Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+64
Andri@n
bigbro87
anton123
Марат
ИгорьС.
west
maxmaster
михаил369
kolin
ed0107
dreadnaught
Андрей V
Владислаv
Astra
=
sanko_potemki
-Геннадий-
Денис
Алексий
aleksize78
alex29ru
Евгений
вовк николай
Fe-City
Лена
Алексей Т
Колянба
ОлегOB
lana64
Игорь BY
гипсовик
Алексей 3678
VadimVV
Е.В. - Гений
вадимыч
МихаиL
Kazbek07
Дмитрий2
Alexis37
андрей5555
Артем53
Альберт
seregaprk
Домовой
sandrogor
alex55497
Инал
Lion174
vitalek_n
piligrim
Андреi
Михаил Zikkamitt
Lakki
Женя запад
udavvv
Timdream
санёк
Andrey
Олег Непричом
Скала
Belka
mik77
BES
Dimonmoz
Участников: 68

    Пластификаторы - теория и практика.

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор МихаиL 17/2/2016, 19:20

    Алексей Т пишет:
    МихаиL пишет:НО попробовав Магма Б.2, первые два мешка чет не пошли я взял еще , думал может партия такая rendeer  

    Миш, по Магме скажу одно -гипс хороший, белый, но именно по Б-2 почему то  я его делю на быстрый и медленный, как попадешь, поэтому каждый заказ делаю из свежего, на каждый свой микрорецепт Быстрый- воды приходиться лить больше, медленный -меньше, причем очень существенная разница, с  В/Т  от 0.47 до 0.6 на одном и том же составе смеси Я работаю на САМе, поэтому так Хрен его знает что они там делают, но факт, я уже приспособился Very Happy
    Вот вот Лех , у меня воды на 200- 300 г сразу больше . и пластификатора . ну его на .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 17/2/2016, 22:45

    Fe-City пишет:Соответствие описания реальным результатам. Почитаешь и вроде как волшебная добавка на все случаи жизни - и гидрофоб, и пластификатор, и Нормируемая 100%-ная прочность достигается на 5 – 7 сутки, и........много чего.

    Как она вообще способна заменить гиперы вроде пк-2 и иже с ним?
    Эта добавка для гидроконструкций, т.е. для изделий регулярно взаимодействующих с водой и подвергающихся динамическим нагрузкам.
    Как работает ПК-2 я не знаю, но эта добавка соответствует практически всем заявленным характеристикам, ни чего не скажу только на счет самозалечивания трещин, к счастью убедиться не пришлось.
    Тут на ресурсе где то даже фото мое по расплывчатости бетона с разным ее %.
    Но....
    Не рассчитывай заменить ею Глениум, или тем более Мелфлюкс с Сикой.
    Ребята, учитесь читать характеристики. В большинстве своем все ваши вопросы в описании компонента.
    Например: читаем - увеличение подвижности смеси до П5. Совершенно верно, но далее: или уменьшение воды на 15-30% - смело бери среднее 20-25%, тогда как выше приведенные реально позволяют снизить на 40%.

    По прочности в 100% через 5-7 суток не замерял, но без нее на нормально твердеющем через 2 суток расформовка, с Д-5 через сутки.

    Гидрофобизирующие свойства со временем увеличиваются, но если ориентироваться только на них - существуют более эффективные гидрофобы.

    Вывод: очень не плохая добавка, и в комплексном формировании смеси дает совместно великолепные результаты.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Fe-City 18/2/2016, 07:26

    Спасибо за разъяснение.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Лена 18/2/2016, 16:27

    Алексей Т пишет:
    МихаиL пишет:НО попробовав Магма Б.2, первые два мешка чет не пошли я взял еще , думал может партия такая rendeer  

    Миш, по Магме скажу одно -гипс хороший, белый, но именно по Б-2 почему то  я его делю на быстрый и медленный, как попадешь, поэтому каждый заказ делаю из свежего, на каждый свой микрорецепт Быстрый- воды приходиться лить больше, медленный -меньше, причем очень существенная разница, с  В/Т  от 0.47 до 0.6 на одном и том же составе смеси Я работаю на САМе, поэтому так Хрен его знает что они там делают, но факт, я уже приспособился Very Happy
    Я тоже к Магме приспособилась))). Работаю только на нем. Рецепт не меняю. Вода всегда 0,7 кг на 1 кг гипса. Регулирую текучесть гипером.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Fe-City 18/2/2016, 16:42

    Вода 0,7. это же камень оч. хрупкий и ломкий должон получаться ? При 0,4 на Г-16 и САМе уже не очень хороший.

    САМ 30 МПа
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 18/2/2016, 16:56

    Я еще раз акцентирую внимание на внимательном прочтении характеристик.
    Если на мешке написано Г5 при 0,6 воды, значит данные взяты с испытаний, и если на другом мешке с гипсом написано Г5 при 0,8 то он при такай воде и должен быть пятым. А вот в первый мешок добавь воды до 0,8, то Г5 ни за что не получишь.
    По этому, прежде чем стремиться лить воды 0,4, непомерно расходуя гипер, почитайте характеристики.
    Камень из первого мешка при В/Г-0,4 по крепости будет точно таким же, как из второго мешка при 0,6.

    Мне ни когда не было понятно стремление колоть камнем орехи.
    Его задача добраться целым до заказчика, а на стене всем уже пофиг - 5 МПа или 25.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Лена 18/2/2016, 16:56

    Fe-City пишет:Вода 0,7. это же камень оч. хрупкий и ломкий должон получаться ? При 0,4 на Г-16 и САМе уже не очень хороший.

    САМ 30 МПа
    Все от гипса зависит. магма очень быстрый гипс. А по поводу крепости уже не раз писала. До стены доезжает)). на САМЕ не работаю. ГЦПВ
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 18/2/2016, 17:05

    Fe-City пишет:При 0,4 на Г-16 и САМе уже не очень хороший. САМ 30 МПа
    А что ты хотел? Ты ж в гипс песочка сунул.
    Насколько я понял, в гипс его добавляют, чтоб не возиться с гиперами, замедлителями. И то только там, где его стоимость сравнима с гипсом. У меня САМ выше 20 р/кг, а гипс около десяти. В хрен мне он не вперся.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Fe-City 18/2/2016, 17:45

    Орехи не орехи, но по мне камень должон быть камнем.

    Это моя ИМХА, никому не навязываю. Считайте бзиком.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 18/2/2016, 21:05

    Я не знаю как вообще это называется, бзик - не бзик.
    Понимаешь, я могу на низкомарочном гипсе(не гцпв) сделать камень - ногти точно сточишь, но на хрена? Это перерасход гипса, перерасход гипера, других компонентов(кроме воды Smile ) А выхлоп? Чаще всего это метод самоутвердиться - ДА, Я МОГУЧ!
    Когда этим переболеешь(особенно когда по карману хлопнет быстро поправляешься), по другому будешь воспринимать декоративные изделия.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 22/2/2016, 20:54

    Всем привет!
    Может уже обсуждалась вот такая проблемка, но я столкнулся впервые. Заливал белую плитку из гипса без пигментов. Заметил, что получается разный результат без гипера и с гиперами. На фото не совсем точно, но смысл передан почти как есть. Слева три плитки из Г-4, справа из ГВВС-16. Верхние плитки без гипера, средние-с мелфлюксом, нижние- с карбоксил ПК-2 (Все пробы на чистой воде). Мелфлюкс поменьше влияет, а ПК-2 хоть и прозрачный, но тон плитки меняет прилично. Выходит, что с повторяемостью и у белой плитки не все так просто.
    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 2urpjc0
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 22/2/2016, 21:11

    Молодца, ты все понял.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 22/2/2016, 21:15

    Здорово, Саша! Понял я только то, что это происходит, а не природу процесса.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 22/2/2016, 21:21

    Привет, Игорь!
    А тут я уже не догоняю, что не понятно. scratch
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 22/2/2016, 21:32

    Приму как аксиому Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Евгений 12/3/2016, 20:42

    Заметил, что на ПК-2 смесь заметно больше пенится, чем с Глениумом, что не радует. Особенно с Тонкослойным, никак не могу пузыри победить..((
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор вовк николай 12/3/2016, 21:32

    Евгений пишет:Заметил, что на ПК-2 смесь заметно больше пенится, чем с Глениумом, что не радует. Особенно с Тонкослойным, никак не могу пузыри победить..((
    Надо пеногаситель.Или 10% камнедела.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Евгений 12/3/2016, 21:36

    Пеногаситель дорого. Я бы Глениум купил, но где его сейчас свежего взять? Да и у всех склады холодные..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 12/3/2016, 21:43

    Я не заметил особого влияния пеногасителя на пузыри на морде, а вот в массе он гасит изрядно.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Евгений 12/3/2016, 21:46

    Мне именно на морде победить. И трясу, и бью по горизонтали, и брызгаю..пофиг...((
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор вовк николай 12/3/2016, 21:50

    alex29ru пишет:Я не заметил особого влияния пеногасителя на пузыри на морде, а вот в массе он гасит изрядно.
    Я про массу и имел ввиду.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 12/3/2016, 21:56

    Один из форумчан(из новичков) пишет мне с той же проблемой на тонкослойном. У меня его нет. Толком совета дать не могу(он на глениуме), но думаю причина в каких то компонентах смеси или условиях - надо пробовать менять.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Евгений 12/3/2016, 22:01

    Грешу на статику все же. Что то не даёт воздуху оторваться от формы. Магнитом, что ли пробовать?..)))))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Dimonmoz 12/3/2016, 22:01

    Я бы еще глубже капнул...И начинать нужно с самого основного компонента - гипса. На одном гипсе одинаковый пластификатор почти не дает пузырей, на другом - пенится, как будто известь гасится.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 15 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 12/3/2016, 22:03

    Я тоже посоветовал форумчанину гипс попробовать поменять.

      Текущее время 15/5/2024, 00:25