Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
гипсовик
Ярослафф
Павел88
Инал
Арлекино
lana64
yuraluka
Alexandr777
Юрец88
Е.В. - Гений
VAGONNIK
richDim
diver
поветкин
niks
Александр Боев
vitalek_n
Лена
Маргарита
orus71
shum93
dezinformer
Домовой
alex29ru
Тут-анх-Атон
sanko_potemki
вовк николай
Альберт
Федор
PavelVint74
Андрей Амеличкин
Archi45
серёга2011
djoma
юра Оренбург
Евгений
atlant
СтАндАрт
su-27
lev
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
BES
Lakki
Stone31
Oleg
МастерКам
piligrim
mik77
Женя запад
Гриигорий
андроид
udavvv
санёк
Dimonmoz
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 7/3/2013, 18:13

    Пока наполнителя не использую, т.ч. воду, кроме компонентов, пожирать не чему.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 08:35

    densever пишет:
    GOБЛИН пишет:Когда красишь по сухому камень плучается пятнистый, это характерно для высохшего ГЦПВ, а когда он не высох окраска получается равномерной,без пятен.
    Хотя может это другая ветка- по покраске.

    Привет.У меня тоже самое наблюдается.Каким гипсом пользуюшся?Сам ищу источник проблемы в жидкой покраске по пятнам.ЖО покраску пока не освоил.У меня нынче только г5 не очень.Может гипс..

    Не в той ветеке пишу - сорри Rolling Eyes

    Какой наполнитель в ГЦПВ используешь, не мрамор крошку случаем,или отсев
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор гипсовик 8/3/2013, 12:03

    Объясните, в чём смысл пр-ва камня из ГЦПВ.Что на первом месте-твёрдость или водонепроницаемость. В руках не ломается,ножовка и так не пилит?! (алебастр Хабез по цвету, как г-16 )Камень из ГЦПВ - Страница 40 Img0202yf
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2013, 13:21

    В предсказуемости смеси и камня, отливки не гнет, возможность получить высокую прочность на низкомарочных гипсах(отливка не пачкается и меньше истирается),(кто продает - большой + перед клиентом), меньшее влагопоглощение. А если все устраивает, то не парься и работай на чистом гипсе.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор вовк николай 8/3/2013, 15:14

    alex29ru пишет:В предсказуемости смеси и камня, отливки не гнет, возможность получить высокую прочность на низкомарочных гипсах(отливка не пачкается и меньше истирается),(кто продает - большой + перед клиентом), меньшее влагопоглощение. А если все устраивает, то не парься и работай на чистом гипсе.
    Поддерживаю.Например на крупнорельефных типажах,таких как Известковая груда более высокая прочность морды камня совсем не лишняя.Кроме того возможность использовать камни ГЦПВ в помещениях,где присутствует определённая влажность.У меня за мастерской камни ГЦПВ и из чистого гипса пролежали с июня того года:дождь,снег,мороз,солнце.Так первые лежат целёхонькие как только,что положили, гипсовые рассыпались в хлам.Это ни в коем случае не реклама ГЦПВ на фасад,просто ещё одно док-во преимущества ГЦПВ.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор гипсовик 8/3/2013, 15:29

    Попробуйте просто ПВА добавлять(в сухом-лучше), можно кидаться. А если во влажное помещение,то нет смысла в поверхностном окрашивании, и покрытием водным однокомпонентным лаком.Нужно применять гидрофобы для бетона
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 8/3/2013, 17:36

    Сходил сфоткал, чистый гипс неизвестной марки, две зимы висит на сарае. Погода сделала своё дело Smile
    [img]Камень из ГЦПВ - Страница 40 Cam00082 [/img]
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор гипсовик 8/3/2013, 17:58

    Привет Удав! твоя неизвестная марка 10-16.у меня есть пробы покрытые автолаком и приклееные на клей для полистирола и всё живёт.Но, делая камень за деньги-желательно не рисковать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 8/3/2013, 18:14

    гипсовик пишет:Привет Удав! твоя неизвестная марка 10-16.у меня есть пробы покрытые автолаком и приклееные на клей для полистирола и всё живёт.Но, делая камень за деньги-желательно не рисковать.
    Привет! в чём то я согласен с тобой по поводу чистого гипса и ГЦПВ, как укладчик своей продукции я выбираю гипс и только гипс, очень удобно и легко обрабатываемый материал! Но ГЦПВ имеет больше плюсов, так как такой камень можно смело отправлять на прилавки, не боясь что его клиент расцарапает, отсюда меньше вложений на упаковку,сушку и наверно много чего ещё! Я тут давеча вылил ГЦПВ на стенды, разница огромная и очень порадовала меня! А гипс у меня слабенький, хоть и без маркировки, но по параметрам катит под Г-5 Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор Женя запад 8/3/2013, 20:13

    GO БЛИН! пишет: Я просто начал пробники заливать , на весах точность 1 гр., так цвет гуляет, и кроме того ты писал, что В/Ц регулируешь водой, в зависимости отвлажности песка, так по моему цвет тоже гуляет наверно.
    Ничего не гуляет. Цемент, песок одни и те же, жёсткость смеси одинаковая, значит и воды в замесах одинаково. Точно говорю, у меня два вида доломита окрашены чисто в массе - всё чётко.
    А вот с ГЦПВ бывают, хоть и редко, мелкие непопадания (гипс левый), но после покраски их не видно.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 20:45

    Женя запад пишет:
    GO БЛИН! пишет: Я просто начал пробники заливать , на весах точность 1 гр., так цвет гуляет, и кроме того ты писал, что В/Ц регулируешь водой, в зависимости отвлажности песка, так по моему цвет тоже гуляет наверно.
    Ничего не гуляет. Цемент, песок одни и те же, жёсткость смеси одинаковая, значит и воды в замесах одинаково. Точно говорю, у меня два вида доломита окрашены чисто в массе - всё чётко.
    А вот с ГЦПВ бывают, хоть и редко, мелкие непопадания (гипс левый), но после покраски их не видно.
    фЕНКС Женя, премного благодарен. Эксперименты продолжаются
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 20:47

    udavvv пишет:
    гипсовик пишет:Привет Удав! твоя неизвестная марка 10-16.у меня есть пробы покрытые автолаком и приклееные на клей для полистирола и всё живёт.Но, делая камень за деньги-желательно не рисковать.
    Привет! в чём то я согласен с тобой по поводу чистого гипса и ГЦПВ, как укладчик своей продукции я выбираю гипс и только гипс, очень удобно и легко обрабатываемый материал! Но ГЦПВ имеет больше плюсов, так как такой камень можно смело отправлять на прилавки, не боясь что его клиент расцарапает, отсюда меньше вложений на упаковку,сушку и наверно много чего ещё! Я тут давеча вылил ГЦПВ на стенды, разница огромная и очень порадовала меня! А гипс у меня слабенький, хоть и без маркировки, но по параметрам катит под Г-5 Rolling Eyes


    Привет Удав, хочу спросить насчет наполнителя в ГЦПВ, пользуешь какой?
    ultrafiola
    ultrafiola


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 34
    Откуда : троицк,чел.обл.

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор ultrafiola 8/3/2013, 20:49

    GO БЛИН! пишет:
    Привет Удав, хочу спросить насчет наполнителя в ГЦПВ, пользуешь какой?
    а? Shocked
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 8/3/2013, 20:52

    GO БЛИН! пишет:
    udavvv пишет:
    гипсовик пишет:Привет Удав! твоя неизвестная марка 10-16.у меня есть пробы покрытые автолаком и приклееные на клей для полистирола и всё живёт.Но, делая камень за деньги-желательно не рисковать.
    Привет! в чём то я согласен с тобой по поводу чистого гипса и ГЦПВ, как укладчик своей продукции я выбираю гипс и только гипс, очень удобно и легко обрабатываемый материал! Но ГЦПВ имеет больше плюсов, так как такой камень можно смело отправлять на прилавки, не боясь что его клиент расцарапает, отсюда меньше вложений на упаковку,сушку и наверно много чего ещё! Я тут давеча вылил ГЦПВ на стенды, разница огромная и очень порадовала меня! А гипс у меня слабенький, хоть и без маркировки, но по параметрам катит под Г-5 Rolling Eyes


    Привет Удав, хочу спросить насчет наполнителя в ГЦПВ, пользуешь какой?

    Привет! нет, гипс дешёвый вместо наполнителя идёт Very Happy
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 20:59

    А гипс низкомарочный это просто алебастр? Я тут на днях пробовалразные заливки, в т.ч на сером цементе и на строит гипсе (алебастр), так вот на более темных типажах СЦ вполне пойдет, хотя пользую постоянно турцию и египет. На счет алебастра тож вроде нече. Отливка не как форфор ну ей и не надо быть таковой, стене пофиг. На счет поцарапать нохтем, та тож вроде не мел.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 8/3/2013, 21:04

    GO БЛИН! пишет:А гипс низкомарочный это просто алебастр? Я тут на днях пробовалразные заливки, в т.ч на сером цементе и на строит гипсе (алебастр), так вот на более темных типажах СЦ вполне пойдет, хотя пользую постоянно турцию и египет. На счет алебастра тож вроде нече. Отливка не как форфор ну ей и не надо быть таковой, стене пофиг. На счет поцарапать нохтем, та тож вроде не мел.
    Да я не знаю, у нас он просто называется строительный гипс! Я с ним три года работаю уже, и пока предьяв от клиентуры не было! А если буду ГЦПВ делать, так совсем броня будет Smile
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 22:02

    udavvv пишет:
    GO БЛИН! пишет:А гипс низкомарочный это просто алебастр? Я тут на днях пробовалразные заливки, в т.ч на сером цементе и на строит гипсе (алебастр), так вот на более темных типажах СЦ вполне пойдет, хотя пользую постоянно турцию и египет. На счет алебастра тож вроде нече. Отливка не как форфор ну ей и не надо быть таковой, стене пофиг. На счет поцарапать нохтем, та тож вроде не мел.
    Да я не знаю, у нас он просто называется строительный гипс! Я с ним три года работаю уже, и пока предьяв от клиентуры не было! А если буду ГЦПВ делать, так совсем броня будет Smile

    А ты по дате производства смотришь свой строит. гипс, а то как бы по литер-ре он за месяц другой порядком прочность теряет шото вроде 30-40 %
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор udavvv 8/3/2013, 22:32

    GO БЛИН! пишет:
    udavvv пишет:
    GO БЛИН! пишет:А гипс низкомарочный это просто алебастр? Я тут на днях пробовалразные заливки, в т.ч на сером цементе и на строит гипсе (алебастр), так вот на более темных типажах СЦ вполне пойдет, хотя пользую постоянно турцию и египет. На счет алебастра тож вроде нече. Отливка не как форфор ну ей и не надо быть таковой, стене пофиг. На счет поцарапать нохтем, та тож вроде не мел.
    Да я не знаю, у нас он просто называется строительный гипс! Я с ним три года работаю уже, и пока предьяв от клиентуры не было! А если буду ГЦПВ делать, так совсем броня будет Smile

    А ты по дате производства смотришь свой строит. гипс, а то как бы по литер-ре он за месяц другой порядком прочность теряет шото вроде 30-40 %
    Мне постоянно привозят свежий, прям с завода! Я единственный кто в городе покупает гипс. Если он хранится под крышей, нифига ему не будет, бывало брал и полугодичный и никаких проблем.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор GO БЛИН! 8/3/2013, 23:21

    ОК! Буду пробовать алебастр, уж больно цена красивая 150 руб/30 кг. Вроде как на ГЦПВ подходит. А то каждый раз береж турецкий Еврогипс за 400 руб/30 кг и жаба давит.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор гипсовик 9/3/2013, 01:42

    Удав прав.Строительный гипс самое то, с лучшим нет смысла заморачиваться.Старый гипс такой же по крепости, только темнее.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/3/2013, 04:39

    Вставлю шпильку.
    гипсовик пишет:Удав прав.Строительный гипс самое то, с лучшим нет смысла заморачиваться.Старый гипс такой же по крепости, только темнее.
    И долбануть все это в ГЦПВ.
    На просроченном опыта не много, но заливал прошлогодние остатки(точно просрочены), ощущение, что он более пластичен чем свежий. Не знаю как по крепости, но отливки звенят и не пачкаются, остальное по хрен.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/3/2013, 17:21

    alex29ru пишет:Осталось кг 3 гипса попробую при 0,4 В/Т кг 2 замешать с увеличенной лимонкой, просто засомневался, не видел срабатывание гипера на большом замесе при В/Т 0,4. Если будет все нормально, то значит гипс быстротвердеющий, а не Б.
    Замешал сегодня 2 с небольшим кг гипса В/Т-0,4, срабатывание гипера так и не увидел, пришлось воды добавлять, 2,5 г лимонки - вставало 1,5 часа, значит в гипере дело, он у меня, до этого, на морозе лежал может перемерз(?) или по сроку уже скончался.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор вовк николай 9/3/2013, 19:04

    alex29ru пишет:
    Замешал сегодня 2 с небольшим кг гипса В/Т-0,4, срабатывание гипера так и не увидел, пришлось воды добавлять, 2,5 г лимонки - вставало 1,5 часа, значит в гипере дело, он у меня, до этого, на морозе лежал может перемерз(?) или по сроку уже скончался.
    Привет,Саша!Я думаю,что дело всё же в гипсе.У меня гипер П тоже хранился при морозе,работает.А гипс хреновый уже задолбал affraid ,сейчас делал светло-жёлтые отливки,так вся морда получилась в крапинку,как маковыми зёрнами присыпали.Толи песок,толи ещё что,и причём не в каждом мешке.А как угадать?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор alex29ru 9/3/2013, 20:00

    вовк николай пишет:Я думаю,что дело всё же в гипсе.У меня гипер П тоже хранился при морозе,работает.А гипс хреновый уже задолбал
    Да вроде производитель Самарский гипсовый, хотя хрен его знает, может партия такая, не я первый с ним мучаюсь. Блин надо было попробовать вообще без гипера. Придется брать другой гипс и испытывать, а то спать нормально не буду.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Камень из ГЦПВ - Страница 40 Empty Re: Камень из ГЦПВ

    Сообщение автор olginec 9/3/2013, 20:15

    alex29ru пишет:
    вовк николай пишет:Я думаю,что дело всё же в гипсе.У меня гипер П тоже хранился при морозе,работает.А гипс хреновый уже задолбал
    Да вроде производитель Самарский гипсовый, хотя хрен его знает, может партия такая, не я первый с ним мучаюсь. Блин надо было попробовать вообще без гипера. Придется брать другой гипс и испытывать, а то спать нормально не буду.
    Скорей всего партия такая. у нас пришёл гипс, вроде написано г16,а по цвету тёмный какой-то. Не предсказуемый, то комки в замесе, то встаёт вжик. Звонили, ответили, что они не производят его, а только продают. В пятницу привезли нормальный.

      Текущее время 8/5/2024, 23:40