Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/11/2015, 17:21

    Лена пишет:
    Владислаv пишет:Лен, а чего такой лысый камень то у тебя на фото? формы мажешь чем-то или это сама форма такая?
    Формы ничем не мажу. Темно у нас уже. в мастерской фоткала со вспышкой. Рельеф и слизался

    Глаз художника не обманешь)) вижу что лысый) вот над этим работать надо. Над не пластмассовостью ..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/11/2015, 17:23

    Ладно...раскусили вы меня.. я барыга Very Happy мне бы побыстрее и подешевле)

    Побежал я в цех, погляжу что там и как)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 5/11/2015, 17:24

    Владислаv пишет:Ладно...раскусили вы меня.. я барыга Very Happy  мне бы побыстрее и подешевле)

    Каждому свое
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор ИгорьС. 5/11/2015, 21:21

    Miika пишет:
    lana64 пишет:только полки из профиля, вертикально натянута тонкая проволока, под камень на ребро.

    Интересная идея, попробую так же.

    Благодаря Лане я тоже сделал из профиля, но вместо проволоки я натянул ленту-перфорированную для монтажа гипсокартона, как вдоль, так и поперек - для поддержки натяжения.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 5/11/2015, 21:39

    Владислаv пишет:... у меня дел столько что я в работе с 7 утра до часу ночи...

    Да ты раб, голубчик lol! Живешь то когда?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/11/2015, 21:41

    piligrim пишет:
    Владислаv пишет:... у меня дел столько что я в работе с 7 утра до часу ночи...

    Да ты раб, голубчик lol! Живешь то когда?

    Да жесть вообще, опять на таблетках сижу..жру горстями от язвы и гастрита) а кто-то думает что камнеделенье это легкий бизнес. Фиг там..
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 5/11/2015, 21:45

    А оно тебе надо? Это я про таблетки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/11/2015, 21:48

    piligrim пишет:А оно тебе надо? Это я про таблетки.  

    а как еще лечить? у меня было 2 язвы двенадцатиперстной кишки в 12 лет. Залечил. И с тех пор как навкалываешься набегаешься да еще и нервы, так начинает прихватывать..

    Так и живем..пью таблы месяц. Ношусь как ужаленный месяца 2-3 и потом опять на таблетки. Надо уже что-то менять,а то так не долго можно пробегать.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/11/2015, 22:21

    Здоровье беречь надо, а то и шоколадка не сладка будет.
    А я вот прихожу к мысли что от сложных геморных окрасов нужно уже уходить, надоело уже формы по полчаса красить (имею ввиду не одну форму), надо цвета массы нормальные подобрать и по паре сегментов выделять, думаю что клиенту предложишь из того он и выберет если надо. По моему кроме нас эти переходы и встречные окрасы и тд никто не оценит, на фасаде их вблизи рассматривать никто не будет, а в интерьере от них глаза устанут...В общем это я о своем)))
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 5/11/2015, 22:25

    Хотел ступени смиковские взять а они их перестали делать Mad кто нибудь где нормальные формы ступеней можно взять?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор udavvv 5/11/2015, 22:32

    Kazbek07 пишет:Здоровье беречь надо, а то и шоколадка не сладка будет.
    А я вот прихожу к мысли что от сложных геморных окрасов нужно уже уходить, надоело уже формы по полчаса красить (имею ввиду не одну форму), надо цвета массы нормальные подобрать и по паре сегментов выделять, думаю что клиенту предложишь из того он и выберет если надо. По моему кроме нас эти переходы и встречные окрасы и тд никто не оценит, на фасаде их вблизи рассматривать никто не будет, а в интерьере от них глаза устанут...В общем это я о своем)))
    А я наоборот, от литья одноцвета перехожу на полную пигментацию, до этого тонировал только отдельные сегменты! Так мне спокойней, с полной пигментацией матрицы цвет прогнозируемый! Были косяки на одноцветах Rolling Eyes
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 5/11/2015, 22:34

    Kazbek07 пишет:Здоровье беречь надо, а то и шоколадка не сладка будет.
    А я вот прихожу к мысли что от сложных геморных окрасов нужно уже уходить, надоело уже формы по полчаса красить (имею ввиду не одну форму), надо цвета массы нормальные подобрать и по паре сегментов выделять, думаю что клиенту предложишь из того он и выберет если надо. По моему кроме нас эти переходы и встречные окрасы и тд никто не оценит, на фасаде их вблизи рассматривать никто не будет, а в интерьере от них глаза устанут...В общем это я о своем)))

    Не открывай им тайну,не баламуть народ! lol!  пусть кисточками красят и губками трут 3 метра в день. Это же секретная информация от которой зависит производительность цеха))))))))

    А если тебя кто-то все же услышит,то тебя обвинят в том что тебе лишь бы навариться и ты не думаешь о людях Very Happy  не говори в слух тут умные мысли.

    короче: над красить кисточками,губками и тряпками! люди должны знать, что камнедел о них заботится
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Fe-City 6/11/2015, 02:05

    Лена пишет:
    Fe-City пишет:Господа, есть у кого проблемы с входом на форум? Захожу только с надцатой попытки Evil or Very Mad
    С месяц назад была проблемка, типа взломать меня хотят и подозрительная активность возле меня lol!
    Постоянно циферки заставляли вводить, короче удостовериться, что я не робот))). Счас все прошло))
    Смог зайти только через сайт один палевный. Походу меня ( мой IP ) забанили

    Хреново. А можно узнать за что бан?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 6/11/2015, 05:52

    Fe-City пишет:
    Лена пишет:
    Fe-City пишет:Господа, есть у кого проблемы с входом на форум? Захожу только с надцатой попытки Evil or Very Mad
    С месяц назад была проблемка, типа взломать меня хотят и подозрительная активность возле меня lol!
    Постоянно циферки заставляли вводить, короче удостовериться, что я не робот))). Счас все прошло))
    Смог зайти только через сайт один палевный. Походу меня ( мой IP ) забанили

    Хреново.   А можно узнать за что бан?
    Может ты амэрыкански шпийон?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Лена 6/11/2015, 06:45

    Владислаv пишет:

    короче: над красить кисточками,губками и тряпками!
    ООО! Вот тряпками красить еще не пробовала. Поделись секретом Wink
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/11/2015, 07:57

    Лена пишет:
    Владислаv пишет:

    короче: над красить кисточками,губками и тряпками!
    ООО! Вот тряпками красить еще не пробовала. Поделись секретом Wink

    Короче так: ) это был мой первый окрас, 3 года назад!  делал сухую маску по форме, заливал как обычно массу,только белю не крашеную . После распалубки на камне были не красивые следы от пигмента сухого,но так как гипс еще сырой все это исправлялось тряпкой ( тряпка нужна не мягкая )

    Ну и вот когда такой камень трёшь после распалубки с сухим пигментом на лице, он превращается в красивый! с плавными переливами будто его (вода точила) Smile

    Ладно, если будет интересно, потри камень тряпкой  и будет тебе таинственный окрас)))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 6/11/2015, 15:43

    Владислаv пишет: ... Ну и вот когда такой камень трёшь после распалубки с сухим пигментом на лице, он превращается в красивый! с плавными переливами будто его (вода точила) Smile Ладно, если будет интересно, потри камень тряпкой  и будет тебе таинственный окрас)))

    Влад, что за охинея affraid А как же микрорельеф scratch Все твои тезисы о красивом камне строились именно на нем. Или у меня плохо с юмором и я не понял твоей шутки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/11/2015, 18:53

    piligrim пишет:
    Владислаv пишет: ... Ну и вот когда такой камень трёшь после распалубки с сухим пигментом на лице, он превращается в красивый! с плавными переливами будто его (вода точила) Smile Ладно, если будет интересно, потри камень тряпкой  и будет тебе таинственный окрас)))

    Влад, что за охинея affraid  А как же микрорельеф scratch Все твои тезисы о красивом камне строились именно на нем. Или у меня плохо с юмором и я не понял твоей шутки.

    Так я же написал! что это был мой самый первый опыт покраски Very Happy после того как я сделал за 3 дня 7 метров камня таки способом. У меня спросили, могу ли я сделать 200 метров им и быстро! я передумал так красить lol! и как бы да...микрорельеф там отсутствовал полностью..он оставался на тряпке)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 6/11/2015, 19:16

    Тогда все нормально Smile . А то я уже начал переживать за тебя.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Сергиос 6/11/2015, 19:17

    Владислаv пишет:
    piligrim пишет:
    Владислаv пишет: ... Ну и вот когда такой камень трёшь после распалубки с сухим пигментом на лице, он превращается в красивый! с плавными переливами будто его (вода точила) Smile Ладно, если будет интересно, потри камень тряпкой  и будет тебе таинственный окрас)))

    Влад, что за охинея affraid  А как же микрорельеф scratch Все твои тезисы о красивом камне строились именно на нем. Или у меня плохо с юмором и я не понял твоей шутки.

    Так я же написал! что это был мой самый первый опыт покраски Very Happy  после того как я сделал за 3 дня 7 метров камня таки способом. У меня спросили, могу ли я сделать 200 метров им и быстро! я передумал так красить lol!  и как бы да...микрорельеф там отсутствовал полностью..он оставался на тряпке)

    Блинннн...Влад!Я крашу квадрат сланца за 15-20 минут,ЖО по сухому lol!кисточками и прочей фигнёй!Опыт работы с камнем 4 месяца,до этого 7 лет полиэфиркой занимался!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/11/2015, 20:14

    Сергиос пишет:

    Блинннн...Влад!Я крашу квадрат сланца за 15-20 минут,ЖО по сухому lol!кисточками и прочей фигнёй!Опыт работы с камнем 4 месяца,до этого 7 лет полиэфиркой занимался!

    Я за 20 минут крашу,смешиваю и заливаю 2 метра камня, убираю на стеллаж и берусь за следующую партию форм lol!

    Да и какая разница как красить. Главное работать с душой) Это всё мой плоский юмор, никому не в обиду..все способы хороши! а тем или иным способом красят в зависимости от потребностей и ситуаций.

    Главное чтоб нравилось и удобно было.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/11/2015, 20:24

    Я больше работаю над фактурой! мне на покраску сейчас как то параллельно. Я вот придумал как сделать рельеф камня 1 в 1 как натуральный..скоро буду опыты делать .

    Суть теперь не в доработке форм, а в полном цикле их изготовления.. много зависит от разделителя и от подготовки мастер модели!

    Вот наметки,а будет в 100 раз лучше.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Nv46s5
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 6/11/2015, 20:38

    В свое время когда с перлитом баловался, очень похоже получалось.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/11/2015, 20:40

    piligrim пишет:В свое время когда с перлитом баловался, очень похоже получалось.

    Ну вот, баловаться нужно с правильными штуками) я перлит в живую ни разу не видел)) у нас его нет тут. Ни керамзитового песка нифига..
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 30 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 6/11/2015, 20:44

    В то время у нас его то же не было, я на пробу заказывал с Ростова.

      Текущее время 9/5/2024, 19:14