Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 22:19

    Евгений пишет:Как раз с сушкой сейчас актуально будет. Лето прошло..(( На солнышке хорошо было сушить..))

    А зачем на улице то? не удобно же..я пробовал когда-то. Бегаешь бегаешь с камнями..как курица с яйцом) половину сломаешь пока туда сюда носишь.

    Сколотил шкаф сушильный 1 раз и все. Там делов то на 1 день.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 22:22

    Евгений пишет:Вот это картина- камень ножовкой!..))))) Ну, Влад, внес ты свежую струю тут!..))))

    А че Very Happy я всегда ножовкой и пилю) по колхозному) нормально идет) я же монтажом не занимаюсь..так для образцов попилить.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 7/9/2015, 22:25

    Неудобно. Буду колотить.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/9/2015, 01:03

    Этой новой струе уже лет 8 - 10 Wink

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 2j4ahpk

    P.S. Кстати, в составе ни грамма гипса Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 8/9/2015, 05:39

    Создал новую тему видно зря scratch Ну да ладно Very Happy Я пилю ножовкой для гипсокартона, вот типа такой, очень удобно и не большая и пилит отлично Very Happy

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 21n4dp1
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 07:03

    Леша, мы неисправимы..))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 07:31

    Стусло по дереву, когда угол нужен, МФУ, нож обойный для рваной кромки.
    Но с песочком, точно на лезвиях в трубу.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 07:51

    alex29ru пишет:Стусло по дереву, когда угол нужен, МФУ, нож обойный для рваной кромки.
    Но с песочком, точно на лезвиях в трубу.

    Я и говорю..что песочек в составе видимо для нашего региона..тут люди камень клеят на цемент и пилят болгаркой.. демоны. Когда им пытаешься что-то объяснить они смотрят как на дурака и говорят
    -Это же камень! как его еще клеить да пилить Very Happy мы сами все знаем ,что ты учишь..

    Я конечно стараюсь чтоб с каждым заказом была инструкция,но кто ж её читает..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 15:05

    Чего блин за дела..? писал уже 2 интересных сообщения и они не добавились) глюк какой то.. вечером напишу что за гипс у меня и т.д
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 18:00

    Алексий пишет:
    Владислаv пишет:Ну сушка нормальная, я так раньше сушил. Но вот как сырой то упаковывать если ты говоришь что на следующий день пакуешь? он же не досушенный а значит тяжелый и слабый ..да еще и плесень может прорасти .
    До полной высохшей еще сутки нужны. Плесени не будет если вода с водоканала у меня так некоторые заказы лежали картоном переложенные так картонки между плитками заплесневел а плитка нет. Он абсолютно не хрупкий да вроде и не сильно тяжелее чем полностью сухой. По 30-40 квадратов я на следующий день пакую когда запара в работе а так в основном лежит в стелажах двое суток, по 20 квадратов отгружаю плюс минус.

    Ну и хорошо. Главное много делать и много продавать! а остальное гомосечество не важно..как там сохнет,как там пакуется. Бизнес!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 8/9/2015, 18:11

    Вот у вас в России в стотысячном городе камень прет. Три производства, у тебя 25 квадратов, у конкурентов столько же на двоих. Итого 1000 в месяц. У нас такого объема на всех конкурентов по области не насобирать...
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 18:17

    Dimonmoz пишет:Вот у вас в России в стотысячном городе камень прет. Три производства, у тебя 25 квадратов, у конкурентов столько же на двоих. Итого 1000 в месяц. У нас такого объема на всех конкурентов по области не насобирать...
    А я не только на свой город работаю как ты и говоришь по всей области таскаю. Приходится таскать. А как у них дела обстоят не знаю. Но работают же значит есть заказы и по 25 квадратов только я могу ежедневно отгружать они на 14 дней любой заказ берут.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 18:29

    Dimonmoz пишет:Вот у вас в России в стотысячном городе камень прет. Три производства, у тебя 25 квадратов, у конкурентов столько же на двоих. Итого 1000 в месяц. У нас такого объема на всех конкурентов по области не насобирать...

    Дим, помнишь я тебе рассказывал про дешевый камень? так вот магазин один, с которым я работаю, продает страшную КАСАВАГУ по 800 метров в месяц. Ну иногда бывает 400 метров,но этот совсем мало..
    И это 1 магазин.. а ты теперь представь сколько у них вообще точек. И у нас в России и у вас и рядом с вами.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор вовк николай 8/9/2015, 18:38

    Алексей Т пишет:Сань сегодня сделал пробы, вода 0,3, день на улице и до звона, в сушилке думаю будет быстрее Very Happy
    Леха,а 0,3 вода от гипса или от от всей сух. смеси.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 18:48

    Владислаv пишет:
    Dimonmoz пишет:Вот у вас в России в стотысячном городе камень прет. Три производства, у тебя 25 квадратов, у конкурентов столько же на двоих. Итого 1000 в месяц. У нас такого объема на всех конкурентов по области не насобирать...

    Дим, помнишь я тебе рассказывал про дешевый камень? так вот магазин один, с которым я работаю, продает страшную КАСАВАГУ по 800 метров в месяц. Ну иногда бывает 400 метров,но этот совсем мало..
    И это 1 магазин.. а ты теперь представь сколько у них вообще точек. И у нас в России и у вас и рядом с вами.
    Касавагу продают у нас только в Нижнем Новгороде в ОБИ. И цена на него от 350 руб. это по какой цене они его закупают.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 18:52

    У нас есть и по 350р в К-Раута. а вот в частном магазине Касавага по 670р и именно в этом магазине её и берут по 800метров.

    У меня точные данные..знакомый менеджер открывал мне статистику продаж. Так шо вот.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 19:22

    Владислав!
    Если то, что ты написал в предпоследнем сообщении соответствует истине, а не втирание мозгов "конкуренту с соседней деревни", тогда........... нет слов.
    А я, старый идиот, в чудеса какие то верю. Sad
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 19:32

    ТАк Smile  завязываем про состав) я сюда не пришел с понтами что у меня супер камень и кто-то тут лох. Я пришел сюда с подтверждением что сушить можно,это реально,все хорошо!

    Как я это делаю детально, выкладывать все фишки или нет это моё дело. Я пока до всего дошел кучу денег и времени потратил. Я кому надо и так подсказываю и помогаю чем могу но в личку.

    Весь разговор был изначально о том что можно сушить ГЦПВ или нет. Вроде все варианты решили. Чего еще надо то?

    Я сегодня в сушилку-парилку уже вторую партию за день загрузил, и она сегодня тоже к вечеру высохнет и завтра упакуется. У меня три такие сушилки и все работают как надо. Я доволен.


    Последний раз редактировалось: Владислаv (8/9/2015, 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 8/9/2015, 19:36

    вовк николай пишет:
    Алексей Т пишет:Сань сегодня сделал пробы, вода 0,3, день на улице и до звона, в сушилке думаю будет быстрее Very Happy
    Леха,а 0,3 вода от гипса или от от всей сух. смеси.

    От всей смеси
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Сергиос 8/9/2015, 19:56

    Евгений пишет:Кварцевого песочка и не видно совсем на морде камня..)) Расформовка да, 10 минут. Но при заливке надо шевелиться..)) На метр Московского около 90 рублей без пигментов и транспорта.. Посмотрим на прочность через неделю. Ну и как сохнет, если по теме..))

    А почём у вас песочек кварцевый???
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 19:58

    Владислаv пишет: Я пока до всего дошел кучу денег потратил.

    Вопрос риторический можно не отвечать. А почитать не пробовал?
    Владислаv пишет: Я доволен.
    Искренне рад за тебя. Без шуток.
    А я все в каких то поисках, размышлениях scratch study Very Happy
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Сергиос 8/9/2015, 20:10

    Евгений пишет:Цемент Чимса.. По 800 в последний раз брал.. Песочек 800 за куб.

    Даааа...ужжжж...У нас 10 рублей за кило,в два раза дороже гипса(((
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Альберт 8/9/2015, 20:15

    Алексий пишет:.... Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.
    вот бы мне таких работников! Я 1,5 кв. за час наверное делаю(с покраской и прочей лабудой). Very Happy
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 20:19

    Альберт пишет:
    Алексий пишет:.... Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.
    вот бы мне таких работников! Я 1,5 кв. за час наверное делаю(с покраской и прочей лабудой). Very Happy
    Так я не один работаю. Это я лью с такой скоростью, но лить это самый долгий процесс так как покраска занимает гораздо меньшее время.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 3 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 20:25

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет: Я пока до всего дошел кучу денег потратил.

    Вопрос риторический можно не отвечать. А почитать не пробовал?
    Владислаv пишет: Я доволен.
    Искренне рад за тебя. Без шуток.
    А я все в каких то поисках, размышлениях scratch study Very Happy

    А чего читать?? ну читал и что. тут кто ПВА мешает,кто жидкое стекло...кто ни разу на ГЦПВ не работал и кричит что фигня. Я все читал и сделал выводы что читать без толку..Нужно все через руки пропустить и понять. Если бы все люди все читали и по начитанному делали, то ничего бы нового и не появлялось и не было бы прогресса..


      Текущее время 2/5/2024, 08:06