Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 20:45

    Владислаv пишет:
    ...кто ни разу на ГЦПВ не работал и кричит что фигня....
    ..читать без толку..
    Ладно, видимо не сумел ты прочитать, что "...кричащий..." с ГЦПВ на гипс перешел, причем вполне осознано, в том числе и из-за возможности достичь необходимой крепости с меньшими затратами.
    А читать действительно без толку...., я даже начинаю подозревать кого.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 20:53

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:
    ...кто ни разу на ГЦПВ не работал и кричит что фигня....
    ..читать без толку..
    Ладно, видимо не сумел ты прочитать, что "...кричащий..." с ГЦПВ на гипс перешел, причем вполне осознано, в том числе и из-за возможности достичь необходимой крепости с меньшими затратами.
    А читать действительно бес толку...., я даже начинаю подозревать кого.
    Если есть определенные требования к камню который сделан из гипса,то это да. Каждый ищет что ему удобнее.

    Я долго делал камень просто из гипса Самарского г-16. Времена и объемы изменились. Я не занимаюсь покраской аэром,монтажом и т.д. У меня поточное литье без остановки.

    Ты вот к примеру сколько делаешь камня в день и месяц? я не спрашиваю это с целью -типа кто больше. Просто узнать хочу удобный и комфортный объем производимого камня за определенный срок.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 21:20

    Ты не поверишь.
    Я не делаю камень на продажу.
    И себестоимость его для себя меня мало интересует.
    Это хобби можно сказать, сколько в него вбухано - можно было заказать камень с Дальнего востока, и наклеить его на дом в несколько слоев и изнутри и снаружи.
    И как каждому хобби, человек отдает себя по возможности максимально, пытается докопаться до истины, постоянно существует потребность в совершенствовании, в новых познаниях.
    Был этап с ГЦПВ.
    Похоже заканчивается этап с гипсом.
    Сейчас меня все больше затягивает тема быстросъемного состава на фасад.
    Так что нет у меня целей стереть себе булки отливая километрами в день.
    Моя цель получить качественный красивый камень(увы, пока не могу сказать себе: ...это то, к чему ты стремился, ну не выходит "Каменный цвето"(с)).
    Ну а без коммерческих головняков, появляется время на поиск, изучение, анализ информации.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 21:24

    Сергиос пишет:
    Евгений пишет:Цемент Чимса.. По 800 в последний раз брал.. Песочек 800 за куб.

    Даааа...ужжжж...У нас 10 рублей за кило,в два раза дороже гипса(((
    У меня карьер с таким песком в 6 км. 800:1600=0.5 руб. за кг. Как то так.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 21:27

    alex29ru пишет:Ты не поверишь.
    Я не делаю камень на продажу.
    И себестоимость его для себя меня мало интересует.
    Это хобби можно сказать, сколько в него вбухано - можно было заказать камень с Дальнего востока, и наклеить его на дом в несколько слоев и изнутри и снаружи.
    И как каждому хобби, человек отдает себя по возможности максимально, пытается докопаться до истины, постоянно существует потребность в совершенствовании, в новых познаниях.
    Был этап с ГЦПВ.
    Похоже заканчивается этап с гипсом.
    Сейчас меня все больше затягивает тема быстросъемного состава на фасад.
    Так что нет у меня целей стереть себе булки отливая километрами в день.
    Моя цель получить качественный красивый камень(увы, пока не могу сказать себе: ...это то, к чему ты стремился, ну не выходит "Каменный цвето"(с)).
    Ну а без коммерческих головняков, появляется время на поиск, изучение, анализ информации.

    Блин..ну это круто!!!. У тебя просто иной подход и я понимаю почему тогда мы спорим. У меня смысл камня в том что бы все было максимально поточно с минимальными заморочками.
    Я упрощаю способ покраски,но пытаюсь улучшить качество фактуры. Мне нужно чтоб любой таджик мог придти и налепить мне камень после 2х дней обучения.

    Тем более что у меня это не хобби а единственный источник дохода. С любовью и тягой к совершенству я разрабатываю декоративные панно, а камень чисто поток.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 21:30

    Влад, ну фоточек то ещё покажешь?..))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 21:34

    Евгений пишет:Влад, ну фоточек то ещё покажешь?..))

    Фотик взял,образцы есть. Но фоткать пока некогда реально..Заказали кучу декоративных панно и мне их покрасить до конца недели надо..
    Так что я в запарах и как разгребу сразу сделаю фото)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 21:37

    Владислаv пишет:А по быстро-сушке цементного бетона могу дать электронку ребят. У них есть ускоритель твердения цементных бетонов разработанный ихними технологами..

    Расформовка через час..говорят аж звенит.
    Мне интересно.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 21:40

    Евгений пишет:Влад, ну фоточек то ещё покажешь?..))

    Попробовал кинуть в личку а нельзя) я тут еще новенький..ссылки нельзя кидать. Придется подождать чуть
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 21:47

    Если ты про обсуждение былое на сибирском форуме, то мне это не интересно, мне не нужны готовые "секретные" добавки. Мне необходимо придти к решению самому. И это решение должно быть дешево, общедоступно и повторимо любым. Не люблю я просто продавцов воздуха. И надеюсь, что в теме про "Мифы...." хоть кому то я сумел глаза открыть на все эти суперэкстрананогипсы.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 22:08

    alex29ru пишет:Если ты про обсуждение былое на сибирском форуме, то мне это не интересно, мне не нужны готовые "секретные" добавки. Мне необходимо придти к решению самому. И это решение должно быть дешево, общедоступно и повторимо любым. Не люблю я просто продавцов воздуха.  И надеюсь, что в теме про "Мифы...." хоть кому то я сумел глаза открыть на все эти суперэкстрананогипсы.

    Там не гипсы в этой добавке. И о составе.. достаточно проявить фантазию и у тебя будет разложен весь её состав по буквам.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 22:13

    У каждого свой путь.
    Ну и не бывает иначе: если где то прибыло, значит где то убыло.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор vitalek_n 9/9/2015, 08:46

    Альберт пишет:
    Алексий пишет:.... Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.
    вот бы мне таких работников! Я 1,5 кв. за час наверное делаю(с покраской и прочей лабудой). Very Happy
    Альберт я ж говорю, только литье, без покраски и всякой лабуды ))))) Как по мне, на данный момент, литьё это самый простецкий момент в изготовлении камня, самый трудоемкий это покраска.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 09:50

    Я спросить стесняюсь, а что такое залипухи? Что вы этим "термином" обзываете?
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 9/9/2015, 09:53

    alex29ru пишет:Я спросить стесняюсь, а что такое залипухи? Что вы этим "термином" обзываете?
    Это когда тонкий слой гипса прилипает к форме и с каждым разом все больше и больше, у меня они появляются при ранней расформовке. А проплешины это когда при покраске кистью краска с лица смазывается и видно основу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 10:35

    Алексий пишет:
    alex29ru пишет:Я спросить стесняюсь, а что такое залипухи? Что вы этим "термином" обзываете?
    Это когда тонкий слой гипса прилипает к форме и с каждым разом все больше и больше, у меня они появляются при ранней расформовке. А проплешины это когда при покраске кистью краска с лица смазывается и видно основу.
    Спасибо, Алексий!
    Твоя проблема с залипухами понятна и решается не спешным отношением к своему труду, его иногда ценить надо, а не только "золотого тельца" погонять. В моем понимании это налет.
    А про проплешины я уже не раз писал, что с ГЦПВ надо очччень аккуратно - малейшая ошибка в компонентах и ты имеешь проблемы(в данном случае расслоение смеси или плохой промес), это один из недостатков ГЦПВ. Контроль за процессом производства со стороны технолога должен быть неусыпным.
    Хотелось бы услышать другие мнения.
    Мое представление о залипухах, это когда форму с трудом от плитки отрываешь, или снимаешь с куском морды. Залипухи, как я их представляю, у меня бывали только на цементном бетоне на дешевых пластиковых формах, когда на форме изредка остаются мелкие кусочки бетона, но это от форм зависит, а не от смеси.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 13:02

    Приветствую всех! я чувствую что я долго буду фотки делать новые,поэтому я кину одну старую сфотканую на обычную мыльницу, так что за качество не отвечаю)

    Смысл просто показать мой камень на ГЦПВ который льется на поток без прокрасов и подкрасов. Льет обычный таджик. Мне нравится скорость производства и качество. Все устраивает и не вижу смысла бегать с кистью и аэром.
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 J0ab6c
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 9/9/2015, 13:07

    alex29ru пишет:
    Алексий пишет:
    alex29ru пишет:Я спросить стесняюсь, а что такое залипухи? Что вы этим "термином" обзываете?
    Это когда тонкий слой гипса прилипает к форме и с каждым разом все больше и больше, у меня они появляются при ранней расформовке. А проплешины это когда при покраске кистью краска с лица смазывается и видно основу.
    Спасибо, Алексий!
    Твоя проблема с залипухами понятна и решается не спешным отношением к своему труду, его иногда ценить надо, а не только "золотого тельца" погонять. В моем понимании это налет.
    А про проплешины я уже не раз писал, что с ГЦПВ надо очччень аккуратно - малейшая ошибка в компонентах и ты имеешь проблемы(в данном случае расслоение смеси или плохой промес), это один из недостатков ГЦПВ. Контроль за процессом производства со стороны технолога должен быть неусыпным.
    Хотелось бы услышать другие мнения.
    Мое представление о залипухах, это когда форму с трудом от плитки отрываешь, или снимаешь с куском морды. Залипухи, как я их представляю, у меня бывали только на цементном бетоне на дешевых пластиковых формах, когда на форме изредка остаются мелкие кусочки бетона, но это от форм зависит, а не от смеси.
    Как было у меня весной этого года когда из-за медленного схватывания гипса я не мог сделать свои положенные 25-30 м.кв в день, мне приходилось решать эти проблемы, а это именно проблема когда клиент хочет а ты дать не можешь в срок, вот и появлялись залипухи от спешки, а от форм любой Гипс - ГЦПВ выскакивать должен. Если плитка прилипает к форме так что с трудом вынимается значит в состав смеси добавлено клеящее вещество.
    Как ты Гипс - ГЦПВ не мешай что ты в него не сыпь если форму чем то мочить то на лицевой стороне появляется слой смеси более сильно разбавленный водой или еще какой жидкостью и следовательно он более подвержен истиранию и механическому воздействию. Перестал я формочки мочить и проблемка то ушла.
    Вот у меня всегда одна и таже консистенция смеси, цемент ВМК Пластификатор гипс вода пигмент, я если даже через пол года клиенту квадрат на добавку привезу он будет точно таким же как и был пол года назад, а вот гипс даже если ты его берешь в одном и том же месте имеет разные сроки схватывания причем они меняются каждый день + - 1-2 минуты, а бывает такое что сроки меняются кардинально раз в шесть дольше схватывается, только вчера были сроки 2 мин. а сегодня аж 12 минут, как можно выходить из этой ситуации чтобы делать одно и тоже кол-во плитки в день не меня количества воды гипса и пигмента с пластификатором:
    1. Уменьшить кол-во воды, но тогда изменится цвет массы- нельзя клиенту не понравиться.
    2. Греть воду и компоненты смеси, теряем время - падает производительность не подходит.
    3. Делать раннюю расформовку, теряем время на очистку форм из-за залипух - падает производительность не подходит.
    4. Докупать вибростолы, формы, перезжать на более большую площадь - теряем деньги время не подходит.
    Я работаю на 27 метрах квадратных, очень компактное помещение и делаю там в среднем 30 квадратов в день (если есть такое кол-во заказов) и на следующий день отгружаю. Можно и по 5 квадратов делать и не парится но мне такая работа не подходит.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 13:12

    Твоя проблема описывается в трех словах: Быстро, Качественно, Недорого.
    Выбери любое.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 9/9/2015, 13:16

    Не, говорят: Выбери два..))
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексий 9/9/2015, 13:19

    alex29ru пишет:Твоя проблема описывается в трех словах: Быстро, Качественно, Недорого.
    Выбери любое.
    Я бы выбрал все три. Ну а как же еще конкурировать и заказы отбирать у конкурентов. Very Happy  Клиенту не всегда интересно ждать не всегда интересно покупать дороже чем у остальных. А остальные в нашем городе льют ГИПС с водой без добавок и на заказы берут по 14 дней, из-за этого и цена у них низкая.
    Вот мне и стало интересно- что только у меня такие проблемы вываливаются или у всех, или все тут сидящие льют по 5 квадартов в день и рынок сбыта не увеличивают.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 13:27

    Laughing Laughing Laughing
    У тебя как в бородатом анекдоте:
    - Не нравятся, мне что то Битлы.
    - Почему?
    - Да мне сосед на днях напел.
    На хрена выставлять то(качество фото имею ввиду), по чему не возможно объективно оценить?
    За три года на ресурсе у меня практически нет фото моих работ - не умею я фотографировать. Зачем мне загружать занятых людей обсуждением того, что не соответствует действительности?

    Что я тут вижу?
    Плитки тоже таджик раскладывал - разные массы в кучу перемешаны.
    Типаж лысый - микрорельеф ни какой.
    Окрас. Здесь есть окрас кроме массы и теней?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор vitalek_n 9/9/2015, 13:45

    Из личного опыта когда был оформлен как ИП (не по части изготовления камня):
    1. Работая своими руками и головой зарабатываешь достаточно для содержания себя и своей семьи.
    2. Привлекая наемных работяг (пару тройку хороших работяг) и также работая своими головой и руками зарабатываешь уже поболее прежнего , но добавляются доп расходы. Все равно можешь позволить себе больше чем при первом раскладе.
    3. Привлекая большее кол-во специалистов (от 10) и прекращаешь сам бегать в спецовке, а работаешь головой, заработок еще чутка увеличивается, но увеличиваются и расходы, и ответственность
    4. Дальше я не пошел, потому как это уже предприятие.
    Насколько я понял, ты все таки хочешь увеличить объемы производства (25-30 квадратов отгрузки в день - не хило), тут тебе решать самому каким образом ты этого достигнешь. Но могу сказать точно , что работая как сейчас ты миллионы не заработаешь.

    ПС. По камню: на днях заказывал во вновь открытом магазинчике , доборные элементы на крышу , увидел у них стенд с камнями. На вопрос чей , ответили, что делает частник, тайну кто такой и где живет не выдали. Дали конечно покрутить в руках несколько типажей, довольно таки крепкий камушек, без косяков и изъянов, геометрия отличная и цена на уровне камелотовских типажей. И продаваны утверждают что берут, немного но берут. А дружок сидит в мире плитки и там камелотовские висят камни, говорит что подходят , посмотрят, цену узнают и убегают, да и качество я бы сказал гауно. Появился в городке специалист )))). По себе скажу, за качественно изготовленное изделие я готов заплатить даже дороже, чем за какой либо бренд хреново изготовленный.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 13:51

    Блин дядь Саш) ну ты опять за свое Very Happy ты делаешь камень для себя.. просто потому что тебе может или рыбалка надоела или пиво с мужиками пить скучно) ХЗ.

    Лишь что то да обосрать) как вредная не траханая тётка бальзаковского возраста. Может возраст сказывается? Че блять за мания дое..ся как репейник до штанов?

    Я выложил фото потому что просили фото. какое было то и скинул. хорошее оно или говно пофиг. Ты то переживаешь что тебе тут переучивать надо будет после меня,то теперь ты за всех тут решаешь что я их личное время трачу..Ты так переживаешь за всех?? иди работай в МЧС и спасай мир! правда заеб уже.

    У тебя нет фото. У тебя нет опыта работы с торговыми центрами по договору,которые завтра хотят камень и тебе нужно быстро его произвести ,высушить и продать иначе ШТРАФ!
    Сидишь дома и маешься херней лабораторной,считаешь и высчитываешь .

    Если тебе что то не нравится обязательно нужно под-бать! ты не задумывался что всем насрать реально что ты там скажешь? люди просят я выкладываю.

    Этот сраный таджикский окрас как ты сказал, мне за 5 месяцев принес доход,что хватило на голой земле построить цех с нуля под ключ, а ты сиди там и лепи то что тебе нравится и ворчи дальше Laughing

    Мне даже все равно что ты дальше напишешь) потому что смысл всех твоих постов именно подосрать,унизить или еще чего.

    И нафига вообще слушать мнение того кто вообще не занимается производством,а занимается декоративно прикладным искусством на дому..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 4 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 13:57

    Понимаешь. Продавать быстро и много, это еще не значит, что качественное и красивое. Для кого то и Запорожец - машина.
    Если не ошибаюсь, на ресурсе больше 1000 человек зарегистрировано, пускай 100 из них активных. Но всего с десятка полтора из них уважаемо за красивые, качественные, продаваемые, желанные изделия. А из них только несколько универсалов, которые с окрасом, заливкой, расформовкой, сушкой, упаковкой выпускают в сутки около 10 квадратов, но при этом пупки надорваны и булки до костей стерты и молчат в тряпочку о своих продажах.
    По твоим словам продаете вы по 25-30 квадратов в день, а на расширение денег нет. Выводы сами напрашиваются.

      Текущее время 17/5/2024, 09:58