Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 31/10/2014, 14:24

    Саид, ты с какого гаджета пишешь, по два раза "толкешь" сообщение.
    Для учебы формы и одной достаточно. Я по первости на 0,2 квадрата, кг 100 гипса запорол.
    Саид, мы старый гипс и цемент выбрасываем, в лучшем случае в какой либо массив, а ты старый не понятный клей в шедевры... не припомню, чтоб кто то делился опытом по клею, но тебе то кто мешает попробовать, тем более халявный. В принципе, такая же модифицированная(под определенные задачи) цементная сухая смесь, крепость конечно не тротуарная, но для камня она и не к чему. Т.ч., а почему бы нет.  А если еще и отпишешься, то + от меня обеспечен не зависимо от результата.


    Господа. На тарабарском в личке общайтесь, не баламутьте народ, все равно ни хрена не понятно, так нах общий доступ?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 16:18

    Said пишет:лана я про турок говорю у нас в грозном есть турецкая компания они делают но молчат как партизаны  на допросе  я по этому писал что жпль не папа Мюллер я. а так читаем .скажите а плиточный клей кто нибужь использовал для отливки ,а у племянника на складе его старого вагон и тележка

    Ко мне тоже один недавно приходил мол что да как, как красишь Я его сразу спросил< конкурент что ли>на этом все вопросы закончились Very Happyтак что в своем регионе ни кто ни чего не скажет Very Happy
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 31/10/2014, 16:59

    а сам иногда работа евро отоплению но никогда я не сказал человеку нет ,хочешь научится становись рядом и работа со мной на равна ,ведь только в работе можно научится
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 31/10/2014, 17:01

    Алексей ты не пробовал из клея к19 это плиточный клей из них делать заливку
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 17:19

    Said пишет:а сам иногда работа евро отоплению но никогда я не сказал человеку нет ,хочешь научится становись рядом и работа со мной на равна ,ведь только в работе можно научится

    Если работаешь вместе то не вопрос, а когда у тебя из под носа клиентов уведут, вот тогда подумаешь, как говориться дружба дружбой, а денежки врозь- конкуренция Very Happyда и не получится сразу сделать также, приведу пример немного не по теме Я еще вино самодельное делаю, рассказал, показал брату все на пальцах, так у него уксус почему то получается, хоть и инградиенты все те же, вот и здесь также, сначала уксус получался, а кажется что все так же повторяешь , а потом методом проб и ошибок камень Короче надо попробовать, а там видно будет


    Последний раз редактировалось: Алексей Т (31/10/2014, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 17:23

    Said пишет:Алексей ты не пробовал из клея к19 это плиточный клей из них делать заливку

    Нет, это пока не мое, я на гипсе и ГЦПВ сижу Летом пробовал бетоний, но песок хреновый попался, и забросил это дело, да и площадей для этого дела не хватает Very Happy
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 31/10/2014, 17:45

    знаешь у тебя есть опыт знания ты уже знаешь как все делать а те кто только начинают у них нет опыта есть только желание. скажи ты фигурки делал из гипса , а то ещё сувениркой занимаюсь , вот увидел несколько сувениров хочу сделать их из гипса . какой использовать гипс есть черкеский хабез гипс есть турецкий.какой лучше
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 31/10/2014, 19:03

    Алексей Т пишет:
    Said пишет:лана я про турок говорю у нас в грозном есть турецкая компания они делают но молчат как партизаны  на допросе  я по этому писал что жпль не папа Мюллер я. а так читаем .скажите а плиточный клей кто нибужь использовал для отливки ,а у племянника на складе его старого вагон и тележка

    Ко мне тоже один недавно приходил мол что да как, как красишь Я его сразу спросил< конкурент что ли>на этом все вопросы закончились Very Happyтак что в своем регионе ни кто ни чего не скажет Very Happy
    К нам и с распросами приходят))) И с "конкретными" предложениями типа: " мы готовы вложить деньги в ВАШ бизнес" , а я потом продолжаю: " который потом станет ВАШИМ" lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 31/10/2014, 20:09

    Лена пишет:
    К нам и с распросами приходят))) И с "конкретными" предложениями типа: " мы готовы вложить деньги в ВАШ бизнес" , а я потом продолжаю: " который потом станет ВАШИМ" lol!
    И ко мне с похожими обращались, и не раз - и не два.
    Особо настойчивы были двое. Всё на моё усмотрение для полномасштабного производства покупаю на их деньги, всё организовываю, как я считаю нужным. Меня ставят руководителем производства -технологом на отличный оклад и %.
    Представьте такое предложение, когда в кармане гроши и формы в долг просишь. Но я уже хапнул свободы частного предпринимательства, но и не только в этом дело. Всё наладишь, всех научишь и найдётся твой ученик, который согласится на предложение хозяина заменить тебя, но с заработком пониже твоего, но повыше прежнего его.
    И даже равноправного владения бизнесом не хочу абсолютно. Сотни примеров, когда вдруг умирал или погибал один из тандема, даже если с первого класса дружили.
    Я работал в тандеме, мирно разошлись с минимальными претензиями, но там доходы были обычными.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 31/10/2014, 20:24

    Народная мудрость, проверенная годами: "не иметь бизнес с друзьями и родственниками", а уж с чужими людьми и подавно)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 21:31

    Said пишет:знаешь у тебя есть опыт знания ты уже знаешь как все делать

    Какой нафиг за год работы опыт, одни вопросы, на которые приходится самому искать ответы, хотя и спрашиваешь что не понятно, и получаешь отличные ответы, но пока сам не ошибешься, и не поправишь свои ошибки, так ни чего и не получится
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 31/10/2014, 22:20

    знаешь кса сказал один поэт и опыт сын ошибок трудный , как говорится дорогу осилит идущий
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 22:24

    Said пишет:знаешь кса сказал один поэт и опыт сын ошибок трудный , как говорится дорогу осилит идущий

    От и я про тоже Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 31/10/2014, 22:37

    Женя запад пишет: медленное, голодное, с подпиткой внешними финансами, расширение бизнеса. Возможно годами.

    Жень ну пока только так, хотя за месяц полтора, я отбил четыре типажа форм, причем не в одном экземпляре Если так пойдет ,то буду очень рад Very Happy А подпитка из вне, а куда денешься без нее ,пока это только начало, бум надеяться на лучшее Very Happy
    avatar
    Said


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Откуда : Грозный

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Said 31/10/2014, 23:44

    всем спокойной ночи .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 1/11/2014, 00:00

    Said пишет:всем спокойной ночи .

    И вам не хворать, посидел бы то же еще пару часиков, да завтра в дальнюю дорогу, по делам не каменным scratch
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Альберт1963 4/11/2014, 10:30

    [quote="Женя запад"]
    Лена пишет:
    Сотни примеров, когда вдруг умирал или погибал один из тандема, даже если с первого класса дружили.
    Я работал в тандеме, мирно разошлись с минимальными претензиями, но там доходы были обычными.
    Это точно...насмотрелся на других, да и сам настрадался ...у одних-то дружба заканчивалась на 1000 рублей, а у других на 100 тыс. зелени, но заканчивалась обязательно...
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 29/11/2014, 06:43

    Всем привет! Час читал темы про окрашивание и пропитки, аж "мозг вскипел" и решил в наглую, пойти коротким путем, задать вопрос описав проблему. Embarassed
    И так, крашу кикрич, "выветренный", т.е. очень рельефный, и хотелось бы это подчеркнуть.
    В массе ЖО 20гр. на 2500 гипса, (оранжевый+коричневый 0,9:1,1) на выходе бледно рыжий, когда высохнет. Далее два раствора 200гр. воды в каждом: 1-й) 3гр.Оранжевого, 2-й) 3гр. Коричневого. Сначала кистью пропитываю оранжевым, потом минут через 10, коричневым, уже конечно впитывается хреново, но затемняет конкретно.
    Далее, минут через 10-15 начинаю влажной тряпочкой тереть,  верхнюю плоскость, тоесть попросту смывая коричневый ЖОП, на сколько это возможно. Получается что все ямки и расщелены проступают более темным цветом. (Пробовал губкой, но даже хорошо отжатая, она дает столько влаги, что вымывает из ямок темный оттенок и получается почто однотонное лицо  pale )
    В целом, результат устраивает, правда если бы можно было сильно не темнить верхнюю плоскость былоб лучше. Но как не знаю.. Question
    Так, вот..!!
    Вопрос первый: когда высохнет, цвета катострофически сдают, и в принципе, цвет даже сливается, теряется красота текстуры, да и видно, что и налет ЖО есть, и разводы от тряпки местами. Несколько камней уже приклеил, и когда пульвиком водичкой пройдусь слегка, вся красота проступает, радуюсь, пока не высохло. Кто что насоветует? Короче жду критики, что не так делаю?
    Вопрос второй: на пробниках пробовал Very Happy , грунтовать лицо грунтовкой "Лакра", обычная, интерерная, глуб.проник., так вот, цвет проступает как от воды, но опять же блеск, не фонтан. Читал что есть лаки и пропитки, к примеру Олимп и Оптимист, где можно поймать эфект мокрого камня. Но правда еще не проверил, есть ли этакие жидкости в Тюменских магазинах.
    Так вот, подскажите, пропиткой мокрый камень, можно ли поймать и закрепить тот эфект цветопередачи, который проступает от водички из пульвика? Какие пропитки и лаки еще можно посмотреть, для эфекта насыщенности цвета, без глянца?
    (характеристики: отделка прихожей, камень из Г-16)
    Опятьже, буду рад любым советам!!!
    Заранее благодарен!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 29/11/2014, 07:06

    Лучше по матовости чем тиккуриловский Паненли Ясса 10 я пока не встречал, лак должен дать затемнение(проявление) на тон-полтора, любые лаки с эффектом "мокрого камня" дадут глянец, это априори - вода на камне всегда блестит. Попробуй красить не сильно разведенными колерами, ложатся равнее и налета не видно.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 29/11/2014, 07:31

    Casper007 пишет:
    Читал что есть лаки и пропитки, к примеру Олимп и Оптимист, где можно поймать эфект мокрого камня. Но правда еще не проверил, есть ли этакие жидкости в Тюменских магазинах.
    в Южном продаются.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Алексей Т 29/11/2014, 07:47

    Я покрываю лаком для саун по дереву, примерно 40на 60 с водой, можно по жиже, хорошо впитывает и нет блеска, а блеск даже чистый грунт дает, надо разводить
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 29/11/2014, 07:49

    Алексей Т пишет:Я покрываю лаком для саун по дереву, примерно 40на 60 с водой, можно по жиже, хорошо впитывает и нет блеска, а блеск даже чистый грунт дает, надо разводить
    Слишком зернистый, хотя для камня может это и не плохо.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 29/11/2014, 10:08

    Лена пишет:
    Casper007 пишет:
    Читал что есть лаки и пропитки, к примеру Олимп и Оптимист..
    в Южном продаются.
    Елена, спасибо!
    А Вы, для описанного мной случая какой бы лак/грунт/пропитку выбрали? Rolling Eyes
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 29/11/2014, 10:41

    Casper007 пишет:
    Лена пишет:
    Casper007 пишет:
    Читал что есть лаки и пропитки, к примеру Олимп и Оптимист..
    в Южном продаются.
    Елена, спасибо!
    А Вы, для описанного мной случая какой бы лак/грунт/пропитку выбрали? Rolling Eyes
    На ТЫ пожалуйста Smile
    Я использую ЛАКРА грунтовка акриловая интерьерная глубокого проникновения с добавками против плесени. Она везде есть-Южный, Крепыж, Стройдвор. Разбавляю 1:1 с водой. Дает легкий блеск. Заметила такую вещь. Если грунтованный камень погреть на теплом полу, блеск пропадает.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 23 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Casper007 29/11/2014, 17:52

    Лена пишет:
    На ТЫ пожалуйста Smile
    Я использую ЛАКРА грунтовка акриловая интерьерная глубокого проникновения с добавками против плесени. Она везде есть-Южный, Крепыж, Стройдвор. Разбавляю 1:1 с водой. Дает легкий блеск. Заметила такую вещь. Если грунтованный камень погреть на теплом полу, блеск пропадает.
    ОК! Very Happy
    Вот и я тоже этой самой Лакрой задницы и торцы грунтую камням, сочность цвета нереальная, но! Но и блеск как у рояля Laughing
    Я не разбавлял, попробую)
    Кстати, те что грунтовал, лежали на батарее двое суток, нифига блеску не пришло scratch ну видимо надо разбавить..
    Лена, еще раз спасибо тебе за наводку.., был сегодня в Южном, Олимп и правда в ассортименте, но на пробу многовато 5л., взял литр "PROSEPT AQUASOL" пропитка для камня (гидрофобизирующий состав), попробую отпишусь.. Smile

      Текущее время 26/4/2024, 12:28