Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 27/3/2015, 03:55

    udavvv пишет:У меня на сером цементе такой цвет получается, какой нужен Андрону! Может был серый цемент вместо белого!?Very Happy  На 15кг цемента, 60кг песка, 150гр ж. 25кр. 25кор.
    неее серый сохнет долго - я так до середины лета 400м2 буду заливать Very Happy
    белый был всегда
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 27/3/2015, 13:44

    Купил пару кило диоксида титана, так и лежат с прошлого года. Подскажите что и как с ним делать
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 27/3/2015, 16:29

    Уйдет со временем. У меня например на белые разводы под мрамор методом присыпки ушел(прилично надо), на осветление смесей пигментов при поверхностном окрасе, да и по морде, но тут не много. Но в этом году прикупил еще 6 кг, пусть будет. При чем я не лью на продажу.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 27/3/2015, 17:58

    сегодня уже все возможные опыты провел - результат ноль.
    Поехал купил новых пигментов - завтра по новой буду экспериментировать.
    avatar
    Sергей Ч


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-01-09
    Возраст : 37
    Откуда : 161 rus

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Sергей Ч 2/5/2015, 18:25

    Всем привет, подскажите пожалуйста метод и какими жо пигментами можно покрасить сланец рельефный  поверхностно, сланец без пигмента в массе, на белом цементе, пигменты есть желтый, красный, т.коричневый, черный
    avatar
    Sергей Ч


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-01-09
    Возраст : 37
    Откуда : 161 rus

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Sергей Ч 2/5/2015, 18:32

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 View
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор МихаиL 2/5/2015, 19:31

    чет не открывается
    avatar
    Sергей Ч


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-01-09
    Возраст : 37
    Откуда : 161 rus

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Sергей Ч 2/5/2015, 19:40

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 29w2u7b

    Может так будет, я просто не знаю как правильно фотку скинуть
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 5/7/2015, 10:13

    привет всем! нашёл в галерее фото Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 125beecab8b0
    Признайтесь, чья работа... Нужно повторить на сером цементе.Заранее спасибо
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 6/7/2015, 09:07

    Первые впечатления от проб введения фталоцианинового синего пигмента(3%) в состав смеси на БЦ(1:3) с применением диспергатора пигментов.
    Через 24 часа смесь при надавливании оставляет отпечаток пальца(залитые изделия с другими пигментами можно расформовывать), среднесуточная температура около 10 градусов. через 48 часов - расформовка. Что морда, что жопа пачкаются.
    Завернул пока в пленку, пущай полежат недельку, потом разверну и один вынесу на атмосферу, будем наблюдать.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/7/2015, 18:38

    Завидую. Мы тут от жары изнываем. +32. А у него
    среднесуточная +10.
    А 3% для фталоцианиновых это очень много. И соответственно дорого.
    Может быть от передоза мажется. Я с синим работал.
    Только на жопке слегка, не криминально, мог мазаться. Лицо
    в норме. Время расформовки стандартное для схожих составов.
    Диспергатор не использовал.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 6/7/2015, 22:55

    Да сам понял , что много, уж слишком цвет насыщенный, посмотрим через неделю как поведет.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 7/7/2015, 18:22

    гипсовик пишет:привет всем! нашёл в галерее фото Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 125beecab8b0
    Признайтесь, чья работа... Нужно повторить на сером цементе.Заранее спасибо
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 7/7/2015, 19:22

    Да это моя плитка. Я её уже не лью. Это уже не фонтан. Хотя понятие фонтана у людей разное.
    Сейчас с фотками разберусь и посмотрите на фонтаны моих конкурентов. На это стоит посмотреть. А ведь приезжали и про демпинг что-то мне болтали. Именно про этих не помню : или я их уже давлю или они меня собираются задавить. Сейчас с фотками разберусь. Опять ищу бесплатный Корел, у меня файлы cdr., а старому срок вышел.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 7/7/2015, 19:31

    УПС!!!!
    10сек назад Антик гипсовый почти заказали. Я бы и писать не стал об этом, но там чуть меньше километра корячится. На завтра стрелу забили.
    П.С. Про покраску спрашивали. Думаю, что хотят взять, покрасить и перепродать. Мне это до фени. Мне по любому лучше, чтобы брали у меня полуфабрикат, чем открывались со своим производством.
    К тому дело и идёт - лучше у дяди Жени купить болванки и на кухне их красить и продавать, чем вкладываться в помещение, оборудование и т.д. и хрен знает - продашь или нет. А здесь без риска и без потерь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 7/7/2015, 22:16

    +
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 8/7/2015, 12:55

    Спасибо, Алекс.
    Два часа с парнями разговаривал.
    Да, действительно. Так оно и выходит. Посидели мы вчетвером - я, их двое и калькулятор.
    Подбили стоимость форм, подложек, сушилки, материалов и остальные вопросы вплоть до мелочей. По любому им выгоднее готовые болванки брать и просто их красить. Договорились по всем пунктам кроме одного вопроса - срочность изготовления - так или так :
    1. поступает заказ, деньги - начинаю делать, но им это не очень нравится, т.к. нет приоритета именно их заказа, да и формы могут быть заняты, у них нестыковка по времени с клиентом и т.д.
    2.тогда моё предложение : они размещают у меня заказ в ассортименте на 50 000 и я на эту сумму храню готовые болванки, если вдруг их количества не хватает - оперативно доливаю, но они забирают уже готовые и пока их красят я восполняю недостающие.
    Примерно так. Поехали думать.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Лена 8/7/2015, 13:34

    Жень, а у вас в городе есть Леруа Мерлен?
    Там Антик вообще по 300. покупай и крась сколько хочешь)))
    Пы сы. Не пойму только почему про окраску гипса вы в бетонной теме рассуждаете. Я сначала не поняла кто и как будет красить бетонный Антик)))
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 8/7/2015, 15:24

    Женя, здравствуй! Ты наверняка знаешь как нанести пигмент на пластиковую форму, читал это на форуме, подскажи пожалуйста как нанести и закрепить пигмент на пластиковой форме.
    Просят оголовники на столбы. Хочу предложить крашеные отбором и по форме, если получится.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 8/7/2015, 16:20

    Жень, да предложи им % и пусть клиентов сливают, ну это если они совсем без мозгов.
    Лен, могут красит кислотными красителями.
    Вадим, на хрен по форме с отбором?
    Пигмент на пластик - гиблое дело, на любителя можно с чайную ложку на форму допустим брусчатки кирпича плеснуть разведенного в воде пигмента, при вибрации расплывется по морде в бесформенную кляксу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2015, 21:12

    VadimVV пишет:Женя, здравствуй! Ты наверняка знаешь как нанести пигмент на пластиковую форму, читал это на форуме, подскажи пожалуйста как нанести и закрепить пигмент на пластиковой форме.
    Просят оголовники на столбы. Хочу предложить крашеные отбором и по форме, если получится.

    Без проблем. На форуме Весь Бетон я и фотки выкладывал рваного камня отлитого в пластике и крашеного по форме.
    Не помню название спрея (кажется на зикаме я его писал), но он для ухода за пластиком внутри авто. Так вот он наносится на форму, минут пять сохнет и потом по нему как по ПУ сухим ЖОП. Но не знаю насколько хорошо гладкий оголовник покрасится, всё-таки нужна какая-то рельефная поверхность.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2015, 21:23

    alex29ru пишет:Жень, да предложи им % и пусть клиентов сливают, ну это если они совсем без мозгов.


    Как оказалось у них была надежда взять у меня плитку в ассортименте на реализацию и в случае продаж уже докупать.
    Но я учёный уже в этом плане - когда пиратил кассеты-диски давал на реализацию в магазины, прокаты, сначала платили, а потом переставали. В конце концов около трети товара не удалось вернуть вообще.
    Мне это не нужно, я не сижу без сбыта, нафига мне какие-то приключения.
    А у ребят бобов нет и объёмы назывались, чтобы меня заинтересовать в плане дать им плитку. Вобщем первый вариант : утром деньги - вечером стулья. Заказали сегодня 20м2 Антика.
    Я понимаю их желание выйти на рынок с хорошим ассортиментом, с крутой выставкой, но пусть они это за свой счёт делают.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 10/7/2015, 09:17

    Спасибо, поробую.
    Как отбором нужно сделать большие длинные разводы - разложить сплошняком по мешалке и сделать небольшое количество оборотов /3-4/?


    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 2cftzec
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 2nl4hft
    Абра-кадабра какая-то. Цемент быстротвердеющий, встаёт уже в мешалке, на столе не течёт. Что делать?- в/ц 0,27-0,28 ему дать?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 11/7/2015, 09:48

    Это у тебя похоже присыпка?
    Для получения разводов под мрамор при присыпке надо делать менее жесткую смесь, более того, что бы интенсивность разводов была более заметна, надо присыпать довольно приличное количество пигмента не менее 2%, т.к. он перекрашивает массу, подавляя или смешиваясь с основным цветом. Пигмент окрашивая цементные зерна снижает подвижность смеси, как бы забирая воду, по этому надо или увеличивать долю вводимого пластификатора, или увеличивать долю воды. Я увеличиваю воду примерно на 1/3 веса пигментов, вернее плюсую их вес к весу цемента и ВМК при расчете В/Ц, и это при том, что вода уже увеличена.
    ИМХО. Метод присыпки лучше использовать на менее нагружаемых изделиях: крышки столбов, заборы, облицовочный камень, балясины..... Для тротуарки лучше отборы, т.к. увеличение воды не требуется и на конечную прочность изделия это не влияет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 11/7/2015, 10:18

    alex29ru пишет:Первые впечатления от проб введения фталоцианинового синего пигмента(3%) в состав смеси на БЦ(1:3) с применением диспергатора пигментов.
    Через 24 часа смесь при надавливании оставляет отпечаток пальца(залитые изделия с другими пигментами можно расформовывать), среднесуточная температура около 10 градусов. через 48 часов - расформовка. Что морда, что жопа пачкаются.
    Завернул пока в пленку, пущай полежат недельку, потом разверну и один вынесу на атмосферу, будем наблюдать.
    Вынул из пленки вчера, морда практически не пачкается, едва заметное посинение листа бумаги при сильном нажатии пальцем и проведении по морде. Вынес одну плитку на атмосферу, другую оставил в мастерской.
    Сегодня уже после первого дождя уличная(правая) плитка естественно поблекла, но полностью перестала пачкаться.
    На блеклые точки особого внимания не обращайте - это недостатки промеса, т.к. замес был всего 2 с небольшим кг при довольно жесткой смеси, мешал дрелью для гипса секунд 30, дальше просто дрель встала.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 23 11rzudx
    Посмотрим, что в конце сезона будет.

      Текущее время 9/5/2024, 15:59