Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
Максим79
ИгорьС.
Pavel35
СЛАВЕНЬ
МихаиL
Рязанов
Дмитрий
Владислаv
-Геннадий-
Евгений
Владимир97
ОлегOB
Dimonmoz
андрей5555
Е.В. - Гений
yuraluka
taxat
GeneZ
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
Алексей Т
Shmankof
Arturrus
Артем53
КилоГипса
VadimVV
Анатолий71
художник$
Лариса
Igor777
Лена
vol.andr
вовк николай
udavvv
dimbas999
Аlla71
alex29ru
lana64
Корсо
ant
Альберт
гипсовик
СтАндАрт
Домовой
Олег Непричом
Радик
Илья
sow
bruno73
Lakki
BES
Олег Текос
piligrim
su-27
Maksim63
МастерКам
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 62

    Окрашивание простыми доступными способами

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 29/8/2011, 09:57

    Слишком ранняя расформовка (пробы - не терпится) - пигмент не весь "сработал", а пропитку наносил кистью. Если её много, то засыхает с блеском. Промакивал пороллоном - вот и растёр.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 29/8/2011, 10:20

    Понятно, делаем вывод - торопиться надо не спеша.
    Покраска хорошая, на цоколе должно смотреться раскошно...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 30/8/2011, 17:24

    Это бетон на белом цементе. Гипс я лью окрашенным только в массе, окраска (поверхностная) производится уже по расформованной отливке.
    Это по форме. Сначала составным пигментом (ж,кр,кор - 5,1,1), потом чисто кор. Пороллон разной жёсткости.
    Пигмент(1) насыпался облаком, сдувался, слегка натирался, (2) - чисто жёстким пороллоном. В углублениях подрастирался жёсткой (подрезанной) кисточкой. Без облака (чисто натиранием) этот типаж смотрится уж слишком мелкопятнистым (как бы в крапинку).
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 4/9/2011, 12:25

    Сейчас льем в массе кофейный. Смешивая 1:1 черный и оранжевый. При высыхании, как обычно, на 2-3 тона становиться светлее. Главное не перебрать с черным, он делает цвет грязным. Светлый камень можно перекрасить с темный, наоборот почти невозможно...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор BES 4/9/2011, 12:58

    Олег Непричом пишет:оно конешно можно, точка расход пигмента будет просто аццкий. точка чтобы там делать желтому?..
    Тон сдвигает Smile
    Темно-коричневый уходит в фиолетовый оттенок, желтым сдвигаем в тон мореного дуба, черным приглушаем.
    Вообще разговор беспредметный Smile У каждого производителя свои оттенки пигмента.
    Будешь смеяться - я зеленый оттенок получаю добавлением желтого и черного Wink
    Ну или просто ультрамарина, в микроскопической дозе - 2-3 грамма на 25 кг цемента lol!
    По поводу расхода... Все от материала зависит. "Аццкий" расход в основном двуокиси титана.
    Для нормального понимания цвета делается разбеливание пигмента 1/5, тогда видно, какой тон он даст при осветлении и смешивании. Я еще на новых пигментах делаю несколько проб 0,01%, 0,05%, 0,1% и 0,5%,тогда видно, какие оттенки полезут при смешивании.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор BES 6/9/2011, 00:20

    Женя запад пишет:Для меня тоже актуально.
    Для большего прокраса в массе увеличил количество пигмента до 6% - три дня плитка под плёнкой, всё равно легко ломается.
    affraid
    6% - это максимально допустимое количество пигмента в бетоне, явный перебор - больше 3% разницы почти никакой.
    У меня, в принципе, бывают составы до 4%, но это многоцветки, так проще дозировать на больших объемах.
    Насыщенный цвет - до 3%
    Скорее всего - у тебя перебор по воде, вода "съедает" цвет.
    В идеале - цвет в смесителе и на готовом изделии должны совпадать
    Lakki
    Lakki


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Откуда : Ч

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Lakki 25/11/2011, 23:47

    udavvv пишет:Привет Lakki! это Известняковая
    груда от Zikkamita! Wink
    Большое спасибо. Я вижу тут те же самые лица что и там Smile
    А можно я тут еще задам вопрос про лак и сушку. Проблема в том что после покрытия лаком, у меня все равно получается поцарапать плитку. Лак алкидно-уретановый. Наносил его с помощью краскораспылителя, пробывал царапать через 1, 2, 3, 4 суток когда царапаешь чувствуется что поверхность более твердая, но все равно получается белая полоса в месте царапанья. Самое интересное что пробывал дома наносить кистью этот лак (правда фактура другая "кирпич шамотный") на плитку пролежавшую у меня несколько месяцев, через день ее уже хрен поцарапаешь. Может еще дело в том что краска на соове акриловой грунтовке а лак на основе растворителей? или когда красил просто водой с колером, этот колер не "привязавшись" к гипсу потом сошел вместе с лаком? Чувствую что тут какая то ерунда и решение где-то близко но пока не могу до него добраться. вчера сделал как в ролике "Зикама" про аэрографы краску сделал на основе акрилового лака, потом после окраски поверх нанес 2 слоя лака, сохнет что получилось завтра опишу. Дома нанес кистью на плитку под сланец пролежавшую неск. мес. результат устраивает, в одном месте удалось поцарапать но нес первого раза и изрядно приложив силу. Может дело в сушке? Вообще когда как и после каких этапов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сушить камень, прежде чем перейдешь к сл. этапу.
    И еще мысль, из-за недостаточной поверхностной прочности гипсовой плитки, обработанной лаком она не может царапаться. т.е. лак отковыревается с частицами гипса? впринципе необработанная плитка ногтем не царапается. с дуру конечно можно поцарапать но ногть жалко
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 26/11/2011, 22:54

    Чем прочнее отливка (тут зависит от марки, молодости гипса и количества воды ( от пластификатора зависит)), тем естественно труднее её покорябать. Вот у меня на одной и той-же марке были настолько разные по крепости плитки, что некоторые ногтем царапались, а на некоторых наждачка (сетчатая) на углах насквозь за один два прохода прорезалась. Это при замесах получалась разной густоты смесь и было пофиг, пока не обнаружил такую разницу. Сейчас при замесе держу под рукой и гипс и воду для экстренной добавки в замес.
    У той плитки, что у тебя легко царапается - плохая крепость. Я гипс покрываю лаком 1:1 с грунтом и всё-равно поцарапать можно, а бетон жидкой, как вода пропиткой и хрен его покорябаешь.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (26/11/2011, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 26/11/2011, 22:57

    Гипс набирает прочность 7 дней, лучше пробовать на прочность по их истечении.
    Lakki
    Lakki


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Откуда : Ч

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Lakki 26/11/2011, 23:51

    Женя запад пишет:
    Lakki пишет:
    Спасибо, я правильно понял что если после покрытия лаком плитку можно поцарапать ногтем то в этом виновата прочность плитки?

    сама плитка окрашенная в массе до поверхностной окраски НЕ ЦАРАПАЕТСЯ.

    Все же для меня остается загадкой почиму алкидно-уретановый лак поверх акриловой грунтовки царапался, а акриловый водный лак нет, логичнее если бы было наоборот
    1.В основном да (это из опытов, практики и ИМХО)

    2.Я думаю, что твоя поверхностная окраска - слишком поверхностная, возможно:
    а) она проводилась на сырую плитку аэром и краска с гипсом не сцепилась
    б) она проводилась слишком густой краской (то-же самое)
    в) ты используешь в смеси известь или полимеры, типа ПВА, грунта или гидрофоб.
    П.С. Рекомендую плитку до финишной обработки полностью высушивать, иначе оставшаяся влага в конце концов "отобьёт" любой лак, он слезет как сгоревшая кожа, проверено и не только мной. Возможно, что будет держаться за счёт рваной поверхности плитки, но корябаться будет очень легко.

    3. Тут я толком не скажу, я тупо пробовал всё, что имелось в продаже. Лак "Тиккурилла - АССА" меня на гипсе полностью устраивает. Лак 63 тоже отличнейшая вещь, но я по ошибке купил глянцевый, да и АССУ купленную оптом нужно ещё выработать.
    Да, вот скорее косяк в сушке. а) Было такое что красил или только что (1-2 часа) сделанную плитку.
    б) краска вроде не густая на 100гр воды (воды+грунт) не более 10гр пигментной пасты "палиж"
    в) состав гипс+гипер (зикамовский) + лимонка.
    Завтра поищу такой же лак. но матовый
    А примерно сколько нужно времени в сухом помещении при температуре 15-20 градусов, что бы высох гипс? И еще всем известно что при очень ускоренной сушке (обдув горячим воздухом) плитку может "изогнуть". Это правило действует всегда или только с отформованной плиткой. Например если раз она высохла прошло 7 дней, потом я ее губкой, кистью покрашу. хорошо намочу. можно такую плитку сушить горячим воздухом или ее так же изогнет?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 27/11/2011, 01:32

    Lakki пишет:
    А примерно сколько нужно времени в сухом помещении при температуре 15-20 градусов, что бы высох гипс? И еще всем известно что при очень ускоренной сушке (обдув горячим воздухом) плитку может "изогнуть". Это правило действует всегда или только с отформованной плиткой. Например если раз она высохла прошло 7 дней, потом я ее губкой, кистью покрашу. хорошо намочу. можно такую плитку сушить горячим воздухом или ее так же изогнет?
    Это тебе у "обойщиков" нужно спросить.
    У меня плитка толстая: 2 - 4см. В моей сушилке сохнет около 3-х суток ( t* в среднем около 60*). До сушилки просто стоит на подложках пока партия не набьётся. Воздухом не обдуваю - гнёт даже толстую.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/11/2011, 11:21

    Lakki пишет:Думаю можно будет проверять таким способом. как скотч начнет прилепать хорошо - плитка готова
    Вообще, обычно сухость гипсовой плитки проверяют по звуку...
    Звенит - значит сухая! sunny
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор bruno73 24/2/2012, 10:41

    Добрый день ребята!Кто может вразумить меня? Ситуация следующая: Сделал "мелкослоистый" обойный на г5+известь, залили, уже сухую окрасили коллерами(стакан воды+на кончике ножа коллер) впиталась,бросил на батарею(не подходил 3 дня) а достал результат: окраска в три раза потускнела и даже побелела, т.е. на некоторых сегментах выступила какаято белая бяка вместо коллера.
    Подскажите в чем проблема?
    Не успела высохнуть перед покраской?
    Мало коллера на кол-во воды?
    Или с компонентми раствора что не так?
    Или что еще?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 24/2/2012, 10:47

    Ну во первых из-за извести.
    Переходи на ГЦПВ и не будешь знать проблем. Wink

    Ну а во вторых - это же гипс, видимо перед покраской был не до конца высохший, а когда до конца высох, тогда и показал свое истинное лицо (цвет).
    avatar
    sow


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-04-12
    Откуда : Рыбинск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор sow 12/4/2012, 23:33

    Всем здравствовать! Чем перекрыть/покрасить серые отливки( гипсовые болванки камня) ,чтобы мелкий рельеф не забился. Нужен бело-кремовый камень или цвета слоновой кости (как основной цвет)"сланец классический " с плавным переходом на светло серый , серо-голубой в некоторых местах , и редкими фрагментами бежевого. И вообще возможно ли это дело перекрыть с помощью колеров. . И еще вопрос: как сделать такую покраску в массе коллеровочными жидкостями исходя из того, что гипс серый? В моей деревне с гипсом тугняк, здесь только один гипс знают - алебастр(и без марок)... Пока все тренинги терпят фиаско, так как исходный цвет болванки слишком темный получается, при замесе колера в массу тож хрень выдает, получается темно-грязно-серый.....А вся цель затеи отделать фрагментально прихожую и примыкающий холл. Прошу помощи бывалых.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2012, 10:33

    А как цвет массы сделать светлее серого гипса? Да никак.
    Я не пробовал так делать, но наверное как вариант можно попробовать: водоэмульсионную краску сделать нужного цвета и всю поверхность покрасить, но потом отпадают варианты стандартных способов окраски.
    Фигня всё это. Заказывай гипс.
    В нашем колхозе тоже много чего нет, заказываю.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/8/2012, 19:34

    Что ж Вы все такие категоричные в последнее время..... Evil or Very Mad
    Есть разные варианты окраски матриц, и выделение некоторых сегментов "сметанкой" никто не отменял! Просто к этому тоже нужно руку набить, что бы не было перебора с нанесением. При сухом пигментировании контролировать нанесение проще (лишнее стряхнуть можно), но выделить сегмент с четким краем другим цветом сложнее.
    avatar
    Илья


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-16
    Откуда : Ижевск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Илья 16/8/2012, 22:16

    Воооот, я же помню про "сметанку"!!!
    А про "сухой" метод? то-есть я премешиваю сухие пигменты в стаканчике (без воды) и аккуратно наношу на элементы, которые хочу выделить в матрице при помощи кисточки или губки, правильно понимаю?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 16/8/2012, 23:15

    Ну пока ты новичок можешь аккуратно наносить. Если-бы ты видел, как я "аккуратно" наношу, тебя бы кондрат хватил.
    Если форма относительно мелкая, то можно губкой и потом узкой кистью проработать места, куда пигмент попал недостаточно, если глубокая, с резкими изломами - то толстой мягкой кистью, вытряхнуть и тонкой жёсткой кистью опять-же проработать (это особо актуально у боковых торцов - туда пигмент или слабо попадает или наоборот - отливка в тех местах имеет очень насыщенный цвет и при монтаже видны (уж очень сильно) границы плиток.
    Не трать зря время на пробы с цветом покраски, самая ходовуха:
    -в массе светлокоричневый.
    -всю матрицу проходишь кистью слабым давлением (так, чтобы пигмент был в избытке) пигментом 511 или своим подобранным (у меня сейчас 1031 - жёлтый -10, кор. -3, кр. -1) Наличие в смеси пигментов красного даёт очень интересные переходы цвета в зависимости от силы нажатия кистью.
    Желательно наносить в одном направлении. Вытряхиваешь излишки (они идут на следующую матрицу).
    -всю матрицу вообще без нажатия проходишь тёмнокоричневым строжайше в одном направлении, в разных сегментах направление можно разное. Очень сильным нажатием выделяешь один-два сегмента для каждой плитки. Вытряхиваешь и жёсткой кисточкой немного подправляешь.
    Есть два эффекта:
    1. Второй проход делаешь в том-же направлении, как и первый - тут цвет массы играет роль, т.к. она проглядывает из под пигмента.
    2. Второй проход в обратном направлении, здесь масса почти забивается, резкость теряется процентов на 30, но вид у готовой плитки всё-равно хороший.
    Я делаю вперемешку и вообще сильно не заморачиваюсь.
    Пигменты перед смешиванием просуши, чтобы они не комковались при их перемешивании, иначе будут как-бы почеркушки, особенно этим грешит красный. В принципе: можно затереть сильными мазками и пройти по новой.
    Ну давай, удачи.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Радик 19/1/2013, 21:37

    Добрый вечер.
    Работаю на бетоне , есть проблема в окрашивании камня в массе-хочу получить светло-бежевый. У меня есть желтый и темно-коричневый пигмент.(пытался смешивать 1 к 4 получается какой-то салатовый цвет).
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Олег Непричом 19/1/2013, 22:55

    салатовый = это у тебя похоже песочек дает слегка зеленоватый оттенок.
    Какие-то рецепты тут давать - безыдейно, ибо у всех все составляющие и наполнители разных оттенков/цветов.
    И еще - у тебя какой цемент?
    Совет тут может быть тока один - сделай выкраски - прямо начинай с "пустого", неокрашенного раствора и добавляй по чучуть пигментов - желтый и коричневый, результаты обязательно записывай.
    Когда будешь доставать изделия, заверни их в пленку и дай полежать дня три.
    После этого - смотри на цвет и делай выводы - какое соотношение пигментов какой цвет дает.
    Примерно, как-то так...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2013, 23:00

    Олег Непричом пишет:
    Совет тут может быть тока один - сделай выкраски - прямо начинай с "пустого", неокрашенного раствора и добавляй по чучуть пигментов - желтый и коричневый, результаты обязательно записывай.
    Когда будешь доставать изделия, заверни их в пленку и дай полежать дня три.
    После этого - смотри на цвет и делай выводы - какое соотношение пигментов какой цвет дает.
    Отличная тактика, как для гипсовика, так и для бетонщика. У меня специальный шкафчик с выбранными отливками, на заднице у всех подписано чего и сколько. Половину пришлось выкинуть за нежеланием повторять, зато остатки дают возможность без головняка выйти на нужный окрас.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Домовой 21/1/2013, 15:20

    Радик пишет...Цемент у меня белый (Щуровский). У меня еще есть светло-коричневый на нем все отлично (его просто мало -грамм 300, а темно-коричневого целый мешок. Вот я его и пытаюсь приспособить

    Бетон не лью, но Щуровский цемент брал для ГЦПВ. Он у меня хоть и белый, но с каким-то оттенком синевато-зеленоватым. Если рассматривать рядом с чем-то чисто белым, сразу видно. С пигментами та же история, темно-коричневого пока больше, но есть немного красного, пробовал его добавлять. Есть отливки, где "желтый + темно-корич .+ красный" - похожий результат на "желтый + светло-коричневый". Буду дома, посмотрю пропорции на обратной стороне плиток, сообщу.(если это подойдет для бетона)
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Домовой 21/1/2013, 23:02

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 50919166
    С цементом не сохранились пробы, здесь просто гипс.Пропорции на 150 г гипса. Ж-желтый,Кр-красный, 610-светло-коричневый. 868-темно-коричневый. Правда разных производителей.Может здесь и нет оттенка, что тебе нужен, просто видно, как красным подкорректировать.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 2 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 22/1/2013, 00:20

    ЗдОрово, Домовой. И у меня тоже есть такие образцы и по гипсу и по бетону. По гипсу в плитке, по бетону в тротуарке (кирпич) и продублированы в тетради. Несколько раз уже обращался к ним. Никому такие не помешают, особенно тем, кто на заказ собирается делать или с дизайнерами сотрудничать.

      Текущее время 26/4/2024, 16:38