Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
Максим79
ИгорьС.
Pavel35
СЛАВЕНЬ
МихаиL
Рязанов
Дмитрий
Владислаv
-Геннадий-
Евгений
Владимир97
ОлегOB
Dimonmoz
андрей5555
Е.В. - Гений
yuraluka
taxat
GeneZ
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
Алексей Т
Shmankof
Arturrus
Артем53
КилоГипса
VadimVV
Анатолий71
художник$
Лариса
Igor777
Лена
vol.andr
вовк николай
udavvv
dimbas999
Аlla71
alex29ru
lana64
Корсо
ant
Альберт
гипсовик
СтАндАрт
Домовой
Олег Непричом
Радик
Илья
sow
bruno73
Lakki
BES
Олег Текос
piligrim
su-27
Maksim63
МастерКам
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 62

    Окрашивание простыми доступными способами

    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/6/2014, 22:40

    Dimonmoz пишет:
    Е.В. - Гений пишет:

    П.С. Хотелось бы ответить на вопрос: Сколько ушло времени и материалов на опыты по
    подготовке этого, так сказать дипломного варианта.
    Ответ: три года.

    осмелюсь предположить, что вариант все-таки курсовой, ибо в нашем деле дипломных не бывает. Вроде только освоил один способ, и через определенное время и его хочется усовершенствовать.

    Возможно ты и прав. Но в данном случае я шел от сложного к более простому. А в начале учиться гораздо сложнее.
    Так что хочется уже обучение и закончить.

    А по поводу выделения строго сегмента, не знаю. Ну не прет меня от такого камня.
    Да и ближний круг тоже. Нам ближе по вкусу когда массив смотрится как набранный из отдельных
    элементов схожих по тону. И чтобы эти элементы, каждый по отдельности, имели свой индивидуальный окрас.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/6/2014, 22:43

    ОлегOB пишет:

    На счет времени согласен. Тоже проводил опыты на ГЦПВ Г-4 если начинаю выемку через 15-20мин, остается налет на форме из не схватившегося гипса и ЖО. И еще, цемент, а особенно гипс нужен посвежее

    Гипс лучше посвежее. А вот цемент белый у меня датский из "средних" веков. Остался после перехода
    на светло серый литовский. Этому датскому цементу уже больше двух лет. Ничего, работает.
    avatar
    Владимир97


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Сочи

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Владимир97 14/6/2014, 09:58

    Здравствуйте всем, вы описываете способ окраски сверху по камню сухим пигментом. Подскажите какую грунтовку вы используете. А также насколько стойко держится пигмент на фасаде. Заранее большое спасибо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 18:05

    Владимир97 пишет:Здравствуйте всем, вы описываете способ окраски сверху по камню сухим пигментом. Подскажите какую грунтовку вы используете. А также насколько стойко держится пигмент на фасаде. Заранее большое спасибо.
    Сверху по камню - это-же для гипса, на внутрянку. На улице может какое-то время продержаться, но лучше не испытывать судьбу.
    Для внутрянки грунтовка любая, но тогда клиентам нужно сказать, что после монтажа нужно будет покрыть лаком. Обработка грунтом это не финишная операция.
    avatar
    Владимир97


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Сочи

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Владимир97 14/6/2014, 18:35

    Спасибо за информацию, не знал. А что можете посоветовать в отношении окраски сланцевых камней из белого цемента на улицу. Заранее спасибо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 19:37

    Владимир97 пишет: Спасибо за информацию, не знал. А что можете посоветовать в отношении окраски сланцевых камней из белого цемента на улицу. Заранее спасибо.
    Насколько я знаю, лучший способ это окраска матрицы и перенос краски с матрицы в тело бетона посредством диффузии при вибрации смеси.
    Не берусь утверждать, т.к. слышал в свой адрес жёсткую критику, хотя этот способ придумал вовсе не я, а американцы. Критика подобная исходит, как правило, от людей мечтающих завоевать каменный рынок их городов с 10 000руб. в кармане, с двумя формами, китайской дрелью и ведром.
    Бог им в помощь, я это к тому написал, что на эту тему ни спорить, ни ничего доказывать не собираюсь.
    А вообще на этом форуме есть описание способов покраски матриц и результат.
    Бетон поверхностно не крась. Просто совет. Или, если поверхностно - то фасадной краской, но тогда о красоте забудь.
    У меня завтра выходной и как раз поспевают отливки на выставку на самом тёмном и дешёвом СЦ. Завтра фото сделаю.
    Чисто совет по дружески : не мечись по сторонам, не ищи приключений, делай так, как уже проверено и висит на улице четвёртый год без каких-либо изменений в самых жёстких погодных условиях.
    avatar
    Владимир97


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Сочи

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Владимир97 14/6/2014, 19:42

    Большое спасибо за информацию, буду ждать фото
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 19:50

    Владимир97 пишет:Большое спасибо за информацию, буду ждать фото
    Что их ждать-то? Тут таких фото только я несколько десятков выставлял на разных цементах, а вообще их сотни.
    Ты ищи темы, где детально описаны методы покраски матриц - это тебе нужно. А потом нужно пробовать. И не факт, что быстро получится. У меня тоннами брак окраски уходил ( и уходит) пока руку не набил и не прочухал тонкости окраса.
    avatar
    Владимир97


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Сочи

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Владимир97 14/6/2014, 20:00

    Че то сколько лазил по форуму не натыкался. Буду тщательнее смотреть. Очень благодарен тебе, спасибо
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 20:15

    Владимир97 пишет:Че то сколько лазил по форуму не натыкался. Буду тщательнее смотреть. Очень благодарен тебе, спасибо
    Бардак на форуме. Знаю что есть, но где есть - не знаю.
    По доломиту вроде как припоминаю, сейчас посмотрю. Техника-то, в принципе, одинаковая.
    По поводу благодарности - тут лично и благодарить-то не за что. % 50 выставленных фото и описаний от всех форумчан - это отчасти выставка своих достижений и отчасти дружеская помощь новичкам и тем бывалым у кого вдруг появляются какие-либо вопросы в изменении окраса, в смене состава смеси и т.д. Коллектив подобрался отличный и помощь здесь в порядке вещей.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 20:34

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t146-topic#15832

    Ничего больше найти по пигментации не могу. Ещё и скорость интернета хреновая.
    Помню, что ещё матрицы Классика, И.груды, М.груды выставлял с описанием.
    Техника одинаковая, но уже сейчас губку вообще не используем, только кисти разной жёсткости.
    Если пигмент липнет к матрице слишком сильно, чем нужно - пройди всю матрицу или светлым цементом (или фугой), а потом пигментом - получаешь мягкую покраску с плавными переходами, но теряешь контрастность.
    avatar
    Владимир97


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Сочи

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Владимир97 14/6/2014, 20:54

    Я заметил, да. Помогают советом все
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 21:07

    Владимир97 пишет:Я заметил, да. Помогают советом все
    Так ты из Владимира?
    Там контора есть - "Адгезив". Бывший их ПУ - говно говном, но сейчас новый появился. вроде как с Витафлекса содрали. Ты попробуй к ним обратиться - там технологи и по производству камня шарят. Не так как мы здесь - с покраской под ключ, а чисто по смесям - да. По крайней мере мне так сказал их представитель у нас.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Алексей Т 14/6/2014, 21:24

    Владимир97 пишет:Я заметил, да. Помогают советом все
    Посмотри еще здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t252-topic тоже пытаюсь наладить окрас по матрице


    Последний раз редактировалось: Алексей Т (14/6/2014, 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 21:49

    Алексей Т пишет:
    Владимир97 пишет:Я заметил, да. Помогают советом все
    Посмотри здесь https://zikkamitt.profiforum.ru/t252-topic тоже пытаюсь наладить окрас по матрице
    Как обычно докупал кисти и всякую дребедень типа тазов, мешалок.
    Разговор-то о том, что было это месяца три назад....???!!!
    А раньше брал гораздо чаще.
    Дело в том, что в тех-же упаковках пошли те-же кисти, но уже не с волосяной щетиной, а пластиковой. Говно из говна они, если красить краской что-либо, типа плоскость какую-то, но в нашем плане - супер. Для средней жёсткости и их нужно подрезать, но явный плюс в том, что они за один проход сразу дают нужную насыщенность - не нужно елозить несколько раз. Особенно это актуально при пигментации "в одну сторону" с оставлением проблеска массы или для встречного окраса. Ну и тоже, как плюс - износа пока не заметил.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Алексей Т 14/6/2014, 22:00

    У меня как раз такие кисти Надоело по плитке красить, много времени уходит, хоть и заказы небольшие Попробовал красить по матрице, понравилось хотя пока не очень получается, да и с моим типажом, как говорят сковородки красить не все умеют  Very Happy 
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Алексей Т 14/6/2014, 22:03

    Жень спасибо Вроде весь форум перелистал ,а твои рецепты недавно нашел Если шо обращусь ,а пока как говориться на своих ошибках учимся Very HappyЗавтра попробую сковародки покрасить, как не странно и на них клиенты находятся Very Happy 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 14/6/2014, 22:14

    Алексей Т пишет: да и с моим типажом, как говорят сковородки красить не все умеют  Very Happy 
    Ты извини, если мне память изменяет - это кажись у тебя слимовский типаж?
    Оооооо. Это какашка реальная. Даже у спецов - Миши или Зикама и то нужно думать и опираться на советы уже работающих с их формами.
    Да-да. Я припоминаю твой типаж. Знаешь, есть такие типажи, которые хоть как крась, хоть специально плохо - они по любому будут очень неплохие, а есть такие - как ни изощряйся - всё-равно какашка. Я это чётко знаю, потому-что много и всяких родных типажей перепробовал и всякой левоты. Есть ещё один чел с очень неплохой фактурой, но там с формами гемор реальный уже через месяц-два. Там нюансы другие, вовсе не из за ПУ.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Алексей Т 14/6/2014, 22:32

    Вот и я про тоже,формы FITSTOUN, вроде сложил прихожку, недавно выставлял, вроде всем нравится, а как подсветку выключишь, так все пятнами смотриться, благо там дневного света мало и почти всегда свет горит А вот делал заказ для камина в фото студию ,так там при дневном свете все сочетается супер, я даже сам удивился Покрас светлый почемуто смотрится более достойно
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Е.В. - Гений 16/6/2014, 22:59

    В местном магазинчике дали добро на стенд. Места хватает
    только на один. Пришлось в один засунуть два окраса камня и кирпичики.Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 2ptt3qqОкрашивание простыми доступными способами - Страница 11 EtfclwОкрашивание простыми доступными способами - Страница 11 103isrd
    Первое фото: солнце в дымке тупо в лоб. На двух нижних покрупнее верх и низ с перспективой. Освещение: солнце сбоку.

    Вообще с последнего захода опытов сделал пять базовых окраса. На фото два: в массе шоколадный и  желто-оранжевый.
    Пяти думаю достаточно. Так как из них можно еще делать производные.
    Чуть светлее, темнее и холоднее,теплее.

    П.С. ГЦПВ. Окрас только по форме.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Евгений 16/6/2014, 23:07

    Супер! +
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Домовой 16/6/2014, 23:09

    Я бы на их месте купил Very Happy +
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Е.В. - Гений 17/6/2014, 08:24

    Домовой пишет:Я бы на их месте купил Very Happy +

    Не надо им покупать. Это жест доброй воли со стороны нашего арендодателя, чтобы
    мы имели возможность аренду своевременно платить. Магазинчик его и стенд наш
    будет там стоять соответственно бесплатно. Правда в предбаннике, на дареному коню......

    Вот еще какие базовые цвета родились.
    Кирпичный.Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Zvr3h2
    Желто-оранжевый светлый.Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Juifeh
    Серо-голубой.Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 20zvf4g

    Еще издевался над окрасом кирпичиков. Но это чуть позже. Сохнут пока.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор lana64 17/6/2014, 11:14

    Привет всем и не хворать! Женя +, рада за тебя, хороший стендик получился и очень достойный окрас камушков, очень!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 11 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Лена 17/6/2014, 11:54

    Е.В. - Гений пишет:
    Вот еще какие базовые цвета родились.
    Кирпичный.
    Желто-оранжевый светлый.
    Серо-голубой.
    Серо-голубой очень понравился++

      Текущее время 28/3/2024, 23:26