Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор vitalek_n 5/3/2013, 09:28

    Я не Олег, но что то мне подсказывает он взвешивает ЖО, т.е. на 100гр черного добавляет 200гр. коричневого, ну это примерно , можно и килограмм на два кг. Я их сначала смешиваю, затем сушу на плите, а потом через сито прогоняю (раньше кофемолку совдеповскую использовал). И я пришел к тому что смесь надо делать сразу на весь объем покраски (я вешаю мерами, весов пока нет), в моем случае цвет гуляет немного от одной партии смеси к другой.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 5/3/2013, 09:32

    vitalek_n пишет:Я не Олег, но что то мне подсказывает он взвешивает ЖО, т.е. на 100гр черного добавляет 200гр. коричневого, ну это примерно , можно и килограмм на два кг. Я их сначала смешиваю, затем сушу на плите, а потом через сито прогоняю (раньше кофемолку совдеповскую использовал). И я пришел к тому что смесь надо делать сразу на весь объем покраски (я вешаю мерами, весов пока нет), в моем случае цвет гуляет немного от одной партии смеси к другой.
    так ведь у пигментов вес то разный.самый тяжелый зеленный
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/3/2013, 09:50

    vitalek_n пишет:Я не Олег, но что то мне подсказывает он взвешивает ЖО, т.е. на 100гр черного добавляет 200гр. коричневого, ну это примерно , можно и килограмм на два кг. Я их сначала смешиваю, затем сушу на плите, а потом через сито прогоняю (раньше кофемолку совдеповскую использовал). И я пришел к тому что смесь надо делать сразу на весь объем покраски (я вешаю мерами, весов пока нет), в моем случае цвет гуляет немного от одной партии смеси к другой.
    все правильно написал!
    Тока я сначала сушу отдельно каждый пигмент, потом через сито, потом взвешиваю - и в ведерко из-под майонеза. В нем хорошенько потрясти, чтоб перемешалось, после чего - в бутылку из-под кетчупа, примерно половину. На горлышко бутылки натягиваю чулок капроновый, изолентой обмотал - и впирод!! Cool
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/3/2013, 12:19

    Олег Непричом пишет:
    все правильно написал!
    Только уточни номер своего коричневого, а то эти баклажановые камни уже запарили.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор vitalek_n 5/3/2013, 12:24

    АААА у меня от китайского тоже баклажан What a Face
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/3/2013, 16:17

    Корич - Байферрокс 686, черный - байферрокс 330
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/3/2013, 16:21

    Олег Непричом пишет:Корич - Байферрокс 686, черный - байферрокс 330
    У нас Байферрокс 686 не завозят, только этот же номер по Китаю, а если чистый 686 немецкий, то тоже в фиолет уходит?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/3/2013, 17:16

    да, баклажанными камнями полдвора одно время отсыпал Cool
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 5/3/2013, 23:59

    Спасибо, завтра попробую. И ещё упустил, это был рецепт по массе или объему?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/3/2013, 10:12

    дружище, это рецепт на маску!!
    на массу - не чорный, там желтый добавлять надо!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/3/2013, 10:39

    Да это я в курсе, уже составы масок отрабатываю.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор GO БЛИН! 6/3/2013, 20:26

    Приветствую други-камнеделы! Такой вопрос по окрасу бетония созрел. Давеча смешал смесь 511(желтый,т.кор, черный, все от баера)получил в итоге шото вроде темно-палевого, нанес на морду, ну т.е в форму и заипенил смесь в массе крашенную в желтый слегонца, в итоге камень типа зеленый получился. Это нормально для смеси 511, или должон другой цвет выходить.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/3/2013, 22:14

    5-1-1 - это ващето желтый-красный-коричневый, нафига ты туда чорного бабахнул - сие тайна великая есть.. scratch
    И в массу я обычно коричневый не добавляю, идет на 20 кг цемента - 100 гр желтого + 20 гр красного. 511 идет у меня на окрас формы.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор GO БЛИН! 6/3/2013, 22:26

    Олег Непричом пишет:5-1-1 - это ващето желтый-красный-коричневый, нафига ты туда чорного бабахнул - сие тайна великая есть.. scratch
    И в массу я обычно коричневый не добавляю, идет на 20 кг цемента - 100 гр желтого + 20 гр красного. 511 идет у меня на окрас формы.

    Фенкс великий, просто гдето на форуме раьше читал сие тайное сочетание. А в массу я токо желтый клал или ложил. И еще момент, говоришь что в массу коричневй не добавляешь, это типа масса у тебя ни на одном типаже не делается коричневой (светло-коричневой). Вроде как есть 610 и 686 Баеры.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 6/3/2013, 22:40

    GO БЛИН! пишет:А в массу я токо желтый клал или ложил.
    Правильнее будет - херачил. lol! Двусмысленность исчезает.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/3/2013, 22:54

    дело в том, что для получения реально коричневого благородно-шоколадного цвета в массе бетония, коричневого пигмента надо сыпать настолько дохера, что даже от одной мысли о себестоимости квадрата камня хочеца рыдать.
    А сэкономишь и меньше положишь- получишь баклажан. Не в смысле овощ, а в смысле цвет. Посему коричневому в массе делать нех. ИМХО.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 6/3/2013, 23:11

    Вот тока не нада...
    100 гр коричневого и 75 черного, это что, так дохрена?
    Правда, на кЭтае и баерах такое не получится Laughing
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 6/3/2013, 23:18

    BES пишет:Вот тока не нада...
    100 гр коричневого и 75 черного, это что, так дохрена?
    Правда, на кЭтае и баерах такое не получится Laughing

    Это на мешок цемента???
    И что за номера китайцев?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 6/3/2013, 23:23

    Это не китай... вернее - тоже китай, но качественный.
    Ферротинт
    8000 коричневый и интенсивный черный
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор GO БЛИН! 7/3/2013, 07:43

    Олег Непричом пишет:дело в том, что для получения реально коричневого благородно-шоколадного цвета в массе бетония, коричневого пигмента надо сыпать настолько дохера, что даже от одной мысли о себестоимости квадрата камня хочеца рыдать.
    А сэкономишь и меньше положишь- получишь баклажан. Не в смысле овощ, а в смысле цвет. Посему коричневому в массе делать нех. ИМХО.

    Нех так нех. , тока как в этом случае получить цвет от коричневого до тем. коричневого, скоординируй плиз (желательно с соотношениями, если не ком.тайна), а то реально баклажан (светлый) задрал. Никак красный с желтым бодяжить scratch scratch scratch
    Когда год назад образец делал на х.з какомто (пробник был) замандячил классный свет.корич в массе но в ГЦПВ, а ныне в массе повторить не могу на баере. Что 610, что686 в сторону фиолета тянет. От потребителя трабла не было, но с образцом натурально расходится.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/3/2013, 11:02

    GO БЛИН! пишет:Нех так нех. , тока как в этом случае получить цвет от коричневого до тем. коричневого, скоординируй плиз (желательно с соотношениями, если не ком.тайна), а то реально баклажан (светлый) задрал. Никак красный с желтым бодяжить scratch scratch scratch
    Когда год назад образец делал на х.з какомто (пробник был) замандячил классный свет.корич в массе но в ГЦПВ, а ныне в массе повторить не могу на баере. Что 610, что686 в сторону фиолета тянет. От потребителя трабла не было, но с образцом натурально расходится.

    Ты про что сейчас - про бетоний или ГЦПВ?

    Если бетоний (в ПУ формах) то так - в массе окрашиваю на (20 кг цемента и 65 кг песку) - 100 гр желтого и 20 гр красного, а по форме - маску - коричневый:черный в соотношении 2:1.

    По ГЦПВ - ничо не скажу, не красил так.

    А в массе бетон получить коричневый - это к БЕСу, у него какието хытрые приёмчики есть.... affraid
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор GO БЛИН! 7/3/2013, 17:48

    [quote="Олег Непричом"]
    GO БЛИН! пишет:Если бетоний (в ПУ формах) то так - в массе окрашиваю на (20 кг цемента и 65 кг песку) - 100 гр желтого и 20 гр красного, а по форме - маску - коричневый:черный в соотношении 2:1.


    И кокой цвет в остатке,, ну т.е в массе. Подозревая очень светло-коричневый и при этом ближе к оранже. По форме понятно темные тона (шоколадные).

    Просто седня тоже на белом цементе цвета подбирал:
    2м.ч Желт + 1.м.ч Крас= Оранжев;
    2м.ч Желт + 1.м.ч Крас + 1м.ч. Черн= Светл-корич;
    2м.ч Желт + 1.м.ч Крас + 2м.ч. Черн= Тем-корич

    Таким ебразом без черного коричневый не выходит. Все баер кроме красного (подозрение что кэтай, на пакете 110(120)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 8/3/2013, 12:41

    Я тоже экспериментировал. Оранж+ кор.Массса была цвета грязи, высохло-вроде ничегоОкрашивание бетонного камня. - Страница 10 Img0098l
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2013, 13:52

    гипсовик пишет:Я тоже экспериментировал. Оранж+ кор.Массса была цвета грязи, высохло-вроде ничегоОкрашивание бетонного камня. - Страница 10 Img0098l
    Отлично, на медь похоже.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 8/3/2013, 15:19

    это камень, окрашенный по рецепту в моих постах выше.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 10 F4c53f8b3e35

      Текущее время 7/5/2024, 07:51