Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор VadimVV 8/9/2015, 23:04

    Да, ценник не слабый. В Воронеже турецкий  быстротвердеющий 685 стал стоить.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 23:05

    alex29ru пишет:От жадности.
    Г6 Пешелань 370 за 35 кг.

    У нас Пешелань 185р и еще скидки есть при закупке от 5 тонн. Г-16 Самара 490 стоит)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 23:08

    Самарский 16-й 755
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор KAVKA 8/9/2015, 23:08

    Живете в Раю!
    У нас фура из Москвы стоит до 70 000р.
    Из Самары - 139 000р.
    БЦ- от 1200/50кг
    Г-5 - от 400р/35кг
    Калининград - в полной опе
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 23:11

    От меня до Москвы час с не большим ехать. Там всего навалом и конкуренция ого-го. Без конкуренции нормальной цены и не будет)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 23:13

    KAVKA пишет:Живете в Раю!
    У нас фура из Москвы стоит до 70 000р.
    Из Самары - 139 000р.
    БЦ- от 1200/50кг
    Г-5 - от 400р/35кг
    Калининград - в полной опе
    Что, не успеваешь перед Женей, светлосерый литовский и польские гипсы перехватить. Laughing
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор KAVKA 8/9/2015, 23:17

    alex29ru пишет:
    KAVKA пишет:Живете в Раю!
    У нас фура из Москвы стоит до 70 000р.
    Из Самары - 139 000р.
    БЦ- от 1200/50кг
    Г-5 - от 400р/35кг
    Калининград - в полной опе
    Что, не успеваешь перед Женей, светлосерый литовский и польские гипсы перехватить. Laughing
    Привет!
    Мы с Женей в разных весовых категориях). Женя - бетоноМонстр, я-гипсокамнедел.
    Литовских гипсов у нас нет, Польские - полное ..... На них работал пару лет назад, сейчас таскаю только Самарский
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 23:22

    Привет!
    Я про цемент литовский, Женя говорит, что он почти белый.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор KAVKA 8/9/2015, 23:28

    alex29ru пишет:Привет!
    Я про цемент литовский, Женя говорит, что он почти белый.
    Литовский "почти" белый. В этом "почти"-все нюансы.
    Женя научился из литовского "почти" белого делать шедевральные окрасы.
    Я не могу, потому что это все-же "серый" цемент с очень "утонченными" особенностями окраса в массе. Проще говоря - Женя его чувствует, а я получаю с каждым замесом новую цветовую историю.
    Мне с белым проще работать для создания цветов. На сером - только моноцвет.
    Как-то так.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор МихаиL 10/9/2015, 10:56

    Парни кто знает поставщика розничного по БЦ , Самара , Екб , в общем по ближе . Или все от 10 тонн работают . Если что моя почта mixa.exe@mail.ru
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 10/9/2015, 20:25

    Взял на пробу Альборг сегодня. И нифига он не 700-й..)) 52,5 R. Как и Чимса. Вот..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 12/9/2015, 20:17

    Литовский уже перестал быть тем почти белым недорогим цементом, он стал серее. Был и есть бездобавочный, но что-то в нём изменилось в худшую сторону. Пришлось отказаться от крутого ускорителя (темнит массу) и увеличить долю пластификатора. И твердение теперь только в сушилке и полностью закрываю плёнкой вместе с радиаторами, чтобы 9 часов до расформовки. А вот польский Эксперт - супер по твердению без всяких ускорителей, но очень тёмный, а народ в основном или светлые камни берёт или средние, но в средних для резкости тоже нужна очень светлая масса. Сейчас как раз Карпатский  светлый с минимальной тонировкой на фасад лью, сделаю фото на той неделе.
    А цена у литовского нормальная. Сейчас 126р/25кг.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 30/4/2016, 20:02

    Люблю я белорусские продукты. В смысле еду. Видно Батька там жёстко за химию в них дрючит, да и сами белорусы понимают, что нахрен надо травить свой и братские народы. По рыбным немного уступают Литве, по макаронным - Казахстану. Вообще лучше казахского теста в мире нет.

    Но!!! С цементом подкачали. У нас, конечно, европейский регион и может-быть мы зажрались на качественных материалах, а где-то там в погребах, типа краснодарах и их окрестностях и какашками песок склеивают - они и счастливы. Да бог с ними.
    Вобщем так выходит по крутости работы:
    1.Польский Эксперт-чёрный - выше всех похвал (но чёрный)
    2. Литовский - по светлости выше всех похвал, но без ускорителя снять ранее чем через 9 часов нереально.
    3. Российский - просто обычный. Нужен полный набор химии , чтобы с ним работать. И дорогой. Сейчас с ним работаю. Если под рукой нет ДТ - то лучше и не работать. Кроме литовского касается всех.
    4. Белорусский - что ни добавляй - прут пузырьки, минимум ускорения, вплоть до высолов.
    У нас здесь конечно не всех заводов этих стран продукция представлена, но вот по этим я имею такую личную информацию.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 30/4/2016, 20:15

    Тезка, скажу тебе по секрету, что в Краснодаре и окрестностях песок склеивают тем же, с чем и ты сейчас работаешь.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 30/4/2016, 20:40

    .


    Последний раз редактировалось: Женя запад (3/5/2016, 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 30/4/2016, 20:43

    Да ладно тебе. Твои наезды и под...ки на Непричома плохо прикрыты. Бухаешь? Я тоже. Давай по стопочке? Но без наездов на кого либо. Идёт?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 30/4/2016, 20:52

    Евгений пишет:Да ладно тебе. Твои наезды и под...ки на Непричома плохо прикрыты. Бухаешь? Я тоже. Давай по стопочке? Но без наездов на кого либо. Идёт?
    Странный ты. Ну ка покажи где первая кровь. Ссылочку.
    Я не бухаю. Я сейчас иду на смену. У меня ещё 8 минут на форуме.
    Ладно. Хорош.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 30/4/2016, 20:55

    Хорошей смены, тезка..)) А я накачу..))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 30/4/2016, 21:06

    Евгений пишет:Хорошей смены, тезка..)) А я накачу..))
    Добро, Жень. Я знаю, что ты классный парень. И давно не взирая на все передряги, вижу реальную твою сущность. Ты - человек, ты - гражданин нашей страны. Как увидел реальную сущность и Алекса, истиного патриота, хотя в некоторых вопросах заблуждающегося.
    Сдали вы его, к сожалению. Как я не сдал-бы ни Алекса, ни Удава, ни Мишу, ни ещё десяток форумчан, будь они хоть трижды неправы. Das ist Solidarnost, das ist Freundschaft.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Евгений 30/4/2016, 21:10

    Саша тут, уверен на 100%. Наш человек. Никто его не сдал.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор VAGONNIK 1/5/2016, 15:09

    Женя запад пишет:.......... и может-быть мы зажрались на качественных материалах, а где-то там в погребах, типа краснодарах и их окрестностях и какашками песок склеивают - они и счастливы. Да бог с ними.
    ну и ну , европа Very Happy
    напиши еще что-нить , читать очень настроение поднимает cheers
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Kazbek07 1/5/2016, 22:11

    Робята, а что за разговоры типа в бц чимса гипс добавляют потому он и шустрый? scratch
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор VadimVV 1/5/2016, 23:49

    Kazbek07 пишет:Робята, а что за разговоры типа в бц чимса гипс добавляют потому он и шустрый? scratch

    Да хрень это.. Гипс в цементе и так есть. Помол у него тоньше, поэтому и быстрый.
    Но и туркоманам доверия нет..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2016, 22:02

    Kazbek07 пишет:Робята, а что за разговоры типа в бц чимса гипс добавляют потому он и шустрый? scratch
    Горячий замес на полтора-два часа приближает расформовку. На полтора-два часа приближает и t* воздуха около 60*, но у меня "сушилка" - комната с дверью и в процессе работы с большими заказами эта дверь открыта - эффект не работает.
    Но все эти условия приближают расформовку, но никак не приближают уход пигмента с матрицы на отливки.
    Поэтому - бетонный парк форм и расформовка минимум через 9-10 часов, иначе - остаток пигмента на матрице и блёклый мутный окрас плитки, теряется эффект применения ПУ-форм.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Какие цементы мы используем - Страница 20 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Kazbek07 4/5/2016, 06:09

    Женя запад пишет:
    Kazbek07 пишет:Робята, а что за разговоры типа в бц чимса гипс добавляют потому он и шустрый? scratch
    Горячий замес на полтора-два часа приближает расформовку. На полтора-два часа приближает и t* воздуха около 60*, но у меня "сушилка" - комната с дверью и в процессе работы с большими заказами эта дверь открыта - эффект не работает.
    Но все эти условия приближают расформовку, но никак не приближают уход пигмента с матрицы на отливки.
    Поэтому - бетонный парк форм и расформовка минимум через 9-10 часов, иначе - остаток пигмента на матрице и блёклый мутный окрас плитки, теряется эффект применения ПУ-форм.
    Женя это наверное с серым цементом, с белым у меня расформовка 5-6 часов нужный рисунок снимает.
    На днях буду пробовать наши серые до марки 500, посмотрим что будет, все равно надо их объездить, а то совсем непонятно сейчас с белым что будет

      Текущее время 9/5/2024, 20:21