока не пойму....
    Единственное что я хотел - это совет друзьям по сбережению средств определённым способом, а всё остальное, объясняющая это, вода, которую не я лично просчитал и озвучил. Здесь, коротко, моими словами, выражены мнения, рассчёты, анализы наиболее уважаемых мной российских политиков и экономистов (среди которых есть и реальные богачи, но не воры), которых я читаю, слушаю, пишу на МП3 их статьи и выступления. Помимо свежего читаю и слушаю уже то, что озвучивалось годы назад.
    А комментов никаких и не надо. Это совет.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 26/1/2014, 10:27

Это написал один из уважаемых мной людей, без всякого сомнения грамотный в политике и экономике. Но как-бы не через чур-ли?
    Понимаю, что текст большой (очень  Very Happy ), но хотелось-бы услышать хоть какое-то мнение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 26/1/2014, 10:31

Женя запад пишет:
    А комментов никаких и не надо.
    Ну тоды, хотя б один.
    Деньги в рублях держать действительно рискованно, уж если серьезно решил заняться производством, ни смотря ни на что, вложись в оборудование.

Negoro

Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение автор Negoro в 26/1/2014, 11:28

alex29ru пишет:
    Ну тоды, хотя б один.
    Деньги в рублях держать действительно рискованно, уж если серьезно решил заняться производством, ни смотря ни на что, вложись в оборудование.[/quote]
    В оборудование вкладываться глупо ибо надо сохранить деньги а оборудование хоть и новое но уже "неновое" не продашь за цену покупки.На мой взгляд вкладывать надо в др.мет. или же в ценные бумаги тех компаний и банков которые будут пользоваться обязательной гос. поддержкой ну или в землю ибо как сказал М.Твен "Покупайте землю её уже не производят" тут хоть если и не заработаешь то по крайней мере и не потеряешь.А оборудование это тоже самое что купить новую машину для сохранения средств,но после того как машина выехала из салона она уже по определению неновая.
    Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 26/1/2014, 14:05

Ну и еще надо знать ГДЕ землю покупать. У нас знакомый один (с определенными связями), знает в какую сторону планируется развитие города. Скупает земли за бесценок, а годика через два продает по десятикратной цене))).

Negoro

Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение автор Negoro в 26/1/2014, 14:46

Лена пишет:Ну и еще надо знать ГДЕ землю покупать. У нас знакомый один (с определенными связями), знает в какую сторону планируется развитие города. Скупает земли за бесценок, а годика через два продает по десятикратной цене))).
    Вопрос некорректен ибо ваш знакомый ЗАРАБАТЫВАЕТ а мы говорим о том как СОХРАНИТЬ.Если уж на этом попытаться под зашибить деньгу то данное мероприятие потребует определенных вложений в определенных лиц ( вы понимаете о чем я).Но даже и ели вы купите какой либо участок в дачном товариществе то через год,два сможете его продать по рыночной цене даже с тем раскладом что все это время не будите вкладывать туда деньги а если вложитесь (забор,вода, электричество) то даже можно немного заработать.Говорю на своем примере так как если я сейчас буду продавать участок в ДНП то немного заработают.
    Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 26/1/2014, 15:26

Negoro пишет:
    Лена пишет:Ну и еще надо знать ГДЕ землю покупать. У нас знакомый один (с определенными связями), знает в какую сторону планируется развитие города. Скупает земли за бесценок, а годика через два продает по десятикратной цене))).
    Вопрос некорректен ибо ваш знакомый ЗАРАБАТЫВАЕТ а мы говорим о том как СОХРАНИТЬ...
    Дык он и СОХРАНЯЕТ и приумножает. Уж лучше так, чем как наши родители всю жизнь в банк складывали, а потом два "Сникерса" купили.
    Олег Непричом

Дата регистрации : 2011-05-24

Сообщение автор Олег Непричом в 26/1/2014, 16:39

вижу я снова у нас политика на форуме поперла.
    Всем, желающим покричать "ПЖИВ", "бандупутинаподсуд", "просраливсеполимеры" и прочие бредни, предлагается идти на сторонние ресурсы. У нас это - под запретом.
    Это записано в наших правилах. Кому интересно обсудить экономическую ситуацию, девальвацию и инфляцию, - предлагаю перейти ну хотя бы на форум ГА или другие ресурсы, и там изложить свою точку зрения и поспорить с профессионалами, с людьми, имеющими опыт работы за плечами, разбирающимися в ситуации, а не вести пропаганду того или иного способа "сохранить деньги" здесь.
    Иначе ничем хорошим здесь это не закончится.
    С уважением.
    UPD.
    Почему я так категоричен? Да потому, что я например, вижу ситуацию немного по-другому. Но тем не менее, я никому не навязываю своё мнение. Я просто привык отвечать за свои слова. И мне будет неприятно (мягко сказать) если я вдруг посоветую кому-то покупать золото (ога, НА ПИКЕ ЕГО ЦЕНЫ!!) а оно через пару недель раз - и упало. Кем я буду выглядеть перед людьми, которые последовали моему совету? Правильно - 3,14здболом. Я не готов возмещать этим людям их убытки. То же касается долларей и евров.

Еще раз повторяю - все способы вложения и сохранения накоплений хороши, некоторые чуть более прибыльны, некоторые - меньше. Но СОВЕТОВАТЬ я ничего никому не стану.
    Обсуждать экономическую политику Правительства России - тем более.

Это как спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.

atlant

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор atlant в 26/1/2014, 20:14

Олег Непричом пишет:

Это как спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
    О!!!!!!!!!
    Олежек,мой дружжище!!!!!!!!!!!!!!!(по истине-дружище!)
    А, Я рад,крайне рад,обсудить....как пролетел,проппеллером,наш добрый друг и  сорратник нашего презикдента,и ...так тобою любимый ввпэшка Laughing (ввпэшечка)
    Теперь,ждемс от вас дружественно-братской помощи,не в виде сверхмощных гранат и снайперов(этого уже накушалися)
    а фсего остального ,для Украинского народа- бтрчиков или т-80,хотя бы.....
    Ждемс....и очень надеемся..на мааскву и ее рААдушие!

п.с. при,всем при этом!!!!-ни слова о политике....(ток,щасс.....
    закопали Армянина,Белоруса и Украинца),далее список длинный,
    но о нем ,предпочитают молчать.(и так лучше,наверное!???)
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 26/1/2014, 20:24

Шо, Вася, и тебя вже допекла ваша влада и майданы?
    Ничо, проходит все, пройдет и это.
    Шобы не плодить политиканство на форуме, ответил в личку.

atlant

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор atlant в 26/1/2014, 20:30

Олег Непричом пишет:
    Шобы не плодить политиканство на форуме, ответил в личку.
    Да ладно............затри да и все!!!!
    Личку посмотрю,лучше бы увидеться уже(а не личка какая-то....)
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 26/1/2014, 22:00

atlant пишет:Личку посмотрю,лучше бы увидеться уже(а не личка какая-то....)
    Да? было бы совсем недурственно - вживую повидаться!
    Но.. пока не разгоните своих майдаунов с коктейлями товарища Молотова, я на Украину - ни ногой, ни колесом.  Cool 

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 27/1/2014, 04:18

.......ля, из уважения к правилам форума и глубокого уважения к пользователям ресурса, засуну свой язык в ...опу, в свою ...опу.
    Михаил Zikkamitt
    Admin

Сообщение автор Михаил Zikkamitt в 27/1/2014, 12:57

Грустно все это....  Sad 
    С 1 февраля придется обновлять прайс-лист...
    Предполагаемая коррекция 5-7%.

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 27/1/2014, 13:31

Михаил Zikkamitt пишет:Грустно все это....  Sad 
    Миш, не грусти, ни что не вечно, главное чтоб на качестве не отразилось.
    Грустно выше написанное, и то что в этой жизни еще ни кто не выживал....
    Михаил Zikkamitt
    Admin

Сообщение автор Михаил Zikkamitt в 28/1/2014, 00:32

alex29ru пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Грустно все это....  Sad 
    Миш, не грусти, ни что не вечно, главное чтоб на качестве не отразилось.
    Да я и не грущу особо....
    Цены не поднимал уже 5 лет!!!
    С тех пор количество типажей в каталоге увеличилось в 5 раз!  affraid 
    Ну и коррекция 5% не так уж и много...
    Какая-то прям магическая пятерка получилась  lol! 

Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор dimbas999 в 28/1/2014, 23:34

Распродаже будет перед повышением цен?
    А то я собирался пару фактур новых для себя приобрести.
    Можно и со скидочкой!!
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 5/2/2014, 18:58

Открываю опять ИП, начинаю выходить на сетевые магазины, но пока только с одним диалог получается. Такое впечатление от разговоров, что у всех покупатели очередь ночью занимают, чтобы к кассе пробиться. А ведь ни у кого даже простого русского гвоздя на прилавках нет и уже опт отменили. Врать не буду - стройматериалы ещё цены не подняли пока, наверное надеются на возврат рубля или им пригрозили на счёт повышения, а продукты приподнялись уже.
    Но я считаю, что нехрен ждать какого-то позитива со стороны нашей экомики, когда там у руля стоят всякие улюлюкаевы и наибулины, а надо что-то двигать, официально открываться для выхода на рынок и также улюлюкать и наибуливать это государство, как и оно поступает с нами.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 5/2/2014, 20:11

Есть у кого мысль по поводу того, как работать, если к себе приглашать, даже наплювавши на законы, просто нереально - мало кто поедет, да и делать выставку во дворе своего дома как-бы тоже не очень. Что делать?
    urail

Дата регистрации : 2012-03-16

Сообщение автор urail в 5/2/2014, 20:39

Дарова Жень...Альберт в твоем вопросе мне кажется шарит лучше...
    У меня вообче население 17000человек-спрос 0,3
    но так как блоки делаю-построил цех и туда заказчиков вожу... идут в основном отделочники,
    да и ИП с моими объемами нах не нужно..ради отчета по гранту не закрываю.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 7/2/2014, 19:09

Женя запад пишет:
    Сегодня добил объект по отоплению. Начну теперь с нуля плиткой заниматься - новые пробы, новые рецепты. Ассортимент бетонный расширять денег нет, поэтому то, на что форм мало, буду лепить в ГЦПВ, а вернее первые пробы пойдут на гипсе с фугой, вспомню молодость.
    Наверное, в эконом-тему перескочу.
    Прошмонал конкретно помещения в аренду, ничего мне не улыбается, дорого. Рассматривал помещения в первой линии на 1 и цокольных этажах. Меньше 30 000 нет.
    Придётся взять на вооружение старый геморный, но проверенный способ - езда по объектам. Буду возить какие-то образцы и раздавать визитки. Выставку буду делать во дворе и наверное в гараже. Хреново, что добираться ко мне геморно - у нас там вечная пробка, да ещё и знаков запрещающих поналепили.
    В магазины официально сдавать - бесполезняк. Это работа за копейки на карман магазинщика и в налоги. Прислали мне на почту условия работы, требования к товару и ценообразование. Вообще труба. Если реально учесть все затраты на производство, доставку и т.д. - 100руб с м2 не наберётся.
    Домовой

Дата регистрации : 2012-07-26

Сообщение автор Домовой в 7/2/2014, 19:42

Женя, привет! Здесь может быть такой вариант. Начнешь возить в магазины, пойдет спрос, будет другой разговор. ИМХО
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 7/2/2014, 19:58

Домовой пишет:Женя, привет! Здесь может быть такой вариант. Начнешь возить, пойдет спрос, будет другой разговор. ИМХО
    Я уж два месяца на стройках и поговорил с примерно 10-ю хозяевами "серых" фасадов в том районе. Голяк пока-что. Есть на внутрянку клиенты, они точно возьмут, коробки под выключатели, розетки уже под мою плитку выставили, но этого мало, да и поиск клиентов на внутрянку точно не так искать нужно.
    Кавка мне сайт забомбашил, пока пустой стоит. Вот прямо на днях начинаю делать и гипс и бетон на выставку - заодно и сайт заполнять. Ну и наверное придётся у кого-то слёзно просить разрешения позаимствовать фото объектов на свой сайт - своих маловато.
    Сейчас думаю, что ещё у Миши прикупить чисто на гипс. Антик 100%. Я этим клиентам на планшете Ленины картинки показал, так они опписились. Подумаю, что ещё нужно.
    Домовой

Дата регистрации : 2012-07-26

Сообщение автор Домовой в 8/2/2014, 06:56

Женя, я имел ввиду магазинщиков. Если увидят, что на твою плитку спрос попер, могут и пересмотреть условия. Неужели нельзя с ними договориться попробовать продавать по цене, устраивающей обе стороны? Да и место под стенды не придется арендовать. Не надо тогда к себе всех звать смотреть или это непорядочно? pale 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 21/10/2018, 08:59