Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+36
Miika
Fe-City
андреич
Евгений
VadimVV
Kazbek07
Евгений Б.
piligrim
seregaprk
вовк николай
dimbas999
Negoro
Лена
серёга2011
urail
ОлегOB
alexdubno
ant
гипсовик
olginec
Квадрат
Ликам
alex29ru
Михаил Zikkamitt
atlant
BES
KAVKA
Dimonmoz
udavvv
СтАндАрт
Олег Непричом
Женя запад
vitalek_n
sanko_potemki
Домовой
Альберт
Участников: 40

    Под солнцем или в тени?

    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор ant 10/11/2013, 09:20

    Женя запад пишет:Так я и хочу законно сделать. Полностью законно.
    Вопрос производства отпадает, его по другому решать буду.
    Стоит вопрос об открытии легальной торговой точки.
    Видимо, надо обратиться в те конторы, что Непричом советует. Причём солидные, с юристами.
    Женя расскажу как все у меня. Торговый зал с камнем кафельной плиткой памятниками и т.д. Склад 300м.кв производственное помещение 150кв.м ну ивсякие там подсобки кабинет комната для работников .Работаю на упрощенке 6% ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ вмененка зарегестрированна не будет .ККМ обязателен но понятно что это полный бред и в налоговой мне сами сказали работай без ККМ проверить мы тебя можем раз в 3 года а может быть и вообще не приедем потому что с богатыми не успеваем разобраться- штраф за первое нарушение -4000 или предупреждение А для отмазки веди бланки строгой отчетности
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 10/11/2013, 11:06

    Да вопрос-то не стоит в каком режиме мне открыться, были у меня уже и МЧП и ИП, эту кухню я знаю. Открытие магазина в частном доме - вот вопрос. Ну уже понятно куда в первую очередь обратиться и сейчас - в зиму этот вопрос не горит. Но благодарю, конечно.
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alexdubno 10/11/2013, 14:48

    У вас в России наверно иначе, но наши законы - калька с ваших. Я тоже думал о магазине в частном доме. Но гемороя выше крыши. Посоветовали такой выход. У нас на "вагончик" - строение без фундамента никаких документов не нужно если на твоей територии, да и на муниципальной - решение местного совета о аренде земельного участка. Ограничение - площадь "вагончика" - до 30 кв.м. Для демонстрации - больше чем достаточно. Таким макаром в Киеве все станции метро пообрастали павильоньчиками. Но это у нас в Украине так (до поры до времени).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 11/11/2013, 14:18

    Посоветовали мне пробить вопрос по выездной торговле по патенту, если что, то говорят - не прикопаться, нет чётких формулировок. Мысль о магазине не оставляю и есть не очень хорошие (как свой магазин) предложения (тоже легальная торговля), но тоже можно рассмотреть.
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор ОлегOB 17/11/2013, 07:44

    Женя запад пишет: Посоветовали мне пробить вопрос по выездной торговле по патенту, если что, то говорят - не прикопаться, нет чётких формулировок....
    Доброго времени суток! У меня сейчас тоже встает вопрос о регистрации, посмотрел про выездную торговлю по патенту, думаю что не плохой вариант, осталось узнать у тех кто работает по этой системе.scratch 

    А ты уже определился или еще в поиске?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 17/11/2013, 11:40

    ОлегOB пишет:
    Женя запад пишет: Посоветовали мне пробить вопрос по выездной торговле по патенту, если что, то говорят - не прикопаться, нет чётких формулировок....
    Доброго времени суток! У меня сейчас тоже встает вопрос о регистрации, посмотрел про выездную торговлю по патенту, думаю что не плохой вариант, осталось узнать у тех кто работает по этой системе.scratch 

    А ты уже определился или еще в поиске?
    У меня до лета работа есть, да и потом, думаю, ещё появится. Нужно посмотреть, что будет с налогообложением с нового года, а то наше правительство любит сюрпризы делать.
    Я ещё не определился.
    По поводу выездной:
    хотя и есть патент, он не освобождает от обязательного наличия документов на продаваемый товар, но это уже не налоговой дело, да и какая служба может за задницу взять, если у тебя в машине лежит какая-то плитка? Только гаишники.
    Вобщем рекомендуют купить хоть какую, хоть у кого, самую дешёвую и поганую, но проданную по реальным документам - вот тогда задница полностью будет закрыта.
    С магазинами тоже тема, но не с гипермаркетами. Это не моя инфа, это от других людей : если хозяину будет выгодно, он разберётся сам с твоим товаром или подскажет, какой минимум бумажек нужно оформить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2013, 11:19

    ОлегOB пишет:

    А ты уже определился или еще в поиске?
    Вчера и сегодня я уже точно определился.

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t23p770-topic#46903

    Похоже, что игры кончились. Ни о каких патентах и завуалированном производстве и речи быть не может. Только легальное производство и торговая площадь. В зиму смысла нет, а к весне точно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор udavvv 20/12/2013, 23:05

    А мне неделю назад письмо прислали налоговики! Говорят, ты чего это нам не платишь налоги, до 14 января заставляют оформиться а то будут бить ногами по лицу Twisted Evil 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Dimonmoz 20/12/2013, 23:16

    А Ты что, до этого их не платил? Просто так работал?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор udavvv 20/12/2013, 23:21

    Dimonmoz пишет:А Ты что, до этого их не платил? Просто так работал?
    Да! Smile  почти 7 лет в чёрную бомбил и рекламу конкретную ставил и только сейчас заметили дармоеды Twisted Evil 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Dimonmoz 20/12/2013, 23:24

    udavvv пишет:
    Dimonmoz пишет:А Ты что, до этого их не платил? Просто так работал?
    Да! Smile  почти 7 лет в чёрную бомбил и рекламу конкретную  ставил и только сейчас заметили дармоеды Twisted Evil 

    У нас без свидетельства о регистрации даже реламу не дашь, про сайт вообще забыть можно и только в зоне BY...
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор ant 21/12/2013, 11:08

    udavvv пишет:
    Dimonmoz пишет:А Ты что, до этого их не платил? Просто так работал?
    Да! Smile  почти 7 лет в чёрную бомбил и рекламу конкретную  ставил и только сейчас заметили дармоеды Twisted Evil 
    почему они дармоеды? армия развитие производства и тд кто за это должен платить?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор udavvv 21/12/2013, 11:57

    ant пишет:
    udavvv пишет:
    Dimonmoz пишет:А Ты что, до этого их не платил? Просто так работал?
    Да! Smile  почти 7 лет в чёрную бомбил и рекламу конкретную  ставил и только сейчас заметили дармоеды Twisted Evil 
    почему они дармоеды? армия развитие производства и тд кто за это должен платить?
    Дармоеды потому что за 7 лет активной рекламы и продаж, только сейчас меня накрыли Rolling Eyes  ждал я этого намного раньше  Smile 
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор urail 21/12/2013, 12:43

    у нас налоговая тоже дурдрм.
    Так как я производитель -то налог 50% от выручки
    (ВМЕНЕНКА 6%), ну приблизительно тыщ 10-15 в год.
    а пенсионный (хады) 37000 отдай........
    жалко аж блин.... так я лучше бы налоги платил чем этим бездарям...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор udavvv 21/12/2013, 14:08

    Насчёт пенсионного фонда, не знаю как у вас а у нас это афера конкретная! Люди всю свою жизнь отработали и получают меньше прожиточного минимума! А вот почему то дедушки,бабушки,папы и мамы чиновников и всякой VIP дряни, получают астрономические пенсии, и всё как бы по закону! Я лучше сам себе накопление буду делать, но тем самым я буду обрекать будущих пенсионеров на нищенскую пенсию! Наши аналитики уже просчитали, что через лет 15-20 пенсионного фонда не будет. Так как вся рабочая сила трудится за границей. В общем пенсии мне не видать, так зачем мне тогда платить!?
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор urail 21/12/2013, 15:21

    У меня отец всю жизнь гнул спину-а пенсию самую минимальную получал-----------аж 1.5 года....Больше здоровье не позволило.
    Доходит до абсурда... человек на пенсии ремонтом машин занимается(руки золотые),
    Так налоговая давить стала.Он решил чоб по закону было- оформил ип ...
    Так пенсионный 37000руб. ему в конце года приподнес,,,и не имеет значение что на пенсии ---плати.
    Вот такая у нас система...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор udavvv 21/12/2013, 21:43

    urail пишет:У меня отец всю жизнь гнул спину-а пенсию самую минимальную получал-----------аж 1.5 года....Больше здоровье не позволило.
    Доходит до абсурда... человек на пенсии ремонтом машин занимается(руки золотые),
    Так  налоговая давить стала.Он решил чоб по закону было- оформил ип ...
    Так пенсионный 37000руб. ему в конце года приподнес,,,и не имеет значение что на пенсии ---плати.
    Вот такая у нас система...
    Значит система у нас одинаковая  Rolling Eyes 
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор ant 22/12/2013, 11:33

    udavvv пишет:
    urail пишет:У меня отец всю жизнь гнул спину-а пенсию самую минимальную получал-----------аж 1.5 года....Больше здоровье не позволило.
    Доходит до абсурда... человек на пенсии ремонтом машин занимается(руки золотые),
    Так  налоговая давить стала.Он решил чоб по закону было- оформил ип ...
    Так пенсионный 37000руб. ему в конце года приподнес,,,и не имеет значение что на пенсии ---плати.
    Вот такая у нас система...
    Значит система у нас одинаковая  Rolling Eyes 
    у меня дед прожил 94 года пенсию получал около17000 ну он фронтовик но считаю что не так уж это плохая пенсия если сравнить с зарплатами
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор серёга2011 22/12/2013, 11:58

    У меня жена на заводе 13 лет начальник цеха вредное прозиводство зп 17000
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 22/12/2013, 20:32

    urail пишет:У меня отец всю жизнь гнул спину-а пенсию самую минимальную получал-----------аж 1.5 года....Больше здоровье не позволило.
    Доходит до абсурда... человек на пенсии ремонтом машин занимается(руки золотые),
    Так  налоговая давить стала.Он решил чоб по закону было- оформил ип ...
    Так пенсионный 37000руб. ему в конце года приподнес,,,и не имеет значение что на пенсии ---плати.
    Вот такая у нас система...
    Мне тоже за папу обидно, но ему, к сожалению, уже из этого мира ни чего не нужно, я готов платить любые разумные деньги, но только точно зная, что они пойдут нашим родителям, а не на строительство дворцов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2014, 07:42

    Всем привет.
    Я вчера написал большую статью по поводу падения рубля, но являясь человеком несколько эмоциональным не удержался, чтобы не озвучить фамилии и прямые намёки на истинных виновников творящегося в России экономического беспредела.
    Не слушайте никаких уродов ни с радио, ни с телевидения - там поют песни выгодные только правительству
    Рубль будет падать и упадёт он % на 30, хотя надо-бы на 50. Это вынужденная шоковая терапия для малого, среднего, большого бизнеса и смерть для людей, бывших до этой терапии, на грани выживания. Это необходимая мера для нашей уничтоженной экономики, для её поднятия. Мы с вами будем с удавками на шеях годами восстанавливать то, что сделано со страной ради сиюсекундного обогащения группы лиц и формирования лояльных нижестоящих групп, окружающих эту группу и формирования их постоянного дохода.
    Опять идёт скатывание разговора в сторону политики..........А иначе никак - связаны они неразрывно - политика и экономика.
    Отредактирую сейчас свою вчерашнюю писанину.
    Ах да. Я ведь главное забыл. Не верьте никому. Не верьте тем, кто ещё вчера кричал, что хранить деньги нужно только в рублях, кто сегодня кричит, что по 33% в долларах, евро и рублях. Это кричат лгуны, поэтому и допущенные к рупорам страны. Самое верное сейчас - это обращение денег в золотые слитки. Вы ничего не выиграете, без всякого сомнения вы потеряете, но это минимальная потеря из всех возможных. Если нет возможности или желания купить золото (именно официально и именно в банковских слитках) покупайте доллары, ну хотя-бы евро, но никак не оставляйте у себя рублёвых накоплений - это сейчас карманная мелочь для покупки продуктов.
    Всё, что я написал и сейчас добавлю отредактированное, всё это написано только моим друзьям, только для того, чтобы те из них, кто хочет реально заниматься бизнесом, поняли, что мало открыть ИП, поставить стенды в магазинах и т.д. - крайне необходимо знать правду об экономической ситуации, внутри которой мы находимся.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Лена 26/1/2014, 08:44

    Самое лучшее хранение денег-это недвижимость. Два года назад мы купили родителям мужа землю 10 соток за 300 тысяч. Прошлым летом она стоила уже 600 (по объявлениям смотрели). Этим летом председатель общества планирует начать подведение воды и газа по всем участкам. И цены взлетят еще больше. Как-то так...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2014, 09:18

    Написанное вчера и отредактированное:

    Всем привет. Если ты настоящий производственник или стараешься им стать, или планируешь когда-то стать производственником, найди и изучи информацию и реально пойми термины, которые используются в микро- и макроэкономике, попробуй найти ответы на нижепредставленные мной вопросы:
    -откуда берутся деньги, кто их печатает и зачем (в догонку уже имеющимся);
    - побочный эффект ростовщичества для микро- (именно твоего ИП) и макро- экономики страны в целом;
    -откуда берётся инфляция и финансовые кризисы;
    -куда пропадают астрономические суммы денег во время финансовых кризисов;
    -что такое сложные проценты;
    -как устроена система кредитования.
    Этого для начала хватит, чтобы ориентироваться в окружающей тебя экономической ситуации и предсказывать % на 50, и на год или более, что тебя ожидает, планировать свои действия, чтобы если уж не заработать, так хотя-бы не пролететь (но, конечно, учитывая риски связанные с непредсказуемостью действий непредсказуемых работников непредсказуемого российского Минфина), а не поддаваться лживым бредням, которые прут, например сейчас, с российского теле-видео о том, что начавшаяся девальвация рубля - это январский пик покупки евро россиянами желающими поехать на зимний отдых в Европу.
    ........................................
    Девальвация рубля сейчас необходима и я-бы сказал, что нужна не девальвация, а реальный его обвал в 2-3 раза. Только это спасает в данный момент уничтоженную российскую экономику................
    Но нужно понимать, что свора ворья и недоумков, окопавшихся в Минфине, этих прост....., этих выкид........ главного экономического преступника Гайдара, планомерно и системно уничтожающих годами российскую экономику, до сих пор крышуется высшим руководством страны. И похоже, что им - ОПЯТЬ!!!! ввергающим российский народ в яму голода, безработицы, беспросветного обнищания, ничего, кроме повышения зарплат не грозит.
    ...................................
    Да, конечно, девальвация нужна. Но нужна она была ещё 12 лет назад, когда окрылённый обещанными переменами высшего алкаша России, народ стоял за неизвестного тогда никому нового вечного правителя России. Её медленное действие было необходимо (и проходило-бы, практически, незаметно) для развития промышленности страны, для недопустимости даже появления мысли вывода её за рубеж, для развития мелкого и среднего предпринимательства, но.........!!!! ради моментального сверхобогащения группы лиц, стоящих у власти, с их договором с искусственно созданными олигархами о невмешательстве власти в их преступные "дела" и их невмешательстве, со своими прессами честно украденных у народа бобов, в дела политики, была принята экономическая политика сырьевой трубы.
    И так-бы оно и продолжалось, потому-что это лучший сценарий для высокопоставленных воров, которые или уже только одной ногой в России, чтобы продолжать воровство и потом слинять на лазурные берега загнивающего педерастического Запада и Америки, как они их называют на видеокамеру, или, создающие законные условия своего райского содержания и охраны внутри обворованной страны.
    Я пока отложу в сторону разговор о продаваемом нами газе за рубеж и о ценах на него нам - российскому народу, которому по нашей "народной" конституции он и принадлежит, исключая затраты по его добыче и доставке. Кстати, просто для справки, газ, добываемый ЧАСТНЫМИ компаниями США для жителей США стоит ровно в три раза меньше, чем российский для россиян ( и это в чистом денежном эквиваленте - без учёта индексации зарплат людей одних и тех-же профессий там и здесь), а добываемый Украиной для украинцев - в десять раз меньше, чем газ добываемый в России.
    (Эксперты рынка уверены, что в ближайшие несколько лет газ для нужд населения будет использоваться исключительно украинский. А цена его в десять раз ниже нынешнего российского. При этом эксперты отмечают, что украинский газ может быть еще дешевле. Соответственно, это отразится и на цене для населения.)

    Пару слов о нефти - главной сырьевой трубе, качающей народные бобы на российскую Рублёвку (улицу и ей подобные) и какое-то обеспечение соцпроектов бюджета. Так вот : даже при немыслимой сегодня цене - 110$ за баррель (это предновогодняя цена, а сейчас уже 106) наша экономика находится в глубочайшей жопе, представьте что будет с ней при снижении цены на нефть до 70-80$/баррель. А к этому идёт. Давайте не будем в экономических вопросах бить себя пятками в грудь и кричать о патриотизме и любви к родине (тем более, что патриотизм и любовь к родине у большинства людей вовсе не ассоциируются с любовью к политической системе и правящему режиму), давайте мыслить чисто в экономических рамках. Давайте не будем отрицать, что США являются мировой сверхдержавой, экономика которой не зависит от экономик и амбиций политиков любых других стран и уж тем более не зависит от каких-то только развивающихся стран, к которым относится и наша Россия. Так вот : США начинают менять своё амплуа - они больше не будут вмешиваться в ситуации прямо не грозящие их безопасности (это можно, в какой-то степени, назвать изоляционизмом), НО!!!! не это главное. Главное то - что пока Россия разбазаривала свои недроресурсы и жила (кто реально жил на них - посмотрите программу "Время" или жёлтую прессу - все эти уроды там промелькнут) на выручаемые за них деньги, США консервировали новые открытые месторождения (используя только низкую их часть в основном для нужд частного сектора), а реально нужную нефть закупали за рубежом.
    Не буду парить вам мозги - примерно к году 2016-му США полностью перестанут закупать нефть за рубежом и перейдут чисто на свою........................и вот тут-то произойдёт максимальный спад цен на нефть и полный пипец России, т.к. бобов будет хватать только на Рублёвку. П.С. этот спад уже начался и скоро мы его почувствуем
    ..................................
    А такая народная муйня, как на Украине не прокатит, потому-что Янукович ..........................................вместо "золотых личных унитазов" создать армию и ФСБ и дать им очень хорошую зарплату и жильё, чтобы они задавили на корню любые проявления народного недовольства. Что, в принципе, мы в России и наблюдаем.
    И это правильно со стороны власти. И хотя ....................
    и категорично отрицательно относящийся к любому проявлению касстовых расслоений общества и расслоению его вообще по социальным признакам, обещал-бы вам физически исстребить всех причастных к разворовыванию страны
    лиц, как неприкосновенногосударственных, так и криминальнопризнанных. Вор - пуля в лоб. Крадун мелкий - рука на плаху. Своровал у народа - пуля в лоб. Взял взятку - рука на плаху. Если ты чиновник и представляешь правительство страны - живи гражданином страны - никакой собственности за рубежом, никакого бизнеса внутри страны, всё для благоденствия народа. Не хочешь жить так? - тогда не лезь в чиновники, становись бизнесменом и можешь купить себе хоть всю Америку, но если с твоей стороны проявится действие через лобби госслужащих пропустить какой-то закон в целях улучшения своего бизнеса и ущемления других граждан - лежать тебе в том-же рву.
    Что то я не в ту степь уже пошёл Very Happy и модем у меня забирают.
    Если коротко - если девальвировать рубль слишком быстро - пипец Калининграду и всем, кто живёт и работает на импорте. Калининграду (его мелкому бизнесу и простым людям, а не чиновникам конечно) хреново будет при любом режиме девальвации - уж слишком эти ........ затянули этот процесс, чтобы быстро решить этот вопрос положительно, но это несомненный плюс для макроэкономики всей России, которая , хотя и не быстро, но восстановится с годами, если её в очередной раз не задавят. А ведь этого вообще не должно было случиться, если-бы у власти стояли грамотные люди и не предатели России.
    Ну посмотрим что будет. У калининградцев три пути :
    -прославляя нынешний режим честно сдохнуть от голода (это я о простом народе, не имеющем личного ресурса выжить без очередной зарплаты)................................. т.к. это намного дешевле бегства в центральную Россию.
    -................
    -................
    за нашу страну, за наш народ, вечно обманутый своими правителями и своими законами.

    Ну тут уже голимая политика пошла, поэтому удаляю всё.

    А девальвация рубля нужна. И даже не 4% в месяц, как сейчас, это они стесняются сразу установить высокую скорость, ............................к которой нас сознательно......................привели,............................ хотя в принципе и понимают, что уроки наказания недовольных достаточно продемонстрировали и никто уже громко вякать против не будет.
    .........................................., а этим уродам своих честно наворованных ресурсов хватит продержаться, чтобы заменить низшую касту, их обслуживающих, штрейкбрехерами, количество которых искусственно поддерживается привязкой законов, зарплат и пенсий к МРОТу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2014, 09:28


    Лена пишет:Самое лучшее хранение денег-это недвижимость.
    Есть даже ещё получше способы, но разговор о каком-то сохранении своих средств я начал представляя, что наш форум читают в основном относительно небогатые люди, для них мои слова и предназначены.
    Золото есть в слитках от 1 до 1000гр. Есть в слитках и другие драгметаллы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 3 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 26/1/2014, 09:46

    Женя запад пишет:Написанное вчера и отредактированное:
    М-дя.... Пока воздержусь от коментов, надо перечитать и обдумать. Единственное, нового ты ни чего не открыл(это я про себя), но и смущает что-то - пока не пойму....

      Текущее время 8/5/2024, 14:33