Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+78
константин93
anton123
dm1pol
Kazbek07
Andri@n
kk24
silver44
aleksize78
МихаиL
КилоГипса
ИгорьС.
-Геннадий-
ильяильяилья
Мagsan
=
Е.В. - Гений
Владислаv
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Евгений
cherdak
Сергиос
Леонов С.А.
west
piligrim
lana64
aleksandr77
Letni
Fe-City
balex1
Sергей Ч
морячёк
Алексей Т
Альберт
seregaprk
вовк николай
ОлегOB
РАМОНО
андрей5555
VadimVV
Артем53
raf1959
Kiev
Алексей 3678
серёга2011
Саня
6a3uJIuO
cactus
brend
atlant
Александр137
olginec
художник$
Аlla71
Igor777
urail
diver
Алекс
Вася Пух
Михаил Zikkamitt
Моряк68
Старина
Alexandr777
Женя запад
SLAWAK70
sanko_potemki
densever
Игорь С
BES
Andron__
Efim
гипсовик
sandrogor
vitalek_n
Dimonmoz
alex29ru
Олег Непричом
yuraluka
udavvv
Участников: 82

    Вибростол 2

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор BES 28/5/2013, 21:14

    Там ломаться нечему Wink
    Если в нормальном режиме работает - там только подшипники менять нужно, а их сразу слышно
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Andron__ 29/5/2013, 03:46

    у мня на холодильных установках раньше моторы по 4-5 лет не выключаясь работали (до смены подшипников) и как новенькие - это ведь электромагнит а если подшипники японские то и того больше проработает.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 29/5/2013, 07:45

    Andron__ пишет: это ведь электромагнит
    С какого Question Question Question роторный эл/двигатель стал эл/магнитом?
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Andron__ 29/5/2013, 09:39

    alex29ru пишет:
    Andron__ пишет: это ведь электромагнит
    С какого Question Question Question роторный эл/двигатель стал эл/магнитом?
    Это конечно не совсем электромагнит но работает по принципу электромагнита. Последовательно расположенные обмотки по синусоиде вызывают электромагнитный сдвиг ротора. От количества обмоток зависит скорость вращения ротора.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор sandrogor 29/5/2013, 09:51

    А качество самих обмоток и проводов для обмоток никто не отменял. Very Happy

    Я в прошлом году взял болгарку с кругом на 250 - выпиливал на балконе бетонный простенок частями - так она сбохла не проработав 2 часа с перерывами. Shocked
    Когба разобрал, то офигел - изоляция с проводов обмоток тупо слезла!!!
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Andron__ 29/5/2013, 12:34

    sandrogor пишет:А качество самих обмоток и проводов для обмоток никто не отменял. Very Happy

    Я в прошлом году взял болгарку с кругом на 250 - выпиливал на балконе бетонный простенок частями - так она сбохла не проработав 2 часа с перерывами. Shocked
    Когба разобрал, то офигел - изоляция с проводов обмоток тупо слезла!!!
    просто перегрел малеха. обмотка лаком покрыта а он от температуры плавится. только разный лак бывает. До 250 градусов или до 150 градусов разница есть. А можно и за пять минут спалить - сесть на болгарку да под солнышком поработать и диск еще заломить - даже Метабо можно спалить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 30/5/2013, 03:04

    Andron__ пишет:
    alex29ru пишет:
    Andron__ пишет: это ведь электромагнит
    С какого Question Question Question роторный эл/двигатель стал эл/магнитом?
    Это конечно не совсем электромагнит но работает по принципу электромагнита. Последовательно расположенные обмотки по синусоиде вызывают электромагнитный сдвиг ротора. От количества обмоток зависит скорость вращения ротора.
    Вот это уже ближе к теме и называется в простонародье без щеточный электродвигатель, а качество обмоток у ярославцев отменное спалить оч. сложно если подшипники не заклинят.
    avatar
    SLAWAK70


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-06-16
    Откуда : Sibir

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор SLAWAK70 17/6/2013, 21:30

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите новичку. Решил освоить новое ремесло, пока что для себя и родственников, а далее как пойдет. Себе лично нужно около 100кв тротуарной плитки, метров несколько бордюра и желоба. Руки вроде прямые...варить умею, но вот не знаю каким размером сделать вибростол? Вибратор ив-99 через кондер 220в, но нету дебалансов-какой сделать их вес? (знаю что зависит от размера и массы плиты и изготовляемых изделий) Есть возможность сделать плиту толщиной 25мм, но не знаю выдержат ли пружины, они не понятно от чего (длина 105мм, d- 43мм, d проволоки 5мм...вроде жесткие) или делать из десятки и швеллером усилить? Буду очень признателен за ответы на мои возможно туповатые вопросы
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 18/6/2013, 06:38

    Привет, Славак!
    Добро пожаловать, сразу оговорюсь, что все что ниже - ИМХО.
    25-я плита для 99-го мне кажется перебор, получится сделать уж очень маленький столик, обвязка обязательна, иначе все равно уведет любую плиту, не парься с дебалансами, купи новый или сгоревший, снимешь с сгоревшего или этот в запасе будет, а лучше два поставь(попробуй скопировать дебалансы с нового) со встречным вращением. Я брал в Челябинске два, получилось подешевле чем с завода даже с пересылом http://www.tkg200.ru/cgi-bin/goods.cgi?group=17
    По размерам стола тебе решать, что ты придумаешь в дальнейшем лить - Бог знает. Мое мнение оптимально 700-800 на 1200-1500 мм. По пружинам только опыт подскажет, вариантов подвеса достаточно(полистай форум), здесь все шишки через эксперименты набивают и каждый остается со своим.
    Удачи.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор sandrogor 18/6/2013, 09:55

    Я прикидаю себе вес 25 плиты с размером 800 на 1500.Shocked
    Под 200 с хером килограм выйдет. А ведь ее кроме как сделать и оребрить потом прийдется перевернуть и поставить или на пружины или еще на че-нибудь. scratch
    Оребрение нужно делать полюбому, ИМХА, но че то последнее время склоняюсь к оребрению по периметру плиты ( для установки на пружины например) а внутри - звездой из центра установки вибродвигателя. Мне кажется так не будет мертвой зоны в месте расположения движка.
    Лучше, конечно, поставить 2 вибратора ИВ-99. Тогда вертикальная вибрация сыйдет и формы не будут гулять по столу.
    Посмотри в теме - уже не раз выставлялись расчеты веса столешницы под показания вынуждающей силы вибродвигателя.
    Удачи.
    avatar
    SLAWAK70


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-06-16
    Откуда : Sibir

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор SLAWAK70 18/6/2013, 20:15

    Спасибо за советы...изучать буду
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2013, 20:31

    Не знаю, что вы так паритесь с этими в/столами? У меня лист 4мм. (немного, мм на 2 изогнуло) , лучше-бы 5-6мм конечно. Пашет два года уже с одним выходным, нигде ничего не рвёт. С одинаково чистой мордой трясёт и бетонные обои и поребрики и тротуарку.
    Не спец я в в/столах, но может быть действительно ремни лучше разных пружин.
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 19:29

    други выручайте сделал вибростол а с одной стороны на вибродвигателе постоянно рвет болты. Может кто сталкивался с такой проблеммой я вот думаю может из за того что дырки побольше вырезанны есть у кого какие мысли хелп Sad 
    avatar
    Старина


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-15
    Откуда : СССР

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Старина 10/7/2013, 20:01

    Александр,добрый вечер,проверь симметрию(возможно смещение,или одна сторона не в уровне по отношению ко второй),и замени болты на старые от авто с разбора,раньше качество крепежа было на порядок выше.
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 20:19

    Старина пишет:Александр,добрый вечер,проверь симметрию(возможно смещение,или одна сторона не в уровне по отношению ко второй),и замени болты на старые от авто с разбора,раньше качество крепежа было на порядок выше.
    спасибо старина Wink  млин там болты на 100 где такие на машине то взятьQuestion  я вот думаю а что если отверстия герметиком промазать а есть еще какие варики по болтам Question 
    avatar
    Старина


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-15
    Откуда : СССР

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Старина 10/7/2013, 20:33

    Герметик не поможет,болты на 100 эт че за двигатель?
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 21:05

    дык е-99 там меньше не как
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 21:12

    Старина пишет:Герметик не поможет,болты на 100 эт че за двигатель?
    а симетрию как проверитьQuestion  мляха с этим вибростолом уже сезон заканчивается а я все разродиться не могу знал бы лучьше купил бы стол этот
    avatar
    Старина


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-15
    Откуда : СССР

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Старина 10/7/2013, 21:23

    Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 21:37

    Старина пишет:Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)
    спасибо брачо ,дай Бог здоровья Very Happy 
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор sandrogor 10/7/2013, 22:15

    Старина пишет:Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)

    По пластине - реально дельный совет, лучше так сделать.
    А рвет болты из-за того что есть свободный ход. Или отверстия под крепление разбило при сверлении или болты стандартные на 5.8, а не 8.8.

    У мну без пластины, с перекосом по горизонту и порвало за 2 года аж 1 болт и то просто забыл через время поджать. А к стати, мож это контрящее кольцо левое - типа беушное и гайка тупо немного отвичивается и от вибрации рвется?
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 23:04

    sandrogor пишет:
    Старина пишет:Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)

    По пластине - реально дельный совет, лучше так сделать.
    А рвет болты из-за того что есть свободный ход. Или отверстия под крепление разбило при сверлении или болты стандартные на 5.8, а не 8.8.

    У мну без пластины, с перекосом по горизонту и порвало за 2 года аж 1 болт и то просто забыл через время поджать. А к стати, мож это контрящее кольцо левое - типа беушное и гайка тупо немного отвичивается и от вибрации рвется?
    Ага свободный ход имеет место быть Crying or Very sad а гайки новые хотя сырец сто фунтова может и контркольцо и они новые ,бум пробовать заменить и пластину далее поставлю а там будем посмотреть.Спасибо за участие а то я уже было отчаиваться подумывал мир не без добрых людей study 
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Alexandr777 10/7/2013, 23:06

    sandrogor пишет:
    Старина пишет:Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)

    По пластине - реально дельный совет, лучше так сделать.
    А рвет болты из-за того что есть свободный ход. Или отверстия под крепление разбило при сверлении или болты стандартные на 5.8, а не 8.8.

    У мну без пластины, с перекосом по горизонту и порвало за 2 года аж 1 болт и то просто забыл через время поджать. А к стати, мож это контрящее кольцо левое - типа беушное и гайка тупо немного отвичивается и от вибрации рвется?
    а у тебя какие болтыQuestion всмысле какими пользуешьсяQuestion 
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор sandrogor 10/7/2013, 23:25

    Alexandr777 пишет:
    sandrogor пишет:
    Старина пишет:Разметь центр плиты,от него возьми расстояние доцентра отверстия в станине двигателя в обе стороны,Проще возми пластину 10 мм на нее посади вибродвигатель и привари на швелер станины по середине,проверь уровнем,болты подойду от ваза с задних реактивных тяг.А сам стол лучше подвесить на 4 ремня и не заморачиватся(если только секции для забора не делать)

    По пластине - реально дельный совет, лучше так сделать.
    А рвет болты из-за того что есть свободный ход. Или отверстия под крепление разбило при сверлении или болты стандартные на 5.8, а не 8.8.

    У мну без пластины, с перекосом по горизонту и порвало за 2 года аж 1 болт и то просто забыл через время поджать. А к стати, мож это контрящее кольцо левое - типа беушное и гайка тупо немного отвичивается и от вибрации рвется?
      а у тебя какие болтыQuestion всмысле какими пользуешьсяQuestion 

    У меня М16 класс прочности 8.8.
    В принципе отверстия в швеллере крутил сверлом тоже М16 и за счет биения дрели отверстия получились немножко больше.
    И в меня двигло аналог ив-98.
    Моряк68
    Моряк68


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 56
    Откуда : Ивановская область

    Вибростол 2   - Страница 6 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Моряк68 24/7/2013, 15:21

    Доброго дня всем! Попробовал белать бетонную плитку, заметил, что вибрация на краях сильнее, чем по центру стола. Получаются на плитках, что залиты в центральную часть формы - пузыри на лицевой стороне, а на крайних - смесь уплотняется нормально. Теперь о самом столе. Приобретен по случаю, размер 60х55 см. столешница из ДСП 15-16 мм толщиной, на пружинах. На вибраторе никаких обозначений, с обоиз сторон вала грузы(дебалансы). Подскажите можноли сделать вибрацию равномерной на этом столе и как?

      Текущее время 17/5/2024, 09:58