Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 21/3/2014, 19:51

    Олег Непричом пишет:обана.. Shocked 
    Андруха, а какжы белый камень?!   affraid 
    Который некрашеный?!!?  affraid 
    ты чо, стал сдавать позиции перед закащиками?!
    Я все время ставил тебя в пример своим клиентам, которым надо "ну вот точно так же, тока с перламутровыми пуговицами" (с) Бриллиантовая рука)
    А он рраз - и все мои старания перечеркнул...
    Эхх, Удавыч....  Sad
    Забыл написать, это же бетон! а бетон белым не бывает Twisted Evil 
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 21/3/2014, 19:53

    Ааа..ну вот теперь все на местах!..)))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 45
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/3/2014, 23:50

    Андрюш, у тебя что форм мало???
    Такая маленькая фотография, и камень повторяется Smile
    Хотя конечно замаскировал зачетно  cheers 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 22/3/2014, 01:01

    Михаил Zikkamitt пишет:Андрюш, у тебя что форм мало???
    Такая маленькая фотография, и камень повторяется Smile
    Хотя конечно замаскировал зачетно   cheers 
    Да это Миш, я на скоряк сложил из того, что от заказа осталось Smile 
    avatar
    orencook


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2014-03-20
    Откуда : Оренбург

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор orencook 22/3/2014, 01:38

    Вопрос тут модераторы вообще есть??? Флуд сплошной
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 22/3/2014, 01:45

    orencook пишет:Вопрос тут модераторы вообще есть??? Флуд сплошной
    Конечно есть! двое из них нафлудили и админ тоже в замес попал, чисто рабочая обстановка Smile 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 22/3/2014, 07:42

    А че сообщение seregaprk у снесли? Матюги могли и подправить. Просто обидно, тратишь время, отвечаешь, а народ даже личку не вскрывает, создается впечатление - пофлудить зашел.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 23/3/2014, 11:46

    alex29ru пишет:А че сообщение seregaprk у снесли? Матюги могли и подправить. Просто обидно, тратишь время, отвечаешь, а народ даже личку не вскрывает, создается впечатление - пофлудить зашел.
    Что то не догоню про какое мое сообщение речь идет!?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 23/3/2014, 13:44

    seregaprk пишет:
    alex29ru пишет:А че сообщение seregaprk у снесли? Матюги могли и подправить. Просто обидно, тратишь время, отвечаешь, а народ даже личку не вскрывает, создается впечатление - пофлудить зашел.
    Что то не догоню про какое мое сообщение речь идет!?
    У тебя в личке по вчерашний день с 5 марта висел не вскрыты(не прочитанный) мой ответ на твой вопрос, на хрена спрашивать, если ответ не интересует.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 24/3/2014, 13:29

    Алекс пардон не видел хотя тебе вроде еще ссылку в личку кидал...
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 35
    Откуда : Западная Сибирь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Иван А.С. 24/3/2014, 15:46

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 2052jd1
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 20fyjqt
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 2h7f85e
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Bgco6u
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений Б. 24/3/2014, 16:02

    Я хотя и новичок, мало чего достиг-но такие окрасы видел только на зикамовских видосах lol!  грязно--много сочетаний цветов в хаосе не значит хорошо. Извини, это мое ИМХО Embarassed 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2014, 16:07

    Пигмент нанесён как попало, но не самым худшим способом. Ещё и сами фото какие-то странные - может нам просто не видно как реально плитка смотрится.
    И по-моему ещё и чёрным подправлено - это в данном случае ухудшает.
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 35
    Откуда : Западная Сибирь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Иван А.С. 24/3/2014, 17:16

    В том то и дело что пигмент наносил строго соблюдая всю технологию как в твоем Женя уроке.Ну не держится у меня пигмент на формах при пигментации матрицы так как должно быть.Там где губкой втираю там вроде более менее держится.
    По всей форме 511. Затем ткор во встречном направлении кистью.Ткор у меня получается смешиванием красновато коричневого и черного.Так вот эта смесь и не держится на форме.Получились фиолетовые разводы.
    После моих многомесячных мучений с покраской считаю этот камень огромным шагом вперед. Теперь буду пробовать как то втирать что ли пигмент в матрицу. Кстати подозреваю что у тебя, Женя Запад ткор пигмент не булыжанный из нескольких цветов а сам по себе ткор??
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2014, 17:47

    Иван А.С. пишет:В том то и дело что пигмент наносил строго соблюдая всю технологию как в твоем Женя уроке.Ну не держится у меня пигмент на формах при пигментации матрицы так как должно быть.Там где губкой втираю там вроде более менее держится.
    По всей форме 511. Затем ткор во встречном направлении кистью.Ткор у меня получается смешиванием красновато коричневого и черного.Так вот эта смесь и не держится на форме.Получились фиолетовые разводы.
    После моих многомесячных мучений с покраской считаю этот камень огромным шагом вперед. Теперь буду пробовать как то втирать что ли пигмент в матрицу. Кстати подозреваю что у тебя, Женя Запад ткор пигмент не булыжанный из нескольких цветов а сам по себе ткор??
    Да, коричневый у меня готовый. Ищи лучше такой. Из проб с чёрным следует, что он ведёт себя неадекватно при заливке и вибрации смеси. С ним нельзя просто бухнуть кучу в матрицу и разгрести - на границах этого "буха" потом на плитках будет чётко видная граница. А при вибрации он начинает гулять в сторону, поэтому, когда чёрный наносится на матрицу целыми сегментами - это ещё нормально, а если как подкраска изломов - нужно его наносить очень жёсткой кистью и только по самым граням. Но лучше это делать всё-таки т.кор.
    Я уже раньше писал, что на светлой массе лучше его вообще не применять, а вот на глобально тёмной - без проблем. У меня как раз готовы образцы одному мужичку на цоколь, а у него бзик, что цоколь должен быть обязательно темнее фасада (фасад фиолетовый). Так вот я в массе не могу такой темноты добиться, поэтому масса просто из тёмного СЦ, а матрицы напрочь покрыты т.кор и местами оттонированы чёрным - ему ещё не показывал, но вроде как нормально.
    Я и смотрю, что твои фото похожи на первые пробы моего работника, но что-то они какие-то синие - не видно толком.
    Если есть интерес к творчеству, то сделай такую пробу:
    нанеси местами св.кор или 511 (я его уже правда не использую) мягкой кистью и поверх но только в местах изломов с нажимом т.кор - кистью пожёстче. Потом мягкой кистью со слабым нажимом пройди всю матрицу просто цементом (движение кисти ни в коем случае не туда-сюда - размажешь только), излишки вытряхни и тонкой кистью пройди около торцов, куда пигмент возможно не попал.
    Может быть тебе понравится и тогда уже нужно будет или светлый цемент искать или фугу применить. На это третье покрытие нужно руку набивать, если что можно подправить первыми двумя.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений Б. 24/3/2014, 17:53

    Иван А.С. пишет:В том то и дело что пигмент наносил строго соблюдая всю технологию как в твоем Женя уроке.Ну не держится у меня пигмент на формах при пигментации матрицы так как должно быть.Там где губкой втираю там вроде более менее держится.
    По всей форме 511. Затем ткор во встречном направлении кистью.Ткор у меня получается смешиванием красновато коричневого и черного.Так вот эта смесь и не держится на форме.Получились фиолетовые разводы.
    После моих многомесячных мучений с покраской считаю этот камень огромным шагом вперед. Теперь буду пробовать как то втирать что ли пигмент в матрицу. Кстати подозреваю что у тебя, Женя Запад ткор пигмент не булыжанный из нескольких цветов а сам по себе ткор??
    Иван, если я не ошибаюсь этот рецепт Евгений давал для покраски не матрицы а именно уже готового камня окрашенного в массе 511
    ....................
    Сорри, Евгений уже отписался


    Последний раз редактировалось: Евгений Б. (24/3/2014, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2014, 17:58

    У меня все эти матрицы ещё из старой Мишиной резины - она помягче была, пигмент сам прилипает и наоборот проблемно, что чуть надавил и матрица сильно закрашена. Именно поэтому я сейчас предварительно прохожу матрицы фугой - не так пигмент прилипает и дополнительный цветовой эффект - это со светлыми образцами.
    Поэтому особо к моим описаниям приглядываться не стоит, нужно подбирать что-то своё, а это пробами, конечно делается.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2014, 18:01

    Евгений Б. пишет:
    Иван, если я не ошибаюсь этот рецепт Евгений давал для покраски не матрицы а именно уже готового камня окрашенного в массе 511
    511 у меня шёл и на матрицы для бетона и на сухие гипс, ГЦПВ. Все мои массы это жёлтый с коричневым в разных пропорциях, сейчас ещё есть кор+чёрный.
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 35
    Откуда : Западная Сибирь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Иван А.С. 24/3/2014, 18:25

    Женя запад пишет:
    Если есть интерес к творчеству, то сделай такую пробу:
    нанеси местами св.кор или 511 (я его уже правда не использую) мягкой кистью и поверх но только в местах изломов с нажимом т.кор - кистью пожёстче. Потом мягкой кистью со слабым нажимом пройди всю матрицу просто цементом (движение кисти ни в коем случае не туда-сюда - размажешь только), излишки вытряхни и тонкой кистью пройди около торцов, куда пигмент возможно не попал.
    Может быть тебе понравится и тогда уже нужно будет или светлый цемент искать или фугу применить. На это третье покрытие нужно руку набивать, если что можно подправить первыми двумя.
    Ок спасибо за совет попробую.Кстати эта заливка была на белом щуровском. Отдельно черный я здесь не применял. Черный у меня только в смеси ткор. Сине-фиолетовые размывы это и получилось что черный пигмент пошел гулять по форме, неизвестно куда дев при этом коричневый.
    Кстати в форме держу где то 20-22 часов при т около 20 град. Пигмент полностью забирает с формы.Никакие очищающие заливки делать не нужно.НУ это так, инфа к размышлению о свойствах пластификаторов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2014, 18:31

    Иван А.С. пишет:
    Кстати в форме держу где то 20-22 часов при т около 20 град. Пигмент полностью забирает с формы.Никакие очищающие заливки делать не нужно.НУ это так, инфа к размышлению о свойствах пластификаторов.
    У меня с новых Мишиных тоже полностью уходит, малюсенький налёт проглядывает. 20 - 22 и у меня, но 50*, Плитку необойную хоть сразу на стену.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор balex1 27/3/2014, 22:42

    Вот такой был заказик
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 58d5c484526f
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 27/3/2014, 23:15

    balex1 пишет:Вот такой был заказик
    Это гипс? как покрашено?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 28/3/2014, 05:26

    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! И от меня +, очень даже не плохо, я так поняла аэрограф?, молодца
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор balex1 28/3/2014, 09:22

    Dimonmoz пишет:
    Это гипс? как покрашено?

    Да это ГЦПВ. Красил так. В массе желтый 10 г. на 6,5 кг. гипса. Затем  511 по лицу камня, дальше чистым коричневым слегка и чуть чуть иногда захватывая те участки где уже лежит 511, на финише коричневый к черному 3 к 1 выделить на 1 м кв. 4-5 тоненьких элементов. Все это делаем сухой губкой. Ну и лаком разбавленным 1 к 1.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 25 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 28/3/2014, 09:45

    balex1 пишет:Вот такой был заказик
    У тебя, если не ошибаюсь, фигурный? Чей?

      Текущее время 21/9/2024, 01:19