Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор balex1 9/8/2015, 01:12

    Так и не понял. Нахрена что то делать с формами. Мыть шмыть сразу в заказ отбивать формы!!
    Иначе нехрен заниматься. Laughing  Laughing  Laughing
    Хотя есть некоторые нюансы по формам.Не критичные.Добъю заказ отпишусь.
    avatar
    }{озяйк@ Медн@й Г@ры


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2015-08-13
    Откуда : Msk

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор }{озяйк@ Медн@й Г@ры 13/8/2015, 01:04

    Здравствуйте! Странно, я один раз зарегистрировалась, месяца полтора назад, но больше чтобы читать. я новичок. зайти сегодня не смогла. пишет - нет такого пользователя. Ладно. перерегистрировалась.  Теперь вот ссылки не могу нормально дать - 7 дней ограничение.. дам кривые, если пропустит форум

    Хочется ваших профессиональных мнений:

    1. что такое вот эта технология бетона ( как нравится, что глянцевая поверхность без шлифовки) otdelprodazh.jimdo.com/технология - это стОит купить? (77 тыр с очным обучением)

    2. Что такое сверхпрочный бетон, который сам выталкивает пузырьки воздуха? (извините, но погрузилась в тему глубоко, кучу книг накачала, пока одни вопросы) (не узнавала стоимость, не могу понять - надо это?)

    3. Очень нравятся работы по декорации бетона штампами-формами (кажется, это быстрее, если наловчиться), хотя у меня еще нет таких форм ( и у Михаила вроде не было) - это реальная альтернатива , например, отделки цоколя , или это хорошо не сделать?

    4. Почему обучение технологиям так дорого стОит? Еще и доверия не вызывает ни фига...у одного гибкий камень, например - 65 тыс руб обучение, stoneartel.ru/gibkij-kamen-artel-stone-длится несколько часов, у другого - пару дней и за бОльшие деньги..где и какое оборудование понадобится - неясно. Мало кто может вменяемо разложить, где какая засада ( не хочется, например, быть привязанной к чужому сырью - а некоторые только так работают)

    разобраться сразу самой (даже не сразу, второй месяц сижу по уши в гипсе и бетоне, с рутрекера скачала всю литру, в голове каша, так сказать) - не получается, не хватает знаний и опыта. непонятно, чему верить! хочется попасть к кому-то на производство и поучиться, послушать умных речей мастеров. Один тут у вас мастер видный, а мы мимо Калининграда проезжаем, да..Пишу намякиванием, пока не дает отправить личное сообщение..возмездное обучение, конечно..Может, кто еще пригласит, если по пути...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/8/2015, 02:12

    Блин...долго писал, потом нажал не туда...
    Короче...
    В логине Хозяйка Медной Горы одна буква затесалась латинская, я исправил.
    Доступ к личным сообщениям открыл.

    Ни одного реального отзыва о 2 пункте не нашёл, но судя по их сайту, им интересны только заводы ЖБИ, которые перелопачивают мегатонны бетона.

    Касаемо обучения за деньги...
    Лично мое мнение, можно платить только тому технологу, который на ТВОЁМ производстве учит ТВОИХ людей, а также запускает, и первое время контролирует процесс.
    Но это моё мнение...

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 13/8/2015, 05:05

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Касаемо обучения за деньги...
    Лично мое мнение, можно платить только тому технологу, который на ТВОЁМ производстве учит ТВОИХ людей, а также запускает, и первое время контролирует процесс.
    Но это моё мнение...
    Мое тоже.

    Хозяйке.

    1. Похоже литье по технологии окатышей(кевларобетон,.....), ни чего нового, обычное выкачивание денег, в инете про это масса инфы вот например: http://masterpla.net/кевларобетон-video_83643ec0d.html
    2. А зачем? Ракеты запускать? Похоже вылезают на показатели за счет точной подборки гралунометрии.
    3. Это не альтернатива, это просто один из методов отделки, со своими + и -. Насколько я помню состав смеси не дешев, да и покраска кислотная прямо на месте, плеснул не туда и кайло в помощь.
    4. Миша ответил.
    avatar
    }{озяйк@ Медн@й Г@ры


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2015-08-13
    Откуда : Msk

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор }{озяйк@ Медн@й Г@ры 13/8/2015, 14:58

    Спасибо большое, попала по ссылке на форум про бетон, там спецы разгромили все "технологии" в пух и прах..

    прям легче стало - учи, говорят, матчасть, читай учебники про бетон и будет тебе щасте. Ну, пойду. почитаю..

    Спасибо за помощь!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 13/8/2015, 21:20

    Всем добрый вечер. Кто нибудь работал с технологией штамп, то что выше. Сегодня чел один приезжал и хотел именно, так скажем, целостности, именно без швов. Где можно посмотреть эти формы?
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор west 13/8/2015, 21:57

    То, что на первом видио , это обыкновенный самоуплотняющийся бетон.Берёте пластификатор на основе поликарбоксилата даёте 2% от массы цемента и имеёте такой эффект выхода пузырьков.Там на видио слишком много воды.Чем лучше будет гранулометрический подбор тем больше будет эффект.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 13/8/2015, 21:58

    Kazbek07 пишет:Всем добрый вечер.  Кто нибудь работал с технологией штамп, то что выше. Сегодня чел один приезжал и хотел именно, так скажем, целостности, именно без швов. Где можно посмотреть эти формы?

    Там не формы проблема, а состав смеси. Подобрать можно, но на это придется потратить и кучу денег и очень много времени. Поэтому все обучение построено только на использовании готовой смеси от производителя... А с таким подходом сам много в наше время не заработаешь, если ты не художник-скульптор и живешь в большом городе.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Kazbek07 14/8/2015, 06:53

    Dimonmoz пишет:
    Kazbek07 пишет:Всем добрый вечер.  Кто нибудь работал с технологией штамп, то что выше. Сегодня чел один приезжал и хотел именно, так скажем, целостности, именно без швов. Где можно посмотреть эти формы?

    Там не формы проблема, а состав смеси. Подобрать можно, но на это придется потратить и кучу денег и очень много времени. Поэтому все обучение построено только на использовании готовой смеси от производителя... А с таким подходом сам много в наше время не заработаешь, если ты не художник-скульптор и живешь в большом городе.

    Спасибо за ответ Дима. Тогда уберу в сторонку эту идею
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 14/8/2015, 07:22

    у нас в городе появился такой вот штамповщик - Домотек.
    прикол в том, что бетон для своих изысков он заказывает на местном бетонном узле, то есть товарный бетон марок 300 и 250. После штамповки эти хлопцы его обрабатывают кислотными красителями и все.
    Цена квадратного метра покрытия у них от 1500 рублей и выше.
    И ведь есть же у них заказы на такое гомно... affraid
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 14/8/2015, 19:01

    Смесь состоит из 8 компонентов, есть они в Москве (без двух можно обойтись). У нас есть готовая такая смесь, конкурент мой торгует. Кроме него никто в городе этим не занимается, так что сам себе. 1200р/мешок 25кг. С такой дорогой смесью все графитчики - смертники. На фотках их работа ещё неплохо смотрится, а в живую лично смотрел - ох и порнуха (относительно конечно). Порнуха в основном из-за покраски, да и зализанное всё какое-то, углы скруглены сильно. Туфта короче. Может у меня к углам слишком высокое требование, не знаю. Я ушёл от стыковых, у меня углы на все типажи цельнолитые, и гипсовые и бетонные. Никакого гемора лить и расформовывать цельнолитые нет, ну чуть подольше разве (нужно снимать - ставить один боковой борт), ну а про красоту цельнолитых и говорить нечего. Как старательно ни крась половинки угла - всё-равно нестыковка пигмента, да на бетоне и скольчики бывает присутствуют на стыке, а на цельном всё в идеале.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 15/8/2015, 18:42

    Всем доброго времени суток!
    Сегодня с супругой катались по "каменным" магазинам. Смотрели у кого что есть.
    Наткнулись на вот такой окрас  Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 2gtqa8i
    Хозяин сказал что все свои камни он красит только аэрографом, а я вот хочу такой же окрас но пигментами, аэром ужасно смотрится, полное отсутствие естественности.
    Подскажите пожалуйста, как добиться такого окраса.
    И вот такого Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 5zm9nk
    Весь камень ГЦПВ, в массе не окрашен
    Спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 15/8/2015, 19:47

    Miika пишет:
    Хозяин сказал что все свои камни он красит только аэрографом, а я вот хочу такой же окрас но пигментами, аэром ужасно смотрится, полное отсутствие естественности.
    Ужасно говоришь?
    Вот так иногда смотрится, когда руки не из жопы. https://www.youtube.com/watch?v=VCehnIGnDac&feature=related
    Посмотри на сибирском форуме, что Евгения аэром творит.
    А то как в старом анекдоте:
    - Что то не нравиться мне Битлы....
    - А что такое?
    - Да сосед мне на днях напел....
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 15/8/2015, 20:07

    alex29ru пишет: Вот так иногда смотрится, когда руки не из жопы.  https://www.youtube.com/watch?v=VCehnIGnDac&feature=related
    Посмотри на сибирском форуме, что Евгения аэром творит.
    Согласен, обалденно сделано!
    Я же не говорю что все кто красят только аэром, делают
    это плохо. Я говорю про то что видел своими глазами.
    Я как начинающий, но все таки не много разбирающийся и ежедневно читающий этот форум, видел отличные работы!
    То что я видел сегодня в магазине, было действительно ужасно! Сразу в глаза бросается что камень крашенный.
    Я просто спросил как добиться такого окраса пигментами.
    Сам цвет понравился, а вот его метод нанесения нет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 15/8/2015, 23:48

    Miika пишет:
    Я просто спросил как добиться такого окраса пигментами.
    Сам цвет понравился, а вот его метод нанесения нет.
    А ты уверен, что мы цвета видим одинаково, на разных компах у меня разные оттенки.
    Еще раз повторю, не в методе дело, а в руках.

    А так, на первом снимке светло-коричневый с черно-желтым или черно-оранжевым.
    на втором светло-коричневый.
    Все это без учета массы.
    Очень помогло?

    пс имхо. Окрас по большому счету на твердую четверочку, не высший пилотаж, но для такого микрорельефа весьма достойно.


    Последний раз редактировалось: alex29ru (15/8/2015, 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 15/8/2015, 23:51

    alex29ru пишет:Очень помогло?
    В массе он не красит, все по-белому.
    Думаю да, завтра пойду эксперименты проводить.
    Спасибо.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 15/8/2015, 23:56

    Если это белый, то или его гипс или твой фотик на помойку.


    Последний раз редактировалось: alex29ru (16/8/2015, 00:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 16/8/2015, 00:01

    alex29ru пишет:Если это белый, то или его гипс или твой фотик на помоку.
    Фотал на телефон...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/8/2015, 00:07

    Дело не в этом, у каждого метода свои плюсы и минусы, и поймавший кураж на каком либо, ваяет шедевры даже на потоке.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Miika 16/8/2015, 00:26

    alex29ru пишет:у каждого метода свои плюсы и минусы

    Это понятно, на чем руку набил, тем методом и пользуешься. Он даже заявил что: цитата - "Я единственный кто в СПб красит аэром. А кистью и губкой таких переходов не получишь как при работе с аэром. Кисть и губка-удел гастарбайтеров"
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/8/2015, 00:27

    Извиняюсь


    Последний раз редактировалось: alex29ru (16/8/2015, 04:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор taxat 16/8/2015, 01:05

    Отвечаю для кое-кого из Питера,кстати я сразу понял что ты не заказчик.По белому камню не крашу,крашу в массе.Показанный камень ,и 1 и 2ой,выкрашен в массе в древесно-коричневом цвете+ гипс выбелил,но я использую эту расцветку потому,что заказчикам нравится,и вот сегодня опять заказали. И еще я не работаю на ГЦПВ,я работаю на Камнеделе,я же тебе говорил так зачем передергивать.
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор taxat 16/8/2015, 01:17

    PS. Эти две фотки к ним еще Карпатский выкрашены в одних цветах,чтоб показать заказчикам как одна расцветка по разному смотрится на разных камнях.В массе древесно-коричневый,по сигментам палевым по нему бургунским и древесно-коричневым затемненным.Вот теперь и сравните что вы видите на мониторе.Кстати фотки бледные.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Лена 16/8/2015, 03:26

    Может наш форум переименуем в "Форум гастарбайтеров"? lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 32 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 16/8/2015, 05:17

    Ленчик, привет!
    Да ну, зачем лишать фантазии "доброжелателей"? Laughing

    Тахат, отредактировал 796 пост из уважения к участникам ресурса.
    У вас как в песне про встречу двух одиночеств, но ладно.
    Не в пику, но объясни мне, чем Камнедел от ГЦПВ с заполнителями отличается? Далее - палевый можно получить двумя способами: смешать коричневый с зеленым, смешать черный с желтым(ну или взять готовый из линейки Палижа). Древесно-коричневый для аэра как получен? Оттененный бургундским очень смахивает на светло коричневый из того же Палижа, так стоит ли ломать копия, когда есть готовый? Без обид, просто хочу оценить цветопередачу своих мониторов.

    И, господа, брошенные слова, довольно серьезны, для форумчан, хотя, по большому счету, мало задевают истинных мастеров окраса. Но рекомендую думать, прежде чем превозносить свои методы или писать не существующее для красного словца. В любом случае это не полезно прежде всего для вас.

      Текущее время 6/5/2024, 23:28