Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 7/8/2011, 23:34

    Акрил водоэмульсионный на наружке стоит меньше 5 лет, как повезет.
    Есть на органических растворителях - тот подольше простоит.
    Вообще лучше брать лаки на органике, водоэмульсионка не то.

    Гриигорий пишет:Фталоцианиловые конечно в цене приемлемы, не могу понять понятие "мигрируют". Встречал выгорают, выветриваются, вымываются. На улице лежат образцы, на солнце выгорели в течении месяца, в тени лежат больше 3 лет и как только из формы хотя постоянно под дождём и в цеху всё норм, получается что первый враг это солнце? а как тогда подоконники? От воды допустим можно избавиться тем-же гидрофобом и от ультрафиолета по моему есть защита-лаки, хотя не знаю, никогда не пользовался а гидрофоб прикупил НЕО+ прикольная весчь, вода с бетона как с гуся, правда при пешеходных нагрузках недолговечен.
    Ну тут не столько солнце, сколько все сразу. У фталоцианинов размер пигмента очень мелкий и никак не связывается с бетоном, поэтому свободно мигрирует через поры вместе с паром.
    У меня плита лежала на подоконнике 3 года, на солнечной стороне - без изменений. Только выставили на улицу - сразу цвет поблек. Сейчас даже залить-испытать не с чем, я фталоцианиновые полностью убрал, оставил только осаженные на ЖО.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 7/8/2011, 23:46

    я наружкой пока не занимаюсь,только внутрянка,да и то только начинаем,думаю там и акриловый покатит,а вообще дело понятное,что этот лак не так защищает от отмосферных,механических, и прочих влияний,я давно занимался столяркой,так если на долго,то только нитро лаки использовали,а тут камушек интерьерный приклеенный к стенке,не кто его не дергает,максимум пыль протрут,думаю мощьные дорогостоящие лаки тут не нужны,как не сказать про наружку,хотя могу и ошибаться
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 7/8/2011, 23:53

    Если я буду ругаться в наших магазинах терминами типа "фталоцианиновые", меня и побить могут, мол, кого ты на х.. послал?
    Зеленый, синий и черный пигменты видел, сказали, турецкие. На гипс такие цвета вроде не нужны, вот и не брал пока. Тем паче, что не знаю, как они поведут себя с смеси с чешскими.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 8/8/2011, 00:01

    BES пишет: оставил только осаженные на ЖО.
    Вчера порыл слегка в поисковике по FERROTINT почему-то все поставщики в Украине. Ещё поищу может что нарою. Я раньше консультировался насчёт фталоцианиловых и кроме как "раз на раз не приходится" ничего вразумительного не услышал, поэтому закинул на чердак 2 мешка, до сих пор лежат и использовать не хочу и выкинуть жалко, а окись хрома цена кусается.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 8/8/2011, 00:05

    Laughing
    Они расскажут Wink
    Я ферротинт покупал как английский, потом по названию на внутреннем!! мешке вышел на производителя и нашел прямого поставщика, оказалось - таки Китай, только качественный Laughing
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 8/8/2011, 00:06

    оксид хрома, если мне мой склероз не изменяет, стОит чота в раёне 300 рубликов за пчилограмм в РосХимПроме. Пока что потребности в нем не было, но думаю килограмм 5 куплю. Никаких органических применять не собираюсь - раз напоролся на какую-то хню ("ультрамарин" с ИТКОРа) - было заявлено что ЖО, но... г-но полнейшее.. С тех пор ничего там не беру.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 8/8/2011, 00:13

    Олег Непричом пишет: раз напоролся на какую-то хню ("ультрамарин" с ИТКОРа) - было заявлено что ЖО, но... г-но полнейшее.. С тех пор ничего там не беру.
    Они мне всё Пластил-У навязывали, типа скоро всё прогрессивное человечество перейдёт на этот суперпластификатор, а на самом деле оно самое.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 8/8/2011, 00:13

    Олег Непричом пишет:оксид хрома, если мне мой склероз не изменяет, стОит чота в раёне 300 рубликов за пчилограмм
    У нас в раене 9$ Sad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 8/8/2011, 00:15

    Гриигорий пишет:
    Олег Непричом пишет: раз напоролся на какую-то хню ("ультрамарин" с ИТКОРа) - было заявлено что ЖО, но... г-но полнейшее.. С тех пор ничего там не беру.
    Они мне всё Пластил-У навязывали, типа скоро всё прогрессивное человечество перейдёт на этот суперпластификатор, а на самом деле оно самое.
    на той неделе остатки (чуть больше полмешка) выкинул нахер )) напарить новичку всякую хню - эт да, эт ИТКОР мастерааа
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 8/8/2011, 00:25

    У вас же есть нормальный производитель, СТК-Стандарт, пользовался Хидетал ГП-9 альфа и гамма. Нормальные добавки, только альфа вонючая Very Happy
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 8/8/2011, 00:29

    Та я по колхозному С-3 и в бетон и в гипс.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 8/8/2011, 00:38

    А смысл? Альфа жидкая, готовая к применению. Ну и это поликарбоксилат, правда - словацкий. По цене у нас разница в 50 центов на кило.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 8/8/2011, 10:45

    mikser2702 пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 20110310111607 кто нить использовал такой лак?


    Дорогой? Сколько стоит?
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 8/8/2011, 15:11

    вот такую банку 1кг купил за 175р глянцевый,а матовый такой за 300р переваливает.заказ у меня первый на глянец.Есть вопросик:как бодяжить акриловый лак с мелом бодяжить,соотношение, сколько надо?
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 8/8/2011, 16:01

    mikser2702 пишет:вот такую банку 1кг купил за 175р глянцевый,а матовый такой за 300р переваливает.заказ у меня первый на глянец.Есть вопросик:как бодяжить акриловый лак с мелом бодяжить,соотношение, сколько надо?

    Если заказ на глянцевый, смысл лак с мелом мешать???
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 8/8/2011, 16:06

    Вроде Женя мешал с яхтным каким то, а вот с акрилом я не слышал что можно мешать. Можно?
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 8/8/2011, 16:09

    МастерКам пишет:Вроде Женя мешал с яхтным каким то, а вот с акрилом я не слышал что можно мешать. Можно?
    Женя мешал с мелом, чтобы избавиться от блеска. Яхтный матовый блестит как глянцевый.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 8/8/2011, 16:20

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 7b904fdca2df мы используем вот такой 5л 600руб. Придает какой то объем, но и небольшой блеск. От этого никто еще не плевался.
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 8/8/2011, 18:48

    Уважаемые камнеделы дайте пожалуйста оценку моему камню и по возможности откорректируйте процесс покраски. Заранее спасибо!Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Unled85071

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Unled85121

    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 8/8/2011, 18:51

    Морилкой "Дуб" красил что ли? Вот придут остальные получишь по полной. Smile
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 8/8/2011, 18:52

    Не красил колерами из аэра
    Akela
    Akela


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-07-14
    Возраст : 38
    Откуда : Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Akela 8/8/2011, 18:54

    Что же за этим я сюда и пришел))
    , хочу все-таки научиться по нормальному красить
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 8/8/2011, 19:16

    Понимаешь Акела. Сколько людей и столько будет мнений. Просто бывает когда полная туфта уходит по полной цене. Я смотрю как продается. Одно время старый кирпич просто покрашенный в массе в серый цвет и без лака продался лучше сланца, а в следующий месяц наоборот. Вообще этот камень имитация кладки из камней сланцевых пород и поэтому каждый камешек тут разный в тон, в полу тон, оттенок и цвет. Есл говорить нравится или не нравится. Скажу что нравится.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Альф 8/8/2011, 19:28

    МастерКам пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 7b904fdca2df мы используем вот такой 5л 600руб. Придает какой то объем, но и небольшой блеск. От этого никто еще не плевался.

    Ёпт, я в нашем Бауцентре такой брал за девятьсот с лишним Basketball Стенды тоже им покрыл, но на продажу жду 63-ий.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Альф 8/8/2011, 19:33

    Akela пишет:Уважаемые камнеделы дайте пожалуйста оценку моему камню и по возможности откорректируйте процесс покраски. Заранее спасибо!

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 28 Unled85121


    У меня заказ на такой, один в один )) Это Палиж кофейный? Smile

      Текущее время 8/5/2024, 19:08