Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+37
санёк
alexdubno
Fe-City
Kazbek07
Артем53
ИгорьС.
aleksize78
Владислаv
Альберт
piligrim
ОлегOB
Letni
vitalek_n
вовк николай
андреич
Лена
Виктор
гипсовик
faofar
Alexandr777
Алексей 3678
Евгений Б.
Евгений
Алексей Т
seregaprk
юрдос
molodec
Михаил Zikkamitt
alex29ru
Олег Непричом
udavvv
Женя запад
lana64
Dimonmoz
GO БЛИН!
Е.В. - Гений
Домовой
Участников: 41

    Залипухи или Неприляпы?

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 5/1/2016, 22:31

    Владислаv пишет: показал парням как колпачок откручивается, и ладно lol!

    У меня не откручивается, просто делает чпок Very Happy Крымский закончился ,перешел на Старейшину Very Happy Может не в той теме, но вкусный зараза Laughing
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 5/1/2016, 22:46

    Алексей Т пишет:
    Владислаv пишет: показал парням как колпачок откручивается, и ладно lol!

    У меня не откручивается, просто делает чпок Very Happy Крымский закончился ,перешел на Старейшину Very Happy Может не в той теме, но вкусный зараза Laughing

    Ага, опять тему загадили Very Happy а твоё красное, я вчера допил Very Happy
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор lana64 6/1/2016, 10:47

    Алексей Т пишет:
    Влад, на 3 л воды чуть мыла, и колпачек масла, что в холодильнике стояло Я в шоке от простоты ,а результат отличный
    Привет всем и не хворать! Леш, а чуть мыла, это сколько, пол-бруска или целый? И колпачек масла, это как от полторашки или? Начинаю тонкослойный лить, там как обычно пузыри бывают.

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 6/1/2016, 13:14

    Всем привет Лана мыла не замечал сколько. настругал немного .,а масла колпачок от бутылки Помогает отлично
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 6/1/2016, 20:14

    lana64 пишет:
    Алексей Т пишет:
    Влад, на 3 л воды чуть мыла, и колпачек масла, что в холодильнике стояло Я в шоке от простоты ,а результат отличный
    Привет всем и не хворать! Леш, а чуть мыла, это сколько, пол-бруска или целый? И колпачек масла, это как от полторашки или? Начинаю тонкослойный лить, там как обычно пузыри бывают.


    У меня слоистый тоже парит немного пузырьками. Я взял мастерок(квадратный) из нержавеющей стали, укоротил в размере( что бы вмещался по ширине в форму от борта до борта с зазором до 2 см.) и продавливаю гипсовую смесь. Как это выглядит: наливаю гипсовую смесь в форму но не полностью, потом мастерком разгоняю смесь равномерно и продавливаю, после пробиваю по столе и доливаю гипсовую смесь. А что бы было еще лучше, перед тем как залить гипсовую смесь я проверяю, что бы мой разделитель на форме был покрыт полностью, если форма сухая на слоистом, там обязательно будут пузырьки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 20:19

    Альберт пишет:
    lana64 пишет:
    Алексей Т пишет:
    Влад, на 3 л воды чуть мыла, и колпачек масла, что в холодильнике стояло Я в шоке от простоты ,а результат отличный
    Привет всем и не хворать! Леш, а чуть мыла, это сколько, пол-бруска или целый? И колпачек масла, это как от полторашки или? Начинаю тонкослойный лить, там как обычно пузыри бывают.


    У меня слоистый тоже парит немного пузырьками. Я взял мастерок(квадратный) из нержавеющей стали, укоротил в размере( что бы вмещался по ширине в форму от борта до борта с зазором до 2 см.) и продавливаю гипсовую смесь. Как это выглядит: наливаю гипсовую смесь в форму но не полностью, потом мастерком разгоняю смесь равномерно и продавливаю, после пробиваю по столе и доливаю гипсовую смесь. А что бы было еще лучше, перед тем как залить гипсовую смесь я проверяю, что бы мой разделитель на форме был покрыт полностью, если форма сухая на слоистом, там обязательно будут пузырьки.  

    Что ж у вас за беда такая с слоистым.. у меня вообще нет на нем пузырей. И пластификатором я не пользуюсь и смесь густая. Вот вы паритесь..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 20:29

    Вот просто залил и все. Без всяких лишних движений. Нет пузырей и залипух, распалубка идеальна.

    Я же вам говорю что нужно использовать Very Happy а вы все про мыло-масло-мастерок укороченный. Нафига столько движений лишних.

    Вот фото,первый попавшийся камень какой рядом был.
    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 2labq4y
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 6/1/2016, 20:34

    На витафлексе таких проблем небыло, на платине появились. У меня One Step есть, я его нанесу и если всё равно будут пузырьки или что произойдет хуже, я тебя отматерю!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 20:39

    Альберт пишет:На витафлексе таких проблем небыло, на платине появились. У меня One Step есть, я его нанесу и если всё равно будут пузырьки или что произойдет хуже, я тебя отматерю!

    Ну блин Альберт ты даёшь lol! у тебя есть этот разделитель,а ты мылом мажешь Very Happy

    Отмой формы начисто . Замочи на пол часа в теплой воде со стиральным порошком, потом отмой . После того как высохнет, пропитай формы разделителем One Step. Дай впитаться , хотя бы минут 10.

    Потом как обычно брызгай водой с кондеем. И всё)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 6/1/2016, 20:41

    У меня нет слоистого, есть Крымский ,но что то не идет он, хоть формы сливай, да и не удобно с упаковкой, хорошо формы оправдались, но дело не в этом У него фактура тоже сложная Я по мимо вибро, стол трясу еще и по горизонтали, он у меня на подушках, пузырей и залипов нет, просто если водой прыскать Все появляется при пигментации форм Состав с мылом и маслом очень помог, и дешево и без напряга
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 6/1/2016, 20:53

    У меня наверное есть всё на все случай жизни.))) Даже специальный американский разделитель in&Out 11. Хорошо Владислав, я попробую.
    Алексей Т, слоистый приходится делать с кондиционером, т.к. мыло иногда оставляет белые разводы на очень насыщенном камне( темно-коричневый камень).
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 6/1/2016, 21:03

    Вчера и сегодня лил как раз темный, я за одну-две пропитку губки с сильным отжимом)) протираю три формы Классика, на форме остается типа  силиконовой смазки, как ты говоришь 1 мин и все сухое, потом идет пигментация Два дня лил , ни одной залипухи и нет налета т к формы получаются сухими при заливке  )))даже формы не мыл в конце работы
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 21:13

    Мыло, состоит из масла и щелочи, если коротко.

    Из за щелочи,которая в мыле, возможна реакция при который на камне могут появиться белёсости. Проплешены. Пусть даже не сразу. Были у меня случаи,когда из-за мыльного разделителя, лицевая часть камня начинала крошиться. Раз на раз не приходится, может быть а может и не быть) а может появиться но не сразу, потом у клиента дома.

    Да, мыло как разделитель работает. Но нафига оно нужно, кода можно пользоваться разделителями а РАЗЫ лучше и без рисков.


    И логика такого разделителя не ясна. Масло в воде не растворяется, это жир. Но добавив туда мыло, мы расщепляем масло..т.е нитрализуем его, убиваем само свойство масла. Тогда зачем оно там?

    Хз Хз...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 21:17

    Алексей Т пишет:Вчера и сегодня лил как раз темный, я за одну-две пропитку губки с сильным отжимом)) протираю три формы Классика, на форме остается типа  силиконовой смазки, как ты говоришь 1 мин и все сухое, потом идет пигментация Два дня лил , ни одной залипухи и нет налета т к формы получаются сухими при заливке  )))даже формы не мыл в конце работы

    Так ты попробуй просто маслом протереть формы и потом насухо их) удивишься но будет тоже самое Very Happy тут мыло непричеМ . Ты просто забил поры формы пленкой жирной и всё.

    Тем же макаром и One Step работает.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 6/1/2016, 21:24

    Влад ХЗ, я знаю что мыло расщепляет масло, я кстати добавлял еще и моющее средство типа фери Very Happy Very Happy Very Happy Просто слой нанесения до того тонкий, скажем так почти сухой пропитанной губкой, что я сомневаюсь что потом что то вылезет на камне
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 21:30

    Алексей Т пишет:Влад ХЗ, я знаю что мыло расщепляет масло, я кстати добавлял еще и моющее средство типа фери Very Happy Very Happy Very Happy  Просто слой нанесения до того тонкий, скажем так почти сухой пропитанной губкой, что я сомневаюсь что потом что то вылезет на камне

    Ну такой то да, не вылезет) я то брызгал. Протирание не повлияет наверно никак. Ладно, закончится One Step, сделаю себе тоже ваше зелье! нужно же иметь запасной вариант)
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 6/1/2016, 21:33

    in&Out 11 является одним из лучших средств как смазка, просто она дорогая, хотя расход у него совсем маленький. И он состоит чисто из мыльного раствора.

    Universal Mold Release- вот эта штука даже будет по круче чем One Step(он у меня тоже есть и мне об этом давно говорили продавцы, просто мне не в напряг работать так как работаю я, но на слоистом попробую). Просто мы все работаем по разному и на разных составах смеси. Каждый выбирает своё, подручное, проверенное. Поэтому Владислаv, не нужно навязывать своё, и гнобить чужое, если человека не устроит, он обязательно испробует твой вариант. Wink
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор alex29ru 6/1/2016, 21:44

    Я давно пытаюсь не встревать, но читать бред сивой кобылы, уже не возможно. Терпеть нет мочи, как лапшу на уши развешивают.
    Какое на хрен "капсулирование пор", "впитывание смазки в форму". Бред, бред, бред..... Абсолютное не понимание процессов с амбициями на всезнайство.
    Леша, Альберт. Вы опытные камнеделы, обладающие порой уникальными знаниями. Вспомните составы, в ваших основное - гипс. Там же 30-40%. Поведение смеси разное. У вас двоих и то смеси разные, а вы как одинаковое обсуждаете, хотя вроде и об одном говорите - пузырях и залипухах.

    ПС. Блин пока писал, Альберт уже упредил. Оставлю в подтверждение истинности слов Альберта.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 6/1/2016, 21:46

    Альберт пишет: in&Out 11 является одним из лучших средств как смазка, просто она дорогая, хотя расход у него совсем маленький. И он состоит чисто из мыльного раствора.

    Universal Mold Release- вот эта штука даже будет по круче чем One Step(он у меня тоже есть и мне об этом давно говорили продавцы, просто мне не в напряг работать так как работаю я, но на слоистом попробую). Просто мы все работаем по разному и на разных составах смеси. Каждый выбирает своё, подручное, проверенное. Поэтому Владислаv, не нужно навязывать своё, и гнобить чужое, если человека не устроит, он обязательно испробует твой вариант. Wink

    Все разделители разные, как и составы смесей. Лучше или хуже это не правильное понятие. Я описал способ борьбы с пузырями на ТОНКОСЛОЙНОМ, и именно на ПЛАТИНОВЫХ формах, так как уже не одну форму силиконовую убил постоянным мытьём. Перегородки начали рваться.

    Никто тут ничего не навязывает. Это вообще глупый спор, если воспринимать как спор. Идет разговор о том что конкретно работает или не работает со всеми плюсами или минусами. Так сказать опытом делимся.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 7/1/2016, 11:24

    alex29ru пишет:Я давно пытаюсь не встревать, но читать бред сивой кобылы, уже не возможно. Терпеть нет мочи, как лапшу на уши развешивают.
    Какое на хрен "капсулирование пор", "впитывание смазки в форму". Бред, бред, бред..... Абсолютное не понимание процессов с амбициями на всезнайство.

    Сань, разговор шел о ПЛАТИНОВОМ силиконе. Планиновый силикон, это СУХАЯ резина. Даже намочив её водой, видно как форма впитывает воду. Если растянуть или выгнуть форму,видно как она белеет, резина имеет микропоры.

    Эти микропоры забиваются остатками смеси,грязи,пластификатора и каждая последующая заливка всё хуже и хуже начинает подлипать. Работать становится невозможным после уже 5-7 заливки.
    Обычное смачивание формы уже не помогает.

    В данном случае,хорошо помогает капсулирование пор и поверхностного лицевого слоя формы данным разделителем.

    Именно полное понимание тех процесса и привели к решению данной проблемы. Это было осознанно,зная причину подлипания.

    Факт остается фактом. One step работает хорошо. Подлипаний нет вообще. Я изначально говорю не о СМАЗКЕ перед заливкой, а об обработке формы что бы не мучиться её мытьём и т.д

    Чё ругаться то опять на пустом месте. Неужели не надоело. Пусть каждый сам решает что ему удобно,зачем упираться и спорить.

    Может у кого-то есть такая проблема с тонкослойным как у меня. Я её решил..вот делюсь опытом. Если кому помог-Хорошо. Если нет, ну как бы хуже никому не стало.



    ПС. Давайте жить дружно. Зае..ло уже.   И давайте делать выводы из того, с чем работали,что пробовали И делиться опытом а не кричать: не верю,не может быть,бред и т.д
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 7/1/2016, 12:13

    Проблемы есть с тонкослойным, смачивание не совсем помогает. Попробую обработать Молдом, потом отпишу, что получится. Честно, есть сомнения, что он впитается т даст красить по форме.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 7/1/2016, 13:05

    Евгений пишет:Проблемы есть с тонкослойным, смачивание не совсем помогает. Попробую обработать Молдом, потом отпишу, что получится. Честно, есть сомнения, что он впитается т даст красить по форме.

    Жень, молд это что? Вот этот?

    Разделитель Universal Mold Release

    Универсальный разделитель в жидком виде
    Разработан специально для формовочных и литейных работ и применяется как для облегчения снятия только что изготовленной формы с прототипа изделия, так и при тиражировании изделий, для облегчения выемки последних из эластичных форм. Хорошо работает с большинством жидких резин (таких как полиуретаны и полисульфиды) и жидких пластмасс.
    Universal Mold Release является отличным разделительным составом.
    Использование Universal Mold Release улучшает эффективность литья для различных изделий и увеличивает срок службы форм.
    Universal Mold Release выпускается в жидком виде и аэрозоле.
    При использовании Universal Mold Release в жидком виде:
    В этом виде Universal Mold Release может быть нанесен кистью или распылен через пульверизатор.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 7/1/2016, 14:35

    Ага, про него Альберт говорил. Осталось немного в баллоне.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 7/1/2016, 15:13

    Евгений пишет:Ага, про него Альберт говорил. Осталось немного в баллоне.

    Супер! попробуй, интересно что у тебя получится. Только для чистоты эксперимента , отмой форму))
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 7 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 7/1/2016, 15:25

    Всё, как скажешь, Влад!..)) Но..не сегодня..)) И не завтра!..))))

    Тут вспомнилось, что на новых формах было много пузырей, не только у меня, и именно от остатков разделительной смазки. Михаил это так объяснил, и не только он.

      Текущее время 28/3/2024, 17:43