Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 22:27

    Мне же на образец надо, который может быть и не утвердят. Но всё-равно видно придётся брать и пигмент и весы. В строймагазинах я точно весы не видел, в каких конторах их искать? желательно электронные.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 17/7/2011, 22:56

    В интернет магазине закажи.
    Обычные или очень грубые или стоят как самолет Sad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 17/7/2011, 23:03

    да ну нахъ, камрады. Я свои весы взял в эльдараде, кухонные, немецкие. цена деления 1 грамм. Цена весов - 800 рублёв. До 5 кг взвешивают нормально.
    Свыше 5 кг - обычные электронные "банные" весы для тушки человека. Тоже немецкие, цена деления 50 грамм, минимум - 3 кг, максимум - 150. Цена этих чота в том же раёне.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 23:09

    Спасибо, BES. Я порою сначала в городе. Не сильно он у нас маленький, наверняка есть фирмы, пользующиеся весами, а значит и в продаже они должны быть. Мне нужны именно точные, именно для взвешивания пигментов и химии.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор atlant 18/7/2011, 14:19

    Женя запад пишет:Спасибо, BES. Я порою сначала в городе. Не сильно он у нас маленький, наверняка есть фирмы, пользующиеся весами, а значит и в продаже они должны быть. Мне нужны именно точные, именно для взвешивания пигментов и химии.
    Я в шоке!!!!!
    Как это странно!!!Что у вас купить весы-проблема????!!!!!!!!!!
    У нас продаются где попало и любые,можно купить ювелирные с точностью до сотых грамма или до 40 тонн.
    Цены:на 35кг-25-30$,на 0,5кг брал за 12$, на 150кг -40$
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 18/7/2011, 16:07

    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Спасибо, BES. Я порою сначала в городе. Не сильно он у нас маленький, наверняка есть фирмы, пользующиеся весами, а значит и в продаже они должны быть. Мне нужны именно точные, именно для взвешивания пигментов и химии.
    Я в шоке!!!!!
    Будешь еще более в шоке - я лабораторные себе покупал за 150 бакинских, дешевле не нашел Embarassed
    Это сейчас я хитрый и находчивый Laughing
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор atlant 18/7/2011, 20:11

    BES пишет:
    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Спасибо, BES. Я порою сначала в городе. Не сильно он у нас маленький, наверняка есть фирмы, пользующиеся весами, а значит и в продаже они должны быть. Мне нужны именно точные, именно для взвешивания пигментов и химии.
    Я в шоке!!!!!
    Будешь еще более в шоке - я лабораторные себе покупал за 150 бакинских, дешевле не нашел Embarassed
    Это сейчас я хитрый и находчивый Laughing
    Олег, если хочешь,я сделаю тебе скромный презент-в виде лабораторных.....
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 18/7/2011, 20:49

    atlant пишет:
    Олег, если хочешь,я сделаю тебе скромный презент-в виде лабораторных.....
    А зачем мне двое лабораторных? Laughing
    Мне сейчас с новым заказом парочка штангистов не помешала бы... С жимом в 300 кило Laughing У тя там нигде не завалялось? Wink Ну или ружье... Дизайнеров отстреливать вместе с их дебильными проектами... Sad
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 19:47

    Спойлер:
    подскажите какие пегменты нужны чтоб добится такого окраса
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 20/10/2011, 20:04

    Желтый и коричневый кофейный
    А вообще вопрос глупый Embarassed
    Я такой цвет сделаю на 0,2% пигмента в массе, у кого-то пойдет 3-4%, все зависит от состава бетона.
    Ну и два человека по одной рецептуре получат два разных камня Laughing
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 20:40

    может и глупый если бы его задавал человек работавший на этом поприще.а так как я вообще не сталкевался с этим делом так и не совсем и глупый
    если можеш то скинь мне в личку подробное описание твоего рецнпта.думаю красить в форме ,но и расскажи как этт цвет в массе сделать.я считал что в массе,можно только ровный цвет сделать,но если можно пятнами,буду признателен
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 20/10/2011, 20:54

    Я по камню в принципе ничего не крашу, весь окрас в массе.
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 DSC00124
    Просто толку от моих рецептов тебе нет - другие красители и другой бетон Very Happy
    Самый простой способ - делается две смеси разных цветов и смешиваются в смесителе, получается разноцветный бетон.
    По картинке - желтый и светло-коричневый 1/1 в основе и вторую часть приглушить коричневым.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 21:09

    ну ты кудесник,это прям гранит ку тебя какойто получился.по мне так белый убрать получилась бы бомба))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 20/10/2011, 21:19

    Это под наш Капустянский гранит, он как раз с белыми вкраплениями идет, так что самое то Wink
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 IMG_0993
    Змеевик. Тоже хозяин изголился Laughing
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 CRKFL%252520016
    Под наш сланец подбирали цвет (на плитке лежит кусок натурального сланца)
    6 цветов в смеси Razz
    По окрасу целая страница, что за чем бросать и как крутить affraid
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 21:22

    с ума сойти у тебя что там колеровочнвя лаборатория)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 20/10/2011, 21:32

    Глаз-алмаз и набитая рука Laughing
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 21:38

    ну как я понемаю тебе не одна мешалка нужна.ну а как добится плавного перехона цвета в массе?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 20/10/2011, 21:48

    Пигмент №920 желтый 20 кг 3 200.00
    402 Пигмент №330 черный 25 кг 3 200.00
    403 Пигмент №686 темно-коричневый 25 кг 3 200.00
    404 Пигмент №610 коричневый 25 кг 3 200.00
    405 Пигмент №110 красный 25 кг 3 200.00

    в этом списке есть то что нужно для той шапки?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 20/10/2011, 22:01

    А чего добиваться? На вибростоле чуть передержать - цвета начнут смешиваться, вот и будет нужный переход.
    А мешалка... Смеситель один Wink Вот только на прошлой неделе второй поставил, маленький. До этого одним обходились.
    Просто сейчас много мелких заказов, у меня смеситель по 100 кг мешает - много остатков остается, так что взяли маленький, на 85 литров. Смешивает, правда, медленно, обороты маленькие, но зато от 6 до 50 кг смеси можно покрасить Wink
    Попробуй 920 с 686 1/1, потом отбери где-то 40%-50% смеси, а в остаток добавь 686 1 часть и прокрась до ровного цвета. Вот как все это смешать - проблема... У тебя гравитационка или принудительный?
    В принудительном - просто отбор равномерно раскидать по смеси и несколько раз провернуть.
    В гравитационке хз... Разве что вручную смешать...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 21/10/2011, 07:51

    у меня мешалка то принудительная,но больше ничего нету я только собираюсь небольшой сарайчик поставить ну и купить оборудование чтоб зимой было чем занятся зимой наделать думаю ну а весной посмотреть как пойдет.а пока распрашую что да как.просто мне самому понравился этот цвет вот и хочу его запустить,правда чуть подкорректирую.а вопрос этот задал что бы знать какие пегменты стоит покупать,а дальше буду экспкркментироваь с вашей помощью,зима длинная)))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 21/10/2011, 08:40

    По большому счету нужно иметь все пигменты, хоть по килограмму, для того, чтобы можно было быстро сделать образец заказчику.
    Я в начале просто купил по 1 мешку всех цветов, некоторые до сих пор валяются lol!
    Активно идет двуокись титана, желтый, черный и коричневый. Все остальное - на два-три года мешка хватает Very Happy
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 21/10/2011, 08:46

    BES пишет:По большому счету нужно иметь все пигменты, хоть по килограмму, для того, чтобы можно было быстро сделать образец заказчику.
    Я в начале просто купил по 1 мешку всех цветов, некоторые до сих пор валяются lol!
    Активно идет двуокись титана, желтый, черный и коричневый. Все остальное - на два-три года мешка хватает Very Happy
    А красный (вариант - бордо) не используешь?
    У меня он идет в массу в любой камень в довесок к желтому. Ну кроме чисто белых, но таких давно не заказывали..
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sanko_potemki 21/10/2011, 18:37

    BES пишет:По большому счету нужно иметь все пигменты, хоть по килограмму, для того, чтобы можно было быстро сделать образец заказчику.
    по большому счету я хочу сделать для себя на цоколь но с той мыслью что буду и делать его дальше на продажу.так что буду делать то что мне нравится,продам хорошо не продам тоже не плохо,с такой вот мыслью.а еще у нас некто не делает так что думаю пойдет дело а недавно заказчик купил московскую плитку по цене 1500 рублей м2.так что берут и будут брать буржуи))))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 21/10/2011, 19:08

    Олег Непричом пишет:
    BES пишет:По большому счету нужно иметь все пигменты, хоть по килограмму, для того, чтобы можно было быстро сделать образец заказчику.
    Я в начале просто купил по 1 мешку всех цветов, некоторые до сих пор валяются lol!
    Активно идет двуокись титана, желтый, черный и коричневый. Все остальное - на два-три года мешка хватает Very Happy
    А красный (вариант - бордо) не используешь?
    У меня он идет в массу в любой камень в довесок к желтому. Ну кроме чисто белых, но таких давно не заказывали..
    У меня в основном белый.
    Красные совсем не пользую, в основном терракот из цветных, иногда беж...
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 2 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор bruno73 21/1/2012, 21:04

    Кто поделится?
    Имеются по 1кг:
    черный 722,коричневый 686, красный 130, оранжевый 960, можно ли из содержимого получить что-то интересное в массу гипса и как? А то бьюсь-бьюсь, а понимаю, что коллеровщик из меня как из сапога поплавок)
    И еще не понимаю зачем для гипса белая двуокись? Можно же его заменить просто гипсом? scratch

      Текущее время 26/4/2024, 11:41