Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 11/12/2015, 10:19

    Алексей Т пишет:Один стаканчик, и без руля, а значит и без работы, и три выходных Very Happy
    Плюс комплекс мероприятий . Smile Smile Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 11/12/2015, 20:42

    Что-то форум стал затихать. Вроде и посетители есть, но общения почти нет. Ни обсуждения новостей ни флуда. Неужели все так заняты, что не хватает сил на написание пару-тройку строк?

    Былые ссоры между форумчанами не пошли никому на пользу.


    Теперь по делу. На днях произошло ЧП с теплогенератором. Проводка вся новая, но вот соединение розетка-вилка подвело. Внутри розетки расслабился контакт и произошел нагрев с последующим оплавлением розетки. Хорошо, что почуял запах и вовремя все отключил. Переделал розетки. Заменил на силовые потребители даже в 220 вольт розетками с 380, которые идут на 32 ампера. Но момент запаха гари не дает покоя. Хочу поставить пожарные извещатели и объединить их в сеть. Кто-нибудь вообще в курсе, как объединить автономные извещатели (которые на батарейках) в сеть? Чтобы протянуть проводку от мастерской ближе к жилым помещениям, чтобы даже, если что-то сработает - сразу услышать и среагировать.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 20:55

    Dimonmoz пишет: Хочу поставить пожарные извещатели и объединить их в сеть. Кто-нибудь вообще в курсе, как объединить автономные извещатели (которые на батарейках) в сеть? Чтобы протянуть проводку от мастерской ближе к жилым помещениям, чтобы даже, если что-то сработает - сразу услышать и среагировать.

    Дим привет, напрямую занимаюсь этой сигнализацией Дешевле всего и практичнее, купить не на батарейках датчики , а проводные цена примерно 150р и приемно-контрольный прибор с сиреной ну это по дороже от 1500р ,скорее всего у вас есть фирмы которые этим торгуют, если интересно могу подробнее рассказать
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 11/12/2015, 21:04

    Алексей Т пишет:

    Дим привет, напрямую занимаюсь этой сигнализацией Дешевле всего и практичнее, купить не на батарейках датчики, а проводные и приемно-контрольный прибор с сиреной ,скорее всего у вас есть фирмы которые этим торгуют, если интересно могу подробнее рассказать

    Не думаю, что выйдет дешевле и лучше. У меня есть опыт в заказе и установки себе охранной сигнализации. За работу и систему вышло больше 1000 американских президентов. Хочу просто поставить три-пять автономных пожарных извещателей и объединить их в сеть. Ибо у меня стоят в доме такие и когда они на первом этаже пиликают, то на втором по-любому уже не заснешь или наоборот, сразу проснешься. А вот если они будут пиликать вне дома, в "мастерской", то там у меня звукоизоляция и будут пиликать сами себе. Вот и хочу объединить эти извещатели проводкой.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 21:17

    Это понятно, что система в целом и с работой дорогое удовольствие Если с электрикой немного дружишь ,расскажу как сделать просто и экономично своими руками Здесь большого ума не надо, если не на програмном уровне Я так понял тебе нужно что бы было оповещение при задымлении Я про это и говорю, при минимуме затрат это возможно сделать и очень просто
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 21:21

    Не знаю какая система у тебя стоит, но скорее всего в нее можно подключить еще что то,типа гаража или склада Есть беспроводные системы, если от дома до гаража нет возможности провод просить, но это дороже А беспроводные на батарейках они беспонтовые, если только разбудят, и то не факт ,если батарейка сдохнет А здесь ты не только звук получишь, но и по выносному индикатору, будешь видеть все ли в порядке
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 11/12/2015, 21:34

    Алексей Т пишет:Не знаю какая система у тебя стоит, но скорее всего в нее можно подключить еще что то,типа гаража или склада

    У меня стоит ПКП-8. И датчики движения от него срабатывают и на пожар. Поэтому, когда я съезжаю, то он все это охраняет. И от злодеев и от несчастных случаев таких. Но когда я дом и сигнализацию снимаю - то это все - уже не работает. К нему можно подключить еще 4 цепи, но он уже принят на обслуживание в МВД и они не дают туда ничего подключать...Поэтому нужно и недорого и эффективно.
    На счет беспроводных пожарных систем, ссылки есть на такие приборы с датчиками, которые не голимый китайский ширпотреб, а уже проверенные временем?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 21:44

    Здесь есть все

    http://www.teko.biz/catalog/222/
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Dimonmoz 11/12/2015, 21:48

    Спасибо, Леша!

    Пойду изучать.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 11/12/2015, 21:51

    Dimonmoz пишет:Спасибо, Леша!

    Пойду изучать.

    Если что то не понятно ,то лучше в личку Все таки безопасность Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 12/12/2015, 18:24

    Сегодня заехал на заправку "Башнефти" и был в шоке от цен. «Регуляр-92» — 32,80 рубля (-30 коп.), ATUM-92 — 33,30 рубля (-30 коп.), «Премиум-95» — 36,10 рубля (-50 коп.). На АЗС объяснили, что изменение стоимости топлива связано со снижением биржевых цен на нефтепродукты.
    Неужели и мы до этого дожили scratch
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 12/12/2015, 20:22

    Ага, дожили, только завтра станет дороже на рубль
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 12/12/2015, 22:07

    В четверг взял заказ тетка выбирала минут 30 В итоге в багажнике нашла одну плитку ,говорит такую хочу, это были пробы, но мне не нравилось, просто матрицу чуть подкрасил, с минимальным количеством пигмента, ну масса по минимуму Короче вот что получилось, если в упор то не очень, а под углом так вроде и нормально scratch Не пойму ни как заказчиков, толи я слишком к покрасу отношусь, толи хз scratch

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 1ys65v

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Sbj7ew

    А здесь из остатков гипса,  с излишком пигмента,состав пигмента тот же, правда плитка еще сырая, рисунок не тот

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 11chc1d
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Sergei Mars 12/12/2015, 22:46

    Всем. привет! Лёха, если под таким углом посмотреть, то очень не плохо. От меня тебе "+".

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 161kuw0

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 5vu1hg

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 260g26v
    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор вадимыч 12/12/2015, 23:16

    Алексей,подскажи -это на саме камушек?,
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 13/12/2015, 07:32

    вадимыч пишет:Алексей,подскажи -это на саме камушек?,

    Да, это на САМе C темной массой, при таком же окрасе, смотрится лучше, а так как то блекло ,но выбрали это
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Miika 13/12/2015, 11:45

    piligrim пишет:Сегодня заехал на заправку "Башнефти" и был в шоке от цен. «Регуляр-92» — 32,80 рубля (-30 коп.), ATUM-92 — 33,30 рубля (-30 коп.), «Премиум-95» — 36,10 рубля (-50 коп.). На АЗС объяснили, что изменение стоимости топлива связано со снижением биржевых цен на нефтепродукты.
    Неужели и мы до этого дожили scratch
    Та же ситуация на Газпроме, подешевел 92-й и 95-й. Правда снижение мне объяснили какой-то акцией))) Посмотрим....
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор алексей63 13/12/2015, 11:57

    Ну да,30 копеек оооочень много.вот если рублей на 10 тогда нормально.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Алексей Т 13/12/2015, 17:18

    Sergei Mars пишет: Лёха, если под таким углом посмотреть, то очень не плохо. ]

    Да если с фотошопом, то воще песня Very Happy

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Vpw1tt
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 14/12/2015, 19:19

    Всем привет! срочно отзовитесь, кто может налепить 1500 кв.м Антика в месяц. Всего нужно 3000 метров для начала. Нужен дешевый,из самого дерьмового гипса,обычный белый и бежевый в массе.

    Один не тяну, так как есть заказы на дорогой камень и он преимущественно для меня. Предоплата,договор и всякая хрень с меня
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор piligrim 14/12/2015, 19:59

    И тебе не хворать. Хотелось бы знать цену и условия договора.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор МихаиL 14/12/2015, 20:02

    Проспект собрались делать , Я бы помог но далековато . Местных строителей нет , у нас каждый второй Еброотделочник Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 14/12/2015, 21:35

    piligrim пишет:И тебе не хворать. Хотелось бы знать цену и условия договора.

    Ценник не дорогой при такой закупке. В личку напишу тебе..инфа не для открытого форума,просто ищу кто потянет хотя бы по полам .

    Нужно производить в день не менее 45 метров полным циклом (производство,сушка,упаковка) у меня данные мощностя заняты другими типажами сейчас, и делать дешевый камень в место дорогого не выгодно. Тут или сливать предложение или еще один цех быстро запускать.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 16/12/2015, 21:10

    Shocked
    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 5x4kfk
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 37 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Kazbek07 16/12/2015, 21:47

    Жаба перед камерой повисла, а парень на заднем фоне, че удивился то? Very Happy
    еще делают типа пирамиду держат

      Текущее время 9/5/2024, 18:57