Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
ИгорьС.
Артем В
Олег М.
-Геннадий-
вовк николай
VAGONNIK
МихаиL
Владислаv
ОлегOB
Лена
Евгений
Алексей Т
Sергей Ч
west
diver
VadimVV
Радик
vostock
Kazbek07
андрей5555
Алексей 3678
Альберт
Саня
Аlla71
raf1959
lana64
6a3uJIuO
KAVKA
ant
серёга2011
Е.В. - Гений
vitalek_n
Игорь 42
alex29ru
Арлекино
sana198
Don.karl
sandrogor
Серж
СтАндАрт
mik77
Andrey
sanko_potemki
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
BES
udavvv
Гриигорий
piligrim
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 56

    Какие цементы мы используем

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 19/1/2012, 20:19

    BES пишет:Лучше всех Атланту... У него турецкий за забором склад... Представительство рядышком, вся Cimsa через них идет... А мне пока привезешь Sad
    Да......был там недавно,АФИГЕТЬ Exclamation ,я столько цемента в фасовке никогда не видел ,как в том кино Very Happy :
    хоть белый верх--черный низ ,хоть черный верх--белый низ,хоть в кружочек,хоть в ромбик .....ну куча всего,наверно с три парахода сгрузили Very Happy и усе это на одном,средних размеров,складе Shocked

    п.с.Sad гипсы тока не привезли-забыли обо мне,а я ж КЛИЕНТ Exclamation Very Happy
    п.п.с.Олег,ты бы посчитал,может выгодно тебе трейлер белого купить,тем более,что у тебя есть друг в Херсоне,который может
    во всем помочь,разница на доставке у тебя 2,5 $ за одын мешочек Sad (посчитай мешочки и свой расход цемента)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 19/1/2012, 20:36

    Эт только летом можно думать.
    Сейчас не в полную работаем, на неделю 30-40 мешков идет, а от тебя меньше 10 тонн смысла везти нет
    Я сейчас с формами да с поддержками разбираюсь, оборудование чиню потихоньку, чтоб потом не отвлекаться. Заливки так, чтоб не на шару выходить Wink Все заказы в конце марта сдавать, смысл надрываться?
    Еще воду даже не затянул Laughing Для бетона в принципе канистры хватает, а вот смесители помыть What a Face
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2012, 21:33

    BES пишет:Сейчас не в полную работаем, на неделю 30-40 мешков идет
    Нихерассе.. А када в полную работаешь, скока у тебя в неделю уходит цементу??
    40 мешков это 2 тонны тока цемента...
    Эт скока же в день раствора получается?? affraid
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор sanko_potemki 19/1/2012, 21:35

    Олег Непричом пишет:
    BES пишет:Сейчас не в полную работаем, на неделю 30-40 мешков идет
    Нихерассе.. А када в полную работаешь, скока у тебя в неделю уходит цементу??
    40 мешков это 2 тонны тока цемента...
    Эт скока же в день раствора получается?? affraid
    affraid а плитки?????
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор atlant 19/1/2012, 21:55

    Олег Непричом пишет:
    40 мешков это 2 тонны тока цемента...
    обшибочка- 1 тонна,мешочки 25 кг Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 19/1/2012, 22:00

    Ну и не забывайте, что скамейки и пилястры это же не камень, средней толщиной 25 мм.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2012, 22:01

    Аа... не, ну все равно дофигища.
    Хотя при полном загрузе у меня в день уходит около 90 кг цемента. Но опять же - три полных мешалки, реально к вечеру ног не чуешь под собой. И это с подсобником, одному ваще нахъ смерть
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Dimonmoz 19/1/2012, 22:09

    Ну тогда, Олеги пожелаем Вам и дальше, чтобы ж..а у Вас всегда бала в мыле. Это всё же лучше, чем от безделия диван утюжить cheers
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2012, 22:19

    Dimonmoz пишет:Ну тогда, Олеги пожелаем Вам и дальше, чтобы ж..а у Вас всегда бала в мыле. Это всё же лучше, чем от безделия диван утюжить cheers
    Ну, спору нема, так оно и есть. Тока вот надо разорица на хороший смеситель, да тоже переходить на "тижолые елементы" - ступени, балясины да перила. Ибо, как показала практика, спрос на них есть и весьма нехилый.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 19/1/2012, 22:58

    Олег Непричом пишет:Аа... не, ну все равно дофигища.
    Хотя при полном загрузе у меня в день уходит около 90 кг цемента. Но опять же - три полных мешалки, реально к вечеру ног не чуешь под собой. И это с подсобником, одному ваще нахъ смерть
    В полной загрузке - 22-28 замесов в день, по 100 кг Wink
    Но - это 4 подсобника и что-то не сложное в окрасе lol!
    А так, я +2 подсобника - 10 замесов, в среднем на 600-1000 баксов продукции получается, качественной и красивой Wink
    Ну и не сравнивай с камнем, я в основном лью большие изделия. У меня из замеса получается два подоконника или 5 ступенек. Их раскидать - или камень в мелкие формы lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2012, 23:00

    дык я ж и говорю - пора переходить на "тижолые елементы" Не уран с плутоньем, а именно - входные группы. Нащот подоконников кстати тоже мысль интересная, но эту тему я ещо не пробивал.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 19/1/2012, 23:10

    Ну я уже подготовился, после осеннего дурдома lol! Добрал форм, теперь 50 балясин в заливку идет Wink
    Большой заказ - неделя Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2012, 23:14

    мдээээ.... 50 балясин в день эт круто.
    Кстати по радиальным перилам - ты формы сам делаешь или покупаешь? Как вообще их рассчитать правильно? У меня намечается первый заказ на балюстраду, и сразу - радиальная на лестницу с переподвыподвертом изгибом
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 20/1/2012, 00:03

    Лучше не берись за такую лестницу, я уже попал lol!
    Радиалка по лестнице ложится пропеллером, концы закручиваются в разные стороны.
    Там нужно в форме перила закручивать, но тоже хрен угадаешь Sad
    Теоретически должна лечь в плоскости, на практике - на двух метрах улетает от горизонтали по 5 см, 10 см в общем...
    А форма делается или по лекалу или просто стандартные наборы. У меня сделаны 2,5, 4,5 и 7,5, в принципе, с подрезкой, перекрывают все. Все равно идеального радиуса ни разу не попадалось, нужно подрезать.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Олег Непричом 20/1/2012, 00:05

    спасибо, понял. Лучше потренируюсь на простых, себе да тёще, а там - будем поглядеть..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 16:25

    Ох, Удав, Удав. Что ж твои земляки такой тяжёлый цемент делают? What a Face
    128 мешков сначала на землю, потом в цех affraid .
    Потрещал бы ты с ними на эту тему.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор BES 2/2/2012, 17:00

    Не напоминай, а?
    У меня оплачено 6 тонн, жду пока хоть чуть-чуть потеплеет, по таким морозам прям там и сдохнем lol!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 2/2/2012, 17:13

    Женя запад пишет:Ох, Удав, Удав. Что ж твои земляки такой тяжёлый цемент делают? What a Face
    128 мешков сначала на землю, потом в цех affraid .
    Потрещал бы ты с ними на эту тему.
    Ой! я и забыл когда последний раз цемент в руках держал, чё тяжёлый что ли!? Rolling Eyes А гипс наш, к вам не завозят!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 18:46

    Гипс у нас польский - 2 вида и немецкий "Дюфа" (он для скульптур, дорогой = 20руб/кг).
    А цементов разных море. Я все их поперепробовал, самым лучшим (для меня) ваш оказался. НО ТЯЖЁЛЫЙ!!!!! ПАДЛА!!!!!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 2/2/2012, 19:11

    Женя запад пишет:Гипс у нас польский - 2 вида и немецкий "Дюфа" (он для скульптур, дорогой = 20руб/кг).
    А цементов разных море. Я все их поперепробовал, самым лучшим (для меня) ваш оказался. НО ТЯЖЁЛЫЙ!!!!! ПАДЛА!!!!!

    Обычный мешок на 40кг, сх..я ли он тяжелее остальных!? Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 19:46

    Если это были-бы мешки по 40кг (а они тоже у нас есть)- я бы этих слов не смог написать.
    Я выжил только потому, что есть чудесная расфасовка по 25кг.
    Взял сразу 2 палета, потому-что от 2-х (с этого года, было от одного) начинается бесплатная доставка и прежние партнёрские правила - заказ по телефону, рассчёт на месте. Мне это удобно, я и грузчиков оплатил-бы, но у них нет такого сервиса, и машин с манипулятором тоже нет.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/2/2012, 22:22

    Женя запад пишет:Если это были-бы мешки по 40кг (а они тоже у нас есть)- я бы этих слов не смог написать.
    Я выжил только потому, что есть чудесная расфасовка по 25кг.

    Женя, я тебе выслал 15 мешочков по 20 кг, так что порадуешься расфасовке lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 2/2/2012, 22:36

    Михаил Zikkamitt пишет:

    Женя, я тебе выслал 15 мешочков по 20 кг, так что порадуешься расфасовке lol!
    Итак 300кг МК в загашнике имеется. Мне он, правда, раньше апреля не понадобится, а образцы ГЦПВ я уже отлил благодаря моему другу - нынешнему другу моего бывшего друга товарища Барбалюка, но как говорится: запас в ж................ - он и в Африке - запас.
    Спасибо, Миша. Ни я, ни Родина - мы тебя не забудем.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор udavvv 2/2/2012, 23:01

    Надо к тебе ехать, нахрена тебе так много Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Какие цементы мы используем - Страница 4 Empty Re: Какие цементы мы используем

    Сообщение автор Женя запад 3/2/2012, 01:05

    Удав, именно тебя всегда жду с нетерпением, именно тебя буду рад видеть в любое время дня и ночи. Встречу, обеспечу еду, ночлег и т.д.
    Очень признателен тебе за всяческую поддержку и за нашу уже 2-годичную дружбу.
    А МК уйдёт. У меня уже 2 каминных зала. Фото сделаю, как потеплеет.
    Да и уже есть пробные образцы ГЦПВ: чтобы прочухать разницу с гипсом, который я лью в самых неудобных и экстремальных пропорциях, действительно понадобилось сделать пробы. Это конечно не бетон голимый, но крепкость - мама не горюй. Выжду ещё три-четыре дня и поиздеваюсь над отливками.

      Текущее время 26/4/2024, 12:56