Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 2/8/2015, 21:25

    alex29ru пишет:Расслоение - это когда котлеты отдельно, а мухи в стороне.
    После заливки не должно быть ни миллиметра воды сверху. Это первичный признак для любых смесей и бетонов.
    так воды и нет
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 2/8/2015, 21:33

    Есть, я по черным разводам на жопе вижу. Когда нет и разводов нет.
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 3/8/2015, 11:43

    alex29ru пишет:Есть, я по черным разводам на жопе вижу. Когда нет и разводов нет.
    Чот запутался ты подтвердил слова Жени что расслоения в гипсе не может быть (https://zikkamitt.profiforum.ru/t125p790-topic пост 796-797).
    Вывод гипс плохой и воды много Shocked
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 3/8/2015, 12:10

    cherdak пишет:
    Чот запутался ты подтвердил слова Жени что расслоения в гипсе не может быть (
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t125p790-topic пост 796-797).
    Вывод гипс плохой и воды много Shocked
    Было это три года назад, за это время много воды утекло, пришел опыт, понимание процессов.
    В гипсе вроде расслаиваться нечему, если один компонент смеси. Но туда вводим до хрена чего. Замедляя схватывание мы тем самым оттягиваем процесс гидратации(образование кристаллов гипсового камня), а т.к. гипс тяжелей воды он стремиться осесть на дно формы, и если переборщить с замедлителем, то он успеет осесть и на жопе выступит вода, и все что легче воды(например копоть от обжига) всплывет. Вот это и есть расслоение смеси в чистом гипсе.
    Любая смесь, хоть цементно-бетонная, ГЦПВ, САМ, гипс должна  оставаться однородной по составу во всем объеме до начала схватывания.
    К стати, избыток воды тоже замедляет схватывание.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 3/8/2015, 23:08

    Доброго времени суток!
    Хотел узнать Ваше мнение: знакомая попросила сделать камушек для ванной (пока не определилась в какую часть ванны). Есть ли смысл его туда вообще делать? Если есть, то из чего, ГЦПВ или из цемента? Если ГЦПВ, то надо что то еще добавлять в смесь? (на пример жидкое стекло). Чем покрыть сверху?
    Или ну его на фиг))))
    Спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 3/8/2015, 23:46

    Ну так то лучше цементно-бетонный, но если прямая вода на него попадать не будет - ГЦПВ. Но гидрофобизация камня необходима в любом случае, лучше комплексная.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 06:33

    alex29ru пишет: Но гидрофобизация камня необходима в любом случае, лучше комплексная.
    А можно поподробней? Не совсем понимаю что именно делать))) Новичок я)))
    Спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 06:56

    Комплексная - гидрофобизатор в массу смеси(объемная гидрофобизация) и пропитка морды плитки(поверхностная), на цементном бетоне достаточно поверхностной.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 07:03

    alex29ru пишет:Комплексная - гидрофобизатор в массу смеси(объемная гидрофобизация) и пропитка морды плитки(поверхностная), на цементном бетоне достаточно поверхностной.
    Понял, спасибо большое!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 07:12

    Я думаю, если прямого попадания воды на плитку не будет, то достаточно ГЦПВ поверхностно защитить, все-таки ванна не улица минусовых температур не бывает, и плитка, приняв какое-то количество воды из воздуха, также отдаст ее без особых последствий. Но смесь бы я делал с не менее 20% цемента.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 07:24

    alex29ru пишет: Но смесь бы я делал с не менее 20% цемента.
    Спасибо за совет! А мне бы еще узнать какой именно гидрофобизатор и пропитка? Их очень большое количество, или большой разницы нет?
    Спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 07:33

    Самый сложный вопрос - объемный гидрофоб для ГЦПВ, гипса, у меня руки не доходят для испытаний.
    А поверхностный особой роли не играет, все они рассчитаны на эксплуатацию 2-3 года, дальше покрытие по новой, лучшие до 5, но в нашем регионе таких не бывает, т.ч. не подскажу.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 07:42

    alex29ru пишет: А поверхностный особой роли не играет .
    Я даже вспомнил что у меня есть вот такой
    alex29ru пишет:Самый сложный вопрос - объемный гидрофоб для ГЦПВ, гипса, у меня руки не доходят для испытаний.
    Спасибо! А "объемный" вопрос буду как то изучать)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 07:52

    Miika пишет: А "объемный" вопрос буду как то изучать)))
    Very Happy Возможно в будущем объединим усилия.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 08:21

    alex29ru пишет:
    Very Happy Возможно в будущем объединим усилия.
    В этом мире все возможно))) study
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 4/8/2015, 10:30

    Вот что я нашел для добовления в массу. Возможно и подойдет. Надо экспериментировать)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 11:15

    Пробуй, пишут многое.
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор cherdak 7/8/2015, 22:12

    Вчера попробовал г5 неизвестного производства(расфасован в простые мешки 6р за 1кг) и после пары заливок на ПУ форме вот такая картина не смываемая.


    Как от этой грязи на форме избавиться(читал что залить бетон, но это единственный ли вариант)? И сильно ли страшен такой эффект, гипс уж по вкусной цене.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 8/8/2015, 07:01

    cherdak пишет:
    Как от этой грязи на форме избавиться

    Это может быть болезнь новых форм, остаток смазки при заливке полиуретана Помой получше формы с фери перед заливкой, я до сих пор перед каждым заказом ополаскиваю и формы чистые Very Happy
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 8/8/2015, 07:55

    Алексей Т пишет:
    cherdak пишет:
    Как от этой грязи на форме избавиться

    Это может быть болезнь новых форм, остаток смазки при заливке полиуретана Помой получше формы с фери перед заливкой, я до сих пор перед каждым заказом ополаскиваю и формы чистые Very Happy
    Я после каждой заливки ополаскиваю формы 2-3 минуты занимает , и еще как ПАВ действует . Не под все окрасы подходит , но как вариант .
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 8/8/2015, 12:34

    МихаиL пишет:


    Я после каждой заливки ополаскиваю формы 2-3 минуты занимает ...
    Привет.Сколько форм заливаешь за раз и сколько заливок в день делаешь.
    Классический,я например заливаю сразу 6 форм и в день 10 заливок.2-3 мин на форму это 2-3часа в день.Вопрос на хрена? Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 8/8/2015, 13:51

    Мыть формы после каждой заливки это ужасно. Испытано на себе. И вряд ли за 2-3 мин можно сделать это. Это уносить, мыть, сушить, приносить, терять силы, время и нервы...лучше найти противоядие. На САМе мне помогло вода+хозмыло, но щас работаю только на гцпв с тем же составом. Крашу по форме
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 8/8/2015, 14:29

    affraid каждый раз мыть, это прачечная, а цех. Мою только при переходе с темной окраски на светлую. Последний раз это было весной, перед тем как отключили горячую воду.

    P.S. Я бы гипс дороже брал, чем так работать.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 8/8/2015, 20:40

    Да не , господа, ни кто их не намывает , не сушит , и т.д. Рабочий стол рядом вспомогательны с строит.таз , расформовал , туда бросил ,там не много воды , пока стол прибрал , их там триханул ну или тряпочкой тиранул и все . Объем пока не большой , вроде ни чего .А дальше поглядим.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 31 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 8/8/2015, 21:12

    Вот абсолютно бесполезная процедура.

      Текущее время 9/5/2024, 04:12