Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+54
=
Алексей Т
али
zergxxx
marketstone
МихаиL
dmitrii_nikushkin
Sergei Mars
EgorD
Владислаv
Сергиос
Kazbek07
west
Лариса
серёга2011
ОлегOB
Алексей 3678
Е.В. - Гений
serg5302men
Радик
sandrogor
Денис
raf1959
VAGONNIK
urail
olginec
СтАндАрт
VadimVV
lana64
Лена
KAVKA
Арлекино
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
Dimonmoz
гипсовик
константин93
самогонщик
sanko_potemki
su-27
piligrim
atlant
Олег Текос
Евгений
BES
Олег Непричом
Альберт
Тимофей
Альф
Николай
udavvv
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 58

    Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 29/8/2013, 20:56

    Что-то я не понял. А чьё это фото с серой плиткой?
    Смотрится неплохо, но труба убивает конкретно.
    Да и дверь какая-то левая для каменного фасада.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 30/8/2013, 07:02

    udavvv пишет:Санька! не плохо выглядит с кирпичиком, с декоративкой было бы ещё лучше!
    А ты вокруг окон, плитку на что укладывал!? На кирпиче она не очень то держится, но всё зависит от клея конечно.  
    удавыч все нга клею,только постоянно разный клей брали потому как небыло одинакового .но на окнах местный Тим-35 вроди ничего такой клей.правда вот не грунтовал побоялся что грунтовка теч по кирпичу будет.время покажет ,как держатся будет))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 30/8/2013, 21:30

    sanko_potemki пишет:
    udavvv пишет:Санька! не плохо выглядит с кирпичиком, с декоративкой было бы ещё лучше!
    А ты вокруг окон, плитку на что укладывал!? На кирпиче она не очень то держится, но всё зависит от клея конечно.  
    удавыч все нга клею,только постоянно разный клей брали потому как небыло одинакового .но на окнах местный Тим-35 вроди ничего такой клей.правда вот не грунтовал побоялся что грунтовка теч по кирпичу будет.время покажет ,как держатся будет))
    У меня столбик кирпичом обложен и на кирпич плитка приклеена! Так она зараза всё время отваливалась, я и болгаркой кирпич коцал и клей брал хороший, всё пофигу! Тебе бы как то заделать шовчик между плиткой и кирпичом а то влага попадёт и отвалится, не дай бог кому нибудь на голову Rolling Eyes 
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор urail 31/8/2013, 07:58

    sanko_potemki пишет:Круто,-Sad  а у меня первый фасад на 6 тыщ. без работы.
    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 386776a7781b


    класс.
    а как ты красил золотом?

    с болончика-100 руб в строительном -основные цвета...

    Труба газ-убивает конечно- но и плитка положена вся на пену, надолго ли. Я камень ток сделал.

    а дверь левая-так это барак на семей восемь(для такого дома это круто..),хозяйка сделала пристрой из блоков -размером как на фото..
    А серый потому что красить не научусь никак,Только краскораспылителем...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 31/8/2013, 15:11

    urail пишет:
    А серый потому что красить не научусь никак,Только краскораспылителем...
    Серый идёт, как один из вариантов ходового окраса. У меня тоже в мыслях крутится сделать серые образцы, нужно на форуме поискать - кто-то писал, что можно каким-то пигментом в массу облагородить обычный серый цвет цемента.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор urail 1/9/2013, 08:19

    Женя запад пишет:
    urail пишет:
    А серый потому что красить не научусь никак,Только краскораспылителем...
    Серый идёт, как один из вариантов ходового окраса. У меня тоже в мыслях крутится сделать серые образцы, нужно на форуме поискать - кто-то писал, что можно каким-то пигментом в массу облагородить обычный серый цвет цемента.
    у нас белый цемент по 5кг упаковка...с серым работаю по 20тонн в месяц-поэтому был-бы признателен за совет как эффективно покрасить камень из серого цемента. кстати пробовал скалу краскопультом -такая ж..а НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 1/9/2013, 10:52

    urail пишет:
    Женя запад пишет:
    urail пишет:
    А серый потому что красить не научусь никак,Только краскораспылителем...
    Серый идёт, как один из вариантов ходового окраса. У меня тоже в мыслях крутится сделать серые образцы, нужно на форуме поискать - кто-то писал, что можно каким-то пигментом в массу облагородить обычный серый цвет цемента.
    у нас белый цемент по 5кг упаковка...с серым работаю по 20тонн в месяц-поэтому был-бы признателен за совет как эффективно покрасить камень из серого цемента. кстати пробовал скалу краскопультом -такая ж..а НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ...
    На сером среднестатистическом только тёмная окраска получится. Нам тут, кто рядом с Литвой, повезло - их серый очень светлый и получается, например у меня, бежевокоричневая приятная масса. А есть ещё польский "Эксперт", твердеет гораздо быстрее, но изначально годится только на очень тёмные окрасы - вообще на вид почти чёрный и при вибрации на задницу плитки лезет крапинками какая-то чёрная химия.
    Я, чтобы путаницы с цементами небыло, тем более, что цемент волнами в город поступает - то такой, то другой, работаю на одном - литовском. Так вот сейчас искусственно задавливаю пигментами светлую массу.
    Ну а о покраске бетона что можно сказать, если речь идёт о более-менее красивой покраске? Всё то же - матрицы нужно пигментировать, нужно учиться этому. Брак будет и наверное много. Вон у меня под складами и дорожками столько брака окраски, всяких проб - обалдеть, но сейчас вроде как научился и работника научил, сейчас вообще к покраске бетона не прикасаюсь, только если какие-то новые окрасы буду пробовать.
    На днях придут новые формы, есть просьбы их испытать на предмет пигментации, сделаю, хотя они мне на одноцвет нужны сейчас. Ну и сам метод окраса опишу, хотя и есть уже на форуме пигментация именно классического сланца.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 1/9/2013, 18:04

    вот

    [img]Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Wjac [/img]
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 1/9/2013, 19:14

    Откровенно говоря - как-бы не фонтан. Сам камин ещё можно нарастить по бокам всякими прибабахами, а кирпичи неважнецко смотрятся, я-бы перелицевал прямо поверх их.

    Саня, что-то я на твоём сайте никак не могу открыть какую-нибудь страницу, плитку посмотреть.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 1/9/2013, 20:40

    Жека я чет там намудрил теперь сам не пойму как все востановитьscratch 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 1/9/2013, 20:42

    Откровенно говоря - как-бы не фонтан. Сам камин ещё можно нарастить по бокам всякими прибабахами, а кирпичи неважнецко смотрятся, я-бы перелицевал прямо поверх их.

    да ты че я их токо сложил))))
    ты левку хоть заметил?

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 1/9/2013, 22:18

    Санька! вы чё так камин обмочилиlol! 
    Чёта не понятно, чем он обложен! Расскажи вкратцеRolling Eyes 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/9/2013, 07:07

    кирпич литос,колотый весь резанный поэтому весь в пыли прилипшей ,вот и мыть пришлось)))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 2/9/2013, 10:22

    Точно. Панно я и не приметил. И не знал, что кирпич сырой. Может когда-то фото сделаешь уже с отделкой в комнате - тогда посмотрим, как всё это выглядит.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/9/2013, 15:15

    конечно и с отделкой тоже сфоткаю)
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор raf1959 18/11/2013, 13:44

    гибкий камень на фасады, правда пока не мой, а ребят из Украины-http://i59.fastpic.ru/big/2013/1118/68/37caa0fe8b3aa34655b13fa943f1c468.jpg . Я начал его делать в этом году. Технологию подбивать под себя. Надеюсь с 2014 года продавать. а заодно и технологию фасадного камня изучить и опробовать за зиму. И начать заниматься плотно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 18/11/2013, 17:50

    raf1959 пишет:гибкий камень на фасады, правда пока не мой, а ребят из Украины-http://i59.fastpic.ru/big/2013/1118/68/37caa0fe8b3aa34655b13fa943f1c468.jpg . Я начал его делать в этом году. Технологию подбивать под себя. Надеюсь с 2014 года продавать. а заодно и технологию фасадного камня изучить и опробовать за зиму. И начать заниматься плотно.
    Интересная вещица! только ума не приложу как это делается Smile 
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 18/11/2013, 18:02

    udavvv пишет:
    raf1959 пишет:гибкий камень на фасады, правда пока не мой, а ребят из Украины-http://i59.fastpic.ru/big/2013/1118/68/37caa0fe8b3aa34655b13fa943f1c468.jpg . Я начал его делать в этом году. Технологию подбивать под себя. Надеюсь с 2014 года продавать. а заодно и технологию фасадного камня изучить и опробовать за зиму. И начать заниматься плотно.
    Интересная вещица! только ума не приложу как это делается Smile 
    http://mramorlit.com/
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор udavvv 18/11/2013, 18:10

    Kavka пишет:
    udavvv пишет:
    raf1959 пишет:гибкий камень на фасады, правда пока не мой, а ребят из Украины-http://i59.fastpic.ru/big/2013/1118/68/37caa0fe8b3aa34655b13fa943f1c468.jpg . Я начал его делать в этом году. Технологию подбивать под себя. Надеюсь с 2014 года продавать. а заодно и технологию фасадного камня изучить и опробовать за зиму. И начать заниматься плотно.
    Интересная вещица! только ума не приложу как это делается Smile 
    http://mramorlit.com/
    Да ну нафик! не интересно, не точно не моё этоVery Happy 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2013, 10:50

    Интересно-бы узнать, как это делается, но вариант с запуском у меня производства отпадает.
    Я-бы лучше купил информацию, попробовал-бы, изучил спрос, доступность материалов, а производство уж потом. А экономический рассчёт на сайте - такая-же туфта, как и на других подобных сайтах, ловушка для непонимающих.
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор raf1959 23/11/2013, 10:41

    Женя запад пишет:Интересно-бы узнать, как это делается, но вариант с запуском у меня производства отпадает.
    Я-бы лучше купил информацию, попробовал-бы, изучил спрос, доступность материалов, а производство уж потом. А экономический рассчёт на сайте - такая-же туфта, как и на других подобных сайтах, ловушка для непонимающих.
    без проблем. кстати цена на материалы очень демократичная. Себестоимость м2 порядка 80-100 руб. с работой. Я делаю гибкий камень размером 600*500 мм. Уже есть желающие его покупать.Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 89e8556230d4
    А это мой гибкий камень.
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор raf1959 23/11/2013, 10:51

    Гибкая плитка из мраморной крошки Гибкий мрамор (гибкий камень) - мечта воплощенная в интерьере по европейской технологии. Новинка на отечественном рынке строительных отделочных материалов - гибкая мраморная плитка. Изготавливается из мраморной крошки и акриловых смол, поэтому его смело можно отнести к экологически чистым материалам. «Гибкий мрамор»- это тонкое прочное напыление мрамора любой фактуры, расцветки и даже рельефа, надёжно закреплённое на гибкой основе и представленное в виде плитки. Плитка из мраморной крошки – это очень качественный и эстетически красивый материал которыйлегко режется ножницами или простым канцелярским ножом.У Вас появляются большие возможности по оформлению интерьеров,для отделки различного рода фасадов, балконов, гаражей, колонн. Также, данный вид плитки не менее широко используется и для отделки ванных комнат и даже пола, можно вырезать дикий камень,рваный камень, кирпич, а так же можно произвести бесшовную кладку. Наши изделия имеют огромную вариацию оттенков и совершенно неповторимые узоры, дополняя картинулучшими свойствами песчаника и мрамора.Особенности изготовления материала «Гибкого мрамора» позволяют воспроизводить практически любые индивидуальные пожелания заказчика, как по рисунку, так и по расцветке. В качестве сырья выбираются природные материалы: мраморная крошка, кварцевый песок,натуральные красители (как правило, окислы металлов). Благодаря добавлению именно мраморной крошки, удается получить просто удивительный продукт, который обладает повышенной прочностью, надежностью, устойчивостью к воздействию влаги и перепадов температур, а также эстетической красотой. Плитка из мраморной крошки на сегодняшний день является лучшей среди всех отделочных материалов данного типа. Такой вид плитки отличается своим непревзойденным внешним видом и просто отличными характеристиками. В частности, в отличие от аналогов, такая плитка обладает повышенными показателями прочности (при изготовлении в нее добавляются специальные вещества), а также она очень красива. Благодаря этому, именно данный вид плитки наиболее часто используется для облицовки различного рода конструкций. Плитка из мраморной крошки это просто идеальный вариант для отделки самых различных помещений и конструкций. Для монтажа такой плитки нет необходимости делать большие затраты денежных средств и времени – весь процесс стоит не более, чем укладка обычной плитки, а по времени занимает еще меньше. Плитка из мраморной крошки способна придать практически любому строению либо конструкции эстетичность, неповторимый и очень оригинальный внешний вид, а также некую долю изысканности. Свойства «Гибкого мрамора» позволяют использовать его для наружной отделки, например, для фасадов зданий, фундаментов зданий, беседок и т.д..Влагоустойчив, морозоустойчив, ультрафиолетостойкий и эластичный. . Работает на просвет, светопроницаемый Монтируется на любую поверхность и форму Можно использовать для нанесения (печати) фрески. Индивидуальный размер под заказ «Гибкий мрамор» Вы просто будете клеить как обои, а по долговечности он не уступает акриловым декоративным штукатуркам , а по рисунку и цветовой гамме стоит на порядок выше! Область применения наших изделий ограниченна только полётом Вашей фантазии. Основные свойства «гибкого камня»: 1 долговечность (гарантия производителя – до 35 лет); 2 температурный режим - от -40 до +70 градусов; 3 лёгкий вес (1 кв. м. материала весит до 5 кг); 4 экологичность; 5 огнестойкость; 6 износостойкость; 7 пластичность (позволяет оформлять поверхности любых геометрических форм); 8 универсальность применения (наружные и внутренние работы); 9 эстетичность ( он имеет свой неповторимый и очень интересный рисунок); 10 простота монтажа; 11 удобство эксплуатации.
    вот еще фото не моего камня гибкого.Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 366ed3c4a5aa
    А если облицевать его камнем гипсовым??? Мне кажется будет неплохо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор Женя запад 23/11/2013, 11:43

    Насколько доступны эти акриловые смолы? У нас они вряд-ли есть, но если есть в Москве, то уже можно репу морщить.
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор raf1959 23/11/2013, 12:16

    Женя запад пишет:Насколько доступны эти акриловые смолы? У нас они вряд-ли есть, но если есть в Москве, то уже можно репу морщить.
    в Москве все есть, и цены доступные. Если есть желание, то вопрос по технологии решим общением в личке.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фотографии готовых объектов ( наружка) - Страница 10 Empty Re: Фотографии готовых объектов ( наружка)

    Сообщение автор KAVKA 23/11/2013, 12:30

    raf1959 пишет:
    Женя запад пишет:Насколько доступны эти акриловые смолы? У нас они вряд-ли есть, но если есть в Москве, то уже можно репу морщить.
    в Москве все есть, и цены доступные. Если есть желание, то вопрос по технологии решим общением в личке.
    Здесь, вроде бы, все делятся технологиями открыто...

      Текущее время 20/5/2024, 16:14