Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2013, 22:01

    Это специально так покрашено ДТ-на, а потом смесью пигментов кистью и вот эти "потёртости" губкой для посуды ДТ+чёрный. А в массе чуток жёлтого, чтобы серость цемента прибить.
    Вкусы разные, конечно, но мне нравится. По мне - так это одна из лучших моих покрасок.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 29/7/2013, 22:33

    Женя запад пишет:Это специально так покрашено ДТ-на, а потом смесью пигментов кистью и вот эти "потёртости" губкой для посуды ДТ+чёрный. А в массе чуток жёлтого, чтобы серость цемента прибить.
    Вкусы разные, конечно, но мне нравится. По мне - так это одна из лучших моих покрасок.
    Не ну хрен его знает, если в объёме может и будет смотреться!
    Сколько ты на сером цементе, максимально жёлтого добавляешь в процентах?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2013, 23:17

    У меня масса одна на все покраски и типажи. Я уже писал в объёмах, не помню уже чего сколько, баночками у меня.
    А это просто проба, колпачок от Дюфы в замес.
    Максимум на 3% всегда старался выходить, но помню, что в тротуарку сыпал до 5% (кроме красного).
    Хотелось-бы услышать ещё мнения об этой покраске, а то я собрался её и на склад гнать, так может лучше что-то другое попробовать.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 29/7/2013, 23:54

    Как по мне - так хороший выветренный доломит. Очень реалистично. Не надо ничего добавлять.
    Лучшее враг хорошего.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 30/7/2013, 05:09

    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Жень,так-то интересный цвет, смотрится хорошо, но мне кажется, если на большой площади, будет сливаться, слишком светлый. Может все-таки подчеркнуть рельеф чуток темным
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор piligrim 30/7/2013, 06:04

    Женя запад пишет: ... Хотелось-бы услышать ещё мнения об этой покраске, а то я собрался её и на склад гнать...

    У нас почти такой цвет является одним из двух базовых (второй светло-кофейный) для работы на склад. На их основе выполняем практически любой заказ клиента. Правда у нас не бетон...
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор KAVKA 30/7/2013, 22:20

    Женя запад пишет:Почти как всегда проблема с батарейками. Остальные фото потом сделаю.
    Вот такой доломит сейчас в заказе, правда ещё не утверждался и не оплачен, но думаю, что понял заказчика правильно. Если что - подработаем, это на показ сделано.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 16a3a35092c1

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Logo_wwf.jpg-thumb(800,600,crop)

    Формат камня несколько другой, но покраска очень близко.
    Для Кёнига не самый ходовой - у нас на 80% покупателей "потемнее", только 20% с "итальянским" цветовым настроением.
    А вообще-то - светлый камень нам нужон!!! А то уж больно серенько все вокруг.
    Женя - сделаешь на склад - будешь продавать - продвинешь - город станет светлее
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Лена 31/7/2013, 10:19

    Всем привет! Женя, мне нравится цвет. Я люблю светленький.Жаль, что заказчики в основной массе предпочитают темные тона. Наверное так практичнееVery Happy 
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Альберт 31/7/2013, 23:20

    Я тоже предпочитаю светлый, но не знаю как он пойдет для Доломита, т.к. такой светлый хорошо идет с расшивкой. Этот светлый подойдет для кирпич "Венеция" "Извесняк" "венецианский", "Диорит"... У нас сейчас предпочитают покупать профнастил на крышу цветом темного шоколада, соответственно цоколь делают подобного цвета. Сейчас моден цвет "венге".
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор ant 1/8/2013, 09:24

    Альберт пишет:Я тоже предпочитаю светлый, но  не знаю как он пойдет для Доломита, т.к. такой светлый хорошо идет с расшивкой. Этот светлый подойдет для кирпич "Венеция" "Извесняк" "венецианский", "Диорит"... У нас сейчас предпочитают покупать профнастил на крышу цветом темного шоколада, соответственно цоколь делают подобного цвета. Сейчас моден цвет "венге".
    Альберт не могу добиться цвета венге-пока в лежит в цехе вроде ничего-выложили стену начало все светлеть капитально да и изначально не очень качество нравиться все равно получается с пятнами.Если тебя не затруднит не мог бы описать технологию и состав? Заранее ОЧЕНЬ благодарен!
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 1/8/2013, 10:59

    Привет всем! Вот, кто-то из ребят советовал
    Венге бывает разным, у меня было на 2 кг гипса: 6гр.-т.коричневого, 4гр-черного, 1гр- красного. правда, при полном высыхании цвет слабеет, поэтому я губкой( можно и сухими пигментами)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 1/8/2013, 19:37

    Е.В. - Гений пишет:Как по мне - так хороший выветренный доломит. Очень реалистично. Не надо ничего добавлять.
    Лучшее враг хорошего.
    Дело ещё в том, что заказчик ориентировал покраску под натуральный альпийский доломит и именно из разговора с ним и описанием камня и был получен такой цвет. К сожалению я не нашёл крупного фото такого натурального доломита, да мне, в принципе-то, особо и не нужно, но посмотреть желательно-бы.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 1/8/2013, 21:19

    Стало интересно, какие вообще в природе существуют цвета доломита, вот нашукала чуток
    http://new.znakzemli.ru/16_3dolomit.html
    http://www.kamelotstone.ua/catalogstone/dolomit/
    http://www.pankamen.ru/prirodnyi_kamen/galtovannyi-kamen/467.html
    http://www.galatr-ltd.ru/dolomit
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор ant 2/8/2013, 09:11

    lana64 пишет:Привет всем! Вот, кто-то из ребят советовал
    Венге бывает разным, у меня было на 2 кг гипса: 6гр.-т.коричневого, 4гр-черного, 1гр- красного. правда, при полном высыхании цвет слабеет, поэтому я губкой( можно и сухими пигментами)
    LANA СПАСИБО но у меня только бетон
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 5/8/2013, 09:19

    Доброе утро коллеги Smile 
    Такая проблема , не могу получить темно-коричневый (шоколадный). Работаю с бетоном, цемент белый Олборг(египет). Вчера залил :
    Песок-4 кг
    Цемент-1,3 кг
    Пигмент-18грамм черного и 13 грамм коричневого, тоесть около 2,5 %. Цвет получился коричневый но светловатый. Может % пигмента малый?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 5/8/2013, 11:59

    мне кажется воды много влил
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 5/8/2013, 12:20

    Врядли , на жопе камня воды не было. У тебя какого нибудь рецептика по этому поводу нету, ну так чисто случайноEmbarassed 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 5/8/2013, 13:20

    у меня такое было когда я пробовал лить 1:6 идобавлял больше воды тогда бледный какой то получался.теперь одит к трем.прималом количестве воды с таким цементом как у тебя на хреновом песке получался темно коричневый.теперь я не делаю так теперь просто мажу форму темнокоричневым и получается хорошо,даже черный не подмешеваю.а в массу просто 1%пигмента
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 5/8/2013, 15:52

    Мне надо тонкослойный темно-коричневый, я думаю его наверное так не получиться сделать, придется всетаки в массе темно-коричневым делать.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 5/8/2013, 17:55

    почему нет ,а кисточкой немного подрезанной попробуй.но лучше губки еще не пробовал ничего она хорошо прикрепляет краску к форме
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 6/8/2013, 08:05

    Сань спасибо за совет, если я нанесу пигмент губкой, то как мне пятна сделать (планируется темно-коричневый камень с желтыми фрагментами)?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 6/8/2013, 08:29

    да наноси коричневый губкой, а массу сделай желтойWink 
    а вообще то такой камень делал Олег непричем, вот напиши ему лс он тебе подробно все напишет)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 6/8/2013, 08:31

    а вообще покаж свой песок
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 6/8/2013, 08:39

    Сань , если не лень , фото моего песка находятся на ссылке "Проблемы с камнем и их решения 2" на 20 -ой странице сообщение 192
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 13 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 6/8/2013, 12:45

    Привет всем! Радик, посмотри вот здесь, посты Олега по поводу "щоколада"
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t241p220-topic
    и еще, не помню чье
    "Если форма относительно мелкая, то можно губкой и потом узкой кистью проработать места, куда пигмент попал недостаточно, если глубокая, с резкими изломами - то толстой мягкой кистью, вытряхнуть и тонкой жёсткой кистью опять-же проработать (это особо актуально у боковых торцов - туда пигмент или слабо попадает или наоборот - отливка в тех местах имеет очень насыщенный цвет и при монтаже видны (уж очень сильно) границы плиток."
    У тебя как раз резкие изломы, которые и прорабатываются кистью с темным пигментом

    "Темный шоколад - тока по форме 3:1 коричневый:чорный. В массе - не замерял, но раз в 10 больше надо класть. К тому же коричневый в недостаточном количестве дает очень неприятный фиолетовый оттенок, его как-то мешают с желтым, но я не пробовал. "




      Текущее время 20/5/2024, 06:18