Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+7
alex29ru
VAGONNIK
Алексей Т
МихаиL
Лена
lana64
Евгений
Участников: 11

    Строительство Тандыра

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Строительство Тандыра - Страница 3 Empty Re: Строительство Тандыра

    Сообщение автор Алексей Т 23/4/2017, 05:29

    Жень привет, вот ссыль
    http://trinixy.ru/107872-fotootchet-o-stroitelstve-tandyra-42-foto.html
    По поводу утепления мин ватой то же можно, видел где то в инете У меня первый слой огнеупор, потом обложил красным кирпичем Если на открытой площадке строить из глины не пойдет, просто рассыпется Я сажал на раствор и ни чего стоит второй год Если есть возможность делай всю из огнеупора в два слоя, актуально для зимы Very Happy 20-25мин и шашлык готов, правда топить надо не меньше часа Very Happy но оно того стоит
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство Тандыра - Страница 3 Empty Re: Строительство Тандыра

    Сообщение автор Женя запад 23/4/2017, 07:38

    Да, да, да. Спасибо, Лёша.
    А как происходит контроль за готовностью мяса? И с этой чашкой мне не совсем понятно, но видимо она не стоит на углях иначе картофан сгорит. Так угли надо выгребать или чашка в воздухе висит?

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство Тандыра - Страница 3 Empty Re: Строительство Тандыра

    Сообщение автор Женя запад 23/4/2017, 07:50

    Всё. Пошёл работать. Завтра Диорит на колонны отдаю. А ещё сегодня нужно часть рассады помидор в теплицу высадить, а вторую волну распикировать.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Строительство Тандыра - Страница 3 Empty Re: Строительство Тандыра

    Сообщение автор Алексей Т 23/4/2017, 08:17

    Женя запад пишет:Да, да, да. Спасибо, Лёша.
    А как происходит контроль за готовностью мяса? И с этой чашкой мне не совсем понятно, но видимо она не стоит на углях иначе картофан сгорит. Так угли надо выгребать или чашка в воздухе висит?


    Открыл крышку и посмотрел, я угли до конца не выгребаю, оставляю немного ровным слоем на дне и посыпаю вымоченной ольховой щепой С чашкой я не делал, на концы шампуров картошку нанизываю, что бы мясо не свалилось, она пропекается и пропитывается соком от мяса Если сильно раскалить, можно и угли до конца выгребать, пропекается в основном от стенок

      Текущее время 27/4/2024, 02:32