Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
гипсовик
Ярослафф
Павел88
Инал
Арлекино
lana64
yuraluka
Alexandr777
Юрец88
Е.В. - Гений
VAGONNIK
richDim
diver
поветкин
niks
Александр Боев
vitalek_n
Лена
Маргарита
orus71
shum93
dezinformer
Домовой
alex29ru
Тут-анх-Атон
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Федор
PavelVint74
Андрей Амеличкин
Archi45
серёга2011
djoma
юра Оренбург
Евгений
atlant
СтАндАрт
su-27
lev
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
BES
Lakki
Stone31
Oleg
МастерКам
piligrim
mik77
Женя запад
Гриигорий
андроид
udavvv
санёк
Dimonmoz
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ

    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 6/1/2012, 10:38

    Дима,такж же камень нравиться,но ноктем царапают и просят покрепче.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 6/1/2012, 11:58

    Бляха! чё за люди такие!? лишь бы ногти свои пихнуть куда то! У меня клиенты пока таких экспериментов не делали, а машины свои они гвоздиком не царапают!? Сука так и дал бы по рукам! может у вас там курсы есть, по обучению царапанья камня из гипса?! Mad
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор mik77 6/1/2012, 14:38

    Поэтому Женя запад и защищает свой камень под лак!! Хотя и это не понацея от дебилов!! Я с клиентами ещё не работал но уже этого боюсь!! scratch
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 6/1/2012, 20:04

    братуха МИК,у меня тоже под лаком,но стараются ковырнуть где сегмент затонирован.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 6/1/2012, 20:16

    Ну неужели не понятно, даже если супер-пупер полиуретановым лаком полакировать, и не разбавлять, а по инструкции в два слоя - ситуацию можно не спасти. Есть камень с очень сложным рельефом, на котором имеются сложные выступающие элементы и при несильном или случайном ударе камней друг о друга происходит внутреннее разрушение (откалывание) очень маленьких и еле заметных кусочков камня. если в месте откалывания камень был только чуть затонирован, то не беда. Этого даже не видно, а вот если на выделенном покраской месте, особенно при поверхностной окраске аэром, при которой слой краски минимален - тут уже посложнее и в глаза бросается.
    А при литье ГЦПВ камень намного прочнее и на лаке уже можно и сэкономить и взять акриловый, и на ГЦПВ через несколько дней неприятный блеск вообще сходит. (По крайней мере на моей матовой тиккурилле).

    Это как сравнивать прочность бетонного камня и камня из ГЦПВ. Что Ты в ГЦПВ не добавляй, чем не покрывай, а прочнее бетонного он не будет, как не будет и чисто гипсовый камень, даже покрытый лаком прочнее чем камень из ГЦПВ.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор piligrim 6/1/2012, 20:28

    Интерсная у вас проблемка коллеги Smile За полтора года не возникло ни одной ситуации (по крайней мере при нас) что бы клиент проверял прочность камня таким образом. Видимо ментальность разная scratch
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 7/1/2012, 18:05

    С Димоном пообщались в личке. Всё нормально - это был вовсе не наезд, а шутка. Признаюсь - несколько с пьяных шариков.
    С ГЦПВ я работал некоторое время, пока не кончился. Плитка получается однозначно крепче просто гипсовой. На старом форуме я писал, что возможно опять вернусь к этой теме - именно работе с ГЦПВ. Но получались:
    - вынужденные простои в работе с гипсом из=за основной работы;
    - принятие технологии очень густого и очень неудобного в работе замеса с применением гипера, но всё-равно при минимальнейшем количестве воды;
    - отсутствие согласия поставщиков на работу с одним-двумя палетами;
    - закрытие московской метакаолиновой конторы;
    - отсутствие жалоб клиентов и личный опыт в истирании и царапании плитки в собственном доме.
    Всё это отталкивало от заморочек, которых и так выше крыши. По ходу работы и нахождению постоянных клиентов, выросло понятие о том, что пр-во камня для внутрянки в чисто гипсовом исполнении теряет смысл. Сразу оговорюсь: теряет смысл при возможности запускать в производство 30-40 матриц в день. Производство "гипса" намного низкотехнологичнее (ГЦПВ тем более), чем "бетона". Одна только заморочка с сушкой отливок, имеются ввиду массивные отливки, только посредством сушилки, без использования естественной сушки под солнцем - это убивает морально, тормозит последующие операции и , естественно, увеличивает время производства и глобально сказывается на себестоимости продукции и чистого дневного "выхлопа".
    От всего этого избавлено производство "бетона". Видимо ребята, которые в массовом порядке выплёскивают на российский рынок плитку только из бетона, уже прочитали эту азбуку.
    Пишу это в связи с тем, что производство бетонной плитки намного проще, технологичнее и при использовании белого цемента равно по себестоимости материалов гипсовому производству (это по ценам моего региона, в Краснодарском крае (судя по письмам)-однозначно намного дешевле, а при использовании серого - вообще "даром".
    Вот именно это всё и провоцирует меня на то, что не хочу я менять технологию гипса, которая и так работает и к тому-же возможно будет всё более хиреть (это я про себя и продвижение "белого бетона"), а плитка из бетона, если она выглядит не менее красиво, однозначна по цене, но твёрже в разы, находит устойчивый спрос. Ведь это ещё и универсальность, сокращение ненужного оборудования, упрощённость в рекламе и предложении.
    ИМХО!
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 18:11

    Про ковыряние ногтем всем говорю что это предмет интерьера и ковырять бумажные или виниловые обои за 1500 руб тоже ведь не ковыряете, а дышите на них даже медленнее. Не нравится, даю адреса где могут приобрести натуральный камень который молотком не разобьют. Laughing Потом 95% возвращались назад Laughing

    Олег1977 поставил(а) лайк

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 7/1/2012, 18:54

    В принципе это тоже верное направление в общении с клиентом.
    А я в последнем заказе говорил клиенту - в подъезд (4 этажа) лучше из белого бетона, цена та же, но это тот как раз клиент, которому я весь первый этаж в гипсовую плитку укатал - фотки кажись у нас (или наверное на зикаме), он в восторге и ему бетон нахрен не нужен. Может в подсознании засело, когда я его первый раз "окучивал" про теплоту и экологичность. Вот сейчас я ему Груду и шлёпаю - 100м.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 7/1/2012, 19:08

    У нас вообще бетонный камень красят только какими-то красителями и утверждают, что они абсолютно безвредные. Но насколько сильны мои познания - готовый бетон только кислотой протравить можно. Сухой маской по форме - я ещё во всей области ни у кого не видел. Из масок по форме только то чудо, что Игорь BY выкладывал. Поэтому для интерьера у меня основным козырем является безвредность камня и его внешний вид. Для бетона нужно оборудование. Причем, что бы не платить дважды, то не х..я, а реально работающее и соответственно стоящее не малых денег. Поэтому для себя решил, что в этот бизнес посторонних (своих кровных заработанных на зарплате) денег влаживать не буду. Только 1,5 килобакса с учетом рекламы и налогов. И только с прибыли полученной на гипсе буду втягиваться в бетон. Поэтому пока либо гипс либо ГЦПВ. Ну и конечно эксперименты с масками для набивки раки с бетоном, замешанным ручным миксером и отбитым на самодельном столе...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 7/1/2012, 19:33

    Dimonmoz пишет: Из масок по форме только то чудо, что Игорь BY выкладывал.
    А ссылку на фото можешь дать?
    Пусть нескромно, но я считаю свою покраску очень даже неплохой, по моему мнению она раза в два-три лучше, чем у любимых всеми Вайтхиллс и других. На их фото на их сайтах 80% - это игра теней, а не красивость окраски. Если взять сланцы или типа груд - у них чисто одноцветная окраска сегментов - остальное делает освещение при фотографировании.
    Давай на фото Игоря посмотрим.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 7/1/2012, 19:36

    Женя запад пишет:
    Давай на фото Игоря посмотрим.

    Вот здесь он его выкладывал. И это ЧУДО продает крупная фирма через сеть строительных магазинов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 7/1/2012, 19:47

    Что-то я не совсем понял. О разном мы наверное говорили. Признаю, что это я где-то с дороги сошёл - немного выпил.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 7/1/2012, 19:50

    МастерКам пишет:Про ковыряние ногтем всем говорю что это предмет интерьера и ковырять бумажные или виниловые обои за 1500 руб тоже ведь не ковыряете, а дышите на них даже медленнее. Не нравится, даю адреса где могут приобрести натуральный камень который молотком не разобьют. Laughing Потом 95% возвращались назад Laughing
    мастер кам с рождеством!я тебе в личку пишу ,невидишь дружище.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор piligrim 7/1/2012, 20:03

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:
    Давай на фото Игоря посмотрим.

    Вот здесь он его выкладывал. И это ЧУДО продает крупная фирма через сеть строительных магазинов.

    А у нас таких ЧУДЕС не найти Crying or Very sad Ибо их никто не купит и тем более не возьмется продавать. Работу автора не обсуждаю, пишу о наличие (т.е. отсутствии аналогов в наших торговых точках)...
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 20:18

    андроид пишет:
    МастерКам пишет:Про ковыряние ногтем всем говорю что это предмет интерьера и ковырять бумажные или виниловые обои за 1500 руб тоже ведь не ковыряете, а дышите на них даже медленнее. Не нравится, даю адреса где могут приобрести натуральный камень который молотком не разобьют. Laughing Потом 95% возвращались назад Laughing
    мастер кам с рождеством!я тебе в личку пишу ,невидишь дружище.


    нет от тебя в личке ничего. И всех с Рождеством.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 7/1/2012, 22:24

    продал метакаолин?
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 22:31

    Нет начал использовать. Тебе нужен? Гипс Г-13-16 дорогой у нас, поэтому перешел на гецепеве. Много дебилов ковыряющих ногтем, а теперь их ногти остаются на камне. Гы Laughing
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 7/1/2012, 22:34

    уже не продаешь?хотел пробнуть.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 22:39

    Мне не хочется его продавать, потому что его качество последний раз не очень пришло и документы куда то сунул и не могу найти. Мы можем скооперироваться и брать подешевле чем в Москве. Я знаю человечка который занимается растаможкой в Белгороде украинского метакаолина, но я например фуру 20 тонн не ем, а сейчас совсем нет заказов пока что.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 22:41

    Хотя активность та же 1000 мг/г, как уверяет производитель. Производитель Мета-Д, Украина.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 7/1/2012, 22:55

    414050112 моя аська пиши. Может еще найдем желающих прикупить метакаолин.
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор андроид 7/1/2012, 22:56

    ну если не найду побазарим.мне на следующей неделе олигархам надо скважину бурнуть сьездить на месяц.еще и помещения лишился.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 8/1/2012, 09:14

    А почем там у Вас вообще продают хохляцкий метакоолин, у нег ещё кроме активности идет марка М - чем, тем выше плотность, соответственно и активность будет выше.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Камень из ГЦПВ - Страница 2 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор МастерКам 8/1/2012, 11:43

    Если учесть все расходы (полностью), то он мне достался по 25 рублей. Отпускная цена завода на тот момент была по 9,5 рублей за 1 кг

      Текущее время 3/5/2024, 00:27