Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 6/9/2013, 16:16

    И вечный гемор, покой нам только снится.
    "Как закалялась сталь"

    Какие цементы мы используем - Страница 11 7d373d6f7828

    Брал новый палет цемента, упаковка изменилась. Сверил всё до буковки - копия.
    А сейчас получил гемор - цвет немного темнее. Получится два палета более светлой. Буду разговаривать, чтобы её на невидную стену приклеили, если встанут в позу - или цену на неё снижу или на будущее оставлю.
    А сейчас делаю пересортировку, каждую коробку перебираю.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 6/9/2013, 16:22

    Жень! а ты перетусуй новые и старые плитки и в коробки!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 6/9/2013, 16:27

    Разница такая, что видно, а клиенты серьёзные и перспективные, да и по прежнему идёт процесс становления - нужно себе имя сделать, так что надо держать марку. Я, если что, лучше заморожу её, а по весне дуну кому-нибудь.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор серёга2011 7/9/2013, 16:08

    Друзья привет, у меня проблемы с белым цементом, подскажите сколько добавлять диоксида в серый чтобы осветлить
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 7/9/2013, 20:56

    До хрена его нужно. Я и не помню точно. Гемор в том, что он красит не только цемент, а всю смесь. Вот припоминаю, когда у меня не хватило БЦ я добивал серым и помещал в замес банку 0, 8литра ДТ. А замес у меня - 6,5 литров цемента. Меньше добавлять бесполезно - всё-равно будет серый. НО!!! Это было с использованием обычного, не литовского цемента.
    А вообще я не знаю, знают-ли сами литовцы, что их светлый серый был-бы нарасхват по всей России для камне- и плиткоделов.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 7/9/2013, 21:20

    Женя запад пишет:
    А вообще я не знаю, знают-ли сами литовцы, что их светлый серый был-бы нарасхват по всей России для камне- и плиткоделов.
    И не только России...
    НО наших продаванов это не интересует, поэтому его просто нет.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Е.В. - Гений 7/9/2013, 23:14

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:
    А вообще я не знаю, знают-ли сами литовцы, что их светлый серый был-бы нарасхват по всей России для камне- и плиткоделов.
    И не только России...
    НО наших продаванов это не интересует, поэтому его просто нет.
    Ваших продавцов я думаю скоро тоже осенит. Минск литовским цементом завалили. Раньше был только у оптовиков.
    Сейчас в розницу и в гипермаркетах и в небольших магазинчиках, даже сельских появился.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 11/10/2013, 11:25

    Грёбаные правители и политиканы. Литовские продукты им не понравились. Всю эту кухню давления на правительства других стран только младенцы не знают, то Грузия говно нам пихает, то Молдавия, то ...и т.д., теперь Литва. Нашли способ через доктора Онищенко. Или-же в данном случае кто-то (причастный к обороту молочной продукции) за конкретные бобы пролоббировал запрет на литовские товары. Уроды долбаные.
    Мне похрен их возня, но у меня больше нет литовского цемента, а все остальные, что у нас есть мне вообще не подходят. А сейчас город завалили польским "Экспертом", который аж чёрный и идёт пятнами от каких-то в нём добавок.
    Ненавижу тварей. ХЗ что делать. У меня уже первый кофликт с клиентом начался.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 11/10/2013, 18:35

    Женя запад пишет:
    Ненавижу тварей. ХЗ что делать. У меня уже первый кофликт с клиентом начался.
    Хреново у тебя дела!Evil or Very Mad  Ты же ещё по классическому фасад не закончил!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 11/10/2013, 21:44

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:
    Ненавижу тварей. ХЗ что делать. У меня уже первый кофликт с клиентом начался.
    Хреново у тебя дела!Evil or Very Mad  Ты же ещё по классическому фасад не закончил!?
    Это и есть конфликт. Начали лить на польском, к понедельнику будет результат, но по смеси уже видно, что это трандец. Другие тоже будут темнее, но они все под маской, известняк и груда в частности - их потом перемешать в коробках можно, они ещё не отгружались, а вот с этим одноцветом - пипец.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 11/10/2013, 21:51

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:
    Ненавижу тварей. ХЗ что делать. У меня уже первый кофликт с клиентом начался.
    Хреново у тебя дела!Evil or Very Mad  Ты же ещё по классическому фасад не закончил!?
    Это и есть конфликт. Начали лить на польском, к понедельнику будет результат, но по смеси уже видно, что это трандец. Другие тоже будут темнее, но они все под маской, известняк и груда в частности - их потом перемешать в коробках можно, они ещё не отгружались, а вот с этим одноцветом - пипец.
    Нафиг такой косяк! Evil or Very Mad переноси остатки на весну, да какой там на весну! ты наверно и сроки озвучил уже!?Rolling Eyes 
    Пи..дуй в Литву или по раёнам пошакаль, может где завалялсяRolling Eyes 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 11/10/2013, 21:59

    udavvv пишет:
    Пи..дуй в Литву или по раёнам пошакаль, может где завалялсяRolling Eyes 
    Товар с Литвы не пропускают, а склады, магазины уже все прочесал или обзвонил.
    Этот цемент - "Зелёный", бляха-муха, тоже оказался с сажей, всплывает пятнами.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор KAVKA 11/10/2013, 22:02

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    Пи..дуй в Литву или по раёнам пошакаль, может где завалялсяRolling Eyes 
    Товар с Литвы не пропускают, а склады, магазины уже все прочесал или обзвонил.
    Этот цемент - "Зелёный", бляха-муха, тоже оказался с сажей, всплывает пятнами.
    Женя, сегодня "отпустили" Литву - у меня 3 фуры простояли 3 недели - сегодня забрал.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 11/10/2013, 22:13

    Федеральная таможенная служба (ФТС) России снимает усиленный таможенный контроль на российско-литовской границе и переходит с 10 октября 2013г. на работу в плановом режиме. Такое указание ФТС дал накануне президент РФ Владимир Путин, говорится в сообщении ведомства.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/events/09/10/2013/881397.shtml
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 12/10/2013, 23:51

    Михаил Zikkamitt пишет:Федеральная таможенная служба (ФТС) России снимает усиленный таможенный контроль на российско-литовской границе
    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 
    Главное чтобы не поругались с белыми медведЯми,на северных просторахlol!

    п.с. а с цементами,чтобы не было проблем- на будущее,
    надо выполнять единый заказ на вяжущем и инертном одной партии,а не искать их потом по забигаловкамLaughing 
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор 6a3uJIuO 14/10/2013, 21:42

    Какие цементы мы используем - Страница 11 4j90


    Нашел в нашем магазине белый цемент. Цена - 9,5$ за 25кэгэ. Кто юзал сие чудо, подскажите, годится ли для ГЦПВ или чисто бетона и насколько высока/низка цена в плане себестоимости готовой продукции?scratch И хоть написано БЕЛЫЙSuspect, но он какой-то зеленоватый....affraid
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2013, 21:55

    чимса - классный цемент, я тока на ём и работаю, и для бетония, и для ГЦПВ.
    Зеленоватый цвет?? Хм.. судя по маркировке он - произведен в МАЕ. Реальный срок у него - 2-3 месяца, дальше это уже не цемент а... ээ... нувыпонели.
    Ну и ценник его, как бы помягче сказать.. космический. 230 $ стоит тонна в Новороссе на терминале, 5,75 $ мешок 25 кг. у тебя - двойная цена. Поищи не таких жадных продавцов, наверняка есть.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2013, 21:59

    Цена средне-нормальная для него. У меня 400р/30кг. Одинаково считай. Но каждый сравнивает с тем, что имеется под боком.
    Отзывы хорошие о нём, причём от опытных камнеделов, есть люди, кто чисто только на нём и работают.
    Сразу совет : не пробуй, ради экономии, смешивать с серым - потеряешь время расформовки, а цвет будет такой, что уж лучше просто серый с диоксидом. Точно тебе говорю, лично всё это опробовал.
    По себестоимости как тебе сказать? Всё от плитки зависит, тут много факторов. На этом цементе можно, если не торопишься и особой чистоты цвета не надо мешать 1:5, но это не прокатит на тонкую плитку. Если 1:3 на тонкую плитку, то и без ускорителя можно 3 съёма делать, объём разный у разных плиток и т.д.
    А вообще  это на гипсе очень существенно по затратам - толщина плитки, а на бетоне разница между фактурами (по себестоимости имею ввиду) не столь значительна, потому-что основной объём занимает песок, а он, у меня например, 30коп/кг с доставкой.
    П.С. Олег опередил.
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор 6a3uJIuO 14/10/2013, 22:19

    Олег Непричом пишет:чимса - классный цемент, я тока на ём и работаю, и для бетония, и для ГЦПВ.
    Зеленоватый цвет?? Хм.. судя по маркировке он - произведен в МАЕ. Реальный срок у него - 2-3 месяца, дальше это уже не цемент а... ээ... нувыпонели.
    Ну и ценник его, как бы помягче сказать.. космический. 230 $ стоит тонна в Новороссе на терминале, 5,75 $ мешок 25 кг. у тебя - двойная цена. Поищи не таких жадных продавцов, наверняка есть.
    Хренассе у вас цены!!!affraid  Переезжаю в Новороссийск!lol! У нас в нашем райцентре только один продвинутый маркет, в котором и нашел энтот цемент... У нас даж 50 кэгэ СЦ М-500Д0 8$ и не подходи... Блин, буду в облцентре, прошвырнусь по строймаркетам, вдруг дешевле попадется.....scratch 
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор 6a3uJIuO 14/10/2013, 22:22

    Женя запад пишет:Цена средне-нормальная для него. У меня 400р/30кг. Одинаково считай. Но каждый сравнивает с тем, что имеется под боком.
    Отзывы хорошие о нём, причём от опытных камнеделов, есть люди, кто чисто только на нём и работают.
    Сразу совет : не пробуй, ради экономии, смешивать с серым - потеряешь время расформовки, а цвет будет такой, что уж лучше просто серый с диоксидом. Точно тебе говорю, лично всё это опробовал.
    По себестоимости как тебе сказать? Всё от плитки зависит, тут много факторов. На этом цементе можно, если не торопишься и особой чистоты цвета не надо мешать 1:5, но это не прокатит на тонкую плитку. Если 1:3 на тонкую плитку, то и без ускорителя можно 3 съёма делать, объём разный у разных плиток и т.д.
    А вообще  это на гипсе очень существенно по затратам - толщина плитки, а на бетоне разница между фактурами (по себестоимости имею ввиду) не столь значительна, потому-что основной объём занимает песок, а он, у меня например, 30коп/кг с доставкой.
    П.С. Олег опередил.
    Большое спасибо! cheers Бум искать его дешевле...Smile 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2013, 22:28

    6a3uJIuO пишет: У нас в нашем райцентре только один продвинутый маркет, в котором и нашел энтот цемент... У нас даж 50 кэгэ СЦ М-500Д0 8$ и не подходи... Блин, буду в облцентре, прошвырнусь по строймаркетам, вдруг дешевле попадется.....scratch 
    еще лучше - потрать немного времени - поищи в интернете. Даже если цемент будет в 150-200 км от тебя - дешевле нанять машину и привезти сразу тонну, но по нормальной цене и с нормальным сроком.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 14/10/2013, 22:34

    У нас тоже где то 10$ бакинских за мешок, и это с картой клиента! Дешевле у нас нет нигде. А по поводу срока годности, это к Олегу вопрос, неужели так мало у него!?Shocked  У нас белый цемент годами лежит в магазинах, я так думаю, пока не комкуется можно лить али как!?scratch 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2013, 22:45

    многое зависит от влажности в помещениях, где лежит цемент. У меня в цеху, в самом дальнем и сухом углу за 2 недели нижние мешки комкуются до каменного состояния. то есть за 2 недели 2 тонны не выработал - привет. пару мешков в утиль.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 14/10/2013, 22:52

    Олег Непричом пишет:многое зависит от влажности в помещениях, где лежит цемент. У меня в цеху, в самом дальнем и сухом углу за 2 недели нижние мешки комкуются до каменного состояния. то есть за 2 недели 2 тонны не выработал - привет. пару мешков в утиль.
    Я тут решил образцов налить, было пол мешка ском-го цемента белого, просеил короче и залил! Зараза двое суток сох, пигмент кой где на форме остался, короче не забрал весь!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 11 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2013, 22:54

    от и я про то же, если цемент влаги хапнул - усе, можно смело его списывать в расход. Растирай - не растирай - он уже все.

      Текущее время 9/5/2024, 01:37