Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+37
санёк
alexdubno
Fe-City
Kazbek07
Артем53
ИгорьС.
aleksize78
Владислаv
Альберт
piligrim
ОлегOB
Letni
vitalek_n
вовк николай
андреич
Лена
Виктор
гипсовик
faofar
Alexandr777
Алексей 3678
Евгений Б.
Евгений
Алексей Т
seregaprk
юрдос
molodec
Михаил Zikkamitt
alex29ru
Олег Непричом
udavvv
Женя запад
lana64
Dimonmoz
GO БЛИН!
Е.В. - Гений
Домовой
Участников: 41

    Залипухи или Неприляпы?

    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 09:30

    вот древесный вроде меньше Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Fvhez6
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 09:35

    Dimonmoz пишет:
    юрдос пишет:(размешиваю 80гр.пластификатора на 2800гр.воды) туда же впц метакаолин 10гр.

    Что-то не то с пластификатором и метакаолином, но с таким количеством гипера - однозначно расслоение смеси - ну и пятна соответственно.

    с В\Т тоже что-то не то. таких пропорций не бывает.
    нет просто я не могу пластификатор (а он с фиброй) размешать при замесе у меня эти комочки по всей плитке могу даже сфоткать вот и размешиваю в банке с водой а потом эту водичку и лью у меня на 1200 смеси 80гр. этой *пластичной*водички
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 09:36

    может посоветуете как мишин пластификатор размешать он у меня комочками и остается может в этом проблема Question хотя когда не мешал с водой таких проблем не былоЗалипухи или Неприляпы? - Страница 4 14todqb но было такое Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Osvmmp
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 09:56

    Алексей Т пишет:А пластификатора не многовато будет?
    думаю да попробую вообще без него залить вечером скину фотки Exclamation 
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 10:00

    Всем хорошего дня!!!пошел и я на работу Question 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Dimonmoz 12/4/2014, 10:00

    А что с водой и гипсом ? в самом деле 2800 воды на кило гипса? Или опечатка?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/4/2014, 10:03

    Если я правильно понял, то 80 гр надо на 35 делить. Тогда получается чуть меньше 0,2%, можно и добавить...
    Касаемо замеса.
    Я уже писал, что цемент не так хорошо может расходиться в уже рабочей смеси, поэтому, прежде чем сыпать гипс мы перемешиваем воду, пластификатор, ВПД и цемент отдельно (и пигмент конечно). Потом в эту муть всыпаем гипс, и получаем абсолютно равномерное распределение всех компонентов.
    Что касаемо фибры, то она нравится далеко не всем, именно по "неудобству" работы с ней.
    Сейчас на 30 кг Гипера с фиброй у меня продаётся 150 кг без фибры.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 10:05

    Dimonmoz пишет:А что с водой и гипсом ? в самом деле 2800 воды на кило гипса? Или опечатка?
    нет я просто не могу размешать мишин пластификатор (на фото выше с обратной стороны )поэтому разбодяжил 80гр.гипера на 2800 воды в банке и лью на 1200 смеси 80гр.этой водички. может я что то делаю не правильно посоветуйте как лучше разобраться с гипером думаю в нем проблема
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 10:10

    Михаил Zikkamitt пишет:Если я правильно понял, то 80 гр надо на 35 делить. Тогда получается чуть меньше 0,2%, можно и добавить...
    Касаемо замеса.
    Я уже писал, что цемент не так хорошо может расходиться в уже рабочей смеси, поэтому, прежде чем сыпать гипс мы перемешиваем воду, пластификатор, ВПД и цемент отдельно (и пигмент конечно). Потом в эту муть всыпаем гипс, и получаем абсолютно равномерное распределение всех компонентов.
    Что касаемо фибры, то она нравится далеко не всем, именно по "неудобству" работы с ней.
    Сейчас на 30 кг Гипера с фиброй у меня продаётся 150 кг без фибры.
    я примерно так и рассчитал .по поводу замеса сегодня попробую так как ты написал.спасибо за совет.буду в москве обязательно за гипером заеду
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор alex29ru 12/4/2014, 10:32

    В/Т получается 0,4, наверное многовато для такого гипса, что на мешке написано, какое В/Г рекомендует производитель? Гипера получается 2,3 г на 1210 г вяжущего, Имхо. Добавить пластификатора до 3-3,5 грамм и убрать воды.
    Почему не можешь размешать гипер в 400 г, а в 3-х литрах размешиваешь? Странно...???
    У себя грешу на перебор жидкого гипера, или вообще на него. Использовал Реламикс ПК.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 12:13

    alex29ru пишет:В/Т получается 0,4, наверное многовато для такого гипса, что на мешке написано, какое В/Г рекомендует производитель? Гипера получается 2,3 г на 1210 г вяжущего, Имхо. Добавить пластификатора до 3-3,5 грамм и убрать воды.
    Почему не можешь размешать гипер в 400 г, а в 3-х литрах размешиваешь? Странно...???
    У себя грешу на перебор жидкого гипера, или вообще на него. Использовал Реламикс ПК.
    на мешке вообще нет рекомендуемых значений у меня гипер с фиброй и такое ощущение что не успевает перемешаться фибра остается комком
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 12/4/2014, 12:45

    Я гипер с фиброй, краситель и МК кидаю в ведро с водой для замеса, миксером мешаю и потом отвешиваю гипс с цементом. А фибра тем временем мокнет. Перед засыпкой гипса ещё раз мешаю миксером- все прекрасно размешивается.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений Б. 12/4/2014, 15:48

    юрдос пишет:минут через 15 расформовка и  affraid вся морда в камуфляже
    Мой пост будет наверное не по теме ТС, но расформовка через 15 мин для меня дикость, конец схватывания г16 самара заявленно 20 мин, у ТС г10-очень шустрый гипс или торопится(гипс+цемент)???
    Я пользую смесь. На упаковке написанно начало схватывания 20-25 мин, конец 35. Сейчас с "цеху" +22. Я мыдерживаю 45 мин, плитка греется, работает-расформовка, матрица(форма) чистая, отливки крепкие.
    Сделал эксперимент-расформовал через 35 как заявленно производителем. Итог: форма побелела affraid, сами отливки мажутся,на руках остается тотже белый налет что и на формах. залил на тотже белый налет-на плитке разводы.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 15:51

    Евгений Б. пишет:
    юрдос пишет:минут через 15 расформовка и  affraid вся морда в камуфляже
    Мой пост будет наверное не по теме ТС, но расформовка через 15 мин для меня дикость, конец схватывания г16 самара заявленно 20 мин, у ТС г10-очень шустрый гипс или торопится(гипс+цемент)???
    Я пользую смесь. На упаковке написанно начало схватывания 20-25 мин, конец 35. Сейчас с "цеху" +22. Я мыдерживаю 45 мин, плитка греется, работает-расформовка, матрица(форма) чистая, отливки крепкие.
    Сделал эксперимент-расформовал через 35 как заявленно производителем. Итог: форма побелела affraid, сами отливки мажутся,на руках остается тотже белый налет что и на формах. залил на тотже белый налет-на плитке разводы.
    очень даже по теме сейчас жду минут тридцать и немного поменял технологию, как ребята посоветовали .первые отливки вроде все ровно Very Happy наверное подожду минут сорок благо форм достаточно можно и другие позаливать
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Женя запад 12/4/2014, 16:24

    ХЗ. 15 минут. Можно и 10, но не успеваешь следующий замес подготовить. Вот пока его готовишь это и есть время до расформовки.
    ХЗ на чём вы там работаете. Если есть три формы (имею в виду три цикла), то и покурить некогда.
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 12/4/2014, 16:41

    только снял прошло минут 50 формы чистенькие  Very Happy .морда вроде идеальная.кажется проблема решена .Всем форумчанам огромное спасибо!!!!!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/4/2014, 23:56

    А что в итоге помогло??
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 20/5/2014, 18:07

    Всем привет Ребят подскажите что за хрень возникла на плитке ,ГЦПВ пошли пятна после сушки ,раньше этого не было Конечно пробовал другой БЦ ,но на выходе плитка ок ,а после сушки проявляется При покраске эти пятна впитывают пигмент больше и все становится плачевно Вышел из положения грунтом, после него краска ложиться нормально У меня несколько причин 1-новый цемент, но пятна и с ним не на всей плитке 2-густоватый раствор или непромес,пока в экспериментах 3-проблема с сушкой ,сохнет в гараже на стеложах вертикально, между плиткой 2см, стелажи из брусков ,но пол сыроват может из за этого Но сейчас жарко, может как то влагу от пола берет Расформовка 15 мин еще на это грешу, после заливки взвешивания на следующий замес стали быстрее проходить, и расформовка немного пораньше получается Вроде все подробно объяснил, посоветуйте кто сталкивался ,партия была маленькая ,грунтом исправил, но это не выход

    после сушки розоватый оттенок от метакаолина немного остается, до этого после сушки плитка была белая
    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 11jsoy0
    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 2q20htj
    покраска ,так закрашиваются белые участки плитки, что то оседает на морду ,то ли гипс, то ли цемент, хотя если бы цемент оседал он бы наоборот не красился  Белеют в основном выпухлости
    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 2v2io9e
    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Flhkt3
    юрдос
    юрдос


    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : украина

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор юрдос 20/5/2014, 23:33

    Михаил Zikkamitt пишет:А что в итоге помогло??
    Помог правильный порядок замеса за что тебе Миша отдельное спасибо!!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 21/5/2014, 06:54

    Предыдущие посты читал, ситуация похожая, но порядок замеса правильный, поэтому и пишу
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор alex29ru 21/5/2014, 07:55

    Похоже у тебя в этих местах просто камень не просох, коль ЖО так забирает.
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей 3678 21/5/2014, 08:04

    увеличь время расформовки сначала на 5 минут , не поможет на 10 .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 21/5/2014, 08:18

    alex29ru пишет:Похоже у тебя в этих местах просто камень не просох, коль ЖО так забирает.

    Камень сухой ,опытные плитки даже принудительно досушивал нагревателем ,а эти белые места так и впитывают Мне кажется всетаки не промес и время расформовки маленькое Причем проявляется через сутки примерно, на выходе плитка чистая Вчера залил пробники сегодня посмотрю ,и куплю новый миксер старый почти сдох и попробую Но вполне возможно и в цементе дело, с новой маркой эксперименты творил Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Алексей Т 21/5/2014, 22:03

    Алексей Т пишет:
    alex29ru пишет:Похоже у тебя в этих местах просто камень не просох, коль ЖО так забирает.

    Камень сухой ,опытные плитки даже принудительно досушивал нагревателем ,а эти белые места так и впитывают Мне кажется всетаки не промес и время расформовки маленькое Причем проявляется через сутки примерно, на выходе плитка чистая Вчера залил пробники сегодня посмотрю ,и куплю новый миксер старый почти сдох и попробую Но вполне возможно и в цементе дело, с новой маркой эксперименты творил Very Happy

    Всем привет Сегодня посмотрел пробники ,делал с разным цементом ,где присутствовал ЮНИС появляются пятна, причем проявляются через сутки Остальные пробы все ок Так что не берите это г.....Это для информации Короче проблема ушла

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 A2520z
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 4 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор alex29ru 21/5/2014, 22:54

    Мне интересно, откуда мелкофасовщики вообще 400-й берут?

      Текущее время 8/5/2024, 07:12