Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+108
Ирина22
aktriska1
владимир61
atmc
Вова гараж933
Николя
Ruslan
sanko_potemki
sergey.kz
Deniskin
Appe
kinza
yuriy250
Настя
Shmaximks
Евген59
Dimonmoz
Alex2112
Rus717
vasili42008
Евгений
Светлана++
Malahit
Vladkor
Игорь Николаевич
SergeyN
lana64
piligrim
Брысь
Bajiuym
старатель
Mixfail
kamen25
Andri@n
artemka29rus
Любопытный
Марат
bigbro87
Зураб
Pavel35
VadimVV
LLLykapb
anton123
dreadnaught
kolin
Максим79
Алексей_171
Алик
zergxxx
Юра
aleksize78
Кулибин
самдлясебя
Жека камень
КилоГипса
anj
юрий36
ИгорьС.
Иван.
shans
Олег М.
Рязанов
андреич
dm1pol
Алексей Т
Владислаv
Лена
Sergei Mars
alex29ru
работник
Kazbek07
Letni
Андрей Быковский
Fe-City
Miika
Ильдар33
Артем53
-Геннадий-
sersh
Reani
Тимит
Сергиос
Александр Гипс
алексей63
МихаиL
Валерий СК161
вадимыч
ALEXEY
Artemkka
Дмитрий282а
Е.В. - Гений
kalinin35
urail
Домовой
Михаил Zikkamitt
Евгений Б.
дениска
balex1
oskar1
андрей5555
mihaly4
вовк николай
Тут-анх-Атон
Женя запад
udavvv
BES
Олег Непричом
Мария
Участников: 112

    Новичок! Прошу совета!

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Евгений 2/3/2016, 07:03

    Эх, Камчатка, Камчатка.. Местоположение, говоришь, трудное?..)) Так используй его! Напиши: за икру и красную рыбу прошу обучить литью гипса. И всё! Тебя завалят предложениями, видео, ещё и гипса пришлют!..)))) Ну а если без шуток, делай 0.8 воды для начала, потом отрегулируешь. Ну и если мешаешь вручную, то сыпь и мешай одновременно, не вываливай за раз. Можно лимонки пару щепоток сыпануть для замедления.
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 2/3/2016, 08:34

    Smile от икры если честно уже тошнит, да и красную рыбу если честно не очень люблю (только в соленом виде), а так лучше белую (палтус синекорый) и т.д.


    Ну да ладно. Сегодня заехал в магазине, чтобы купить алебастр и попробовать еще раз. И вспомнил, что на форуме говорили про самовыравнивающийся пол (из него льют). И решил сфоткать на всякий случай пару упаковок. И одна из них оказалась на гипсе. Стяжка для пола быстротвердеющая гипсовая "Монолит" 73Р (Не знаю что означает Р73). 40 кг за 550 рублей и Алебастр Г-5, 3 кг по 80 рублей (Самое пока дешевое).
    Завтра покатаюсь посмотрю еще всякие стяжки на гипсовой основе.
    Обзвонил все компании и магазины и в одном из них сказали есть гипс ВОЛМА 30 кг за 1000 рублей и сказали его берут в основном по безналу стомотологические клиники. Заеду посмотрю Smile.
    Такой вопрос может мне вообще заменить гипс на Стяжку на гипсовой основе. Интересно сколько она сохнет только.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алексей Т 2/3/2016, 09:16

    Reani пишет:
    Такой вопрос может мне вообще заменить гипс на Стяжку на гипсовой основе. Интересно сколько она сохнет только.

    Даже и не пытайся, будешь ждать бесконечно долго ,в том то и дело что она идет как добавка к гипсу
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2016, 09:54

    Reani пишет: Сегодня заехал в магазине, чтобы купить алебастр и попробовать еще раз. И вспомнил, что на форуме говорили про самовыравнивающийся пол (из него льют).
    Видишь, как полезно читать форум!

    У тебя алебастр в мелкой фасовке за кг получается дешевле Волмы, так нах она нужна, тем более не самый лучший гипс.
    А гипсовый пол дешевле гипса. Да тебе сам Бог велел бодяжить его с гипсом. Убиваешь сразу несколько зайцев - не надо искать замедлитель(чтоб в ведре не вставало), пластификатор(воду ты кажется в 0,45 хотел?), получаешь плохо царапающуюся морду(для многих это показатель крепости камня affraid ), снижаешь себестоимость продукции.

    Я не спец по полам, т.к. в моем регионе мешать его с гипсом - лить из золота. Вон Лешу Т потряси, он по гипсовым стяжкам - ...... корейцев заткнет Very Happy . Ну и САМовские темы читай.
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 3/3/2016, 03:10

    Монолит Быстротвердеющая гипсовая стяжка для пола.
    Состав
    цемент, фракционный песок, наполнитель, комплекс добавок.

    А где гипс. У меня аж настроение упало, когда дома прочитал состав.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2016, 07:45

    Reani пишет:Монолит Быстротвердеющая гипсовая стяжка для пола.
    Состав
    цемент, фракционный песок, наполнитель, комплекс добавок.

    А где гипс.

    В названии. Через 2 часа по цементному ходить не будешь - это ГЦПВ. Вот производитель
    http://www.ccc-monolit.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=134
    Возьми мешок на пробу, посмотри сначала как чистая схватывается, потом экспериментируй добавляя в гипс.
    Но все делай на небольших порциях, до 1 кг, когда поймешь, что устраивает - пробуй в форму.
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 3/3/2016, 09:18

    Спасибо всем.
    Короче долго думал и решил все таки попробовать. Взял налил 4 литра воды (это полностью объем формы). 3 кг гипса и 700 грамм этой стяжки (весы были не точные, но все же). В итоге раствор получился жидкий, но все же решил залить. Начало схватываться через 20 минут сверху начала скапливаться вода, которую убрал, а вытащил его через 40 минут.

    Итого. Много воды, мало смеси добавил. Щас буду эксперементировать.

    Морда камня получилась гладкая, но более цементная. Задняя часть более гипсовая.
    И так теперь маленький вопрос. Как сделать, чтобы раствор получился более равномерный. Чтобы стяжка пола и гипса была однородной? А то цементная смесь оседает вниз.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Kazbek07 3/3/2016, 09:21

    Reani пишет:Спасибо всем.
    Короче долго думал и решил все таки попробовать. Взял налил 4 литра воды (это полностью объем формы). 3 кг гипса и 700 грамм этой стяжки (весы были не точные, но все же). В итоге раствор получился жидкий, но все же решил залить. Начало схватываться через 20 минут сверху начала скапливаться вода, которую убрал, а вытащил его через 40 минут.

    Итого. Много воды, мало смеси добавил. Щас буду эксперементировать.

    Морда камня получилась гладкая, но более цементная. Задняя часть более гипсовая.
    И так теперь маленький вопрос. Как сделать, чтобы раствор получился более равномерный. Чтобы стяжка пола и гипса была однородной? А то цементная смесь оседает вниз.
    вода 4л
    гипс 3 кг
    Сам 700р
    Правильно понял?
    Если правильно то это неправильно.
    Попробуй так
    гипс 1 кг
    Сам 200гр
    вода 600гр
    дальше будешь смотреть
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 3/3/2016, 09:26

    Забыл добавить, при смешивании 4 литров и 3.7 кг смеси, объем увеличился не намного (всего на 300 мл). Так как при заливки в форму, осталось всего 500 мл.

    Сейчас хочу сделать 3.9 литра - 3.5 кг гипса и 500 грамм монолита.
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 3/3/2016, 09:38

    На счет 600 грамм воды на 1 кг Алебастра. Там на нем инструкция 600 грамм воды на 1 кг. В итоге мне кажется он у меня встанет быстрее чем я успею его помешать, даже если я добавлю смесь из стяжки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 3/3/2016, 09:50

    Reani пишет:На счет 600 грамм воды на 1 кг Алебастра. Там на нем инструкция 600 грамм воды на 1 кг. В итоге мне кажется он у меня встанет быстрее чем я успею его помешать, даже если я добавлю смесь из стяжки.

    Тебе же написали уже про это! эти пропорции для того что бы смесь была густой и её можно было наносить шпателем на стену! производители Алебастра не делают его для того чтоб лить 3D панели!! уже же писали...
    Хочешь чтоб смесь текла как кефир,добавь воды. Логика то должны быть хоть чуть.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Kazbek07 3/3/2016, 09:52

    Reani пишет:На счет 600 грамм воды на 1 кг Алебастра. Там на нем инструкция 600 грамм воды на 1 кг. В итоге мне кажется он у меня встанет быстрее чем я успею его помешать, даже если я добавлю смесь из стяжки.
    Если задал вопрос то прислушайся к ответу. Лучше ты выкинешь 1.5 кг смеси чем 4 кг, да и вряд ли смесь так быстро встанет, для уверенности может залить 720 гр воды
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2016, 10:42

    Ты пробуй, пробуй сам подбирать, готового рецепта тебе ни кто не выдаст, т.к. возможно на Монолите с алебастром ни кто не лил. Не будешь пробовать не поймешь логики процесса, в конце концов выведешь кого-нибудь из себя и навтыкают за бездействие.
    Че ты лезешь сразу выкинуть свои дорогущие материалы? Успеешь еще. Тебе не зря советуют на малых дозах пробовать - все через это прошли.
    Не хочешь искать информацию, думать, анализировать - ни чего не выйдет.

    Возьми
    1 кг гипса,
    0,3 кг пола,
    0,7 л воды.
    Для экономии можешь в 2 раза все уменьшить.
    Замешай и залей в какой-нибудь пластиковый пищевой контейнер из под торта, салата.....
    Будет густо - добавь воды или уменьши гипс и увеличь пол.
    Жидко и с выступлением воды на жопу - воду уменьшай или пол.
    Долго схватывается - уменьшай пол.
    ................
    Пробуй, пробуй. И записывай результат с пропорциями.
    ВАЖНО!!!! Всегда помни: чем меньше воды, тем крепче камень! (до разумного предела)

    Твой эксперимент - перебор воды, смесь расслоилась, цемент с песком выпал на морду, гипс остался по средине воду выдавило на жопу. Убрал воду - получил ц/бетонную морду и гипсовую жопу. Результат - очень хрупкий камень + все вытекающие.

    ПС То что я тебе написал в свое рабочее время, не раз разжевывалось на форуме.
    Тут не откажут в помощи, но работать(изучать форум) за тебя ни кто не будет - времени нет.
    Мы не олигархи и не преподаватели на ставках - нам семьи кормить надо.

    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 3/3/2016, 23:54

    Владислаv пишет:
    Reani пишет:На счет 600 грамм воды на 1 кг Алебастра. Там на нем инструкция 600 грамм воды на 1 кг. В итоге мне кажется он у меня встанет быстрее чем я успею его помешать, даже если я добавлю смесь из стяжки.

    Тебе же написали уже про это!  эти пропорции для того что бы смесь была густой и её можно было наносить шпателем на стену! производители Алебастра не делают его для того чтоб лить 3D панели!! уже же писали...
    Хочешь чтоб смесь текла как кефир,добавь воды. Логика то должны быть хоть чуть.

    Я естественно больше воды добавил. Просто мне говорят добавь 600 грамм воды Smile. А я уже понял что он застынет.

    Я делал в стаканчиках 1к1 гипс+вода, застыла за 2 минуты. Я делал 70грамм гипса + 30 грамм стяжки + 100 грамм воды, застыло за 4 минуты. И естественно это все делал, до момента чтобы залить в форму. Где то с 1 кг я убил, вроде нашел идеальное сочетание, но увы с большим объемом это вышло не очень. Но все же плитка встала и я ее вытащил из формы. Первые плитки я себе дома выложу рамку в комнате на пол стенки штук из 15 (3на5). Заодно и пойму какой раствор лучше делать для плитки.

    Люди я понимаю, что раствор если сделать густой он быстро застынет, если жидкий то будет очень хрупкий и вода лезет наверх и морда будет цементная. Ищу щас золотую середину, чтобы был более менее густо\жидкий Smile и чтобы весь цемент от стяжки на морду не осел. Теперь мне хоть есть от чего оттолкнуться. Сейчас буду записывать в тетрадку (что и сколько положил) и более точные весы притараканю Smile

    Да и вообще я сделал первую в своей жизни 3D плитку (03.03.2016 знаменательная дата Smile).
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алексей Т 4/3/2016, 06:58

    Reani пишет:

    Я делал в стаканчиках 1к1 гипс+вода, застыла за 2 минуты. Я делал 70грамм гипса + 30 грамм стяжки + 100 грамм воды, застыло за 4 минуты. И естественно это все делал, до момента чтобы залить в форму. Где то с 1 кг я убил, вроде нашел идеальное сочетание, но увы с большим объемом это вышло не очень. Но все же плитка встала и я ее вытащил из формы. Первые плитки я себе дома выложу рамку в комнате на пол стенки штук из 15 (3на5). Заодно и пойму какой раствор лучше делать для плитки.


    Замес на САМе несколько отличается от гипсового Мой совет ,перед замесом, налей несколько дополнительных емкостей с водой, грамм по 50 Смесь должна быть как жидкая сметана Если во время замеса чувствуешь, что густо ,добавляй воду порционно,  доводя до нужной консистенции, и при следующем замесе ориентируйся на нужное количество воды Но делать нужно все очень быстро
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 4/3/2016, 08:28

    Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор sersh 4/3/2016, 08:33

    Reani пишет:Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы

    Привет я работаю на САМЕ самарского гипсового комбината на 1 кг гипса 200 гр сам и воды примерно 480-500 мл .Камень снимаю через 20 мин

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/3/2016, 09:22

    Reani пишет:Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы
    Привет!
    Мне кажется маловато ты пола кладёшь, всего 13% от общей массы сухого...
    Если я правильно помню твои цены, пол у тебя дешевле гипса выходит, значит можно больше его класть, при этом снижая маленько воду.
    Я бы пробовал 3300 гипса + 850 пола + 3100 воды.
    Будет чуть меньше, но покрепче.
    Хотя, если всё устраивает.... )))
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор sersh 4/3/2016, 09:43

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Reani пишет:Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы
    Привет!
    Мне кажется маловато ты пола кладёшь, всего 13% от общей массы сухого...
    Если я правильно помню твои цены, пол у тебя дешевле гипса выходит, значит можно больше его класть, при этом снижая маленько воду.
    Я бы пробовал 3300 гипса + 850 пола + 3100 воды.
    Будет чуть меньше, но покрепче.
    Хотя, если всё устраивает.... )))
    Спасибо попробую по такой таблице!!!
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор sersh 4/3/2016, 09:55

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Reani пишет:Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы
    Привет!
    Мне кажется маловато ты пола кладёшь, всего 13% от общей массы сухого...
    Если я правильно помню твои цены, пол у тебя дешевле гипса выходит, значит можно больше его класть, при этом снижая маленько воду.
    Я бы пробовал 3300 гипса + 850 пола + 3100 воды.
    Будет чуть меньше, но покрепче.
    Хотя, если всё устраивает.... )))
    К сожалению Пол около 275 руб а Г-5 195 руб если неошибаюсь
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/3/2016, 10:11

    sersh, с чего ты взял, что я тебе писал???
    Не просто же так вставляется цитата!
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор sersh 4/3/2016, 10:49

    Извини ошибся
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 4/3/2016, 22:21

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Reani пишет:Уже 3 камня отбил. В итоге пока у меня получилось самое лучшее это 3610 гипса 540 стяжки 3400 воды.
    За 25 - 30 минут вытаскиваю из формы
    Привет!
    Мне кажется маловато ты пола кладёшь, всего 13% от общей массы сухого...
    Если я правильно помню твои цены, пол у тебя дешевле гипса выходит, значит можно больше его класть, при этом снижая маленько воду.
    Я бы пробовал 3300 гипса + 850 пола + 3100 воды.
    Будет чуть меньше, но покрепче.
    Хотя, если всё устраивает.... )))
    А по времени он будет сохнуть пол дня. Если 3100 воды лить кажись не хватит форму залить. Я попробую заранее приготовлю ещё смеси, если вдруг не хватит можно было бы замешать и залить ещё.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/3/2016, 22:43

    Я же написал:
    Михаил Zikkamitt пишет:
    Будет чуть меньше, но покрепче.
    Можно же не доливать маленько Wink
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 9 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор -Геннадий- 12/3/2016, 01:59

    Приветствую Всех! Начал недели две пробовать лить камень из гипса, но 4 дня назад наткнулся на этот сайт. Очень интересный и познавательный, жаль раньше не нашел. читаю пока за полночь уже жена не оттянет за уши, да и на работе в свободное время и в обед))
    сегодня попробовал залить с САМом и окраской одной формы по форме ЖО, не оч. получилось, но лучше чем кисточками.
    Завтра собираюсь по свежим камням пройтись сухими ЖО, или не правильно понял? подскажите
    Заранее Спасибо!

      Текущее время 27/4/2024, 00:08