Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/6/2015, 10:07

    Можно жёлтый и коричневый попробовать, чёрный - вряд ли прокатит. Тут скорей в зелень уйдет
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юрий36 1/7/2015, 00:23

    добрый вечер. моя первая работа с жо[url=Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 2nqt8ao]Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 2nqt8ao[/url]
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/7/2015, 00:33

    Привет!

    Если ты понял, как такой окрас делать быстро, и экономически выгодно, то вполне продажная окраска!
    Конечно было бы замечательно, если бы вторая фотография была бы хотя бы на 10-15 камней.
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор юрий36 1/7/2015, 00:37

    Михаил Zikkamitt пишет:Привет!

    Если ты понял, как такой окрас делать быстро, и экономически выгодно, то вполне продажная окраска!
    Конечно было бы замечательно, если бы вторая фотография была бы хотя бы на 10-15 камней.

    Это была пробная работа на гипсе т.к жду пуццолану для ГЦПВ
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор гипсовик 7/7/2015, 18:26

    Олег Непричом пишет:
    west пишет:Стоит задача, сделать изделие  цвета "слоновая кость".Цемент белый. Подскажите пигменты из расчёта  15 кг цемента.

    Привет тёзка!
    со слоновой костью все сложно.
    тут практически все зависит от цвета и качества (чистоты) наполнителей.
    У меня, в зависимости от конкретной партии песку и отсева, идет такой замес:
    цемент 15 кг
    песок 45 кг
    отсев фр. 0-10 (с пылью) 30 кг
    желтый ИОКС 02 - 50 гр
    красный байферрокс 130й - 10 гр
    Диоксид Титана 220й (крым) 700 гр - 1000 гр
    ну соотв. Глениум 51 (Адиум 150 или фортрайс ПК) - 1% от цемента - 150 гр.
    если песок/отсев тёмные, то добавляем ДТ (белого), если наоборот - ДТ чуть убираем.
    Привет всем! Олег! на каком цементе получаются такие пропорции?
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Abdulla89 3/8/2015, 14:57

    Доброго времени суток. Подскажите побороть для гипсовых камней смешивать сухими и военную в массу, или же смешивать в воде и входить в массу?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 3/8/2015, 15:02

    Abdulla89 пишет:Доброго времени суток. Подскажите побороть для гипсовых камней смешивать сухими и военную в массу, или же смешивать в воде и входить в массу?
    Сам понял, что спросил?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/8/2015, 15:32

    ЭТО Т9 походу так веселится..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 3/8/2015, 15:37

    Во в Т9 ему и ответить, пусть тоже повеселиться. Элементарное уважение надо иметь.
    Совсем уже забыли как мозги включаются с этими гаджетами.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/8/2015, 15:39

    как я понял (не претендую на 100% истину) человек спрашивает как правильно использовать пигменты - в воде их растворять или в сухие компоненты сыпать а потом уже растворять.
    Дык вот, по мне - разницы никакой. сам - сыплю в воду вместе с пластификатором.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/8/2015, 15:40

    ты чот злой какойто Саня. мяхше надо быть с людями. Cool
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 3/8/2015, 15:47

    Да не-е, Олег, не злой, просто если человеку лень по-человечески написать, то толку из него не выйдет. И время тратить на его шарады, тем более отвечать - не вижу смысла.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 3/8/2015, 22:56

    Подскажите побороть для гипсовых камней смешивать сухими и военную в массу, или же смешивать в воде и входить в массу?
    шедеврально lol!
    без обид)))))
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Abdulla89 3/8/2015, 23:13

    Подскажите пожалуйста еще момент, при окраске камня по "морде" смесь пигментов готовить сразу или каждым цветом отдельно.
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Abdulla89 3/8/2015, 23:15

    Прошу прощения за предыдущее сообщение. Спешил очень, и не проверил написанное. Впредь постараюсь быть внимательнее.
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Abdulla89 3/8/2015, 23:31

    Да, Олег вы правильно поняли. Просто один из участников форума написал что добавляет каждый пигмент в массу при ее замесе и таким образом получает цвет массы, а не разводит пигменты в вводе и уже после этого полученный раствор вводит в массу. Просто я делал с водой. Но я пробовал на камнеделе.
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Abdulla89 4/8/2015, 00:01

    По вопросу о покраске ответ нашел в ветке Покраска простыми способами.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 06:59

    Abdulla89 пишет:По вопросу о покраске ответ нашел в ветке Покраска простыми способами.
    Молодец!
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 4/8/2015, 10:49

    Привет, Всем! У меня тут проблема появилась, пигмент уходит в тело камня, т.е. на морде совсем немного остается. Я думаю из за того, что воды много получается 0.36 в/ц. Уменьшить не могу, песок мелкий (но чисты), меньше ложу воды, пузырьки появляются на морде, вибрирую не долго. Может есть какие у вас идеи?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2015, 11:25

    Кроме крупного с подбором фракций ни каких. Не знаю как на счет ухода в массу, но пузыри при снижении воды точно из-за него.
    Попробуй увеличить долю цемента и снизить В/Ц, но думаю проблема забора останется, избыток цемента еще сильней пигмент с морды утягивать будет.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 4/8/2015, 11:35

    alex29ru пишет:Кроме крупного с подбором фракций ни каких. Не знаю как на счет ухода в массу, но пузыри при снижении воды точно из-за него.
    Попробуй увеличить долю цемента и снизить В/Ц, но думаю проблема забора останется, избыток цемента еще сильней пигмент с морды утягивать будет.
    Понял. Спасибо за предложение.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/8/2015, 12:31

    Альберт пишет:Привет, Всем! У меня тут проблема появилась, пигмент уходит в тело камня, т.е. на морде совсем немного остается. Я думаю из за того, что воды много получается 0.36 в/ц. Уменьшить не могу, песок мелкий (но чисты), меньше ложу воды, пузырьки появляются на морде, вибрирую не долго. Может есть какие у вас идеи?

    Попробуй наоборот дать чуть больше воды и меньше пластификатора...Если пигмент еще больше уходит в тело - значит вода, и тогда только ее уменьшение за счет подбора песка. Если проблема не в этом, то меняй соотношение песок-цемент.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 4/8/2015, 12:40

    Dimonmoz пишет:
    Альберт пишет:Привет, Всем! У меня тут проблема появилась, пигмент уходит в тело камня, т.е. на морде совсем немного остается. Я думаю из за того, что воды много получается 0.36 в/ц. Уменьшить не могу, песок мелкий (но чисты), меньше ложу воды, пузырьки появляются на морде, вибрирую не долго. Может есть какие у вас идеи?

    Попробуй наоборот дать чуть больше воды и меньше пластификатора...Если пигмент еще больше уходит в тело - значит вода, и тогда только ее уменьшение за счет подбора  песка. Если проблема не в этом, то меняй соотношение песок-цемент.
    Спасибо! Имеешь в виду в крайнем случай, попробовать меньше цемента положить?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/8/2015, 12:49

    А сколько сейчас цемент-песок?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 34 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 4/8/2015, 20:33

    Dimonmoz пишет:А сколько сейчас цемент-песок?

    Песок- 6800 гр
    Цемент белый- 2000 гр
    Суперпластификатор- 30 гр.
    Ускоритель твердения-40 гр
    В/Ц- 0.38

    Операция: Песок(мытый и сухой) смешал с цементом и пигментами с помощью миксера. Теплую воду с пластификатором и ускорителем. Далее, на медленных оборотах смешал эти смеси в течение 6-7 минут и на работающем(и не на работающим) вибростоле положил смесь в пигментируемую форму. Провибрировал в течение 30 секунд, накрыл пленкой и в сушилку под температуру 35-40 градусов. Через 10 часов все готово, но сегментальный окрас уходит в тело камня.

    Сегодня сделал:
    Песок(добавил крупных фракции)- 6800 гр
    Цемент белый- 1700 гр
    Суперпластификатор- 10 гр.
    Ускоритель твердения-20 гр
    В/Ц- 0.30
    Мешалось проблематично(на форме был сухой), теперь главное посмотреть что будет с окрасом

    и

    Песок- 6800 гр
    Цемент белый- 1700 гр
    Гипер П- 10 гр.
    Ускоритель твердения-20 гр
    В/Ц- 0.4

    Завтра отпишусь.

      Текущее время 19/5/2024, 22:40