Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
balex1
Рязанов
сергей-к
АртурСтр
ИгорьС.
работник
ALEXEY
Валерий СК161
vitalek_n
Fe-City
Евгений
Сергиос
вадимыч
ОлегOB
Владислаv
goga1717
Михаил Zikkamitt
bigguest
Домовой
Kazbek07
udavvv
МихаиL
гипсовик
Алексей Т
alex29ru
Letni
VadimVV
Юрец1987
proff
Женя запад
Dimonmoz
lana64
oskar1
olginec
piligrim
вовк николай
Bloodline
Лена
андреич
Sergei Mars
sersh
Участников: 45

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Евгений 2/3/2015, 08:30

    Про гвозди я и не говорю. Ногтями обычно пробуют, ключом провести..)) Я то прекрасно понимаю, что гипс есть гипс, и царапается все. Но само название камень, пусть и декоративный- подразумевает, что он должен быть прочнее обоев..)) А клиентов надо уважить всех- и с ногтями и без..))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор piligrim 2/3/2015, 11:22

    Dimonmoz пишет:... Прочность камня должна быть достаточной для безопасной транспортировки, спокойного монтажа, эксплуатации по назначению ....

    Согласен. Предлагаю выше выделенное принять за аксиому. А кто, как и из чего это индивидуальная теорема для каждого. Хочешь решай, хочешь тупо списывай.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Евгений 4/3/2015, 08:32

    Вчера осмотрел плитки из САМа. Причём САМ высох сам..)) Сохнет да, быстрее. По насыщенности цвета массы особенно разницы не ощутил. И чуда не произошло- царапается ногтём без особых усилий. САМа 30%, вода 0,4. Плитке 3 дня. Красится уже не так, как гипс, но и проплешин нет. Подожду ещё недельку..))
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 4/3/2015, 15:32

    Евгений пишет:Вчера осмотрел плитки из САМа. Причём САМ высох сам..)) Сохнет да, быстрее. По насыщенности цвета массы особенно разницы не ощутил. И чуда не произошло- царапается ногтём без особых усилий. САМа 30%, вода 0,4. Плитке 3 дня. Красится уже не так, как гипс, но и проплешин нет. Подожду ещё недельку..))
    Да,Евгений,плитка с САМом до пяти дней от чисто гипсовой,практически не отличается.Потом начинает набирать прочность и ,по моим наблюдениям,к 20-му дню полностью крепчает.После 5-го -6-го дня и режется тяжелее.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Евгений 4/3/2015, 16:38

    Подожду. Идея имеет право на жизнь. И по экономике мне выгоднее, чем в Москву мотаться. А быстротвердеющие полы-они все на гипсе? На Старателях написано- комплексное вяжущее.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 4/3/2015, 18:29

    http://www.chem.eurohim.ru/upload/9151014.pdf
    Комплексное вяжущее - это ГЦПВ.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Kazbek07 26/3/2015, 08:44

    Добрый день всем. Купил я САМ в одном магазине спросил на гипсовой основе ну они и дали, затем понадобилось еще, зашел снова спрашиваю на гипсовой основе а он по ходу и не знает на чем он......на упаковке тоже не указано, позвонил изготовителю и оказывается на цементе он. Вопрос - что станет с плиткой и через какое время? ? ?
    САМа в плитке 20%
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Домовой 26/3/2015, 17:45

    Если гипса в составе САМа нет, то значит и нет добавки, которая подружит цемент с гипсом, т.е. пуццоланы, метакаолина. Если ее не добавить, могут быть плохие последствия, появление бациллы, разрушение плитки.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Kazbek07 27/3/2015, 13:35

    Домовой пишет:Если гипса в составе  САМа нет, то значит и нет добавки, которая подружит цемент с гипсом, т.е. пуццоланы, метакаолина. Если ее не добавить, могут быть плохие последствия, появление бациллы, разрушение плитки.
    Во блин, пару заказиков на таком САМе сделал scratch
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Kazbek07 27/3/2015, 13:59

    Щас клиенту позвонил и отменил они еще не поклеили, а другой уже как пара месяцев
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Домовой 27/3/2015, 23:21

    Почитай в этой же теме, начиная с сообщения 134, там ребята пишут, сколько цемента в таких смесях и сколько добавлять пуццоланы при смешивании с гипсом.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t398p130-topic
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Kazbek07 27/3/2015, 23:40

    Домовой пишет:Почитай в этой же теме, начиная с сообщения 134, там ребята пишут, сколько цемента в таких смесях и сколько добавлять пуццоланы при смешивании с гипсом.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t398p130-topic
    Спасибо
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2015, 00:05

    alex29ru пишет:
    Полученный состав обладает следующими физико-техническими характеристиками: плотность - 1728,0 кг/м3; коэффициент водостойкости - 0,99; прочность при сжатии через 12 час - 15,2 МПа; через 10 суток - 28,5 МПа; морозостойкость 30 циклов; живучесть гипсовой суспензии - 65 мин, усадка изделия - 0,1 мм/м.Ни чего не смутило?
    А как вам кварцевый песочек? Так вот господа, без песочка подобных характеристик только с одной добавкой не добиться.
    [b]III. Все эти модификаторы оптимально работают только в гипсобетонах..

    Сань не хочу показаться назойлевым, но это твои слова А в САМе все присадки налицо , и песочек кварцевый тоже Так что,без опытов подтверждающий данный факт, вопрос будет открытым по прочности камня Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 11/4/2015, 05:36

    Леша, не совсем понял твой посыл. Если ты имеешь ввиду, что камень становиться прочным на сжатие при введении песка? То твоя, верней моя цитата выдернута из контекста. Тогда уж надо приводить результаты моих испытаний, где черным по белому - образец отлитый с песком оказался самым слабым на излом(изгиб), что в гипсовых составах нас больше всего из приведенных характеристик интересует. Согласись - до объекта камень должен быть доставлен целым.
    В приведенных характеристиках отсутствует коэффициент истираемости, а от этого на прямую зависит не только ваше пресловутое "не царапается", но и удобство обрабатываемости камня при укладке. Одно дело использовать одно полотно на полгода, другое на м2, про пот и мозоли промолчу.
    Далее обрати внимание на плотность, она почти в два раза выше чисто гипсовой и сравнима с цементно-бетонным камнем, но по всем остальным характеристикам с последним рядом не стоит и на фасад его не вывесишь.
    Так объясни мне: зачем умышленно утяжелять камень, если прочность его теряется, на фасад не пойдет, кровавые мозоли обеспечены.....?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2015, 07:42

    Вчера звонил клиент, которому отдавал последний заказ Классика на САМе, сам он занимается ремонтом квартир Перед этим он клал на квартире тоже Классик или его подобие, из соседнего магазина(плитка недолитая, кривая вертолетом почти вся)Я не мог сдержать его восторга по прочности плитки, говорит что тока болгарка подходит для обработки Very Happy Это мы знаем все тонкости, а люди если не пилится значит крепкая, даже на фасад хотел заказать, но я отговорил, показал образцы, правда ГЦПВ, которые зиму на улице закалялись Very Happy Так что правильно главное плитку доставить заказчику, хотя ни одной жалобы на бой не было, а уж чем они пилить будут, болгаркой или плиткорезом, это их дело, главное чтобы клиент был доволенVery Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 11/4/2015, 08:33

    Леша, не мне тебе объяснять, какого делать ремонт в обжитой уже квартире, особенно, когда требуется только камень наклеить. Свой камень я клею без пыльных и мокрых процессов, а тут - болгарка.
    И ты опять меня не услышал - песок дает только крепость морды и проблемы в обработке, а не укрепляет сам камень.
    Не я один об этом пишу https://zikkamitt.profiforum.ru/t221p50-topic#65004
    Повторюсь еще раз, не для тебя, для сомневающихся: оправданность применения САМа можно допустить только там, где он снижает себестоимость изделия по сравнению с модифицированным гипсом(ГЦПВ по любому дороже), или где отсутствует какая-либо доступность к химии(трудно представить, но порой и до почты добраться дорого) и присутствует САМ.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 11/4/2015, 14:25

    Ребята, вы все ни как не друг друга не переспорите?И так уже всем понятно,что камень можно лить и ГЦПВ,и с САМом ,и просто из гипса с добавлением добавок и без оных,кому как нравится и решает это каждый сам для себя исходя из своих возможностей и потребностей.Я с чем только не лил гипс и хочу сказать,что каждая добавка дает свои положительные и отрицательные свойства и доказывать, что то гораздо лучше однозначно говорить не как нельзя.Прошу не считать мое высказывание за "камень в чей то огород",просто хочется,что бы вы поняли друг друга.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 11/4/2015, 15:39

    Летний, да прекрасно мы друг друга понимаем, просто нашиscratch .... э-эээ.... обсуждения, возможно помогут кому то сориентироваться.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 11/4/2015, 15:46

    alex29ru пишет:Летний, да прекрасно мы друг друга понимаем, просто нашиscratch .... э-эээ.... обсуждения, возможно помогут кому то сориентироваться.

    Согласен Very Happy
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 11/4/2015, 17:49

    Я рад за вас.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор МихаиL 11/4/2015, 18:05

    Letni пишет:Ребята, вы все ни как не друг друга не переспорите?И так уже всем понятно,что камень можно лить и ГЦПВ,и с САМом ,и  просто из гипса с добавлением добавок и без оных,кому как нравится и решает это каждый сам для себя исходя из своих возможностей и потребностей.Я с чем только не лил гипс и хочу сказать,что каждая добавка дает свои положительные и отрицательные свойства и доказывать, что то гораздо лучше однозначно говорить не как нельзя.Прошу не считать мое высказывание за "камень в чей то огород",просто хочется,что бы вы поняли друг друга.


    Летни Здравствуй , скажи МГ-4 хорошая добавка ., Если пробовал.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 11/4/2015, 18:44

    Михаил, я год на ней работал, писал уже о ней, тему почитать скидывал. Что еще интересует?
    Перешел с нее на гипс и ни чуть не жалею.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор МихаиL 11/4/2015, 19:47

    alex29ru пишет:Михаил, я год на ней работал, писал уже о ней, тему почитать скидывал. Что еще интересует?
    Перешел с нее на гипс и ни чуть не жалею.

    Да Алекс читал , спасибо . Честно не понял , чем Мишин Гипер П от МГ-4 отличается. Буду пробовать , так лучше всего будет .
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 11/4/2015, 21:06

    MixaиL,в принципе нормальная добавка,работать можно.У меня были проблемы,не знаю почему,с подбором рецептуры.Чуть меняются условия и рецептуру приходилось подбирать и так же от партии шли изменения.Сейчас на нем не работаю.Где то читал что зависит от времени хранения,но не выяснял так ли это.А вообще то скажу,все надо пробовать самому,может тебе понравится.У Alex,наверное опыта по работе с ней побольше будет,так как я лил но не долго.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 14 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 11/4/2015, 21:14

    Вернее сказать чем все эти супер, нано и прочая хрень отличается от Мишиного Гипера П.
    В "...мифах и реальности" я попытался объяснить, что ни чего в них сверхъестественного нет(пример там приведен). Все эти добавки разработаны под определенные задачи, в т.ч. и МГ-4(под производство ГКЛ из низкомарочных гипсов). В них присутствует порой для нас не нужное. Например: из приведенной в "мифах" рецептуры тебе очень надо гидрофоб для камня который будет висеть в сухом помещении? Или двугидратный гипс(гипсовый камень) которого у тебя(только не молотого) в браке или снятом переливе выше крыши? А его там до 80% и нужен он только для создания объема. На крупных производствах в автоматических(или полу) линиях применяют объемное дозирование компонентов, и чем объемней компонент тем меньше вероятность разброса характеристик от замеса к замесу. Вот и вводят нейтральный заполнитель(в МГ-4 он тоже присутствует), а ты за все это платишь.
    Мишин Гипер П отлично работает, но я хочу управлять процессом и регулировать состав компонентов в зависимости от потребностей, поэтому предпочитаю котлеты без мух или на край - отдельно.

      Текущее время 6/5/2024, 17:46