Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+83
Sergei Mars
Сергиос
max63
Леонов С.А.
Александр_орен
МихаиL
aadorfman
cactus
Евгений
андреич
marketstone
richDim
Kazbek07
west
Патриарх
fRont
balex1
Алекс
Алексей 3678
Екатерина123
ОлегOB
андрей5555
печник
юрдос
Hizenberg
diver
анатолий шмаков
seregaprk
Альберт
Алексей Т
КилоГипса
urail
вовк николай
Артем53
константин93
Скиф
6a3uJIuO
proff
Лариса
VadimVV
гипсовик
Александр 163
Домовой
densever
Саня
Letni
dimbas999
Иван А.С.
alexdubno
piligrim
olginec
sony15
Радик
художник$
Бочкарев
yuraluka
Аlla71
doc5150
croan
Лена
KAVKA
sanko_potemki
ant
Строитель
udavvv
серёга2011
Ярослафф
lana64
СтАндАрт
Efim
Е.В. - Гений
vitalek_n
Олег Непричом
alex55497
BES
sandrogor
Виль
Dimonmoz
ultrafiola
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Вадим65
Участников: 87

    Помогите советом.

    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 17/2/2014, 18:34

    Женя запад пишет:
    Какой дядя? affraid 
    Опять мне возраст корректировать что ли? Very Happy 
    Ну возраст не позволяет с учителем как то иначе разговаривать)) Так получается где желтый перекрашивает коричневый, там не будет видно нижнего пигмента, а только тот который нанесен поверх? Или этот желтый частично уйдет в тело и даст еще нижнему пигменту сказать свое слово в конечном виде камня?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 17/2/2014, 19:01

    Артем53 пишет:не скажете че с гипсом твориться...лью гцпв раньше на замес делал 2.4 кг гипса и 1.1 воды смесь как кефир...а теперь привезли новую партию того же г5 кнауф свежую и на замес 2.25 кг гипса и 1.3 воды причем гипера стал в 2 раза больше класть лимонки в 5 раз размешиваетсяч хреново и с комками застывает быстро...а после как встает разбужает мама не горюй...гипсу пара недель.а до этого были и по 3 мес и по пол годовалые.если купить большой обьем гипса он потом вернет свои свойства?как раньше??
    Такая же история, свежак только привезённый требует больше воды! Тот что давно лежит на складе, льётся как пестня  Smile 
    Не парься и не углубляйся, у нас другая цель Smile  главное делай заказ с одной партии а то в цвет можно не угадать Rolling Eyes 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Лена 17/2/2014, 19:11

    Артем53 пишет:не скажете че с гипсом твориться...лью гцпв раньше на замес делал 2.4 кг гипса и 1.1 воды смесь как кефир...а теперь привезли новую партию того же г5 кнауф свежую и на замес 2.25 кг гипса и 1.3 воды причем гипера стал в 2 раза больше класть лимонки в 5 раз размешиваетсяч хреново и с комками застывает быстро...а после как встает разбужает мама не горюй...гипсу пара недель.а до этого были и по 3 мес и по пол годовалые.если купить большой обьем гипса он потом вернет свои свойства?как раньше??
    у меня в октябре также было. Две палеты переработала-все рецепты переделала. А третью привезли и все рецепты мои старые вернулись bounce 
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Артем53 17/2/2014, 19:15

    а купленый через определенное время может вернуть свои свойства?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 17/2/2014, 19:16

    Зато по гипсу экономия.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Артем53 17/2/2014, 19:17

    udavvv пишет:
    Артем53 пишет:не скажете че с гипсом твориться...лью гцпв раньше на замес делал 2.4 кг гипса и 1.1 воды смесь как кефир...а теперь привезли новую партию того же г5 кнауф свежую и на замес 2.25 кг гипса и 1.3 воды причем гипера стал в 2 раза больше класть лимонки в 5 раз размешиваетсяч хреново и с комками застывает быстро...а после как встает разбужает мама не горюй...гипсу пара недель.а до этого были и по 3 мес и по пол годовалые.если купить большой обьем гипса он потом вернет свои свойства?как раньше??
    Такая же история, свежак только привезённый требует больше воды! Тот что давно лежит на складе, льётся как пестня  Smile 
    Не парься и не углубляйся, у нас другая цель Smile  главное делай заказ с одной партии а то в цвет можно не угадать Rolling Eyes   
    это да!спасибо!...новый розовый какойто(
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Артем53 17/2/2014, 19:18

    alex29ru пишет:Зато по гипсу экономия.
    а как же качество?))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 17/2/2014, 19:22

    Артем53 пишет:а купленый через определенное время может вернуть свои свойства?
    Ты оставь пару мешков, через 3-4 месяца поделишься впечатлениями.
    По качеству - ты его заметишь? Сомневаюсь.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Артем53 17/2/2014, 19:26

    alex29ru пишет:
    Артем53 пишет:а купленый через определенное время может вернуть свои свойства?
    Ты оставь пару мешков, через 3-4 месяца поделишься впечатлениями.
    По качеству - ты его заметишь? Сомневаюсь.
    если честно не заметил ,вы правы!..но зная что может быть лучше в/г ..не могу на это спокойно закрывать глаза)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Лена 17/2/2014, 19:39

    Артем53 пишет:а купленый через определенное время может вернуть свои свойства?
    не замечала. Мы много не покупаем, и долго он не хранится))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 17/2/2014, 19:54

    Тот что старый гипс, там конечно крепость больше в разы у меня получается! Слишком жидкий как то в западло лить Rolling Eyes  добавляешь больше гипса, убираешь воду, теперь и я знаю выражение... ногтём не поцарапать Basketball  Да! P.S у меня просто гипс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 18/2/2014, 06:58

    Я опять тут с вывернутыми мозгами.

    А кто-нибудь знает от чего текучесть лежалого гипса выше?

    Мне имхуется так.
    Со временем гипс(даже в заводской упаковке) постепенно натягивает атмосферной влаги, но не до беспредела, чтоб колом встать(вроде для полной гидратации 18,5% необходимо), а по чуть-чуть, и становиться уже не полугидратом, а, допустим, 0,6-гидратом. Замечали на мешке: водопотребление 0,65-0,75 л/кг. На основании этого - для свежего гипса необходимо В/Г-0,75, а в конце срока гарантии - 0,65.
    Получается, используя лежалый гипс с низким В/Г, мы обманываем сами себя - вода там уже присутствует.
    Еще раз повторюсь - это ИМХО.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 18/2/2014, 08:43

    alex29ru пишет:Я опять тут с вывернутыми мозгами.

    А кто-нибудь знает от чего текучесть лежалого гипса выше?

    Мне имхуется так.
    Со временем гипс(даже в заводской упаковке) постепенно натягивает атмосферной влаги, но не до беспредела, чтоб колом встать(вроде для полной гидратации 18,5% необходимо), а по чуть-чуть, и становиться уже не полугидратом, а, допустим, 0,6-гидратом. Замечали на мешке: водопотребление 0,65-0,75 л/кг. На основании этого - для свежего гипса необходимо В/Г-0,75, а в конце срока гарантии - 0,65.
    Получается, используя лежалый гипс с низким В/Г, мы обманываем сами себя - вода там уже присутствует.
    Еще раз повторюсь - это ИМХО.
    Так и есть.У нас у большинства строй. магазинов слад на улице, под навесом,так что влагу тянет.Осень-зиму воду убавляю,лимонкой вообще не пользуюсь.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор urail 18/2/2014, 13:49

    г16 самара -лежал 6 или 7 месяцев при работе без изменений... и это не первый раз. и влагу он не может взять т.к. под бумажной упаковкой целлофановый мешок
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Dimonmoz 18/2/2014, 14:54

    Не обманывайте сами себя. Ничего он не набирает в таких количествах. Получалось бы, как и цемент - по краю мешка он бы комковался и превращался в камень, но такого и близко не происходит.
    Просто такое говняное качество самого гипса.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Лена 18/2/2014, 14:58

    Dimonmoz пишет:Не обманывайте сами себя. Ничего он не набирает в таких количествах.  Получалось бы, как и цемент - по краю мешка он бы комковался и превращался в камень, но такого и близко не происходит.
    Просто такое говняное качество самого гипса.
    Ну почему же не набирает? Купила 3 мешка белого цемента, в бумажных мешках, хранились на улице в магазине. По краю конкретная корочка миллиметров 5. Просеиваю Sad. Гипс мой иногда с такой же корочкой идет, а иногда внутри куски схватившиеся (хорошо, что иногда).
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Dimonmoz 18/2/2014, 15:14

    Я к тому и говорю, что если набирается воды - то комки есть, а если их нет, а водопотребность пляшет - такой гипс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 18/2/2014, 17:14

    Блин, такую теорию разрушил. Laughing 
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 18/2/2014, 21:25

    urail пишет:г16 самара -лежал 6 или 7 месяцев при работе без изменений... и это не первый раз. и влагу он не может взять т.к. под бумажной упаковкой целлофановый мешок
    Не ну гипс то разный у всех.Я имею ввиду упаковку. Very Happy
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Домовой 18/2/2014, 21:38

    вовк николай пишет:
    alex29ru пишет:Я опять тут с вывернутыми мозгами.

    А кто-нибудь знает от чего текучесть лежалого гипса выше?

    Мне имхуется так.
    Со временем гипс(даже в заводской упаковке) постепенно натягивает атмосферной влаги, но не до беспредела, чтоб колом встать(вроде для полной гидратации 18,5% необходимо), а по чуть-чуть, и становиться уже не полугидратом, а, допустим, 0,6-гидратом. Замечали на мешке: водопотребление 0,65-0,75 л/кг. На основании этого - для свежего гипса необходимо В/Г-0,75, а в конце срока гарантии - 0,65.
    Получается, используя лежалый гипс с низким В/Г, мы обманываем сами себя - вода там уже присутствует.
    Еще раз повторюсь - это ИМХО.
    Так и есть.У нас у большинства строй. магазинов слад на улице, под навесом,так что влагу тянет.Осень-зиму воду убавляю,лимонкой вообще не пользуюсь.
    Если бы еще от гипера с пигментом избавил, цены бы ему не было Very Happy 
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Домовой 18/2/2014, 21:49

    У меня и на 16-ом гипсе попадаются иногда мешки с комками. Такая радость охватывает, самородки!!! Very Happy Twisted Evil 
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 18/2/2014, 22:02

    Dimonmoz пишет:Не обманывайте сами себя. Ничего он не набирает в таких количествах.  Получалось бы, как и цемент - по краю мешка он бы комковался и превращался в камень, но такого и близко не происходит.
    Просто такое говняное качество самого гипса.
    В таких количествах как песок конечно не набирает.А с другой стороны,много ли гипсу надо?.Два года работаю на одном и том же гипсе.Состав смеси давно отработан,но именно в сырые месяцы приходится немного корректировать.В/г у меня 0,4,льётся без проблем.Вот пример:на 6кг смеси нужно 2,4л воды,тара под воду весит 180гр.,отмеряю воду +тара- на весах 2580.Это летом,сейчас вес тары обнуляю,т.е. вода+тара на весах 2400.В/г выходит 0,37.Так было и той зимой,и осенью,и весной.Вроде бы 30гр.,но убери 30гр. летом ,лить будет проблемно.
    После Н.Года гипса по городу не было,не было и на базе в Ростове где магазины тарятся,потом завезли я сразу взял.Получается гипс приехал прямо с завода и не успел набраться влаги.Начал лить-воду увеличил.
    Да простой пример когда насыпаешь гипс с мешка в ведро,он вообще не пылит,а то летом,чуть плюхнул, облако пыли.У меня одно объяснение - набрался влаги.


    Последний раз редактировалось: вовк николай (18/2/2014, 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 18/2/2014, 22:06

    Домовой пишет: Такая радость охватывает, самородки!!! Very Happy Twisted Evil 
    Повезло,а у меня один песок  Very Happy  Twisted Evil  .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 19/2/2014, 00:02

    вовк николай пишет:У меня одно объяснение - набрался влаги.
    Интересно, а назад он отдает влагу?
    Есть еще вариант проверки, набрать в тару свежего, взвесить на точных весах, а через месяца три еще раз взвесить. У меня такой вариант не пройдет, просто не найти, все продаваны ЧЕТЫРЕ!!!, тарятся на базах в Мск, и я еще ни на одном мешке не нашел дату выпуска.
    Кому интересно как живет богом забытый Север.
    Один торгует напрочь серым Г4 выдавая его за Г6 по телефону, хотя на мешке прочность 4 Мпа. По цене чутьли не Г16-го.
    Второй Г7 Трим(тримовцы фасуют уже готовый гипс по 3 кг, т.ч. когда произведен не известно.
    Третий Г5 Волма по 5 кг, ценник сами понимаете не детский.
    Четвертый пятым самарским говном(берет в Мск и торгует пока не кончится), но если брать свыше чем на 2 тыра - ценник приемлемый.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Помогите советом. - Страница 16 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Dimonmoz 19/2/2014, 07:36

    Перешел на высококачественный гипс со сроком хранения не менее 6 месяцев. Беру партии по 1,5 тонны. За год никаких изменений по воде практически нет, комков тоже нет, что в партиях выпущенных месяц назад, что в мешках выпущенных год назад. Гипс именно льется, как кефир, а через 20 минут горячий и уже готов к распалубке.

    Какие претензии к стабильности по воде можно предъявлять к Г-5? Там по примесям каждый раз что-то новое появляется, а вам еще и стабильности по воде подавай  Smile 

      Текущее время 9/5/2024, 18:11