Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+65
dreadnaught
Andri@n
Letni
вадимыч
Алик
kolin
Николай Поволжье
Logist
-Геннадий-
Peacewalker
пашка
nait329
Денис
sersh
юрий36
anj
Miika
ИгорьС.
Владислаv
urail
fRont
grushakevich
Саттар
toshiba1991
Алексей Брянск
Е.В. - Гений
Kazbek07
atlant
taxat
olginec
Аlla71
андрей5555
Алексей 3678
Arturrus
Евгений
Скиф
ТОВАРИЩЧЪ
udavvv
РАМОНО
balex1
Альберт1963
lana64
Анатолий71
Лена
Евгений Б.
seregaprk
Андрей А.
серёга2011
Женя запад
Квадрат
densever
Efim
гипсовик
Михаил Zikkamitt
Альберт
Александр1984
семён 827
piligrim
Виль
Олег Непричом
Dimonmoz
вовк николай
alex29ru
Тут-анх-Атон
romar131184
Участников: 69

    Чьим гипсом кто пользуется?

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2016, 10:45

    Гипс, который сейчас у нас, раньше не таким был. Давно я его не брал. Он стал с розовым оттенком и гораздо крепче, чем раньше.
    Сделали заказ Грота чисто на нём - без САМа. Достаточно крепкий, чтобы без нареканий, но не нравится другое.
    С САМом при каком-то ударе, плитка о плитку например, получается микроскольчик, а от этого куски отлетают.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 7/3/2016, 21:13

    piligrim пишет:С САМом не работал. На смеси камнедела с гипсом не замечал.

    Марат, а сколько вообще камнедела в% от гипса даешь?

    И такой вопрос не только к Марату. Кто сколько вообще дает этого камнедела к гипсу. Вчера с утра делал заливку. Добавил его 20%, смесь гораздо дольше схватывалась, причем конкретно.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 7/3/2016, 21:18

    Обычно 1/2. Смесь встает в среднем за 10 мин. У меня гипс SanDin. Если увеличивать долю гипса встает еще быстрее.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 7/3/2016, 21:20

    piligrim пишет:Обычно 50/50. Смесь встает в среднем за 10 мин...

    Просто на следующий замес я уменьшил воду, и распалубка была уже быстрее.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 7/3/2016, 21:27

    Дим обрати внимание ни 50/50, а 1/2. Пока я исправлял, ты уже ответил.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Владислаv 7/3/2016, 21:30

    piligrim пишет:Дим обрати внимание ни 50/50, а 1/2. Пока я исправлял, ты уже ответил.
    Марат привет. Извиняюсь что встреваю. А 50/50 не жирно будет? я 20% камнедела фасадного к гипсу г-6 сыплю для панно, довольно крепко получается. Зачем больше? перерасход уже будет.. тут же идея в том что разбадяжить дешевый гипс хорошим комплекс модификатором? или я туплю опять..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 7/3/2016, 21:33

    Теперь более ясно. Получается на 1 кг камнедела идет 2 кг гипса? Правильно?

    Вопрос к Марату...
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор ИгорьС. 7/3/2016, 21:41

    Dimonmoz пишет:Теперь более ясно. Получается на 1 кг камнедела идет 2 кг гипса? Правильно?

    Вопрос к Марату...
    видимо он хотел 1:2 указать, а не половину (1/2)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 7/3/2016, 21:54

    на 1 часть камнедела 2 части гипса
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 7/3/2016, 21:57

    Владислаv пишет:... я 20% камнедела фасадного к гипсу г-6 сыплю для панно, довольно крепко получается. Зачем больше? перерасход уже будет.. тут же идея в том что разбадяжить дешевый гипс хорошим комплекс модификатором?  или я туплю опять..

    Скорее то, что я выделил.

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор вовк николай 8/3/2016, 08:53

    Пробовал я камнедел + гипс от 20%на 80% до 50% на 50%.Сказать что смесь имеет хоть какую то текучесть не могу.Даже при увеличении воды смесь похожа на... scratch ,ну как например если в гипсовою штукатурку перелить воды.Т.е. из ведра вылить,а точнее выплюхнуть можно,но повторюсь даже если очень жидкая,то по форме надо растаскивать или на в/с пару минут.Возможно гипс такой у меня.А вот добавив тот же Пк-2,появляется пластичность.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 08:57

    Коля, это уже в смесь ПК-2 добавляешь или без камнедела?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор вовк николай 8/3/2016, 09:08

    alex29ru пишет:Коля, это уже в смесь ПК-2 добавляешь или без камнедела?
    Камнедел+гипс+ПК-2.Но я так не работаю,вернее пока так выкручиваюсь.Лью только заказы,склад пока стоит.Смысла в такой работе не вижу.Мой косяк,что попал в такую ситуацию.Была надежда на ПК-2,хотелось сэкономить,но elephant .Завтра в ТК заберу Мелфлюкс и жить станет лучше,жить станет  веселей Very Happy .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 09:30

    На потоке думаю надо пользоваться проверенными предсказуемыми компонентами Мелфлюкс - один из них. Думаю это не тот случай, где надо экономить.
    Для себя решил - буду пробовать все что под рукой. А там видно будет.
    Просто 15 кг Мелфлюкса мне до конца жизни даже с ц/бетоном. Я бы взял, но он не доживет.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор вовк николай 8/3/2016, 09:40

    Это,Саша,понятно.Только цены у меня стоят 14года,евро тогда стоило меньше 50 рублей.Поднять цены не вопрос,вопрос насколько упадёт покупательская активность.Поэтому и все эти движения.В любом случаи опыт приобретён,рецепт ещё один отработан.А цены буду корректировать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 09:50

    Сколько у тебя в среднем в квадрате того Мелфлюкса в денежном выражении и сколько было?
    Не такие уж может цифры страшные?

    Значит Камнедел как добавка заменяющая все остальное не работает?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 8/3/2016, 10:10

    alex29ru пишет: ... Значит Камнедел как добавка заменяющая все остальное не работает?

    Очередное подтверждение того, что универсального рецепта не будет. Причина одна - разный гипс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 10:15

    Марат, значит с какими то гипсами он заменяет все остальные добавки?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор вовк николай 8/3/2016, 10:56

    alex29ru пишет:Сколько у тебя в среднем в квадрате того Мелфлюкса в денежном выражении и сколько было?
    Не такие уж может цифры страшные?

    Значит Камнедел как добавка заменяющая все остальное не работает?
    У меня не работает,нужен пластификатор.
    Камнедел я покупал не с целью замены Мелфлюкса,для этого я покупал ПК-2.Камнедел я покупал и просто попробовать и появилась пара предложений от кафельных магазинов,по поводу декора из нашей темы.В основном для ванных комнат,можно конечно и класcческий  гцпв+гидрофоб,но с камнеделом проще и себестоимость в этом случаи вполне устраивает.
    Когда начал лить на ПК,появились высолы на окрашенных сигментах,особенно при принудительной сушке.Я решил,что проблема возникает из за быстрой потери влаги,а в камнеделе в любом случаи есть влагоудерживающие добавки.Стал добавлять камнедел.Помогло.
    На квадрат классического идёт 45гр.Мелфлюкса,т.е 45руб,два года назад было 24руб.Но ведь  подорожало практически всё  и в целом выходит уже очень существенно.Коробка подорожала в 1,5раза,объясняют тем,что доллар растёт.Я у них спрашиваю:-Вы гофрокартон из канадского дуба делаете,что ли .
    Сидит эта барышня из бухгалтерии ,глазками моргает,начала мне плести про амортизацию импортного оборудования  и т.д.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 11:21

    Видимо, Коля, придется в чем то ужаться или искать другие методы снижения затрат.
    Время нынче такое, хотя я считаю правильное время наступило и деньги стали зарабатывать, а не получать(к нам - ремесленникам это конечно в меньшей степени относится)
    У нас допустим тоже мясо(свинина) взлетало до 400 р. Сейчас беру по 178. Дешевле чем было. Сумели же ужаться.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 8/3/2016, 13:13

    alex29ru пишет:Марат, значит с какими то гипсами он заменяет все остальные добавки?

    Не берусь утверждать, т.к. ни работал на других. Могу сказать только за свой гипс. Дополнительно к камнеделу и гипсу ничего не добавлял. Это меня и устраивало. Простота. Доступность. Предсказуемый результат.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2016, 15:28

    Понятно.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Miika 8/3/2016, 20:33

    вовк николай пишет:Пробовал я камнедел + гипс от 20%на 80% до 50% на 50%.Сказать что смесь имеет хоть какую то текучесть не могу.Даже при увеличении воды смесь похожа на...

    Всем доброго времени суток!

    У меня вот так: камнедел+гипс Г5 БII (самарский) 1:1
    Если гипс новый, то встает моментально. Требуется увеличение воды.
    Был тот же самарский, но постарее партия, лилось отлично.
    Как-то пропал самарский...лил камнедел+гипс Г5 БII (NOVAGIPS-Звениговский) 1:1. партия была от 07.2015 года, лилось отлично.
    Сейчас опять взял самарский (очень свежий), пришлось менять количество воды (увеличивать). В принципе доволен временем схватывания. Расформовка через 20 минут.
    Ни чего другого в смесь не добавлял, другие гипсы не использовал.
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор anj 20/6/2016, 11:19

    Miika пишет:
    вовк николай пишет:Пробовал я камнедел + гипс от 20%на 80% до 50% на 50%.Сказать что смесь имеет хоть какую то текучесть не могу.Даже при увеличении воды смесь похожа на...

    Всем доброго времени суток!

    У меня вот так: камнедел+гипс Г5 БII (самарский) 1:1
    Если гипс новый, то встает моментально. Требуется увеличение воды.
    Был тот же самарский, но постарее партия, лилось отлично.
    Как-то пропал самарский...лил камнедел+гипс Г5 БII (NOVAGIPS-Звениговский) 1:1. партия была от 07.2015 года, лилось отлично.
    Сейчас опять взял самарский (очень свежий), пришлось менять количество воды (увеличивать). В принципе доволен временем схватывания. Расформовка через 20 минут.
    Ни чего другого в смесь не добавлял, другие гипсы не использовал.
    Привет. А сколько воды на кг Камнедела + Г5Б2?
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 9 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Miika 20/6/2016, 14:04

    anj пишет:Привет. А сколько воды на кг Камнедела + Г5Б2?
    Привет!
    Делаю вот так:
    1250 Камнедел.
    1250 Гипс Г5-БII Самарский.
    1375 Вода.
    Воду беру 0.3% от Камнедела, 100% от Гипса (это если гипс свежий), если партия старая, то воды от гипса лью меньше.

      Текущее время 29/3/2024, 07:41