Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+108
Ирина22
aktriska1
владимир61
atmc
Вова гараж933
Николя
Ruslan
sanko_potemki
sergey.kz
Deniskin
Appe
kinza
yuriy250
Настя
Shmaximks
Евген59
Dimonmoz
Alex2112
Rus717
vasili42008
Евгений
Светлана++
Malahit
Vladkor
Игорь Николаевич
SergeyN
lana64
piligrim
Брысь
Bajiuym
старатель
Mixfail
kamen25
Andri@n
artemka29rus
Любопытный
Марат
bigbro87
Зураб
Pavel35
VadimVV
LLLykapb
anton123
dreadnaught
kolin
Максим79
Алексей_171
Алик
zergxxx
Юра
aleksize78
Кулибин
самдлясебя
Жека камень
КилоГипса
anj
юрий36
ИгорьС.
Иван.
shans
Олег М.
Рязанов
андреич
dm1pol
Алексей Т
Владислаv
Лена
Sergei Mars
alex29ru
работник
Kazbek07
Letni
Андрей Быковский
Fe-City
Miika
Ильдар33
Артем53
-Геннадий-
sersh
Reani
Тимит
Сергиос
Александр Гипс
алексей63
МихаиL
Валерий СК161
вадимыч
ALEXEY
Artemkka
Дмитрий282а
Е.В. - Гений
kalinin35
urail
Домовой
Михаил Zikkamitt
Евгений Б.
дениска
balex1
oskar1
андрей5555
mihaly4
вовк николай
Тут-анх-Атон
Женя запад
udavvv
BES
Олег Непричом
Мария
Участников: 112

    Новичок! Прошу совета!

    avatar
    работник


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Откуда : москва

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор работник 1/2/2016, 19:00

    Вечер добрый . Решил заказать формы для гипсового камня и тут появился вопрос есть толстые формы толщина камня до 2.5 см и тонкие до 0.7 мм какую формы лучше покупать?
    И сразу еще спрошу что лучше взять гипс г-16 или готовую смесь -Камнедел.?
    Спасибо за ответы .
    С уважением.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 1/2/2016, 19:11

    Лучше, еще форум почитать..понять что надо,что хочешь. Что значит ЛУЧШЕ...
    avatar
    работник


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Откуда : москва

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор работник 1/2/2016, 19:15

    что надо мне я написал и с выбором какую форму заказать тоже определился вопрос какую лучше покупать толстую или тонкую форму для камня
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алексей Т 1/2/2016, 19:22

    работник пишет: толстые формы толщина камня до 2.5 см и тонкие до 0.7 мм какую формы лучше покупать?
    .

    Встречный вопрос, а какой ты хочешь получить результат в итоге, если чисто поразвлечься, купи формочки для выпечки из силикона Very Happy а если работать, то возьми на пробу любую обойную форму, а там сам поймешь
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор алексей63 1/2/2016, 19:24

    работник пишет:Вечер добрый . Решил заказать формы для гипсового камня и тут появился вопрос есть толстые формы толщина камня до 2.5 см и тонкие до 0.7 мм какую формы лучше покупать?
    И сразу еще спрошу что лучше взять гипс г-16 или готовую смесь -Камнедел.?
    Спасибо за ответы .
    С уважением.
    И тебе добрый вечер.Бери формы(фактура камня)какие понравились.Тоньше камень,расход гипса меньше,и наоборот.Покупай Камнедел,и бодяж на половину с дешовым гипсом г5Б2 так дешевле получится и в обработке легче будет.А г-16 дороговат будет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 1/2/2016, 19:39

    работник пишет:что надо мне я написал  и с выбором какую форму заказать тоже определился вопрос какую лучше покупать толстую или тонкую форму для камня

    Бляха-муха! что так залипать!  Нравится толстый и более рельефный камень? - купи толстую,с крупным рельефом.
                                               Нравится тонкий и более аккуратный камень? - купи тонкую, с мене крупным и выраженным рельефом!

    Хочешь сделать для себя камень? - Тогда пофигу какая толщина и высота рельефа,тут нужно выбирать что больше по вкусу.
    Хочешь запускать производство и тебе нужно снижать себестоимость? -значит камень должен быть тоньше что бы меньше уходило гипса!

    Ты блин капец lol!  как будто с другой планеты. - Что лучше? Very Happy  

    Что лучше Борщ или Щи ???
    avatar
    Александр Гипс


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-02-04
    Откуда : Рыбинск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Александр Гипс 8/2/2016, 16:45

    Добрый день уважаемые камнеделы! Решил заняться производством искусственного камня из гипса, приобрел форму полиуретановую доломит (толщина примерно 20мм). До покупки этой формы изучал форум, читал всё подряд и сейчас у меня полная каша в голове. Если не трудно, то подскажите с чего лучше начинать: гипс+вода+лимонка, либо сразу начать с ГЦПВ?!
    Еще вопрос,чем можно заменить Гипер П? Метакоалин можно добавлять и в гипс, или исключительно в ГЦПВ?
    Если возможно, то поделитесь рецептом приготовления смеси для искусственного камня.
    Заранее спасибо!!!! 
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Kazbek07 8/2/2016, 17:03

    Привет. Один совет - когда читаешь выписывай сохраняй полезные страницы и делай записи. Перечитай и эту тему   и подобные про гцпв   zikkamitt.profiforum.ru/t398-topic
    посмотри у себя "на районе"  что есть - Гипс, белый цемент, сам. Пластификаторы можешь заказать через тк, как и остальные добавки.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Сергиос 8/2/2016, 17:32

    Полностью согласен с Казбеком!!!Исходить нужно из того,какой материал более доступен в твоём регионе!Я работаю на САМе,этот вариант меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает и по качеству,и по себестоимости.
    avatar
    Александр Гипс


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-02-04
    Откуда : Рыбинск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Александр Гипс 8/2/2016, 17:36

    Привет! есть Г5 (Б2) и Г16(высокопрочный),белый цемент то же куплю,только вот проблема в том, что Г-5 серый, а не белый. А какой пластификатор лучше заказать, а то мне тут посоветовали "Советую Вам Melflux 5581 , дозировка 0.1 5 масс, в/г соотношение 0.35, цена 12.3 Евро/кг с НДС, мешок 15 кг"дорогова то выходит, может есть более дешевые аналоги?
    avatar
    Александр Гипс


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-02-04
    Откуда : Рыбинск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Александр Гипс 8/2/2016, 17:37

    а что такое САМ?
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Сергиос 8/2/2016, 17:53

    Александр Гипс пишет:а что такое САМ?

    Наливные полы!Вот тема https://zikkamitt.profiforum.ru/t398-topic
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Kazbek07 8/2/2016, 18:50

    Александр Гипс пишет:Привет! есть Г5 (Б2) и Г16(высокопрочный),белый цемент то же куплю,только вот проблема в том, что Г-5 серый, а не белый. А какой пластификатор лучше заказать, а то мне тут посоветовали "Советую Вам Melflux 5581 , дозировка 0.1 5 масс, в/г соотношение 0.35, цена 12.3 Евро/кг с НДС, мешок 15 кг"дорогова то выходит, может есть более дешевые аналоги?
    фортрайс пк2   http://modifikator.ru/productions/superplastifikatoryi/fortrays-karboksil-pk-2.html
    лично не пользовал еще но те кто работают с ним вполне довольны
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 16:01

    Здравствуйте форумчане!!
    Я думаю поможете новичку советом(заранее спасибо)
    Купил форму полиуретановую на каком то рынке МО(московской области) что там около 2500 рублей (как название не могу сказать, не знаю) но структура понравилась похожа по каталогу на "Кирпич Марсель"
    Пока что лью для себя гипс (Г-16 высокопрочный) + вода (пропорция как рекомендуют на упаковки) Кто что может сказать про этот гипс хороший или плохой???
    Но так прикидываю что затягивает меня это все занятие есть в мыслях открыть производство есть 20 соток свободных так сказать.

    Один цикл примерно 30 минут
    делаю так гипс + вода потом вытаскиваю из формы и на стеллаж для сушки примерно 2 дня там ( в данный этап пока что как зима делаю дома на балконе(лоджии)
    Для окраса использую ЖО(железно окисные пигменты) или акриловые колеры ( пока что что не чего толкового не получается чем могу похвалиться...
    с г-5-г-6 + химия понимаю что дешевле, но мне больше нравиться Г-16 ( меньше голову пока что ломать надо) а потом само собой надо удешевлять все... )))))
    Правильно я делаю или что то не так, хотелось бы получить совет..

    Спасибо большое! С уважением Алексей!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алексей Т 20/2/2016, 18:29

    Тимит пишет:
    Правильно я делаю или что то не так, хотелось бы получить совет..
    !

    И тебе привет Ну если затягивавет ,то вливайся Для начала внимательно прочитай форум, здесь есть все и по рецептам и по покрасу Делаешь ты правильно. для начала больше и не надо. смотря что хочешь получить в итоге Ну так с десяток мешков гипса в мусорку отнесешь по любомуVery Happy  Конкретно ни кто не подскажет, работают все на разном сырье так что подбирай что тебе надо А если Москвич, поговори с Михаилом, у него и формы на данный момент дешевле Very Happy нахрена на рынке кота в мешке покупать
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 18:40

    Сообщение 210

    Хоть чему то сегодня я рад ))) спасибо Алексей Т

    Понятно что отнесу 10 мешков на помойку (всего и сразу понять не когда нельзя, и с первого раза не чего не получиться) всегда надо пробовать разочароваться и пробовать снова а не бросать на пол пути))))

    форум читаю))) и набираюсь информации (много всего очень, аж можно запутаться)
    avatar
    Тимит


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-02-20
    Откуда : 199

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Тимит 20/2/2016, 21:45

    Sergei Mars пишет:Всем привет! Я прежде чем покупать формы пол года форумы штудировал, не только наш, но и соседние. Работаю по камню четвёртый год, сказать что всё знаю, нет не рискну, век живи и век учись. Но всё это как бы в радость мне, чего и тебе желаю.



    Спасибо за пожелание!!!
    На этот форум на ткнулся тока дня 3 назад...
    Все что читал до этого и информировали меня в итоги все как хотят так и ..... делают !
    Буду пробовать дальше !
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 29/2/2016, 15:15

    И так пришла мне наконец форма. Наименование: 406 3D панель Сахара. Долго ждал EMS почта а 11 дней шла, хотя мне на 2 дня позже отправили первым классом посылку, пришла через 7 дней. Странно, но Smile все фигня. Завтра поеду получу.

    Теперь меня мучает вопрос.

    Вот размеры и т.д.
    Размер элемента, мм: 500*500
    Количество оригинальных элементов, шт: 1
    Габариты формы, мм: 520*520*32
    Средняя высота панели, мм: 10 - 28

    Вопрос. Сколько нужно гипса для изготовления одной плитки. Сколько гипса (алебастр г-5), воды.

    Недавно смотрел видео, как человек в подъезде делает плитку 3Д и добавляет 8 кг гипса. Но вроде как у него и форма побольше. В общем хочу узнать, какая толщина плитки оптимальная должна быть (для продажи). Чтобы она у покупателя в руках не треснула. Smile

    Я знаю, что лучше сидеть и эксперементировать, но я пока не достал дешевый гипс (цена пока 170 руб за 5кг).Скажите хоть примерные расчеты для этой формы.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Kazbek07 29/2/2016, 15:44

    Reani пишет:И так пришла мне наконец форма. Наименование: 406 3D панель Сахара. Долго ждал EMS почта а 11 дней шла, хотя мне на 2 дня позже отправили первым классом посылку, пришла через 7 дней. Странно, но Smile все фигня. Завтра поеду получу.

    Теперь меня мучает вопрос.

    Вот размеры и т.д.  
    Размер элемента, мм: 500*500
    Количество оригинальных элементов, шт: 1
    Габариты формы, мм: 520*520*32
    Средняя высота панели, мм: 10 - 28

    Вопрос. Сколько нужно гипса для изготовления одной плитки. Сколько гипса (алебастр г-5), воды.

    Недавно смотрел видео, как человек в подъезде делает плитку 3Д и добавляет 8 кг гипса. Но вроде как у него и форма побольше. В общем хочу узнать, какая толщина плитки оптимальная должна быть (для продажи). Чтобы она у покупателя в руках не треснула. Smile

    Я знаю, что лучше сидеть и эксперементировать, но я пока не достал дешевый гипс (цена пока 170 руб за 5кг).Скажите хоть примерные расчеты для этой формы.
    Этот человек на видео по ходу Михаил, у кого ты форму купил Laughing
    сахару и заливаю чистым гипсом (алебастр) 5кг. Но я не доливаю форму, а так где то 6 - 7 кг влезет. Плюс вода и пластификатор.
    Вот как раз этот пакетик и будешь смотреть. Пластификатор заказал хоть или опять 11 дней ждать будешь? Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алексей Т 29/2/2016, 16:28

    Reani пишет:).Скажите хоть примерные расчеты для этой формы.

    Залей в форму воды, тем самым получишь объем смеси ,от него и пляши, чуть больше чуть меньше, потом поправишь
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 29/2/2016, 16:42

    Вот ХЗ, что и ответить.
    Некоторые советуют через объем рассчитывать, типа плеснул водички и посчитал.
    Хрен - не попал ни разу.
    Забудь на первоначальном этапе об экономии гипса, сколько бы он не стоил. В последствии посчитаешь сколько в мусор снес - позабавишься.

    У меня самое точное высчитывание получается после первой заливки.
    Беру гипса слегка с запасом относительно уже известных приблизительно таких же форм.
    Считаю общую массу воды и гипса, заливаю, выравниваю, расформовываю и тут же взвешиваю все остатки - в ведре, на столе, облой. Пересчитываю в остатках соотношение воды и гипса и вычитаю из первоначального значения. К полученному результату прибавляю 3-5% сверху и уже в дальнейшем(чаще не требуется) корректирую на следующих отливках.
    Конечно при смене В/Г приходится пересчитывать, ..... а куда деваться.


    Для продажи 3D панелей толщина панельки должна быть одинаковой, при монтаже меньше гемороев. Т.ч. лей по край - точно не ошибешься.
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 1/3/2016, 00:28

    Smile спасибо конечно, но мне еще в другой теме объяснили как его достать. Мы чуть чуть с темы ушли, примерный объем формы был вопрос.

    Вроде как все понятно уже. Так что спасибо всем. В скором времени отпишу, что да как.

    Кстати последний такой вопрос. В такую форму (полиуритан) можно лить только гипс, а цемент и другие смеси, не идут? Допустим чтобы вне дома эту панель лепить.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/3/2016, 00:36

    Вставлю свои 5 копеек....

    1. Удав, спасибо! Мат на форуме, тем более в контексте оскорблений не поддерживаю категорически!!! Повторное такое поведение будет караться месяцем бана!!!

    2. Насчёт объёма форм услышал, больше повторять не надо! Просто хочется дождаться тёплого периода, что бы можно было на улице сделать замеры водой. Форм разных более 100 шт., если будем проводить замеры сейчас, то возле цеха зальём каток  lol!

    3. Весь флуд в ветке удаляю. Вместе с флудом снесу и непродуктивные советы.

    4.
    С первым днём весны!!!!  cheers
    avatar
    Reani


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-02-25
    Возраст : 35
    Откуда : Петропавловск-Камчатский

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Reani 1/3/2016, 22:42

    Привет всем. И так вчера получил форму. Спасибо Михаил!

    И вчера сидел думал, что да как и почему и как делать. В итоге налил воды в форму вошло 3.7 литра. Залил 3.7 литра в ведро поставил отметку сколько нужно намешать в ведре, чтобы потом залить в форму, чтобы лишнего не осталось. В итоге открыл Алебастр Г-3, прочитал, что на 1 кг нужно 450 мл воды. В итоге залил 1.5 литра воды на 3 кг гипса, смотрю до черточки не дошло, долил еще 500 мл воды и 1 кг гипса. Вся каша эта была прям по той черточки которой я на ведре отметил. Что вы думаете, все это заняло у меня максимум минута (помешивая и добавляя). А на упаковке гипса написано было 6 - 8 минут до схватывания. Я не успел даже половины вылить в форму как она у меня колом встала.

    Итого. 450 мл воды на 1 кг гипса это очень мало воды. После размешивания (максимум 10 секунд с венчиком) гипс схватывается за 20 секунд.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 8 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 1/3/2016, 22:52

    Reani пишет:Привет всем. И так вчера получил форму. Спасибо Михаил!

    И вчера сидел думал, что да как и почему и как делать. В итоге налил воды в форму вошло 3.7 литра. Залил 3.7 литра в ведро поставил отметку сколько нужно намешать в ведре, чтобы потом залить в форму, чтобы лишнего не осталось. В итоге открыл Алебастр Г-3, прочитал, что на 1 кг нужно 450 мл воды. В итоге залил 1.5 литра воды на 3 кг гипса, смотрю до черточки не дошло, долил еще 500 мл воды и 1 кг гипса. Вся каша эта была прям по той черточки которой я на ведре отметил. Что вы думаете, все это заняло у меня максимум минута (помешивая и добавляя). А на упаковке гипса написано было 6 - 8 минут до схватывания. Я не успел даже половины вылить в форму как она у меня колом встала.

    Итого. 450 мл воды на 1 кг гипса это очень мало воды. После размешивания (максимум 10 секунд с венчиком) гипс схватывается за 20 секунд.

    Да ё-маё. Что ж так. На упаковке Алебастра,указаны пропорции не для того что бы его ЗАЛИВАТЬ в форму 3D панелей ,он будет густой! т.е он по этим пропорциям не будет течь, он предназначен не для того чтобы его заливать в дырку в стене,а для замазывания дырок и установки маяков и каких либо времянок на стройке.

    Ты отмерил объем воды. А ты учел что часть смеси , тобой отмеренной , останется на дне и краях ведра? Никто так не заливает и не замешивает с точностью до грамма. Замес лучше делать чуть больше чем надо и нормально сравнять заднюю часть панели шпателем.

      Текущее время 2/5/2024, 12:06