Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 11/8/2011, 16:23

    Для такой фактуры, три цвета эта максимум! мне так кажется Smile
    Леофокс! а какой вес 1-ого кв.м твоего камня!?
    avatar
    leofox


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-08-01
    Возраст : 52
    Откуда : Приморский край

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор leofox 11/8/2011, 16:27

    Камень тяжелый..., 40-45 кг..., кое кто приспособился в рельефе аккуратно дырочки сверлить... и на дюбеля к стенке...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 11/8/2011, 16:35

    Жёстко однако! если таким весь фасад забабахать то однозначно надо чем то дополнительно крепить, у меня 30-35кг.кв.м уложили на фасад 250кв.м на оштукотуренный пенопласт, 4-ый год без изменений стоит домик Rolling Eyes
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 11/8/2011, 20:17

    leofox пишет:Камень тяжелый..., 40-45 кг..., кое кто приспособился в рельефе аккуратно дырочки сверлить... и на дюбеля к стенке...
    Проще в процессе заливки вставить закладные Wink
    У меня камень цокольный 55-60 кг, вкладываю сразу перфорированную ленту, по две ленты на камень Very Happy
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 11/8/2011, 22:05

    Когда делать нечего достаю кирпич и начинаю малевать. Вот сегодня:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 0079yq
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 11/8/2011, 23:13

    Блин. Взял вчера модем Билайна, уж больно реклама мощная (уже пятый, это однако уже коллекция и возможно эксклюзивная) - ещё хуже Мегафона.
    Да ещё дожди и тучи постоянно - ни хрена связи нет - фото не открываются. Мне тот твой понравился, только чуток как-бы ядовитый, интересно этот посмотреть. Съезжу завтра шнур для USB куплю, может лучше будет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 11/8/2011, 23:18

    Во!!! Открылось!
    Слушай, Григорий, ну ничтяк! Супер. Обалденно покрашен.
    Это универ или обои?
    Вообще есть натурально бесподобные места. Мне так покрасить - учиться нужно. Очень нравится.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 11/8/2011, 23:23

    Это обои. Все окраски твоими методами.
    avatar
    leofox


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-08-01
    Возраст : 52
    Откуда : Приморский край

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор leofox 12/8/2011, 07:18

    BES пишет:
    leofox пишет:Камень тяжелый..., 40-45 кг..., кое кто приспособился в рельефе аккуратно дырочки сверлить... и на дюбеля к стенке...
    Проще в процессе заливки вставить закладные Wink
    У меня камень цокольный 55-60 кг, вкладываю сразу перфорированную ленту, по две ленты на камень Very Happy
    В цокольный я тоже делаю закладные - прямой подвес ( используется для крепежа металлопрофиля), один подвес на 4 части... итак четыре закладных... для одиночных камней накладно по трудозатратам...
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 12/8/2011, 22:39

    Вот таким получился мой первый заказ.
    Заказчик доволен. Very Happy
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Pict0066x[/img]
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 00:03

    О, прям как мой Very Happy
    Только я его как пирожки пеку - окрас в массе Very Happy
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 60315f949895
    Цвет поярче - это еще без лакировки, только поклеили Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 13/8/2011, 00:05

    BES пишет:О, прям как мой Very Happy
    Только я его как пирожки пеку - окрас в массе Very Happy

    Цвет поярче - это еще без лакировки, только поклеили Smile

    Ни квадратами считаешь а кубами! Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 00:19

    Тип того Very Happy
    Там с мешка цемента выходит 3,5 метра плитки. Красителя на такой окрас вообще фигня 75 желтого и 50 рыжего. Три замеса в день всегда впихнуть можно, между делом - лишний час работы, дополнительная копейка Laughing
    Единственно что напрягает - смеситель отмывать при смене цвета да доставать его с феном в зубах Evil or Very Mad
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 13/8/2011, 00:22

    И ассортимент изделий впечатляет. Сколько там у тебя ещё фотографий в очкуре? Давай их сюда, я их раскидаю (как будет скорость) по архивам. Есть же просто изумительные вещи. Вот эта плитка (её окрас) мне не очень, а практически всё с самого начала хорошо, в основном прекрасно. Красивые вещи делаешь sunny , дорасти бы scratch .
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 13/8/2011, 00:29

    BES пишет:

    Единственно что напрягает - смеситель отмывать при смене цвета да доставать его с феном в зубах Evil or Very Mad

    Я тут зимой передержал в формах 4-ро суток, костяной зараза был! Кароче поставил на пол обогреватель с вентилятором и два ящика по бокам от него, ложил форму над обогревателем и пока одну расформовываешь следующая уже тёпленькая и готова ко всему Smile
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 13/8/2011, 00:30

    BES пишет:О, прям как мой Very Happy
    Только я его как пирожки пеку - окрас в массе Very Happy
    Цвет поярче - это еще без лакировки, только поклеили Smile
    Судя по тому, как это впервые (для меня) ... далеко пойду ... ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ НАДО (без необходимости).
    Если ерьезно,, то слегка потворчествоал, и покрасил. Аэра нет. Сухие пигменты по сухому камню. Выкладывал по 0,25 кв.м и натирал, тонировал. Старался, чтоб было аккууратно, красиво (ну очень хотелось) и быстро.
    Потом дунул из краскопульта грунтом. Ну и высушив, уложил в ящики, "попка к попке", между лицевыми сторонами прокладка-подложка под ламинат.
    Если что не так, подскажИте. Буду благодарен. Smile
    BES, А как делать так в массе? С переходами и т.д.? в матрице красить? Или как? Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 00:32

    Ну... Как бы выразиться - я ж на заказ работаю, так что выбор цветов - это больше к заказчику Very Happy
    Мое дело сделать. Заказчик в восторге, деньги заплатил. Кстати - в таком же цвете второй заказ пошел, нравится Very Happy
    У меня в этом сезоне что-то в основном терракот и белый заказывают. Покупаю двуокись (с начала сезона уже больше пол тонны ушло Sad ), желтый, кофе с молоком и черный. Все остальные пигменты - мертвым грузом валяются.
    Сегодня попросили 20 метров тротуарки сделать, (в позапрошлом году дорожки сделал, чего-то добавить решили) - завтра буду репу чухать, как в цвет попасть - тех пигментов давно нет, покупать мешок - тупо валяться будет, жаба давит Sad
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 00:35

    [quote="Олег Текос"]
    BES пишет:
    BES, А как делать так в массе? С переходами и т.д.? в матрице красить? Или как? Very Happy
    У меня бетон, так что просто два разноцветных бетона смешиваю, основа желтый 70% и 30% светло-коричневый с желтым. Получается разноцветными пятнами-полосами в форму ложится, двух одинаково окрашенных камней нет Very Happy
    Еще можно желтую смесь посыпать коричневым пигментом и несколько раз крутануть, но тогда строго контрастные пятна получатся.
    У меня эта форма - бюджетная, 15 баксов за метр, что-то порядка 25 кг/м2 весит. Идет как недорогой вариант фасада, так что не особо с ней заморачиваемся Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/8/2011, 00:42

    Олег Текос пишет:Вот таким получился мой первый заказ.
    Заказчик доволен. Very Happy
    Что-то мне подсказывает, фотография не передаёт всей полноты картины...
    Ну да ладно... В нашем деле "Заказчик доволен" - это самое главное!!!
    Так держать! С почином cheers
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 13/8/2011, 02:37

    BES пишет:
    У меня бетон, так что просто два разноцветных бетона смешиваю, основа желтый 70% и 30% светло-коричневый с желтым. Получается разноцветными пятнами-полосами в форму ложится, двух одинаково окрашенных камней нет Very Happy
    БЕС, а как добиваешься светло-коричневого с желтым? Какое там соотношение пигмент:цемент, если не секрет конешна?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 09:05

    Олег Непричом пишет:
    БЕС, а как добиваешься светло-коричневого с желтым? Какое там соотношение пигмент:цемент, если не секрет конешна?
    BES пишет:Тип того Very Happy
    Там с мешка цемента выходит 3,5 метра плитки. Красителя на такой окрас вообще фигня 75 желтого и 50 рыжего.
    Хотя нужно глянуть точно... У меня сейчас другой цвет идет, мог напутать
    Два заказа в разных цветах одновременно лягли, по тонне в день лили affraid И выходные снова... в пампасы ушли... No
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 13/8/2011, 09:17

    у тебя из рыжего получается коричневый?..
    А цемент - белый или серый? и 75 и 50 - это в граммах? на мешок цемента?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 13/8/2011, 09:45

    Рыжий - это внутреннее название Very Happy
    Это ферротинтовский F8600, walnut broun. Сам пигмент - рыжий, при смешивании с желтым дает очень приятный терракотовый цвет.
    http://bykhim.lviv.ua/ru/products125
    У меня выкраски есть, только как сюда pdf впихнуть - непонятно Crying or Very sad
    А цемент только белый, на нашем сером работать невозможно, г... редкое No
    Раскладки все - на 100 кг смеси, я стараюсь не отвешивать цемент, с мешком полный работать удобнее.
    SK
    SK


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-07-30
    Возраст : 35
    Откуда : Барнаул

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор SK 13/8/2011, 10:06

    Всем привет. Кто нить может подсказать где можно купить пигмент в Барнауле или Новосибирске в небольшом количестве на пробу.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 30 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/8/2011, 10:07

    BES пишет:
    У меня выкраски есть, только как сюда pdf впихнуть - непонятно Crying or Very sad
    Пришли на мыло 5050141@mail.ru я вставлю. Wink

      Текущее время 7/5/2024, 17:26