Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
гипсовик
Ярослафф
Павел88
Инал
Арлекино
lana64
yuraluka
Alexandr777
Юрец88
Е.В. - Гений
VAGONNIK
richDim
diver
поветкин
niks
Александр Боев
vitalek_n
Лена
Маргарита
orus71
shum93
dezinformer
Домовой
alex29ru
Тут-анх-Атон
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Федор
PavelVint74
Андрей Амеличкин
Archi45
серёга2011
djoma
юра Оренбург
Евгений
atlant
СтАндАрт
su-27
lev
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
BES
Lakki
Stone31
Oleg
МастерКам
piligrim
mik77
Женя запад
Гриигорий
андроид
udavvv
санёк
Dimonmoz
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ

    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 00:19

    Женя запад пишет:
    shum93 пишет:


    В реале он много светлее http://SSMaker.ru/53220607/
    Я не в тему, но это фото напомнило мне некоторые опыты.
    Я всегда смазываю формы и ради пробы прямо в смазку добавлял колер. Получался точно такой-же эффект, как на этой фотографии. Это я просто так написал, не стоит зря гипс и время переводить.
    Сейчас я на 99% склонен к жидкой покраске на тон (полтона) разницы цвета от массы отдельных сегментов и после высыхания - общей покраске сухим ЖО.

    в реале вот такой цвет http://SSMaker.ru/4a461825/
    завтра замакияжу малость
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2012, 00:32

    Цвет интересный, для жителя Иерусалима наиболее привлекательный из всей палитры. Раньше я с тобой поспорил-бы на счёт его ходимости, но опыт предложений и продаж, говорит о том, что именно такой цвет и является одним из спрашиваемых. Я раньше циклил по поводу того, что камень должен быть именно в жёлто-песочно-коричневых тонах (и сейчас синий, голубой не воспринимаю вообще, хотя видел много фото), но вкусу всех людей действительно не угодишь. Мне далеко ехать, км 40 в одну сторону (неохота из-за фото) - там мой доломит висит вообще не крашеный и сейчас у меня на заказе 200м некрашенного, чисто покрытого подкрашенной пропиткой - вот у него как раз такой цвет примерно, никаких выделений сегментов, ничего. Покрывается равномерно, но видимо из-за разной плотности бетона или разной остаточной влажности, всё-таки просматриваются как-бы переходы цвета. А тот висит вообще необработанный, вернее продан необработанным, не знаю, что с ним.
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 00:41

    Женя запад пишет:Цвет интересный, для жителя Иерусалима наиболее привлекательный из всей палитры. Раньше я с тобой поспорил-бы на счёт его ходимости, но опыт предложений и продаж, говорит о том, что именно такой цвет и является одним из спрашиваемых. Я раньше циклил по поводу того, что камень должен быть именно в жёлто-песочно-коричневых тонах (и сейчас синий, голубой не воспринимаю вообще, хотя видел много фото), но вкусу всех людей действительно не угодишь. Мне далеко ехать, км 40 в одну сторону (неохота из-за фото) - там мой доломит висит вообще не крашеный и сейчас у меня на заказе 200м некрашенного, чисто покрытого подкрашенной пропиткой - вот у него как раз такой цвет примерно, никаких выделений сегментов, ничего. Покрывается равномерно, но видимо из-за разной плотности бетона или разной остаточной влажности, всё-таки просматриваются как-бы переходы цвета. А тот висит вообще необработанный, вернее продан необработанным, не знаю, что с ним.
    а чем мы хуже израильтян?я может тоже еврей только курносый.вот завтра накидаю макияжу тогда и поглядим affraid
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2012, 00:49

    shum93 пишет:а чем мы хуже израильтян?я может тоже еврей только курносый.вот завтра накидаю макияжу тогда и поглядим affraid
    В синагогу сначала сходи, проконсультируйся что нынче в моде у ортодоксальных евреев, ну а уж потом макияж, шляпу, косички, лапсердак...
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 00:55

    alex29ru пишет:
    shum93 пишет:а чем мы хуже израильтян?я может тоже еврей только курносый.вот завтра накидаю макияжу тогда и поглядим affraid
    В синагогу сначала сходи, проконсультируйся что нынче в моде у ортодоксальных евреев, ну а уж потом макияж, шляпу, косички, лапсердак...


    И ЕРМОЛКУ http://SSMaker.ru/3e6cf627/
    Зачем ходить когда есть чудо света ИНТЕРНЕТ.я уже получил консультацию всего за 100 шекелей
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2012, 01:05

    shum93 пишет:
    alex29ru пишет:
    shum93 пишет:а чем мы хуже израильтян?я может тоже еврей только курносый.вот завтра накидаю макияжу тогда и поглядим affraid
    В синагогу сначала сходи, проконсультируйся что нынче в моде у ортодоксальных евреев, ну а уж потом макияж, шляпу, косички, лапсердак...


    И ЕРМОЛКУ http://SSMaker.ru/3e6cf627/
    Зачем ходить когда есть чудо света ИНТЕРНЕТ.я уже получил консультацию всего за 100 шекелей
    Не-е, ермолка - это для всех, а для ортодоксов шляпа и прикид. И не еврей ты вовсе - за бабки консультация. Или стоха это тебе?
    Блин сейчас снесут за флуд.
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 01:10

    alex29ru пишет:
    shum93 пишет:
    alex29ru пишет:
    shum93 пишет:а чем мы хуже израильтян?я может тоже еврей только курносый.вот завтра накидаю макияжу тогда и поглядим affraid
    В синагогу сначала сходи, проконсультируйся что нынче в моде у ортодоксальных евреев, ну а уж потом макияж, шляпу, косички, лапсердак...


    И ЕРМОЛКУ http://SSMaker.ru/3e6cf627/
    Зачем ходить когда есть чудо света ИНТЕРНЕТ.я уже получил консультацию всего за 100 шекелей
    Не-е, ермолка - это для всех, а для ортодоксов шляпа и прикид. И не еврей ты вовсе - за бабки консультация. Или стоха это тебе?
    Блин сейчас снесут за флуд.

    ну тогда вяжем дискусию farao
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2012, 01:22

    Не снесут.
    Я тоже не верю, что в Курске живёт еврей далеко не юношеского возраста и не имеющий до сих пор своего бизнеса, думающий о том, как что-то изготовить своими руками и на этом заработать. Это в Израиле можно встретить еврея, имеющего какую-то рабочую специальность, в России это нонсенс. Эти люди умеют устраивать и устраиваться. Тем более среди такого народа, как среднестатистический русак.
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 01:25

    Женя запад пишет:Не снесут.
    Я тоже не верю, что в Курске живёт еврей далеко не юношеского возраста и не имеющий до сих пор своего бизнеса, думающий о том, как что-то изготовить своими руками и на этом заработать. Это в Израиле можно встретить еврея, имеющего какую-то рабочую специальность, в России это нонсенс. Эти люди умеют устраивать и устраиваться. Тем более среди такого народа, как среднестатистический русак.

    Я же говорю "КУРНОСЫЙ" еврей.а свой бизнес накрылся медным тазиком.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2012, 01:35

    shum93 пишет:
    Женя запад пишет:Не снесут.
    Я тоже не верю, что в Курске живёт еврей далеко не юношеского возраста и не имеющий до сих пор своего бизнеса, думающий о том, как что-то изготовить своими руками и на этом заработать. Это в Израиле можно встретить еврея, имеющего какую-то рабочую специальность, в России это нонсенс. Эти люди умеют устраивать и устраиваться. Тем более среди такого народа, как среднестатистический русак.

    Я же говорю "КУРНОСЫЙ" еврей.а свой бизнес накрылся медным тазиком.
    Чтото наши рассуждения антисемитизмом попахивают. Но это от того, что в русском языке еврей и пройдоха - синонимы, да и в жизни порой так. Мой бизнес похерился из-за еврея-радолбая директора(по национальности - руский, по морде - еврей).
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 9/9/2012, 01:43

    alex29ru пишет:
    shum93 пишет:
    Женя запад пишет:Не снесут.
    Я тоже не верю, что в Курске живёт еврей далеко не юношеского возраста и не имеющий до сих пор своего бизнеса, думающий о том, как что-то изготовить своими руками и на этом заработать. Это в Израиле можно встретить еврея, имеющего какую-то рабочую специальность, в России это нонсенс. Эти люди умеют устраивать и устраиваться. Тем более среди такого народа, как среднестатистический русак.

    Я же говорю "КУРНОСЫЙ" еврей.а свой бизнес накрылся медным тазиком.
    Чтото наши рассуждения антисемитизмом попахивают. Но это от того, что в русском языке еврей и пройдоха - синонимы, да и в жизни порой так. Мой бизнес похерился из-за еврея-радолбая директора(по национальности - руский, по морде - еврей).

    ни чем наш разговор не попахивает.просто словоблудие.надо же чем то от суровой действительности отвлекаться Rolling Eyes
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/9/2012, 00:15

    Ну Вы блин даете.... Shocked Это ж надо такого бреда в профильной теме понаписать )))))))))
    Скажу честно, РЖУНИМАГУ lol!

    Но завтра все сотру! Twisted Evil
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор atlant 10/9/2012, 08:54

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну Вы блин даете.... Shocked Это ж надо такого бреда в профильной теме понаписать )))))))))
    Скажу честно, РЖУНИМАГУ lol!

    Но завтра все сотру! Twisted Evil
    Михаил, не стирай,пожалуйста!
    А вдруг,гипсобетон, придумали евреи Shocked тогда получается все по профилю Laughing,абсолютно все!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Олег Непричом 10/9/2012, 09:18

    Охренеть чо понаписали.. affraid
    Миша, мож эт ты чегонить не тово в свой Гипер сыпешь?
    Мужики нанюхались и попёрло .....
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Домовой 10/9/2012, 12:10

    Как обещал в сообщении 449, отчитываюсь о пробах с белым цементом. После добавки 10% цемента в алебастр поверхностная прочность повысилась недостаточно. Даже после длительного высушивания, покрытия грунтом, 2 слоя неразбавленного лака, один хрен слабо. Только при добавке 20% цемента морду плитки повредить стало сложнее. Но в этом случае нужно менять технологию покраски
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty гипс.камень

    Сообщение автор shum93 10/9/2012, 15:44

    atlant пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Ну Вы блин даете.... Shocked Это ж надо такого бреда в профильной теме понаписать )))))))))
    Скажу честно, РЖУНИМАГУ lol!

    Но завтра все сотру! Twisted Evil
    Михаил, не стирай,пожалуйста!
    А вдруг,гипсобетон, придумали евреи Shocked тогда получается все по профилю Laughing,абсолютно все!

    Не они совместно с *нецензурная брань* придумали ГЕОПОЛИМЕРНЫЙ БЕТОН.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Домовой 11/9/2012, 00:11

    Дима, что скажешь на сообщение 490, вроде ты где-то упоминал, что очень слабый гипс плохо подходит для ГЦПВ?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Dimonmoz 11/9/2012, 00:35

    Какой именно белый цемент? Какое В/Т. Это гораздо более важные параметры, чем цвет цемента. просто на Г-4 Б II очень тяжело получить низкое В/Т, поэтому придется Тебе компенсировать все это количеством цемента. Ничего не поделаешь.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Домовой 11/9/2012, 01:58

    Щуровский цемент, г. Коломна, ПЦБ-1-500 Д0
    В/Т – 0,55 Ниже не получается - теряет текучесть, сколько не сыпь Гипер П.
    Гипс строительный (Старатели) марка не указана, наверное так и есть Г-4
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2012, 06:22

    Домовой пишет:Щуровский цемент, г. Коломна, ПЦБ-1-500 Д0
    В/Т – 0,55 Ниже не получается - теряет текучесть, сколько не сыпь Гипер П.
    Гипс строительный (Старатели) марка не указана, наверное так и есть Г-4
    Текучесть теряет или мгновенно колом встает?
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Домовой 11/9/2012, 12:37

    Колом не встает раствор, пробные заливки делал с лимонкой. Просто когда В/Т – 0,55, то при добавлении Гипера П р-р приобретает нормальную текучесть, а стоит сделать В/Т-0,5 , хоть и увеличивал кол-во гипера, раствор не разжижался до состояния, при котором можно нормально работать. В процессе перемешивания было время несколько раз гипер добавлять, но ничего не менялось. Наверное у этого гипса и есть такое В/Т. В принципе при 20% цемента все неплохо с крепостью поверхности. Но чтобы колер как -то ложился, бодяжил его с лаком, а это пока не та покраска, которая покупалась, буду пробовать дальше. Прошу прощения, если отвечаю не сразу, не всегда есть доступ к интернету.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2012, 13:07

    Домовой пишет: Но чтобы колер как -то ложился, бодяжил его с лаком, а это пока не та покраска, которая покупалась, буду пробовать дальше.
    Если у тебя поверхность плитки с ярковыраженной шероховатостью, плюнь на колер, попробуй сухой пигмент или фугу на СУХУЮ плитку - сразу почувствуешь себя мастером. Даже первые пробы уже выглядят, как из под рук спеца. Но лакировка принципиально только пульверизатором.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2012, 13:11

    Материал не имеет значения - хоть гипс, хоть ГЦПВ, хоть бетон, важна хорошая шероховатость. Бетон на улицу с такой окраской - чревато проблемами, а остальные - и красиво, и быстро.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Домовой 11/9/2012, 18:51

    У меня в двушке много защитных приспособлений. Вибростол в коридоре огорожен каркасом с натянутой пленкой, ведро для замеса ставится в мешок с каркасом из картона, полы застилаются кусками пленки. Жена терпит весь этот гараж на дому со стеллажом, пачками листов картона в зале, из которого сама же кроит коробки, канистрами грунта, лака, колерами, которыми помогает мне покрывать плитку, но как бы мне не хотелось экспериментировать (хотя втихаря пытался) с ЖОП покраской, не догоняю, как предохранить от полного превращения в сарай. Про другое помещение конечно думаю, но пока приходится так выкручиваться, еще за это не расплатились.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Камень из ГЦПВ - Страница 20 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор piligrim 11/9/2012, 19:06

    Домовой пишет:У меня в двушке много защитных приспособлений. Вибростол в коридоре огорожен каркасом с натянутой пленкой, ведро для замеса ставится в мешок с каркасом из картона, полы застилаются кусками пленки. Жена терпит весь этот гараж на дому.... Про другое помещение конечно думаю, но пока приходится так выкручиваться, еще за это не расплатились.

    Домовой, у меня нет слов. Я бы так не смог. Неужели за неделю работы не получиться заработать на месячную аренду хотя бы не большого помещения с минимальными удобствами? У твоей жены ангельское терпение. Снимаю шляпу...

      Текущее время 17/5/2024, 12:46